Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
17.05.2024, 22:29
Мечты сбываются!
Главная Дневничок Хомсы Тофта (Наташи) - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Дневнички участниц » Дневничок Хомсы Тофта (Наташи)
Дневничок Хомсы Тофта (Наташи)
Хомса-ТофтДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:08 | Сообщение # 1
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Я приветствую всех, кто зашел на мою страничку! Здравствуйте, мои дорогие попутчицы! Здравствуйте, дорогая Анна!
Сегодня я, наконец-то, решилась написать. Я так согласна с Арвен! Трудно писать о себе, зная, что это кто-то может прочесть. Но иначе нельзя, сама понимаю. Я ведь для того и пришла на тренинг, чтобы разобраться в себе и изменить свою жизнь целиком и полностью.

Анна, я очень благодарна Вам. Когда выполняла первое задание, я ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ буквально заставила себя честно посмотреть на себя и свою жизнь со стороны, не строя иллюзий и ничего не приукрашивая... бррр, мне стало страшно. Это и не жизнь вовсе, а какое-то бесцветное, безрадостное существование. Особенно по сравнению с тем, что было раньше. Анна, вы знаете, я ведь раньше тоже была волшебницей! Мне было интересно жить, у меня глаза горели, и я чувствовала свою красоту и силу! Я чем только не занималась - рунами, осознанными сновидениями(это был самый счастливый период в моей жизни!!!), визуализацией, мы с подругой разгоняли облака и еще много чего творили интересного... У меня была семья. Была работа. Пусть не очень любимая, но она приносила хоть какое-то удовлетворение и деньги, конечно, тоже. Я увлекалась книгами Н.Правдиной и А.Свияша, а потому была оптимисткой, несмотря ни на что, а для друзей и знакомых - надежным плечом в трудную минуту...

Куда все делось теперь?... Семьи уже давно нет (да и мужа бывшего уже нет в живых), с работы пришлось уволиться, а новую найти почему-то не получается. Как только попадается что-то подходящее, и надо идти на собеседование, я сразу сильно заболеваю с высокой температурой. Может, просто боюсь чего-то неосознанно... Находятся только разовые "случайные" заработки, но это не жизнь, а буквально выживание... Любимого человека своего я, похоже, скоро потеряю. Просто оказались людьми "с разных планет", не получается у нас ничего, несмотря на все мои старания...Я не жалуюсь (хотя... может быть, немножко ) Чувствую себя цветком, который еще не успел распуститься, а уже вянет. Уже забыла, что я - женщина, а мне всего 33. Радость и жизнь утекают из меня, как вода в песок, и жить было бы незачем, если бы не сын. Это мой светлый лучик, который не дает совсем расклеиться. Еще, конечно, у меня есть близкие люди - родители и прекрасные друзья.
По соционическому типу я "Есенин", лирик, человек очень эмоциональный, способный и творческий, но в жизни - полный разгильдяй. Так что умом понимаю, что сама "постаралась" создать себе такую клетку, возможно, своей неорганизованностью и заниженной самооценкой. А жизнь, как известно, с улыбкой ждет наших заказов, и каждому воздает по вере его. Считаешь, что не сможешь и не достоин - значит, ничего и не получишь...

Поэтому я здесь. Мне кажется, нужно прежде всего научиться ЛЮБИТЬ и ПРИНИМАТЬ СЕБЯ (для меня - задача не из легких!!), научиться вновь радоваться жизни, и тогда Мир сам пойдет навстречу.

Добавлено (17.01.2011, 00:08)
---------------------------------------------
Анна, спасибо за ритуал прощения. Много разных ритуалов когда-то выполняла, но этот - самый простой, и так тепло на душе после него... А вот интересно, можно ли таким образом простить СЕБЯ?

 
AnnaДата: Понедельник, 17.01.2011, 08:30 | Сообщение # 2
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Наташа, будем работать. Постепенно, шаг за шагом, главное - не спешить! Твоя жизнь обязательно изменится в лучшую сторону, даже не сомневайся!!! очень хорошо, что ты написала все это в дневничок. Написала и обозначила все свои проблемы. Молодец! Это первый шаг. Посмотреть в лицо своим страхам и проблемам.

Начнем с работы. Очень интересная ситуация. Вот что тебе нужно сделать. Сядь в тишине, расслабься и подумай. Почему ты боишься выйти на работу? Что тебя страшит? Почему ты не хочешь идти на работу? Может быть, тебе комфортнее дома, и ты не хочешь менять свою жизнь? Осознай причины. Они есть. В глубине. Вытащи их на поверхность.


 
Хомса-ТофтДата: Понедельник, 17.01.2011, 12:25 | Сообщение # 3
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Анна, большое спасибо за ответ! Да, есть над чем подумать... Наверное, я пересидела в декрете, страшно вылезать наружу из своей уютной норки. Когда моему Сане было три года, мы пошли в садик, но не смогли ходить из-за здоровья, да и психологически он переживал это очень уж тяжело. Сейчас ему пять, он окреп, и вроде начал адаптироваться, но даже воспитатели советуют пока водить его только на полдня. А найти работу на полставки оказалось непросто. Но все это можно было бы решить. Дело, наверное, больше во мне.
Пожалуй, я действительно боюсь. Есть страх не справиться, страх оценки, критики, да и если объективно - за эти годы я забыла все, что знала, да и не хочется больше этим заниматься (я была инженером)... Плюс общая неуверенность в себе, да постоянные больничные - то ребенок болеет, то мама. Кому нужен такой работник... Очень долго искала надомную работу, что только не перепробовала. Это был бы прекрасный вариант! Была идея стать "свободным художником" - я очень люблю рисовать, и на бумаге, и в Photoshop, и получается вполне симпатично. Попросила Сонечку Золотое Пузо - и вот, пожалуйста, совершенно чудесным образом, через подругу, пришел заказ! Одна ее знакомая, очень творческий человек (она тоже живет в Ростове! smile ) написала прекрасные детские стихи, и ей нужен иллюстратор. Не профессиональный художник, а человек, нестандартно мыслящий, с "детской" фантазией. Казалось бы - о чем еще мечтать! Я прыгала от счастья, получив этот заказ. И вот, я беру карандаш - и у меня внутри все просто сжимается. Ну не идет, и все тут! И так день за днем. Я мучаю и заставляю себя, но получается совсем не то, что могло бы выйти, если бы я рисовала "для души". А "обмануть" себя не получается... Почему так - не знаю. Может, мне уже к психиатру надо обратиться... sad

Анна, мне сейчас стало как-то неудобно писать все это. Я обычно стараюсь не нагружать других людей своими проблемами, а решать их самой. Но сейчас чувствую - самой не справиться. Спасибо Вам за помощь и поддержку!!! smile

 
AnnaДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:59 | Сообщение # 4
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Наташа, какие могут быть "неудобно" на тренинге личностного роста?????
Вам нужно хвататься за такую возможность и решать свои проблемы вместе со мной, с другими девочками. Ведь часто ситуации бывают похожие и люди советуют другу другу, помогают! Вы и меня учите многому. Помогая вам, я учусь сама. Все взаимосвязано. Так что - прочь глупые мысли!!! И сосредоточься на себе-любимой!!! biggrin

А Психиатр тут точно лишний. biggrin

Как рисовать заказы.
Расслабиться, подумать о чем-то прекрасном, радостном. Полистать журналы, посмотреть иллюстрации или картины художников. Настроить себя на творческий лад.
Забыть на время, что это заказ. Рисовать для себя, для души, для сына. Просто рисовать. Не думать. Пусть карандаш ведет тебя, а не ты его.
Потом разберешься!!!

Нравится рисовать, значит двигайся в этом направлении. Может тогда и не придется искать работу. Будешь сидеть дома и зарабатывать этим.
И еще. Займись фотографией. Это близко к рисованию. может быть это тебя вдохновит.
Пробуй! Дерзай! Твори!

Наташа! В тебе есть "изюминка", потенциал, как хочешь назови. Я это чувствую. Тебя нужно чуть-чуть подтолкнуть, и ты взлетишь! Помни об этом!!! smile


 
PchelkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:52 | Сообщение # 5
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Ната, привет.
Как здорово что ты понимаешь свои страхи, а это уже полпути.
Если тебе поможет я расскажу как я борюсь со своими страхами. Представляю ситуацию и проживаю ее. Ведь если я ее прожила, что еще страшнее может случиться?
Вот например, когда нам снизили зарплату, я была в панике (ведь бюджет распланирован). Представила себе, что может быть страшнее? Это когда вообще не платят. А ведь другие люди живут и на меньшую зарплату. Понимаешь о чем я?
А критика так это вообще пустое. Представь что есть только ты, и тебе глубоко все равно что думают о тебе другие люди. Самое главное что ты о себе думаешь. Думай о себе как уверенной, самодостаточной. Ты удивительна, неповторима, такой другой нет, ты уникальна. Ведь наши мысли материальны...


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
Хомса-ТофтДата: Вторник, 18.01.2011, 12:22 | Сообщение # 6
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Анна, СПАСИБО!!!! Я именно так и сделаю!!! Правда, никак не отвыкну сравнивать себя с другими (я же не настоящий художник, я на это не училась, мне так не нарисовать). Надо как-то уяснить себе, что каждому - свое... А летать и правда так хочется!!!! smile
А о фотографии мечтаю очень давно. Один дизайнер, просмотрев мои фото, (я взяла на время фотоаппарат моего друга, своего пока нет) сказал, что я "чувствую кадр и композицию", и что фотки попадаются удачные... smile Так что - надо просить Сонечку о хорошем цифровом фотоаппарате, а уж она всегда поможет, или даст возможность на него заработать.

Добавлено (18.01.2011, 11:59)
---------------------------------------------
Спасибо, девочки, за поддержку!!! Я все больше радуюсь, что попала на тренинг!
А еще очень рада, что выполнила вчера Очищение! После него было чувство, что с глаз как будто начала спадать пелена, все воспринимается четче и осознанней. Я как будто спала последние два года (и видела весьма дурные сны!), а теперь просыпаюсь.

Надо заметить, первая часть - очищение тела - оказалась для меня самой приятной, вторая - чистка разума - очень тяжелой и "грязной" работой(очень уж много "тараканов" в голове!), а третья - самой захватывающей!

Я, признаться, уже и забыла, когда в последний раз разговаривала с собственным телом и говорила ему ласковые слова. Это было так здорово! Сидя в теплой воде с душистой пенкой, я ласково гладила и вымывала дочиста все свои "болевые точки". Было реальное ощущение, что я светлею и снаружи, и внутри, очищаюсь, наливаюсь светом, будто кожа даже засветилась - как у Маргариты от волшебного крема Азазелло! smile У меня даже простуда начала проходить! biggrin

А вот "очистка разума" далась очень нелегко! Это вообще тяжелая процедура, если подходить к ней добросовестно, поэтому я как-то неосознанно вечно ее избегала, хоть и понимала, что надо... Начав, я уже не могла остановиться, карандаш писал уже сам, да и почерк на мой был мало похож. Видать, та кака, что сидела внутри, давно требовала выхода... Вспоминались такие вещи, о которых я уже и забыла, выплывали из подсознания и из всех потайных темных уголков...Было очень больно и обидно все это переживать снова, слезы текли рекой, эмоции просто бушевали. Получился как бы перепросмотр некоторых моментов моей жизни!... Правда, на любимую подушку у меня рука не поднялась. Всю свою ярость я выместила на этой исписанной кипе бумаги, изорвав ее в клочья... Когда это всё горело, я сказала себе, что все мои обиды и беды уходят навсегда, и, как завороженная, смотрела на пламя. До чего это было красиво - просто глаз не отвести! Как только моя бумажная горка стала догорать, я почувствовала настоящее облегчение, будто огромные камни в себе носила, а теперь они упали! Я открыла форточку, и морозный ветер, ворвавшись в дом, освежил мое разгоряченное лицо и успокоил сердце. Пепел моих обид улетел в темную ночь...
Чувствую, что надо будет повторить всё, и не раз...
Анна, а можно будет в следующий раз начать "с головы", а потом чистить тело и всё остальное? Просто у меня после "головомойки" появилось желание опять залезть в ванну, чтобы окончательно очиститься от всей этой мерзости, что в мыслях сидела, и успокоиться...

А вот работа с энергией - это было захватывающим приключением! Боже мой, сколько месяцев я этого не делала! Я как будто возвращалась домой после долгого отсутствия, Я чувствовала энергию физически! Я чувствовала эту теплую волну внутри! Особенно приятно было дышать сердцем. Когда "надышалась" вволю, появилась такая приятная истома, и тело потихоньку "растворилось". Я стала огромным белоснежным облаком, беззаботно плывущим по голубому небу в летний солнечный день... или большим и пушистым мурчащим котом тигровой масти, лежащим у камина...
Просто блаженство!

Добавлено (18.01.2011, 12:22)
---------------------------------------------
Так получилось, что выполняю задания не в той последовательности (вечно все "не как у людей"!), но, может быть, это и к лучшему. После очищения я как-то лучше стала "видеть".

Пламя свечи. Для меня это всегда огонь, "Он", и, может, поэтому пламя так меня притягивает. Глядя на огонь, я чувствую, что он живой.
Вначале я смотрела на горящую свечу просто без мыслей. Было только "здесь и сейчас", полный покой. Потом чуть отвлеклась и стала замечать, как сложно устроено на самом деле пламя. Вокруг него я увидела еще множество слоев, которые так сразу и не разглядишь...И заметила, что огонь как бы откликается на мои мысли о нем, и склоняется ко мне. Так мы сидели рядом и смотрели друг на друга, и нам было так хорошо вдвоем. Мы незаметно растворялись друг в друге, обменивались энергиями. Мне стало казаться, что я - огонек, чистое пламя, а огоньку моему, должно быть, казалось, что он становится живым человеком, с сердцем, умеющим любить... Мой огонек стал для меня живым и добрым другом, и я до сих пор чувствую его тепло в своей груди.

Сообщение отредактировал Хомса-Тофт - Вторник, 18.01.2011, 10:54
 
AnnaДата: Вторник, 18.01.2011, 15:53 | Сообщение # 7
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Хомса-Тофт)
Анна, а можно будет в следующий раз начать "с головы", а потом чистить тело и всё остальное? Просто у меня после "головомойки" появилось желание опять залезть в ванну, чтобы окончательно очиститься от всей этой мерзости, что в мыслях сидела, и успокоиться...

Конечно, можно!
Делай так, как тебе комфортнее!


 
КираДата: Среда, 19.01.2011, 11:49 | Сообщение # 8
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет! Вот появилась возможность посмотреть странички других. Прочитав твое первое сообщение у меня возникло чувство, что ты потеряла надежду на все хорошее в своей жизни. Поверь у тебя все наладится и будет все супер!!!! Особенно после тренинга! Никогда не давай умирать своей НАДЕЖДЕ, т.к. я убедилась, что "надежда умирает последней", а после уже нет ничего (во всяком случае в той области где была эта надежда). В любых ситуациях всегда надейся на лучшее.

 
Хомса-ТофтДата: Четверг, 20.01.2011, 01:21 | Сообщение # 9
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Продолжаем чиститься. Завалов в шкафу (к сожалению даже!) не нашла, т.к. совсем недавно подарила лишние вещи. А вот мой стол на кухне...Да уж! Дело в том, что комп у меня находится на кухне, чтобы я по ночам не мешала сынуле спать, а комнатка одна. Так что обеденный стол давно переименован в компьютерный, и он же для всех "бумажных" дел. Он всегда безупречно чистый, но был буквально завален горой всевозможных "нужностей и полезностей". Во время уборки гора сдвигалась в сторону, все вымывалось, а потом она мирно ложилась на то же место. biggrin Обедать было, в общем-то, не очень удобно. И вот я, проявив подлинный героизм, разобрала эту горку по кирпичикам. Сколько всего нашлось! Тут тебе и книга по плетению из бисера, и диски с музыкой, и блокноты, и списки- чего купить и сделать, и просто много мелочей, давно уже потерянных. Как убрала все это, сколько жизненного пространства освободилось!... И кухню всю вымыла до блеска. Мне и раньше было здесь хорошо, а теперь - еще лучше! Очень люблю свой дом, но на кухне мне, почему-то, уютней всего. Как-то до самого ритуала сегодня не добралась, не успела...
Завтра захотелось так же вымыть всё, что есть в доме, и тогда уже освежить энергию...

А вот насчет целей... да, это оказалось не так просто, как я думала. Ну, я, конечно, знаю, чего хочу, и довольно конкретно. ( не во всех областях жизни, а в тех, которые для меня самые важные). Но какая степень конкретности нужна? То есть - с одной стороны, задачу нужно сформулировать предельно четко и "заказ" должен быть корректным. А с другой стороны, если отступить от таких четких желаний и отпустить мечту на волю, то хочется с каждой минутой все больше и больше! Не то чтобы жадность одолела, но у меня сейчас такое чувство, будто последние полтора года я провела, как джинн, закупоренный в бутылку. А теперь пробка вылетела - и я выпускаю себя на волю, и меня заносит на поворотах... biggrin

 
PchelkaДата: Четверг, 20.01.2011, 11:08 | Сообщение # 10
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Хомса-Тофт)
А теперь пробка вылетела - и я выпускаю себя на волю, и меня заносит на поворотах...

думаю пусть заносит


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
КираДата: Четверг, 20.01.2011, 12:14 | Сообщение # 11
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет, Ната!
Quote (Хомса-Тофт)
А теперь пробка вылетела - и я выпускаю себя на волю, и меня заносит на поворотах

Согласна с Pchelkой - пусть, ведь ты же ЛЕТИШЬ!!!!!!!!


 
AnnaДата: Четверг, 20.01.2011, 19:33 | Сообщение # 12
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Выпиши все желания, пусть они будут всегда перед глазами. Со временем половина из них "отвалится", какая-то часть сама-собой сбудется, а с самыми упрямыми будешь работать! biggrin

 
Хомса-ТофтДата: Четверг, 20.01.2011, 21:39 | Сообщение # 13
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
ТОЧНО!!! Сегодня и завтра "додумаю" все и материализую biggrin их... для начала, на бумаге!!!

Девочки, как здорово!! Я не помню такой легкости уже полтора года!!! Ко мне стремительно возвращается мое чувство юмора и вкус к жизни! hands

Дом, как и собиралась, был начисто вымыт, всячески освежен - только ёлочку убрать рука не поднялась, уж очень она красивая...Мы с сыной решили, да пусть еще постоит!... Теперь можно и о душе подумать, чего она желает. smile

Добавлено (20.01.2011, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (Anna)
А ты сама себя любишь?

Да, Анна, спасибо большое! Вот он, ключик! Значит, я двигаюсь в правильном направлении...
Дело в том, что сегодня утром (видно, чистка была мне действительно необходима!) мне ужасно захотелось прочитать "Историю Джилл" из рассылки Лары Усовой - кажется, книга называется "Радикальное прощение". Не иначе, как Ангел мой или интуиция старается. Стала читать, аж заплакала. Вот мне и ответ на мой вопрос - "Почему я притягиваю в свою жизнь мужчин-тиранов?" (Первым был муж, теперь - нынешний любимый человек) А они демонстрируют мне наглядно мою собственную установку (тоже родом из детства!) - "Я недостаточно хороша".

Когда я осознала это, я столько всего поняла! Всё сразу встало на свои места! Оказывается, мои "мучители", сами того не зная, на самом деле пытались помочь мне исцелить мою душу. Показывали мне всеми силами, где болит, и где надо лечить! Может, наши встречи были предопределены еще до нашего рождения здесь, и существует между ними некая договоренность?

Анна, а как же мне теперь избавиться от этой гадости в голове и в подсознании? она просто ужасно отравляет мне жизнь sad

Я написала Вам в Скайпе свою историю, чувствую, самой не справиться. Но у меня опять что-то со Скайпом, никак не могу туда зайти. А можно писать через личные сообщения?

 
AnnaДата: Пятница, 21.01.2011, 10:48 | Сообщение # 14
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Хомса-Тофт)
А можно писать через личные сообщения?

Пиши, конечно!


 
PchelkaДата: Пятница, 21.01.2011, 11:29 | Сообщение # 15
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Хомса-Тофт)
А они демонстрируют мне наглядно мою собственную установку (тоже родом из детства!) - "Я недостаточно хороша".

главное ты нашла эту установку, теперь избавляйся от нее.
Есть интересная книга Свияша :Разумный мир как жить без лишних переживаний"
она в свое время помогла избавиться мне от моих идеализаций


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Дневнички участниц » Дневничок Хомсы Тофта (Наташи)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz