Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024, 12:03
Мечты сбываются!
Главная Дневничок Ланы - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Дневнички участниц » Дневничок Ланы (Настоящие мечты сбываются)
Дневничок Ланы
ЛанаМДата: Суббота, 29.01.2011, 20:25 | Сообщение # 16
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Меня сегодня очень зацепила одна ситуация.

Мы возвращались из боулинга - я, мой сын и его друзья. Мальчишки 12-13 лет. На тротуаре стояли две девочки лет по 13-14, разговаривали. И вдруг мальчишки, проходя мимо, начали ерничать: "Девочки, а вы почем? А мы сегодня щедрые, дадим по 50 копеек..." Я поинтересовалась, почему такое отношение к девочкам? Кто научил? Чей опыт? И один из мальчишек мне отвечает: "Понимаете, тетя Аня, ну, Вы не такая, моя мама не такая, еще некоторые женщины. Но всем остальным от мужчин нужны только деньги". Еще раз спрашиваю: "Откуда знаешь?"
- "На своем опыте"
- "И сколько же женщин тебя разорили?" (мне уже и весело, и совсем-совсем не смешно)
- "А 130 грн. считается? Если да, то одна".
- "А что ты хотел от нее за деньги?"
- "Чтобы она меня любила".

Попыталась объяснить, что любят не за деньги, что нужно хоть что-то из себя представлять, если хочешь любви... К сожалению, понимаю, что не получилось.
И стало страшно. Какое поколение растет?

(Извините за офф-топ. Ни к мечте, ни к целям это все не имеет прямого отношения, но так зацепило)


 
PchelkaДата: Суббота, 29.01.2011, 20:45 | Сообщение # 17
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Ланочка, понимаю тебя, но ведь посмотри в какой атмосфере наши дети? что по телеку идет? что в школах происходит? ну чему они могут научиться??? У них другие ценности понимаешь? Я своей дочке подсовываю разные статьи, книги, конечно разговариваю с ней но я понимаю, что она сейчас набирает СВОЙ опыт и свое восприятие жизни... У нее уже сложились свои ценности. Сейчас мы можем преподносить информацию и объяснять, а выбирают они сами для себя.

"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
ЛанаМДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:44 | Сообщение # 18
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Наталья, вижу все и знаю... У нас еще район, тьфу-тьфу, достаточно благополучный. И с сыном отношения такие, что он в первую очередь ко мне прибежит, а не к друзьям. Но все равно - неспокойно на сердце.
Обсуждали с ним сегодня еще раз эту ситуацию, он не совсем согласен с другом (но в чем-то согласен angry ). Объясняю, что главное - самому любить, и тебя любить будут. Деньги - да, нужны, чтобы жилось хорошо, но любовь за них не купишь.

Добавлено (30.01.2011, 13:50)
---------------------------------------------
Мысли нанизываются, словно бисер.
Еще минута - и будет колье...
Теперь необычно смотрятся письма
На белом - бумаги! - полотне...

Добавлено (30.01.2011, 14:44)
---------------------------------------------
"Посвятите свою жизнь тому, что красиво. Не растрачивайте её на уродливое.У вас не так много времени, не так много энергии - жизнь так коротка, источник энергии так мал. Просто глупо её растрачивать на грусть, злость, ненависть и ревность. Посвятите её любви. Посвятите её какому-нибудь творчеству. Посвятите её дружбе. Посвятите её медитации. Сделайте с вашей жизнью что-то, что поднимет вас выше. И
показать полностью..."Посвятите свою жизнь тому, что красиво. Не растрачивайте её на уродливое.У вас не так много времени, не так много энергии - жизнь так коротка, источник энергии так мал. Просто глупо её растрачивать на грусть, злость, ненависть и ревность. Посвятите её любви. Посвятите её какому-нибудь творчеству. Посвятите её дружбе. Посвятите её медитации. Сделайте с вашей жизнью что-то, что поднимет вас выше. И чем выше вы будете подниматься, тем больше источников энергии откроется вам..." Ошо


 
PchelkaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:42 | Сообщение # 19
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ЛанаМ)
Сделайте с вашей жизнью что-то, что поднимет вас выше. И чем выше вы будете подниматься, тем больше источников энергии откроется вам..." Ошо

здорово сказано


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
ЛанаМДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:43 | Сообщение # 20
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Поймала на страничке старинного приятеля. И так мне эта цитата замурррчала....

 
AnnaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:11 | Сообщение # 21
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (ЛанаМ)
И стало страшно. Какое поколение растет?

Девочки, могу вас успокоить, поколение растет нормальное! Я общаюсь с молодежью, да бывают и отморозки, конечно, но в целом, молодежь наша очень хорошая. Они отличаются от нас, они НЕ ТАКИЕ, как были мы, они ДРУГИЕ. Но это не значит, что плохие. У них другие интересы, но ведь и жизнь сейчас другая. У них другие цели, но ведь цели-то ЕСТЬ - и это хорошо! Я люблю нашу молодежь. Я общаюсь с ними и забываю, что намного старше их, как-то легко мне с ними, беззаботно. Много позитива от них исходит! Так что, нормальные у нас дети. И нормальное поколение. Не лучше и не хуже, чем были мы. Просто ДРУГИЕ!


 
ЛанаМДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:10 | Сообщение # 22
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Анечка, знаю, что другие, и рада этому, и тоже люблю с ними общаться... Но когда у 12-летнего пацана уже четкая установка: "Все женщины продажны" - мне это не по душе.

Добавлено (31.01.2011, 10:10)
---------------------------------------------
Сегодня проснулась с замечательным настроением. В первую очередь благодаря вчерашнему общению со своим другом. Мы "кидались" друг в друга музыкой, и он "подарил" мне песню, о которой я совсем забыла.
Дарю всем:
http://www.youtube.com/watch?v=CkgaHMI3h-w


 
PchelkaДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:18 | Сообщение # 23
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Анна, согласна, они самые лучшие для нас, но нашим детям сложнее в общественной атмосфере расти и развиваться. На них со всех сторон давит этот ненужный мусор... Им сейчас сложно, я понимаю.

"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
ЛанаМДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:54 | Сообщение # 24
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
На страничке страхов вокруг моего страха смерти близких развернулась целая дискуссия. По мнению попутчиц, это и страх одиночества, и жалость к себе (= эгоизм)...
У меня очень странные отношения со смертью. Первая смерть в моей жизни - в мои 7 лет. Умер дедушка, которого я очень любила. А я узнала о его смерти спустя два месяца. Его просто увезли в больницу, я постоянно спрашивала маму: "А где дедушка, когда мы к нему поедем?", мама что-то отвечала, и только значительно позже сказала, что он умер. Я тогда, наверное, и не осознала этого. Дедушки больше нет - значит, нет.
Когда мне было 17, умер отчим. Мы с ним не ладили последние годы его жизни, он меня проклял, я жила у бабушки - когда он умер, было, скорее, чувство освобождения. Моего и маминого.
Когда мне исполнилось 19, начали умирать друзья и знакомые. Ровесники и чуть постарше. Убили, рак, самоубийство (опухоль мозга), рак, инсульт в 30 лет... Люди уходили, но на их место приходили другие, "и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг как будто друзей и подруг..."
Так прошло 10 лет. Умерла бабушка, умерла сестра свекрови, еще несколько имен были вычеркнуты из телефонной книжки по причине смерти.
Хорошо помню смерть, перевернувшую мое отношение к смерти. Умер приятель, с которым виделись раз в несколько месяцев, но именно с этим человеком у нас был особый ритуал встречи. "Ну здравствуй, Кац!" - "Ну здравствуй, Кац!". У меня Кац - фамилия, у него - прозвище. Кем нас только не считали в компании - и семейной парой, и братом с сестрой, и однофамильцами, а мы были просто приятелями. Так вот когда его хоронили, я вдруг поняла, что мне больше некому сказать: "Здравствуй, Кац!". Минус одна строчка в записной книжке. Минус один ритуал. Минус один человек. Минус кусочек моей жизни. Жалость к себе? Наверное.
Спустя полгода начался очень счастливый период моей жизни. Я любила, я летала на крыльях, мне все удавалось. Какие-то отголоски легкие тучки были на безоблачном небе, но я не придавала им значения. Я не хотела придавать им значения. А они сгущались. Потому нужно было принять решение, а я сомневалась, прислушалась к мнению окружающих. Тревожные сигналы становились все громче. Они уже колоколами звенели у меня в ушах, а я все никак их не слышала. Потом оказалось: мой любимый человек в больнице, с инсультом, но его скоро выписывают. Я снова не приняла решение, не поехала к нему. Выписали. На следующий день я не смогла к нему дозвониться. Нереально тревожный сон. Я пыталась дозвониться целый день, через каждый час. Прекратила попытки, когда поняла: уже поздно. И снова дурной сон. На следующий день я узнала - в тот момент, когда я прекратила попытки дозвониться, он умер.
Да, я жалела себя. Жалела того, что в моей жизни так и не произошло. Ненавидела себя за то, что проглядела и пропустила мимо ушей все сигналы. За свои сомнения, за то, что прислушалась к другим. Я ела себя поедом. Я тогда чуть не умерла. Я молилась, чтобы это была ошибка, дурацкий сон...

Добавлено (31.01.2011, 19:49)
---------------------------------------------
Прошло четыре с половиной года. Прошлой весной я болела, и мне было тяжело разговаривать по телефону. Позвонил мой друг, человек, который 15 лет любил меня (да, мое самоутверждение, желание быть любимой). Я не взяла трубку, потому что обычно телефонный разговор длился час, а то и больше. Через несколько дней по "аське" объяснила, что не могу долго говорить по телефону, он сказал, что был в Харькове, хотел встретиться, приедет через месяц, сможем ли увидеться? Я ответила, что конечно да, и в тот вечер впервые за много лет отключила на ночь мобильный. Утром - два пропущенных звонка. Один от него, второй от нашего общего знакомого. В 6.30 и 6.45 утра. Ему не стала звонить, обиделась, а знакомому позвонила с мыслью: "Что за срочность". И получила ответ, даже не задав вопроса: "Ты знаешь, что Макс погиб?" Ночью сбила насмерть маршрутка.
Через неделю - убили еще одного приятеля. Когда я три дня не могла к нему дозвониться, промелькнула шальная мысль: "Нет в живых". Так и оказалось. Вот так две смерти подряд.
Да, жалко себя - некому позвонить в трудную минуту и попросить: "Скажи, что все будет хорошо". Некому позвонить и попросить совета в рабочей ситуации. "Заморозились" несколько проектов. А еще мне жаль детей этих людей (у одного остался сын младше года, у второго - полуторагодовалый).
Так почему я боюсь смерти друзей и близких? Да, наверное, это эгоизм. Я не хочу чувствовать этот неприятный холод внутри себя, чувство беспомощности, когда не можешь ничего изменить. Я не хочу просыпаться с мыслью: этого человека уже нет в живых. Знаете, это очень неприятно.
И я, как законченная эгоистка, совершенно не хочу его больше испытывать. Да, я боюсь повторения этих ощущений.

Кстати, своей смерти я не боюсь. Для себя я когда-то решила, что если почувствую, что стала обузой для других, предприму все, чтобы быстро и тихо уйти. Несколько лет назад ехала в маршрутке, и вдруг мелькнула мысль: "А что будет, если я сейчас на полном ходу открою дверь? Умру быстро или нет?" Адреналина не хватало ))

Девочки, простите, что выплеснула все. Видимо, накопилось...

Добавлено (31.01.2011, 19:54)
---------------------------------------------
А так хотелось бы написать в "радостях": "сегодня в 2 часа ночи меня разбудил телефонным звонком мой друг. Он звонил из Парижа, где оказался впервые, и ему очень хотелось поделиться со мной своими впечатлениями. Я так за него рада". Но таких радостей уже не будет ((


 
PchelkaДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:27 | Сообщение # 25
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Смотри что нашла на одном форуме: ответ Свияша

ВОПРОС: Как по вашей методике нужно относиться к тяжелым болезням и смерти близких людей?

Конечно, нормальный человек не может оставаться равнодушным, когда с его близкими людьми происходят какие-то несчастья, когда они болеют или умирают. Конечно, мы должны сделать все для того, чтобы помочь им, чтобы они выздоровели, чтобы у них было все хорошо. Мы люди, и должны жить по общечеловеческим принципам помощи ближним, заботы о людях, помощи слабым, больным и тем, кто испытывает какие-то страдания.
Но если, вопреки всем нашим желаниям и усилиям, с близким человеком что-то происходит, многие люди погружаются длительное горе.
А что такое горе?
С нашей точки зрения, горе - это идеализация жизни. То есть мы знаем, как должна быть устроена жизнь. Мы знаем, как должны жить люди, сколько лет должны жить наши ближайшие родственники, каким должно быть их здоровье. Мы знаем, но действительность не совпадает с нашими ожиданиями.
То есть Жизнь несправедлива к этим людям. Жизнь почему-то дает им слишком много страданий или они слишком рано уходят из нашего мира. Жизнь несправедлива к ним, и мы испытываем по этому поводу ужасные страдания.
Хотя мы не знаем, с какой программой их душа приходила в этот мир. Мы не знаем, сколько лет она должна была здесь просуществовать, какие задачи выполнить, какие уроки получить. Мы этого ничего не знаем, но беремся судить о происходящем.
В своих суждениях мы исходим только из своей модели устройства мира. А эта модель обычно бывает проста: "МОИ родственники должны жить долго. Они должны быть здоровы. Жизнь должна не применять к ним никаких неприятных ситуаций" и так далее. К сожалению, нередко реальность довольно сильно не совпадает с нашими ожиданиями того, как должен быть устроен этот мир. В результате мы погружаемся в горе и интенсивно заполняем свой "сосуд кармы" новыми переживаниями.

Добавлено (31.01.2011, 20:25)
---------------------------------------------
а ты похоже еще и себя винишь

Добавлено (31.01.2011, 20:27)
---------------------------------------------
может это ответ и на мой страх?


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"

Сообщение отредактировал Pchelka - Понедельник, 31.01.2011, 20:26
 
ЛанаМДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:37 | Сообщение # 26
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Наташа, умом все это понимаю. И абсолютно согласна с каждым словом. А душа...
Когда умер мой любимый человек, я почти год не могла осознать, что его действительно уже нет на этом свете. Пока не узнала,что он и сам предчувствовал свой скорый уход. Тогда я начала принимать, что его больше нет. Еще через несколько месяцев изнь продолжилась (год я провела фактически в анабиозе).
Сегодня снова погрузилась в этот мрак. И так сложно собрать себя в кулак и продолжить работу


 
PchelkaДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:40 | Сообщение # 27
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Я тебя очень понимаю. Попробуй принять душой что этот выбор сделали они, еще там когда только думали придти на землю. Мне помог понять это Крайон
От нас не зависит к сожалению ничего. Мы можем только сами для себя выбирать


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
КираДата: Вторник, 01.02.2011, 11:06 | Сообщение # 28
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласна с Pchelkой, это их выбор, выбор их души. До того как придти в эту жизнь, и при этой жизнь. Лана, ты здесь ни при чем, твоей вины нет. Зато ты выбираешь свою жизнь. То какой будет твоя жизнь - полностью зависит от тебя. Ведь можно жить со светлым чувством благодарность за то, что они были в твоей жизни, чему-то научили. Ведь, события и люди приходят в нашу жизнь не просто так. А для того, чтобы мы извлекли уроки, чему-то научились. А может, в твоей жизни и уходят часто люди, потому, что ты не можешь выучить какой-то урок. Кстати, вспомнилось выражение: "Не оплакивайте сильно, ушедших близких, т.к. очень трудно душам тащить на небо лохань ваших слез".
Я не знаю.. я всего лишь размышляю об этом. И очень хочется, чтобы ты, Ланочка, вылезла из этого пессимизма.


 
ЛанаМДата: Вторник, 01.02.2011, 13:22 | Сообщение # 29
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам большое! Сейчас нет времени опускаться в депрессию, нужно работать, работы очень много, поэтому вчера просто взяла себя в руки и отпустила ситуацию.

Все глубже разбираюсь в себе, вспоминаю какие-то ситуации, которые помогают. Так и докопалась, с какого момента началось "оглядывание на мнение других". В детстве было проще: обзывают, потому что полная - зато умная, могу и списать дать, и материал объяснить так, что двоечница сдала экзамен на "4" (а могла бы и на "5", если бы чуть внимательнее была); поссорилась с отчимом из-за учебы в лицее - ну и ладно, зато живу теперь у бабушки, строю распорядок дня как хочу; единственная из класса не поступила в институт - зато начала раньше всех работать, и перестала сидеть на шее у мамы и т.д. На любой негатив я тогда умела находить десяток позитивов.
Мне было 19 лет, когда мы с подругой решили участвовать в местном конкурсе красоты. Мы приятельствовали с ребятами и отдела культуры горисполкома, и они сразу сказали: "Не пройдете. У тебя (у подруги) рост маленький, а тебя из-за улыбки не возьмут". У меня тогда была проблема с передним зубом, его в детстве выбили, и было на тот момент очень некрасивое наращивание. Мы решили, что пробуем все равно. Я потом от этой идеи отказалась, потому что не успела купить цельный купальник. А подруга попробовала, и действительно не прошла. Но это только присказка.
После кастинга к подруге подошла женщина, и предложила принять участие в конкурсе "Мисс эротика". Тем же вечером в клубе такое же предложение было сделано и мне, и мы согласились. Вот тогда я очень остро почувствовала себя "неправильной". Я смотрела на других девочек, и видела, что они стройнее, пластичнее, артистичнее. И это было не тот конкурс, где недостатки внешности можно было "забить" умом. После конкурса у меня появился серьезный комплекс некрасивости и "деревянности". А так как зрителей у конкурса было много, я понимала, что меня обсуждают, и я не стала "Мисс зрительских симпатий" - значит, действительно я не достойна.

Добавлено (01.02.2011, 13:22)
---------------------------------------------
Девочки, я это сделала!!!! Я отправила анкету на "Мастер-шеф", и ее приняли!!!! Я - участник под номером 993!!!! В этом числе столько моих любимых троек!!!!
Я знаю, что я это смогу! Это будет конкурс, где я легко, свободно и радостно раскроюсь во всей красоте и применю все свои знания и умения!!!


 
PchelkaДата: Вторник, 01.02.2011, 13:50 | Сообщение # 30
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ЛанаМ)
А так как зрителей у конкурса было много, я понимала, что меня обсуждают
.

Подумай ты попробовала вот что важное. Ты отбросила все комплексы и попробовала. Я вот сейчас подумала а смогда бы я вот так? Наверное нет. Много зажатостей

Quote (ЛанаМ)
Я - участник под номером 993!!!!
А если сложить все и поиграться в нумерологию получается в итоге 3


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Дневнички участниц » Дневничок Ланы (Настоящие мечты сбываются)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz