Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.2024, 16:49
Мечты сбываются!
Главная маленькие радости большой девочки - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Наши ежедневные дела. » Мои ежедневные радости. » маленькие радости большой девочки (они присутствуют всегда, главное - их замечать)
маленькие радости большой девочки
ЛанаМДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:12 | Сообщение # 1
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Каждый день пытаюсь концентрироваться на маленьких радостях. Увы, получается не всегда - полдня не-радостей, а потом (или перед тем) чуть ли не каждая минута наполнена радостью ))

Сегодня из маленьких радостей - возможность выспаться. Потому что утром не нужно было рано вставать.
Вторая маленькая радость - вчера мужу на ДР подарили пылесос. Полезная в хозяйстве штука.
Третья маленькая радость - муж по собственной инициативе мыл посуду. Которой было много.

На сегодня больше пока не знаю. Зато вчера радостей больших и маленьких было навалом. Я получила массу комплиментов своим кулинарным умениям. У меня получилось успеть приготовить все вовремя, все практически без проблем купить. И вообще вчера был почти идеальный день ))

Добавлено (24.01.2011, 11:43)
---------------------------------------------
Вчера были радости - наготовила своим мужчинам много вкусных блинов, и мужчины их с удовольствием съели.

Сегодня уже три радости: своими руками с утра сшила сыну красную повязку в школу (их класс дежурит, об этом я узнала вчера почти в полночь, и швейной машинки дома нет, т.е. вспомнила юность и шила аккуратненько вручную). Даже четыре радости - увидев повязку, муж сказал, что от моего рукоделия есть хоть какая-то польза!!!!! (он терпеть не может, когда я вышиваю, а я очень люблю это занятие).
И еще две радости связаны с моей нынешней профессиональной деятельностью (одной из): я сейчас создаю сайт, и сегодня разобралась уже с двумя неполадками!!! Еще две - и мой план на сегодня выполнен )))

Добавлено (24.01.2011, 12:06)
---------------------------------------------
Вот и еще одна радость подоспела: талант не пропьешь, не проспишь и не проешь ))) А еще: если "попёрло" в чем-то одном, то "попрёт" и в остальном.

Если точнее - так радуюсь успехам в сайтостроении, что написала маленький очерк о негативе и позитиве ))) На одном дыхании написала, значит, еще могу!!!

Добавлено (24.01.2011, 13:03)
---------------------------------------------
А у меня еще радость - у меня не получалось сегодня попасть на школу тренеров правильного питания, где я занимаюсь. А оказалось, что занятие будет завтра, и я смогу на нем присутствовать!!!

Сегодня очень успешный день!!!

Добавлено (24.01.2011, 15:12)
---------------------------------------------
И еще радость - я очень четко осознала действие визуализации.
У меня прошла очень четкая логическая цепочка.
1. На балконе, куда я несколько раз в день выхожу покурить (да, пока еще не получается прекратить) лежат схемы для вышивки (мое любимое хобби). На самом верху - несколько схем с поварятами. Таким образом, я смотрю на них несколько раз в день по 2-3-4 минуты.
2. Я снова начала получать удовольствие от кулинарии.
3. Анкета реалити-шоу "Мастершеф" - возможность показать свои кулинарные таланты и монетизировать их, выиграв 500 тысяч гривен!!!

А что будет, если я буду смотреть на картинку с мотоциклом?


 
КираДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:50 | Сообщение # 2
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще раз привет! Класс-с-с-с-с-ные у тебя радости!!!!

 
ЛанаМДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:20 | Сообщение # 3
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Радости продолжаются ))) И главная - мой муж поддержал меня с подачей анкеты на реалити-шоу ))) Мой муж, который всегда говорил, что у меня ничего не получится, за что бы я ни взялась ))))

 
kartinraДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:31 | Сообщение # 4
Волшебница
Группа: Секреты времени
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ЛанаМ)
И главная - мой муж поддержал меня с подачей анкеты на реалити-шоу

Здорово!!!!!!
 
ЛанаМДата: Вторник, 25.01.2011, 20:09 | Сообщение # 5
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Чем больше обращаешь внимания на радости, тем их больше!

Мои сегодняшние (за половину дня):
1. Две недели читала умную книгу, и только сегодня обратила внимание, что ее дизайн делал мой давний-давний знакомый. Мелочь, а приятно. К тому же теперь я уверена, что он все еще в Харькове, и никуда не уехал.
2. Съездила к отцу. При том, что мама живет очень далеко от меня, поездки к отцу - это всегда радость.
3. По дороге от отца случайно зашла в магазин, и купила сыну ботинки, которые он так хотел!!! Будет ему подарок к дню рождения, а мне - минус головная боль по поводу его обуви.
4. Позвонила подруге, которая только недавно вернулась в Харьков из Москвы. Не общались мы с ней лет 8-9 (так получилось). Очень хорошо поговорили и договорились о встрече завтра.
5. Меркантильная радость - отец подарил моим мужчинам немного денежек на дни рождений (у мужа был 21-го, у сына будет 27-го), и мне эти деньги сегодня были так кстати!!!

Добавлено (25.01.2011, 20:09)
---------------------------------------------
Продолжение сегодняшних радостей:
6. На школе тренеров рационального питания сегодня была тема "Здоровая косметика". Мастер-класс проводили на мне, я получила бесплатную чистку лица.


 
PchelkaДата: Вторник, 25.01.2011, 22:53 | Сообщение # 6
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ЛанаМ)
я получила бесплатную чистку лица

up


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
ЛанаМДата: Четверг, 27.01.2011, 14:44 | Сообщение # 7
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Забытая вчерашняя радость.
Обычно я не слушаю радио, но время от времени попадается - в маршрутках, в магазинах и кафе... Так вот вчера я "попадала" на радио 4 раза, и все 4 раза звучали мои любимые песни, от которых у меня поднимается настроение )))

Сегодняшние радости (начинаю):
1. Муж одобрил мои планы по поводу дня рождения сына (подарок от нас, процедуру поздравления и прочее).
2. Мы долго обсуждали хостинговый план для заказчика, а сегодня я разобралась и... Оплачивая свой хостинг, заказчик будет оплачивать и мой хостинг для блога (покопавшись, я обнаружила, что на своем хостинге я могу размещать целых 5 доменов!!! А мне столько не нужно, могу один-два и заказчику отдать). Экономия небольшая, но приятная ))

Добавлено (26.01.2011, 21:30)
---------------------------------------------
Еще сегодняшние радости:
3. Счастливый билетик в троллейбусе
4. А троллейбус, кстати, пришел мгновенно ))
5. Мне привезли посылочку от мамы
6. Я встречалась с подругой, которую не видела лет 10. Так душевно посидели

Добавлено (27.01.2011, 11:11)
---------------------------------------------
Для начала - большая радость.

Моему сыну сегодня 12 лет!!!

Добавлено (27.01.2011, 14:44)
---------------------------------------------
Пытаюсь радоваться погоде. Мороз, снег искрится на солнце, невероятно красиво и волшебно... Так случилось, что именно с этой погодой связаны самые сказочные и самые печальные события моей жизни. К сожалению, воспоминание о печальных до сих пор перевешивает.

Из мелких радостей:
1. Наелась рыбы
2. Купила книгу "Гарри Поттер и узник Азкабана". Вообще-то, сыну в подарок, но уже предвкушаю, как сама буду ее читать (единственная часть Гарри Поттера, которую я читала только с компьютера).

Пока все


 
PchelkaДата: Четверг, 27.01.2011, 14:47 | Сообщение # 8
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
От всего сердца поздравляю сынулю и желаю ему крепкого здоровья и просто радоваться жизни, но конечно мамочку радовать

"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
тан-танДата: Четверг, 27.01.2011, 22:26 | Сообщение # 9
Феюшка-стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
ЛаночкаМ! Поздравляю тебя с днем рождения сына.Поздравляю и желаю тебе терпения,доброты,света и много Любви,чтобы хватило на всех вас-на себя любимую,на мужа ненаглядного и на сына,вашу радость.
Всегда мечтала научиться вкусно готовить, поэтому по-хорошему тебе завидую.С удовольствием поддержала бы тебя на реалити-шоу" Мастершеф".Пусть у тебя все получится!
 
ВаряДата: Четверг, 27.01.2011, 22:32 | Сообщение # 10
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 6
Статус: Offline
Лана, поздравляю тебя с днём рождения сына! Желаю вам радужного настроения!!!

На руке дарящей розы всегда остаётся их аромат.
 
КираДата: Пятница, 28.01.2011, 13:37 | Сообщение # 11
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Ланочка, поздравляю тебя с 12-летним стажем Почетной Миссии Вселенной - быть мамой. Желаю любви, чтоб переполняло всю тебя, много света, хорошего настроения и удачи.

 
ЛанаМДата: Суббота, 29.01.2011, 20:15 | Сообщение # 12
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, большое спасибо за поздравления!
Праздник растянулся на три дня, не было даже времени по-человечески сесть и написать на форум.

Мои сегодняшние радости:
1. Напекла с утра гору блинов. Вкуснючие... Сейчас буду вторую горку печь
2. Мне подарили плюшевый цветочек. Очень красивый и радостный.

вот, вроде, и все. Сходила с сыном и его друзьями в боулинг - но это для них радость, а для меня сплошная нервотрепка )))


 
PchelkaДата: Суббота, 29.01.2011, 21:39 | Сообщение # 13
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ЛанаМ)
Напекла с утра гору блинов. Вкуснючие..


читаю и слюнки текут, я обожаю блины, но стараюсь их пореже готовить, т.к сама не могу ужержаться и захомячить (а они калорийные)


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
ЛанаМДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:52 | Сообщение # 14
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Наталья, я вчера вечером после нервотрепки в боулинге тоже нахомячилась блинов (( совершенно уклонилась от цели

Мои радости за сегодня:
1. И снова напекла блинов. Не знаю почему, мне приносит радость сам процесс их выпекания. А еще то, что в это время мой сын сидит на кухне и делает уроки, получается, что мы с ним одновременно делаем два очень важных и нужных дела.
2. Сделала начинку к блинам!!! А то все вчерашние съели пустыми (но они и пустые вкусные)
3. Мой муж пришел домой в 6.30 утра!!! Спросите, почему радость? Да просто потому, что он уже давно не отдыхал, а вечер ночь он провел очень интересно и плодотворно; придя, поделился со мной идеями... Так что все просто замечательно!
4. Отменилось одно дело на сегодня (не по моей вине), а это значит, что я могу больше времени уделить семье, дому и себе любимой (особенно сейчас, пока мужиков дома нет).

Пока все ))

Добавлено (30.01.2011, 14:42)
---------------------------------------------
5. Меня пригласил в друзья "Вконтакте" человек, с которым у меня были очень неоднозначные отношения. Все давно прошло, но остались дружеские чувства.
6. Разобрала фотографии со свадьбы своей подруги и отправила ей. Ее смех и радость были и моей радостью.

Добавлено (30.01.2011, 15:52)
---------------------------------------------
7. Сижу в мейл-агенте и дразню своего друга )) Слоно объяснить эту радость, но это сейчас для меня радость освобождения. Четыре года назад, когда мы с ним только познакомились, я была практически под гипнозом. Он очень сильная, харизматичная личность. На показал мне радость от долгой дороги с хорошей музыкой, рядом с ним я не чувствовала себя плохо в машине (для меня в тот период даже 15-20 минутная поездка на машине была испытанием, а рядом с ним 2-3 часа в радость). Рядом с ним я робела и краснела, как девчонка. Боялась сказать лишнее слово, чтобы не показаться глупой. А он резко менял темы разговора, пытаясь меня "ловить". Когда мы были в компании, я вспоминала, какой я была в 19 - никаких тормозов! Танцы до упаду! Пить не пьянея! Быть самой яркой! Но о том, чтобы дразнить его, просто дружески поддразнивать, не могло быть и речи.
Сейчас все чувства перегорели, мы остались хорошими друзьями. И я могу позволить себе дразнить его, а он по-дружески пеняет мне, что нужно следить за собой и не разъедаться (года три назад он по этой причине просто прекратил бы со мной общаться).


 
PchelkaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:56 | Сообщение # 15
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ЛанаМ)
Наталья, я вчера вечером после нервотрепки в боулинге тоже нахомячилась блинов (( совершенно уклонилась от цели

ну ничего, главное в радость


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
Форум » Наши ежедневные дела. » Мои ежедневные радости. » маленькие радости большой девочки (они присутствуют всегда, главное - их замечать)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz