Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
17.05.2024, 22:36
Мечты сбываются!
Главная Дневничок Киры - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Дневнички участниц » Дневничок Киры
Дневничок Киры
КираДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:57 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, вот и прошли выходные, а я не успела сделать некоторые дела. Вообще-то я многое не успепаю именно потому, что мне лень (ну, не хочется). Вот надо было сделать уборку квартиры, а я занялась пересмотром своих шкатулок с драгоценностями (навести там порядок я давно хотела, но взялась только позавчера). Естественно перенесла на воскресенье, но несмотря на то, что можно было напрячься и найти 2 часа на уборку, я опять поленилась. Ну, не люблю я убирать, как и утюжить. И в данном деле вдохновение меня посещает очень редко (всегда работает "ой, ну все-таки надо!!!!!"). У меня в характере, не понимаю как, уживаются две противоположных черты: это огромная лень и суетливость. Тут подумалось: что лень присуща моему телу, а вот суетливость - уму (в голове всегда куча: "А вот надо вот это.... А вот тут это...", а поднять мое тело и сделать "ЭТО" - трудно). Так попробуем применить аффирмацию "Я легко выполняю задуманное" или что-то в этом роде. Я уже имею стаж в Положительном мышлении, поэтому всегда отслеживаю все отрицательное в своих мыслях, а тут следовало написать, чтобы заметить. Да, работы для изменения своей жизни хватает.

 
PchelkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:55 | Сообщение # 2
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Кира, привет

есть система называется флай-леди. Я не пробовала но многие девочки очень довольны. Так ненапряжно и убрано все и все дела переделаны


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
AnnaДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:44 | Сообщение # 3
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Кира, а ты попробуй заменить "надо" на "хочу".
"Я хочу убирать квартиру!" - по другому звучит, правда?
А еще есть такой секретик. Заведи таймер и делай все дела по 15 минут. 15 минут глажу, 15 минут мою пол, 15 минут вытираю пыль и т.д.
От смены дел не устаешь и не так напрягает! biggrin

Кстати говоря, можешь и флай-леди попробовать, как Pchelka предлагает. Но эта система не всем идет.

Я сейчас готовлю новый тренинг. Рабочее название "Тайм-менеджмент для лентяев" biggrin
Это то, что тебе нужно! biggrin Приглашаю заранее!!!


 
Хомса-ТофтДата: Вторник, 18.01.2011, 20:42 | Сообщение # 4
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Кира, здравствуй! У меня похожая ситуация. Но я вообще не люблю чем-то заниматься регулярно, каждый день, т.к. это превращается в рутину и становится неинтересно. Особенно это касается уборки smile и прочих домашних дел.

Изо всех сил стараюсь, чтобы сам процесс был приятней - включаю себе самую любимую музыку, под нее как-то веселей все делается, или превращаю ту же уборку в один из способов работы над собой - убираю, а сама в это время читаю аффирмации о том, что я очищаю свой дом, очищаю свой Мир и свои мысли, навожу порядок в своей жизни. Кажется, я нашла эту идею у Наталии Правдиной. Со стороны выглядит немного смешно, но действительно работает!

Часто говорю себе, что мой дом - это продолжение меня самой, поэтому я хочу заботиться о нем, как о себе, чтобы энергия в доме всегда была чистой и хорошей. А иногда напоминаю себе, что в буддийских монастырях уборка помещений вообще считается почетным занятием, которое не каждому доверят... smile

А чтобы уж никак не увильнуть от дел, планирую их заранее. Вот, например, завтра у меня - День Чистоты. Все остальное откладывается на потом, и наводится такой блестящий порядок, чтобы самой приятно стало - ай-да я! и следом, по горячим следам, быстренько переделываются остальные дела. А потом - выдаю себе награду "за доблестный труд" и стараюсь доставить себе какую-нибудь радость - понежиться в ванне с пенкой, посмотреть любимый фильм, и много чего еще, а главное - почаще себя хвалить, "какая я отличная хозяйка!" Я даже сама уже начинаю верить в это! biggrin

 
PchelkaДата: Вторник, 18.01.2011, 22:22 | Сообщение # 5
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Хомса-Тофт)
а главное - почаще себя хвалить, "какая я отличная хозяйка!" Я даже сама уже начинаю верить в это!

эт. точно


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
КираДата: Среда, 19.01.2011, 15:25 | Сообщение # 6
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Девченки, спасибо за поддержку и подсказку. Хомса-Тофт, как ни странно, но я знаю о том, что ты предлагаешь. Несколько лет назад книга Н.Правдиной стала той точкой отчета, когда я посмотрела на мир совершенно по другому. Самое интересное, я же это и пробовала делать, но потом как-то забылось. Правду говорит Правдина, необходимо преодически перечитывать пройденное. А вот, о предлагаемой Pchelkой системе флай-леди, слышу впервые. Займусь изучением этого на следущей неделе.

Добавлено (19.01.2011, 14:02)
---------------------------------------------
Здравстуй, Анна! Прости, что не писала о выполнении заданий, но я их выполняла.
Осознание себя. Как я и писала, очень сильно влияет на мою жизнь - лень. Я где-то читала, что отсутствие желаний что-то делать - это усталось твоего организма, и следовательно желание "ничегониделания" очень полезно. Тогда в моем случае, нужно помирать tongue . Планирование дня (причем с записью в ежедневнике) мне помогает это преодалевать, но не всегда. Да, и много случаев, когда это делается в другие дни, а не в те, что планировались. В принципе, я позитивный человек, у меня приличная зарплата, да, и работа в основном приносит удовлетворение. Конечно свои финансы хотелось бы иметь побольше, чтобы можно было приобрести все что хочется, причем сразу и не задумываясь о сумме. А вот с личной жизнью .... Мне уже 38, а постоянного надежного любимого и любящего мужчины нет, как и нет детей от него. Сказать, что я уж совсем закрыта и никого к себе не подпускаю - не могу. Познакомиться и общаться со мной может любой мужчина и при этом мне будет все равно какого он достатка и возраста (хотя здесь немного махнула, редко мужчина старше меня на 10 лет, вызывает во мне хоть какие-то женские чувства). Учитывая, что я умею слушать, многим мужчинам нравится со мной общаться. .........Н-да! Стоило прочитать, так в голове сразу пошли мысли-думы крутиться, причем так складно, а вот на бумагу так же лечь ....!!! Я знаю одно, что мужчин с которым хотелось бы идти рядом по жизни я втречаю очень мало и все они заняты (а отступить от своего принципа, что "на чужом несчастье, свое не построишь" не могу). Пытаясь понять причины прихожу к тому, что испытав любовь по-настоящему, не хочется размениваться. И я отлично понимаю, что проявляться с другим мужчиной любовь может по другому, вот только чувства единения с ним и парения отнять мне кажется нельзя. Или я не права? Вспомниная это, я впервые плачу, вот только понять не могу сожалею я о том, что у нас не сложилось, или нет. До сих пор, если и вспоминала то, я не жалела о случившимся - что было, то прошло, живем дальше. Хотя (но я даже не допускаю мысли, что такое существует - а сомнение все-таки есть!!! вот зараза), может быть причина моего одиночества в другом - родовое проклятие по отцовской линии. Отец и его брат никогда не рассказывали об этом, но уже в 3-м поколении всегда проявляется одна тенденция: женщины не могут продолжать род: либо в замужестве не имеют детей, либо вообще не замужем. А я к тому же ношу имя той, которая была причиной или поводом для проклятия (во всяком случае мы так думаем). В принципе, я спокойно переношу мое одиночество, в нем, как и в любой жизненной ситуации есть и положительное и отрицательное (и причем сами этим положительным или отрицательным наполняем нашу жизнь). Упражнение со свечой тоже делала. Я делала и раньше, что-то подобное, но только пыталась представлять, то что я хотела иметь. А вот просто наблюдать..... для моего мозга это вообще-то проблема № 1. Он наверное продолжает мыслить и после того, как я усну. Наблюдать как танцует пламя свечи было удивительно, самое интересное, что я никогда раньше не замечала, чтобы пламя пыталось разделиться. Как бы рядом на одном фителе, пытался появиться второй язычек пламени, но в итоге - один из них перетягивал все на себя. Ощущения после упражнения - полного душевного спокойствия, гармонии и боязнь это нарушить.
Анна, а как Вы думаете, Вогоный не станет возражать, что вместо шкафа я перебрала шкатулки с моими драгоценностями? tongue В шкафу у меня полный порядок по части "завалов".

Добавлено (19.01.2011, 15:25)
---------------------------------------------
Ух, есть еще немного времени, чтобы рассказать про очищение себя любимой. Омываение тела я проделываю периодически (хотя можно и каждый вечер, когда обдаюсь. Да, каюсь, ну, забывает моя голова, что когда обдаешься под душем, необходимо представлять, как уходи вся грязь, усталость, болезни). В этот раз я достоялась под душем до полной пустоты в голове, вот только не смогла понять - а само тело то я очистила. Что касается разума, то я не стала писать на бумагу (ну, пусто в голове становиться, как только собираюсь, что-нибудь записать - до безобразия). Просто я провела мысленный диалог, как будто кому-то рассказывала. Только, есть одно но, впоминалость только то, что можно назвать "обидой", да и то ни боли, ни тем более зловсти, это не вызывало. На все это смотрелось, как бы со стороны, отрешенно. Но, если мысли о случившемся возникают, значит еще не отпустил эту ситуацию, глубоко задела? Вообщем понаблюдав, и не получив эмоций, я решила представить эти обиды в виде журавлей, построить их клином и отправить в южные страны (сейчас пишу с юмором, а делала всерьез). Я где-то читала про такое упражнение, только оно кажется было для ненужных мыслей. Не знаю, правильно ли я его сделала, и будет ли в данном случае иметь силу, но я двинулась дальше. Правда и здесь, я тоже отступила от задания. Я просто уселась по-турецки, сложила из пальцев мудру для просветления и принялась дышать. Я только сразу дышать начала всем телом, т.к. получилось. Вот только визуализировать, что я вдыхаю чистый воздух и выдахаю ненужное мешала работа моего любимого мозга. Он все пыталься обмазговать - откуда берется чистый воздух, если я всегда выдыхаю мусор. Правда, его деятельность постоянно пресекалась. Еще пребывая в душе и неудовлетворившись очищением тела, я вспомнила о медитациях, которые делала очень давно. Одна из них - я представляю свое тело сосудом и наполняла его энергией (вначале это была энергия солнца, но она активизировала не только мою активность, но и агрессию, поэтому я заменила на просто луч света). А после прочтения книги Клауса Дж. Джоула "Посланник" я расжигала свет своего сердца, наполнялась им и даже пыталась наполнять свой дом, город, делилась со Вселенной. Неописуемое это состояние, а еще появлялось чувство осторожности: только бы разрушить эту гармонию.... Вот только в это раз осталось чувство незавершенности, может потому, что давно не делала.
Анна, а может есть другой ритуал очищения (с свечами, огнем, аромамаслами), а то это как-то не мурчит, ну, совсем не мурчит.


 
AnnaДата: Среда, 19.01.2011, 19:52 | Сообщение # 7
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Кира)
вот только понять не могу сожалею я о том, что у нас не сложилось, или нет. До сих пор, если и вспоминала то, я не жалела о случившимся - что было, то прошло, живем дальше. Хотя (но я даже не допускаю мысли, что такое существует - а сомнение все-таки есть!!! вот зараза)

Возможно это и есть причина того, что ты не готова к новым отношениям и сравниваешь всех мужчин со своим идеалом? Отпусти прошлое! Откройся будущему!

Quote (Кира)
А я к тому же ношу имя той, которая была причиной или поводом для проклятия

Смени имя! Тем более, я так понимаю, ты его итак сменила? (Ира на Кира)

Quote (Кира)
Анна, а как Вы думаете, Вогоный не станет возражать, что вместо шкафа я перебрала шкатулки с моими драгоценностями?

Вагонный будет только этому рад!

Quote (Кира)
Анна, а может есть другой ритуал очищения (с свечами, огнем, аромамаслами), а то это как-то не мурчит, ну, совсем не мурчит.

Не мурчит, не делай. Мы всегда находимся в зоне комфорта и делаем только то, что мурррчит!!! biggrin

Quote (Кира)
я решила представить эти обиды в виде журавлей, построить их клином и отправить в южные страны (сейчас пишу с юмором, а делала всерьез).

Замечательно, что с юмором! Это же здорово!


 
Хомса-ТофтДата: Четверг, 20.01.2011, 00:48 | Сообщение # 8
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет! Кира, спасибо за ответ и поддержку. Да, когда я только пришла сюда, на тренинг, я была буквально в штопоре, как падающий самолёт. Но сейчас, кажется, выруливаю. "Надежда - мой компас земной".

Я думаю, прорвёмся, а? Тем более, у нас теперь есть такая мощная поддержка, что даже я с моим мрачным карахтером biggrin начала вдруг улыбаться!
Всё у нас получится!!! Однозначно!!!

 
PchelkaДата: Четверг, 20.01.2011, 11:14 | Сообщение # 9
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Кира)
Вообщем понаблюдав, и не получив эмоций, я решила представить эти обиды в виде журавлей, построить их клином и отправить в южные страны

интересно, мне нравится, захотелось в следующий раз тоже так попробовать


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
КираДата: Пятница, 28.01.2011, 15:06 | Сообщение # 10
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера "за жизнь" общалась с сотрудницей. Она рассказывала о ситуациях в своей жизни и как-то это ввело меня в "задумленне" - я пытаюсь осознать для чего была послана мне эта информация и действительно ли для меня, может надо что-то посоветовать этой сотруднице.
Свекрови этой сотрудницы необходима была операция на глаза, которая стоила больших денег. Так вот имея 3 тыс. долларов свекровь позвонила своему сыну (т.е. мужу сотрудницы) и сказала, что сын, ты обязан оплатить операцию. При этом она знала, что его семья недавно купили квартиру и все деньги уходят конечно в нее. И самое главное, что он одалживаться для оплаты за операцию, а она звонит и говорит, что после выписки из больницы ей необходимо купить шубу. Я, как говорят, "выпала в осадок". Я до сих пор в каком-то ступоре, даже не могу определить что чувствую. Нет, я всегда говорю, что в этом мире все возможно, но это выше моего понимания. и принимается не сердцем, не разумом.
И еще она рассказала о своей школьной подруге. У подруги отказали почки, ей пересаживали уже дважды, но в обоих случаях через несколько лет, шло отторжение. Сейчас она ждет, чтобы пересадить донорскую. И все тяготы болезни она переносит с юмором, радуется каждому дню. Может поэтому эта операция уже третья, а она еще жива (практически все умирают после отторжения 1-й почте в течение года). Я плакала, когда мне рассказывали об этом. Остаться радостным, светлым человеком при таких испытаниях - это надо быть святой. Да как редко мы замечаем, все маленькие радости, которые составляют нашу жизнь и самое главное делают погоду в нашей жизни.
Ну, вот выговорилась.


 
PchelkaДата: Пятница, 28.01.2011, 16:14 | Сообщение # 11
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Знаешь, Кирочка, когда я поняла простую мысль: Каждый выбирает для себя, каждый в ответе за себя"
мне стало легче реагировать на подобные жизненные истории. Хотя мне тоже не понятно, но это-же их выбор: выбор матери и сына. Еще я поняла что не нужно бояться сказать: "Нет"


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
КираДата: Пятница, 28.01.2011, 16:54 | Сообщение # 12
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Pchelka)
Еще я поняла что не нужно бояться сказать: "Нет"

Это я тоже поняла, но вот не всегда у меня это получается.
Спасибо.


 
PchelkaДата: Пятница, 28.01.2011, 23:10 | Сообщение # 13
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Кира)
Это я тоже поняла, но вот не всегда у меня это получается.

у меня тоже так, но мы работаем над собой и все обязательно придет


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
КираДата: Пятница, 11.02.2011, 12:06 | Сообщение # 14
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера зажгла свечку у образов, налила бокал вина - и подумала об отце (уже 7 лет как его нет рядом).
Но, киснуть долго я себе не позволяю, даже по таким поводам - жизнь продолжается. Пошла устроила праздник живота. Меня уже ждал в холодильнике кусочек свежего охлажденного мяска с прожилками сала. Нажарила без всяких прибомбас с лучком, отварила картошку и поставила плошечку с квашенной капустой. Я целый день предвкушала эту объедаловку. Это такое наслаждение положить капустку в тук и с мешать с карамелизированным луком, затем откусить кусочек мяска и заесть капусткой с картошкой. Нет ничего лучше. Не, мне нравяться всевозможние кулинарные изыски, но время от времени я с таким удовольствием поедаю простую деревенскую стряпню. А как я обожаю простую отварную картошку с деревенской слегка подсоленной простоквашей - мне ничего больше к этому не надо. icecream
Мой мозг конечно для порядка выдал парочку обличительный реплик, что так поздно и такую жирную, но мое внутреннее Я, только снисходительно улыбнулось.
Прибрала на кухне, после своей бурной деятельности и пошла писать письмо из будущего, тем более, что я уже придумала, что буду писать, а перед глазами сменяются одни картинки на другие. Жалко я его не закончила, но ничего завтра закончу. tongue


 
Хомса-ТофтДата: Пятница, 11.02.2011, 23:44 | Сообщение # 15
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
ММММММ-Мурррррррр!!! Как вкусно написано! Просто чудесно! Аж самой сейчас захотелось так себя порадовать! biggrin
 
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Дневнички участниц » Дневничок Киры
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz