Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.2024, 14:50
Мечты сбываются!
Главная Дневничок радостей Наташи (она же - Хомса Тофт) - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Наши ежедневные дела. » Мои ежедневные радости. » Дневничок радостей Наташи (она же - Хомса Тофт)
Дневничок радостей Наташи (она же - Хомса Тофт)
Хомса-ТофтДата: Вторник, 18.01.2011, 20:04 | Сообщение # 1
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну вот, наконец-то и я добралась до радостей! И сумела разглядеть их в обычной, повседневной жизни. А я ведь совсем перестала их замечать! sad

1. Первой простой и милой радостью сегодня стали теплые оладушки с чаем. Я их очень люблю, и они у меня хорошо получаются. biggrin
2. Сегодня удалось пообщаться с моим любимым в скайпе.
3. Вечером мы с сыночком решили порисовать вместе красками, он на одном листе, я - на соседнем. Как-то всё некогда, а тут собрались. За окном - зима, мороз и гололёд. А у нас на кухне так уютно и тепло. И на картинке - жаркое африканское лето, с пальмами и разноцветным солнцем.
4. А потом сына обнял меня, поцеловал и сказал "Мама, я тебя люблю!", и это - моя самая большая радость в жизни!
5. А сейчас я включила любимую музыку и пишу, и думаю только о хорошем. И это тоже здорово!

Добавлено (18.01.2011, 10:50)
---------------------------------------------
Продолжаю :

1. Очень большая радость, произошла еще вчера вечером - мне наконец-то удалось найти время и силы, и полностью выполнить задание! И само задание по очищению стало радостью!
2. Пообщалась с подругой.
3. У нас в Мариуполе наконец-то началась настоящая зима, небольшой морозец, и тихо падает снег. Как чисто и красиво кругом! Зимняя сказка.

Добавлено (18.01.2011, 20:04)
---------------------------------------------
4. Сегодня у меня целый день было хорошее настроение!! Такого не было уже несколько месяцев...
5. Самая большая радость - осознавать, что есть люди, которые любят меня, несмотря ни на что - мои родители и мой сыночек.
Наши близкие люди - это самое драгоценное, что есть на свете.

Сообщение отредактировал Хомса-Тофт - Вторник, 18.01.2011, 19:58
 
PchelkaДата: Вторник, 18.01.2011, 22:12 | Сообщение # 2
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Как здорово ощущать целый день радость. Я желаю тебе всегда оставаться с этим чувством.
Ведь даже отрицательное можно превратить в положительное, главное как мы воспринимаем ситуации


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
КираДата: Среда, 19.01.2011, 16:00 | Сообщение # 3
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Аладушки с чаем я тоже люблю. Извини, если не нравиться, что я вторглась в твои радости. А они у тебя ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫ!!!!!!!!
Настоящая зима, морозец, снежок.... А у нас в Могилеве туман, серость и что-то непонятное крапает сверху. Скоро весь снег, что намело в декабре, расстает. Как люблю серый цвет в одежде, и как ненавижу в природе... С этим надо, что-то делать...
Желаю по-больше радости просто так!


 
AnnaДата: Среда, 19.01.2011, 19:58 | Сообщение # 4
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Хомса-Тофт)
Самая большая радость - осознавать, что есть люди, которые любят меня, несмотря ни на что - мои родители и мой сыночек.

А ты сама себя любишь?


 
Хомса-ТофтДата: Пятница, 21.01.2011, 00:50 | Сообщение # 5
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки, Ната, Кира! Я всегда вам рада! И делиться радостью тоже очень приятно!!! smile

Добавлено (20.01.2011, 22:01)
---------------------------------------------

Quote (Anna)
А ты сама себя любишь?

sad даже не знаю... То есть сознательно - люблю, а в душе - непонятно что сидит... написала в дневник свои мысли по этому поводу...

Добавлено (21.01.2011, 00:50)
---------------------------------------------
Ох, а радости кто каждый день записывать будет? Забыла..

1. Утром пришла в голову оччень хорошая мысль.
2. Сделана целая куча дел, которые всё откладывались на потом. Ай, молодца!
3. Я иногда могу работать, как маленькая АЭС. Приятно.
4. Люблю вместе со своим Санькой кататься на санках с горки! Правда, он подрос, и вместе в санки мы уже не помещаемся. Катаемся по очереди! smile
5. Снежок на солнце был весь в золотых искорках, так красиво!
6. И еще подумалось - январь-то скоро кончается! А там и до весны доживём...А когда-нибудь и лето наступит. Закрываю глаза и вижу себя на горячем песке. Надо мной плывут белые облака в ярко-синем небе, какое бывает только летом. И солнце жарит по-летнему, и кожа бронзовая от загара. А у самых ног - моё любимое, ласковое море. И корабли на рейде далеко видны, и порт...
Через несколько месяцев всё это ко мне вернется! Когда я об этом вспоминаю, на душе тепло и радостно.

Сообщение отредактировал Хомса-Тофт - Пятница, 21.01.2011, 00:20
 
PchelkaДата: Пятница, 21.01.2011, 11:06 | Сообщение # 6
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Хомса-Тофт)
Я иногда могу работать, как маленькая АЭС
сколько в тебе энергии!!! biggrin


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"

Сообщение отредактировал Pchelka - Пятница, 21.01.2011, 11:07
 
Хомса-ТофтДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:40 | Сообщение # 7
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
1. Сыночек нарисовал мой портрет, разрисовал мне платье на картинке невиданными узорами. И сказал: "Ты - моя мамочка, самая любимая и самая красивая!" - до чего приятно!!!! smile
2. Пока Саня гостил у бабушки, немного побродила по вечернему городу, а заодно купила себе кое-что. Казалось бы, мелочь, а приятно.
3. Когда шла, небо было затянуто облаками. А в одном месте выглянул кусочек голубого неба, как надежда на лучшее.

Добавлено (22.01.2011, 23:51)
---------------------------------------------
4. Нашла в одной папке в компе письмо от подруги, несколько страничек из книги Лисси Муссы - один из ритуалов исполнения желаний. Посмеялась от души, решила сделать, как будет погода подходящая.

Добавлено (22.01.2011, 23:55)
---------------------------------------------
5. Ем очень вкусные печенья! biggrin Мурррррр! Обожаю!

Добавлено (24.01.2011, 10:40)
---------------------------------------------
1. Слушаю любимую музыку, просто улетаю.
2. Вчера удалось почти полностью снять боль рукой, без всяких таблеток! Сидела час в тёплой ванне и "вымывала" больное место, и посылала туда любовь, и сразу полегчало! УРА!!! У меня снова стало получаться!!! А сегодня уже прыгаю, как зайчик! biggrin
3. Наконец-то взялась за свои негативные убеждения (долго готовилась!), радуюсь, что скоро начну помогать себе (а не вредить!)

 
PchelkaДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:41 | Сообщение # 8
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Хомса-Тофт)
несколько страничек из книги Лисси Муссы - один из ритуалов исполнения желаний. Посмеялась от души, решила сделать, как будет погода подходящая.

напиши плиз какой ритуал, интересно


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
ЛанаМДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:45 | Сообщение # 9
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Наташа, ты просто умничка! И радости у тебя такие теплые...
А сколько сыну лет?


 
КираДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:27 | Сообщение # 10
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Хомса-Тофт)
как маленькая АЭС

Как это здорово!
А по-поводу ритуалов - не держи в секрете! Даже если не понадобиться, то хоть посмеемся. biggrin
А вообще, удачных тебе свершений, зайчик!


 
Хомса-ТофтДата: Вторник, 25.01.2011, 21:31 | Сообщение # 11
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Ната, Лана, Кира, девочки, спасибо вам за ваше душевное тепло!! Чес-слово, я у нас на форуме так отогрелась! biggrin

Quote (Кира)
А сколько сыну лет?

Сане пять, взрослый такой уже мужичок стал, маму пытается "строить"! biggrin

Ритуальчик перескажу, (и не только его), т.к. странички были отсканированные, пришли в виде картинки, текст никак сюда не перенести, к сожалению...
Из книги Лисси Муссы:

Одна девушка всё мечтала привлечь любимого. Однажды, в конце марта, она вышла на улицу...

Во дворе было пусто, только странноватое дитя возилось в луже с какой-то пакостью, видимо, воображая, что это кораблик. Подойдя поближе, она удивилась: упитанная деточка возила в ледяной воде зеленый бумажный кораблик, на котором уютно устроились две шпротки, и бормотала приятным, совсем не детским баритоном странные, загадочные слова. Деточка подняла лицо и оказалась небритым круглолицым господином средних лет, одетым в зеленую курточку, полосатую шапочку с кошачьими ушками и лыжные малиновые штаны. Он произносил такую удивительную мантру:

Из бухты Барахты
Вышли две яхты,
Гружёны волосами,
Под всеми парусами.
Завтра к середине дня
Будет грива у меня!
Рубль под гриву положу,
Гриве пива предложу,
Куплю желтую расческу,
Гриве сделаю прическу.
Пусть дивится вся родня,
Что за грива у меня!

Шпроты катались на кораблике, сверкая золотыми животиками... Странный господин представился, как Фей Хуан. Он объяснил, что заказал себе волосы, и что к вечеру должны вырасти...
- А тебе измениться надо ,- сказал он девушке, - А то ходишь, как ворота пустые на футбольном поле...И сеточка обвисла, и столбики некрашеные...Ходят ворота неприкаянные и стонут:"Где мой вратарь?Я ему бутсы купила, а его все нет. Только прохожие нахальные иногда забегают, и тут же выбегают."
- Главное - не кисни! Музыку в доме заведи веселую, чтоб ноги сами в пляс! Перестань бродить по полю, займись собой - улыбаться потренируйся, глазки строить, хихикать научись. Ты говоришь: "Что я, дура, хихикать?" А ты ли умна? Тебе в семью надо, или в библиотеку?Или ты будешь в семье только о высоком рассуждать? Я бы первый сбежал от тебя! Не жена, а лекция! Смеяться не умеет, за попу не ущипнешь - обидится, в игры не играет, с поцелуями не пристает...
- А что ты для себя делаешь? Когда ты в последний раз в отпуск ездила? Для себя! Когда бабу снежную лепила, или стихи сочиняла - например, весна, пичужки, всякая фигня? ... Вот тебе Конфета-Поэта.

И, совершенно неожиданно для себя наша девушка сочинила стихи...А Фей довольно потер ручки и сказал, протягивая ей конфету :
- Держи! Заслужила!
- А это для чего конфета? как называется?
- А для чего хочешь. Как назовешь - тем она и станет. Хочешь - "Конфетой-Золотой-Монетой", хочешь - "Завлекалочкой Безотказной". А хочешь - "Свадебным Тортом".
- А разве я сумею, как надо?
- Да все ты сумеешь, Действуй, не сомневайся. Сомневаться - от слова "мять". То есть, все, что задумала - смяла и выкинула. А винишь судьбу да фортуну. А они тут ни при чем. Поэтому без сомнения назвала и слопала! Действуй!... biggrin
- Ну ладно, я пошел, а то мне уже в парикмахерскую пора! - и он, сняв шапочку, потрепал уже изрядно выросшую гриву, махнул ей ручкой и поскакал на Садовую.

Сообщение отредактировал Хомса-Тофт - Вторник, 25.01.2011, 21:32
 
PchelkaДата: Вторник, 25.01.2011, 22:48 | Сообщение # 12
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
ПРИКОЛЬНО!!!

"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
Хомса-ТофтДата: Вторник, 25.01.2011, 22:57 | Сообщение # 13
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, знаешь, Ната, мне так замурчал этот ритуальчик, где надо шпротинки катать на яхте, это ведь всё, что угодно можно себе попросить! Подруга пробовала - получилось! biggrin Вот как закончатся морозы и снег растает, найду подходящую лужу и... главное, чтобы прохожих было не очень много... biggrin
 
PchelkaДата: Среда, 26.01.2011, 09:28 | Сообщение # 14
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Хомса-Тофт)
и... главное, чтобы прохожих было не очень много...


biggrin А что подруга просила? если не секрет


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
ЛанаМДата: Среда, 26.01.2011, 14:02 | Сообщение # 15
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Ната, спасибо за ритуал!
У нас как раз возле подъезда такое море разливанное после каждого дождя )))
А вообще мне очень замурррчало сравнение с футбольными воротами.
Quote (Хомса-Тофт)
И сеточка обвисла, и столбики некрашеные...

Как на себя со стороны посмотрела ((
А мужичок действительно взрослый. Моему почти столько было, когда заявил: "Мама, ты больше не толстей". Это было таким стимулом к похудению!!! Так что ты прислушивайся, когда "строит", устами таких младенцев...




Сообщение отредактировал ЛанаМ - Среда, 26.01.2011, 14:02
 
Форум » Наши ежедневные дела. » Мои ежедневные радости. » Дневничок радостей Наташи (она же - Хомса Тофт)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz