Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.2024, 15:49
Мечты сбываются!
Главная Дневничок радостей Наташи (она же - Хомса Тофт) - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Наши ежедневные дела. » Мои ежедневные радости. » Дневничок радостей Наташи (она же - Хомса Тофт)
Дневничок радостей Наташи (она же - Хомса Тофт)
Хомса-ТофтДата: Среда, 26.01.2011, 23:49 | Сообщение # 16
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Добавлено (26.01.2011, 23:35)
---------------------------------------------
Quote (Pchelka)
biggrin А что подруга просила? если не секрет

-Хлебопекарню!! smile И вскоре отец подарил ей сумму денег, почти достаточную для этой покупки! Теперь все родные и близкие счастливы, едят вкусный хлебушек(объедение! biggrin ) разных видов и сортов, и Тома счастлива - теперь у нее такое прекрасное хобби!

Quote (ЛанаМ)
А вообще мне очень замурррчало сравнение с футбольными воротами.

Quote (ЛанаМ)
Как на себя со стороны посмотрела ((

Вот, и я тоже! Как прочитала, подумала - ну точно про меня!! А еще это:

Quote (Хомса-Тофт)
Ты говоришь: "Что я, дура, хихикать?" А ты ли умна? Тебе в семью надо, или в библиотеку?Или ты будешь в семье только о высоком рассуждать? Я бы первый сбежал от тебя! Не жена, а лекция!

Как прочитала эти слова, призадумалась всерьёз...
Ну, будем теперь столбики наши красить и сеточку подтягивать! Ради себя, любимой, чтоб жить веселей было! И глазки строить, и хихикать! biggrin

Quote (ЛанаМ)
Так что ты прислушивайся, когда "строит", устами таких младенцев...

Да, он иногда рассуждает так, как будто взрослей меня. А до чего все-таки интересно! Вроде малыши еще совсем, а как мальчишки от девочек отличаются. Мужички, да и только! Степенные и рассудительные. biggrin

Добавлено (26.01.2011, 23:49)
---------------------------------------------
Мои радости:

1. Встретила на улице свою любимую школьную учительницу. Мы с ней на радостях обнялись! smile
2. Мне подвернулась работа.
3. Но самой большой радостью оказалось уйти оттуда сегодня, после отработанной смены, и попрощаться! Такое чувство освобождения!! Убедилась окончательно, что тяжелый физический труд не для меня. Силёнок не хватат. Надо искать, чтоб "головой" работать.
4. От радости, что завтра я туда не иду, купила себе здоровенный батончик "Марс" (люблю сладенькое!! biggrin ), назвала его Конфета-Золотая Монета и с удовольствием съела со словами: "Съем волшебную конфету, будут деньги мне за это!"
5. Днем светило солнышко, и снежок таял, как будто весной.

Сообщение отредактировал Хомса-Тофт - Пятница, 28.01.2011, 19:48
 
PchelkaДата: Четверг, 27.01.2011, 14:49 | Сообщение # 17
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Хомса-Тофт)
"Съем волшебную конфету, будут деньги мне за это!"

ВАУ прикольно, в следующий раз точно так сделаю


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
Хомса-ТофтДата: Суббота, 29.01.2011, 21:50 | Сообщение # 18
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня был очень хороший день.

1. Сегодня- суббота, наконец-то выспалась!
2. Утром играла с сыной, и он обнял меня и поцеловал.
3. Потом смотрели по телеку "Усо-Лапо-Хвост", смешную передачу про зверей, посмеялись от души! biggrin
4. Подруга пригласила в гости и испекла для меня сдобный хлебушек с изюмом (просто сказка! :D), а еще подарила картинки для Карты Сокровищ!
5. Пообщалась с её внуком, маленьким Тамерланчиком, ему почти три года. Очень люблю малышей. Мы играли в прятки и в "козу" biggrin

 
PchelkaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:00 | Сообщение # 19
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Хомса-Тофт)
Очень люблю малышей

с ними так приятно, они такие непосредственные biggrin


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
тан-танДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:37 | Сообщение # 20
Феюшка-стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда понимаешь,что работа не приносит никакого удовлетворения,то это действительно чувство свободы,расстаться с ней.Ты умничка,что не стала себя насиловать такой работой
 
Хомса-ТофтДата: Вторник, 01.02.2011, 00:41 | Сообщение # 21
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (тан-тан)
Когда понимаешь,что работа не приносит никакого удовлетворения,то это действительно чувство свободы,расстаться с ней.Ты умничка,что не стала себя насиловать такой работой

Тан-тан, согласна с тобой полностью! Нелюбимая работа - это и правда насилие над собой! Такого, конечно, допускать нельзя. smile

Добавлено (01.02.2011, 00:41)
---------------------------------------------
Сегодня:
1. Как-то сами собой дописались шуточные стихи, которые до сих пор "не шли". Придумался маленький ритуальчик по привлечению любимого, надо будет в дневник написать. А главное- сделать!
2. Пришла на форум и порадовалась, получив от вас весточки!
3. Нашла свою старую тетрадку с аффирмациями.
4. Перечитала упражнение "100 Я люблю" - выписывала 100 вещей в жизни, которые я люблю (по рассылке "Созвездие Женщина") и почувствовала себя такой счастливой! У меня в жизни столько всего есть хорошего!
5. Увиделась с подругой.

 
PchelkaДата: Вторник, 01.02.2011, 08:55 | Сообщение # 22
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Хомса-Тофт)
Перечитала упражнение "100 Я люблю"


а что за упражнение?


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
Хомса-ТофтДата: Вторник, 01.02.2011, 18:24 | Сообщение # 23
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Pchelka)
а что за упражнение?

Ната, я уже не помню точно само задание, как оно звучало. Главное здесь - увидеть, как на самом деле прекрасна наша жизнь, найти в ней радости. Сказочно поднимает настроение! и начинаешь больше концентрироваться на светлых сторонах жизни.
На листочке бумаги - или в блокноте - пишешь 100 вещей, которые ты любишь в жизни. Совершенно произвольным образом, что приходит в голову. У меня получилось где-то чуть больше 120, и это не предел. Примерно такие:

Я люблю:
- обнимать своего сыночка
- море, лето и солнце
- сиамских кошек (и любых!)
- смотреть в звёздное небо
- фотографировать
- попугаев
- шоколад
- встречаться с подругами
- запахи розы и ванили
- писать письма и получать их. - и т.д.

И так выясняется, что столько у человека радостей в жизни, что некогда и не о чем грустить! Можно ведь прямо сейчас пойти и заняться чем-нибудь приятным!! biggrin

Моя главная радость на сегодня:
Я, наконец-то, осознала, какую работу мне на самом деле хочется! Честно поговорив с собой, поняла, что хочу работать дома! Общения у меня и так достаточно, потому как друзей у меня много, но я - классическая "сова", и по утрам вскакивать в 6 утра и куда-то нестись... до сих пор, как вспомню, так вздрогну. Мне лучше работается вечером, или даже ночью, когда сыночка спать уложу. Уже проверено, результаты гораздо лучше. Так что - надо "заказывать" себе надомную работу! Как приняла решение, будто камень с души свалился, так стало спокойно и легко. biggrin

 
ЛанаМДата: Среда, 02.02.2011, 13:30 | Сообщение # 24
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Наташа, молодец, что определилась. Я тоже в свое время решила, что мне надомная работа интереснее - потому что могу больше времени с сыном проводить. И вообще дома проще: застопорились мысли, можно пойти посуду помыть, или что-нибудь вкусненькое приготовить, или полезное сделать... Но сейчас уже хочется "в люди", мужу чуть-чуть завидую, у них такой хороший коллектив...

 
Хомса-ТофтДата: Среда, 02.02.2011, 17:21 | Сообщение # 25
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Лана, спасибо! И вправду, как примешь для себя решение, легче на душе становится. Прямо отпустила себя на волю от всяких "надо", и оставила одно "хочу"! biggrin И так теперь хорошо!
 
ЛанаМДата: Среда, 02.02.2011, 18:02 | Сообщение # 26
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Наташа, вот у меня было такое же "хочу". Пришла с работы домой и сказала мужу: "Как ты смотришь, если я посижу на твоей шее? Сначала домохозяйкой, а потом буду работать дома?" И когда на следующий день положила на стол начальнице заявление об уходе, так хорошо было...

 
PchelkaДата: Среда, 02.02.2011, 18:10 | Сообщение # 27
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Хомса-Тофт)
И так выясняется, что столько у человека радостей в жизни, что некогда и не о чем грустить! Можно ведь прямо сейчас пойти и заняться чем-нибудь приятным!!

и действительно хорошее упражнение, столько радостей вокруг. Я обязательно буду такое делать


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
Хомса-ТофтДата: Среда, 02.02.2011, 18:18 | Сообщение # 28
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, Лана, я вообще думаю, что всё, что делается (или не делается), в конечном итоге к лучшему. Особенно относительно работы. Ведь, если всю жизнь тянуть тяжелый воз всех этих "надо" и "должна", так ведь и жизнь уйдет непонятно на что... И, оставаясь на нелюбимой работе (занимаясь нелюбимыми делами, живя с нелюбимым человеком и т.д.), мы упускаем шанс найти что-то по душе. smile

Добавлено (02.02.2011, 18:18)
---------------------------------------------
У меня сегодня радость! Был придуман и сделан смешной ритуальчик по привлечению Любимого! Радовалась, как ребенок!! Пойду, напишу в дневничок. biggrin

 
PchelkaДата: Среда, 02.02.2011, 21:50 | Сообщение # 29
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
пойду почитаю к тебе

"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
Хомса-ТофтДата: Четверг, 03.02.2011, 20:08 | Сообщение # 30
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
- Сегодня мы с Саней не пошли в садик, что-то он раскашлялся. А пошли к бабушке. Очень люблю приходить к родителям в гости. Так тепло на душе от того, что где-то горит для тебя родное окошко, где тебя всегда ждут. smile
- Нашла в газете интересную статью о "хакерах сновидений". Меня это всё очень интересует, раньше когда-то у меня получались осознанные сны. И так захотелось начать заниматься, чтобы вернуть это волшебство в свою жизнь!
- Купила себе красивый лак для ногтей. И новые тени. Мелочь, а как приятно. biggrin
 
Форум » Наши ежедневные дела. » Мои ежедневные радости. » Дневничок радостей Наташи (она же - Хомса Тофт)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz