Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.2024, 15:30
Мечты сбываются!
Главная маленькие радости большой девочки - Страница 4 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Наши ежедневные дела. » Мои ежедневные радости. » маленькие радости большой девочки (они присутствуют всегда, главное - их замечать)
маленькие радости большой девочки
Хомса-ТофтДата: Вторник, 08.02.2011, 00:13 | Сообщение # 46
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ЛанаМ)
Следующая сегодняшняя радость - оплатила второй этап тренинга!!! Так что дальше в путь!!!


biggrin biggrin biggrin Лана, я так рада видеть тебя и всех моих попутчиц!! здорово, что наш путь продолжается! biggrin
 
ЛанаМДата: Среда, 09.02.2011, 13:39 | Сообщение # 47
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну вот, вчера сидела спокойно дома, и вроде и радостей никаких. А на самом деле все совсем не так!
1. Сын принес хорошие оценки. Он у меня умничка (и я молодец, что делаю с ним все уроки)
2. Был серьезный разговор с мужем по поводу самостоятельности. Оказалось, что это был главный раздражающий фактор в наших отношениях - то, что многие решения я принимала сама и его только ставила в известность ("Дорогой, я буду работать на телевидении. Я знаю, что тебе не нравится политическая составляющая этой программы, но это хороший опыт для меня"; "Саша, я нашла работу в Москве и теперь буду туда часто ездить (а потом и вообще уехала на два месяца, оставив его с 4-летним сыном)" и т.д.). Сейчас он понимает, что самостоятельность - это благо, у него это качество по большому счету отсутствует (даже на последнее место работы он попал только потому, что я этого захотела и аккуратно все подстроила). Теперь он задумывается, как развить самостоятельность в нашем сыне (и этим придется заниматься мне, поскольку в его жизни этого опыта нет).
3. Приготовила очень вкуснючую курицу ))

А больше и не помню.
Зато сегодня:
1. Съездила на рынок, купила вкусностей и даже не все деньги потратила
2. Домой ехала в пустой маршрутке
3. Прочитала радостный гороскоп.


 
PchelkaДата: Четверг, 10.02.2011, 13:29 | Сообщение # 48
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ЛанаМ)
Был серьезный разговор с мужем по поводу самостоятельности. Оказалось, что это был главный раздражающий фактор в наших отношениях
это хорошо, что находятся такие факторы.


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
РазинаДата: Четверг, 10.02.2011, 14:47 | Сообщение # 49
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 4
Статус: Offline
Лана,молодец,что думаешь о будущем ребенка.Это сейчас кажется трудно,но это окупится.
 
ЛанаМДата: Вторник, 15.02.2011, 14:29 | Сообщение # 50
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
За пять дней было много всякого, и не-радостей, и радостей.
Из основных:
1. Мы с сыном делали открытку на День Валентина (я подсказала, как ее лучше сделать, дальше было его собственное творчество), и вчера он подарил мне эту открытку. Сделано с душой, с любовью, и с большой фантазией.
2. Муж вчера порадовал вкусностями )) Начинает потихоньку "угадывать" мои желания. Пусть не до конца, но он очень-очень старается.
3. Сын делает успехи в вокале.

Сегодня:
1. С мужем сделали рубрикацию для сайта
2. Сделала вкусный салатик, наполнила им тарталетки и получила массу удовольствия, в первую очередь эстетического ))
3. Включила радио. А там "Все будет супер хорошо!!!!"


 
ВаряДата: Вторник, 15.02.2011, 14:33 | Сообщение # 51
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ЛанаМ)
"Все будет супер хорошо!!!!"

hands flower


На руке дарящей розы всегда остаётся их аромат.
 
PchelkaДата: Вторник, 15.02.2011, 14:45 | Сообщение # 52
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ЛанаМ)
"Все будет супер хорошо!!!!"

уже все хорошо а будет только лучше


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
ЛанаМДата: Вторник, 15.02.2011, 15:09 | Сообщение # 53
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Вспомнила еще одну радость - муж пообещал, что с первых же больших денег мы сразу покупаем духовку!!!! И я уже могу искать ее в интернете, чтобы потом только сделать звонок - и на следующий день можно печь пироги )))
И (уже писала в дневнике) муж решил, что мне нужны мои собственные деньги. Как это воплотить в жизнь, еще не знаю, но даже сама мысль о том, что можно будет не отчитываться за каждые посиделки с подругами в кафе или поход в парикмахерскую, очень греет и мурррррчит

Добавлено (15.02.2011, 15:09)
---------------------------------------------
Забыла еще одну радость: нашла в "МойМир" Наташу (Хомса-Тофт). Приятно было увидеть человека, с которым общаюсь здесь )


 
КираДата: Вторник, 15.02.2011, 15:12 | Сообщение # 54
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ЛанаМ)
муж решил, что мне нужны мои собственные деньги. Как это воплотить в жизнь, еще не знаю, но даже сама мысль о том, что можно будет не отчитываться за каждые посиделки с подругами в кафе или поход в парикмахерскую, очень греет и мурррррчит

А если, ты еще приучишь его ходить с тобой в продуктовые магазины - думаю у него, вообще отпадут вопросы куда деньгу уходят. Или он у тебя ходит сам??????? Тогда он золотой. biggrin


 
ЛанаМДата: Вторник, 15.02.2011, 15:17 | Сообщение # 55
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Кира)
А если, ты еще приучишь его ходить с тобой в продуктовые магазины - думаю у него, вообще отпадут вопросы куда деньгу уходят.

С того момента, как мы решили "начать все заново", мы два-три месяца ходили вместе и в магазин, и на рынок... Тогда он узнал, сколько же денег уходит на продукты. Тогда же начали вести бюджет, увидели, сколько денег уходит на "поужинать в кафе". Муж тихо присвистнул...
А сейчас на рынок я езжу сама - он "сова", ему рано проснуться, особенно зимой - это пытка, а я все равно сына в школу провожаю и с ним выхожу. А в магазин иногда я хожу, а чаще пишу ему список, выдаю деньги - и он по списку все покупает. А если без списка (иногда отправляю их с сыном "купить то, из чего я смогу приготовить те блюда, которые вы хотите съесть") - тратит раза в два больше )

Кстати, вспомнила. Недавно "выдала" ему карманных 50 грн. Мне этого хватает на небольшой запас продуктов (хотя бы на 2 дня). Ему - по сравнению с обычными "выдачами" должно было хватить минимум дня на 3. Потратил все за день - купил на вечер себе и сыну (ну и мне немножко) запас сладостей ))))




Сообщение отредактировал ЛанаМ - Вторник, 15.02.2011, 15:31
 
kartinraДата: Вторник, 15.02.2011, 17:22 | Сообщение # 56
Волшебница
Группа: Секреты времени
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
!
Quote (ЛанаМ)
нашла в "МойМир" Наташу (Хомса-Тофт). Приятно было увидеть человека, с которым общаюсь здесь )

Я только сегодня подумала, хорошо бы увидеть друг друга и вот подсказка!!!

 
PchelkaДата: Среда, 16.02.2011, 00:23 | Сообщение # 57
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
А мы с Наташей уже друзья в моем мире, девочки присоединяйтесь, хочется и после тренинга общаться, для меня все уже родными стали smile

"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
РазинаДата: Среда, 16.02.2011, 05:26 | Сообщение # 58
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Тогда он узнал, сколько же денег уходит на продукты. Тогда же начали вести бюджет, увидели, сколько денег уходит на "поужинать в кафе". Муж тихо присвистнул...

У меня с мужем тоже такое было.После этого о деньгах ни гу-гу.
 
Хомса-ТофтДата: Среда, 16.02.2011, 19:22 | Сообщение # 59
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ЛанаМ)
Забыла еще одну радость: нашла в "МойМир" Наташу (Хомса-Тофт). Приятно было увидеть человека, с которым общаюсь здесь )

hands hands hands Ланочка, я тоже очень рада! biggrin

Quote (Pchelka)
хочется и после тренинга общаться, для меня все уже родными стали

Присоединяюсь!!! biggrin hands

 
ЛанаМДата: Четверг, 17.02.2011, 13:25 | Сообщение # 60
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
И снова о радостях.

Муж вчера по дороге домой закупил продуктов. Почему радость? Потому что в очередной раз убедился, что на 100 грн. ничего не купишь, заодно помог мне - мне теперь не нужно тащить сумки, а можно просто выйти за мясом и хлебом в соседний магазин.
Радует солнышко за окном.
Утром заползла в ванную, прищуренными глазами посмотрела на себя, сказала: "Ну и рожа", расхохоталась, и рассказала своей рожице о том, какая она красивая и замечательная.
Хотя проспала, успела приготовить вкусные оладьи и накормить ими сына.
Заказала себе большой суши-сет с доставкой на дом. Будет у меня сегодня праздник ))

(продолжение следует)


 
Форум » Наши ежедневные дела. » Мои ежедневные радости. » маленькие радости большой девочки (они присутствуют всегда, главное - их замечать)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz