Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
17.05.2024, 16:39
Мечты сбываются!
Главная Дневничок Варя - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Дневнички участниц » Дневничок Варя (Волшебно, чудесно, радужно, замечательно, радостно, солнечно)
Дневничок Варя
ВаряДата: Суббота, 15.01.2011, 13:50 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 6
Статус: Offline
Анна, большое тебе спасибо за первое задание. Ушло на него у меня, правда не 30 минут, а 3 часа. Зато вдоволь наобщалась со своим дневничком. Заодно и подвела итоги уходящего года, чему очень рада biggrin

Надо сказать, что я не думала, что у меня многие вещи вызывают дискомфорт. Когда начинала писать было всего две, но когда начала писать, то меня понесло...

Добавлено (15.01.2011, 13:50)
---------------------------------------------
Когда вчера смотрела на пламя свечи и думала об огне, чего бы он хотел, то у нас получился даже разговор. Он мне поведал, что ему нравится помогать людям, что он готов трансформироваться и трепетать на радость людям в камине, и подогреть еду, и согреть дом, и помочь ароматизировать помещение и прочее. Меня поразила его готовность быть разным и полезным, и я спросила: "А что же тебе самому больше всего нравится". - "Я предпочитаю просто дарить людям радость". biggrin

Ещё я отметила, что при даже незначительном воздействии на пламя оно начинает изменяться. Спросила и об этом и получила какой-то философский ответ: "Это воздействие помогает мне трансформироваться. И тут важна сила воздействия, важно найти золотую середину. Я ведь могу или разрастись в огромное пламя, или потухнуть..."

Не знаю, что это, но я обратила внимание на неоднородность самого пламени, плюс вокруг него формировался светящийся шарик, то более плотный, то менее...

Когда закрыла глаза, то огонь продолжал трепетать перед глазами, а по окончании времени, отведенного на упражнение я почувствовала себя наполненной энергией огня и заснула...


На руке дарящей розы всегда остаётся их аромат.


Сообщение отредактировал Варя - Суббота, 15.01.2011, 00:24
 
PchelkaДата: Суббота, 15.01.2011, 17:10 | Сообщение # 2
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Варя, приветик, а как ты получила ответ?

"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
ВаряДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:46 | Сообщение # 3
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 6
Статус: Offline
Pchelka, приветик.
Когда ты действительно заитересован получить ответ на вопрос, то для начала надо сформулировать сам вопрос, а ответ сам к тебе придёт, возможно не сразу. Для того, чтобы его получить, просто надо быть открытым.

А что касается моего вчерашнего опыта, то скорее всего я была в полумедитативном состоянии и всё получилось само собой biggrin . Какими органами чувств я улавливала ответы, я даже затрудняюсь ответить.

Добавлено (16.01.2011, 12:33)
---------------------------------------------
Мои маленькие радости

1. Послушать приятную расслабляющую музыку
2. Зажечь свечи, поставить аромолампу с маслом жасмина, мандарина, сладкого апельсина, грейпфрута или лимона
3. Сходить на тайский массаж с травяными мешочками
4. Выпить чашечку зеленого чая с жасмином и мёдом
5. Потанцевать, спонтанный танец

Добавлено (16.01.2011, 12:46)
---------------------------------------------
Звоночек радости
Утро цветом алым расплескалось,
Приведя меня в сплошной восторг!
Даже капли грусти не осталось,
Зазвучал в душе мелодий хор.
Окна распахну навстречу свету,
Птичью оперу в свой дом впущу.
Солнечные брызги, как букеты,
Я в подарок утром получу.

Счастье разольется сладкой негой,
Я купаюсь в солнечных лучах.
Алый цвет и голубое небо
Светятся в сияющих глазах.

Красота мне прямо в душу льется,
Руки – крылья шире распахну,
И звоночком радости зальется
Сердце, нарушая тишину.


На руке дарящей розы всегда остаётся их аромат.
 
AnnaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:03 | Сообщение # 4
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Варечка, это очень интересно - твоя беседа со свечой... Здорово!

 
ВаряДата: Вторник, 18.01.2011, 08:31 | Сообщение # 5
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 6
Статус: Offline
Anna, мне тоже очень понравился наш разговор со свечой biggrin

Добавлено (17.01.2011, 20:53)
---------------------------------------------
Мои маленькие радости

Я обзавелась волшебным дракончиком и сегодня утром я забыла направить его на работу. Но он у меня очень ответственный, он сам пошёл. В результате я успела на служебный автобус, на который, как я считала, безнадежно опаздала biggrin

Шла на работу, смотрела как снег искрится и переливается, и любовалась им.

После работы зашла купила огромный мешок мандаринов - люблю их. Пришла один почистила бабуле, другой - себе.

Мама угостила меня вкусными гренками.

Сижу пью свой любимый зеленый чай с лимоном и мёдом. Проверю почту и пойду к себе, создам романтическую атмосферу, включу свою любимую радиостанцию Релакс, зажгу свечи, поставлю аромалампу и задам себе пару откровенных вопросов.

Добавлено (18.01.2011, 08:31)
---------------------------------------------
Очищение
Мне очень понравилось, особенно сжигание листика с негативами. Всё-таки эти негативы хитрецы. Я когда получила задание, да и дома перечитывала непосредственно перед выполнением, то мне подумалось, что я уже столько в последнее время работаю с различными практиками, что уже и выходить-то больше нечему - ошиблась. Очень рада, что взяла лист и начала писать. Для того, чтобы скоординировать дыхание сразу из трех мест потребовалось приложить усилия. Очень интересные ощущения biggrin И чувсто чистоты, свободы, легкости, невесомости.


На руке дарящей розы всегда остаётся их аромат.
 
AnnaДата: Вторник, 18.01.2011, 15:59 | Сообщение # 6
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Да, наше подсознание существо загадочное...

 
ВаряДата: Вторник, 18.01.2011, 20:11 | Сообщение # 7
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 6
Статус: Offline
Вопрос
Что-то я не нашла, где задавать вопросы. Спрошу здесь.

Я живу с родителями. У нас пятикомнатная квартира. Что-то мне не очень улыбается приводить всю её в порядок. Мне бы свою комнату привести в порядок.

Ещё хотела уточнить: обязательно ли шкурки от апельсинов должны быть свежими или можно пару дней пособирать?

Добавлено (18.01.2011, 20:11)
---------------------------------------------
Мои маленькие радости
Сегодня наслаждалась пейзажами зимы. Какие красивые деревья стоят. А в обед солнце было необычно белым.

С мамой вместе готовили винегрет. Как же я люблю такие совместные дела! И заправку делали не как обычно, это придало пикантности салату и ситуации, т.к. мама в этом плане консерватор.

Наконец-то у меня получилось залить фотки и файлы на компьютер! УРА!!! (Я уже несколько дней пыталась это сделать).

Записалась на тренинг Квантовый скачок замуж. Предвкушаю.

А ещё меня ждет замечательный зимний вечер!


На руке дарящей розы всегда остаётся их аромат.


Сообщение отредактировал Варя - Вторник, 18.01.2011, 20:11
 
AnnaДата: Среда, 19.01.2011, 07:07 | Сообщение # 8
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Варя)
Я живу с родителями. У нас пятикомнатная квартира. Что-то мне не очень улыбается приводить всю её в порядок. Мне бы свою комнату привести в порядок.

Делай, как тебе удобно.

Quote (Варя)
Ещё хотела уточнить: обязательно ли шкурки от апельсинов должны быть свежими или можно пару дней пособирать?

Апельсины нужно почистить все сразу, они должны быть свежими.


 
AnnaДата: Среда, 19.01.2011, 07:09 | Сообщение # 9
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Варя)
Я живу с родителями. У нас пятикомнатная квартира. Что-то мне не очень улыбается приводить всю её в порядок. Мне бы свою комнату привести в порядок.

Делай, как тебе удобно.

Quote (Варя)
Ещё хотела уточнить: обязательно ли шкурки от апельсинов должны быть свежими или можно пару дней пособирать?

Апельсины нужно почистить все сразу, они должны быть свежими.


 
ВаряДата: Четверг, 20.01.2011, 09:43 | Сообщение # 10
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 6
Статус: Offline
Очищение пространства
Хоть вагонный и согласен на шкаф, на него несогласна я. Я уже и так давно не открывала платяной шкаф. В последнее время предпочитаю ходить в одном и том же. С носильными вещами у меня вообще странные отношения. У меня есть любимые вещи, которые я занашиваю буквально до дыр, новые же вещи, прежде чем одеть, иногда висят по нескольку лет... Вещей у меня немного, покупаю дорогие вещи и на то, чтобы что-то выкинуть я не решусь... Раньше попыталась следовать этому совету, что-то выбросила, а потом через очень короткий промежуток времени мне понадобилась эта вещь. Расстаться могу только с тем, что уж точно больше никогда не одену по причине изношенности вещи. А в платяном шкафу у меня стоит ароматизатор, купленный в Германии (как называется я не знаю, но это бутыль с раствором на основе эфирных масел, в которую вставлены деревянные палочки), и запах мне там очень нравится smile А вот открыла коробку, в которой хранились деньги (в своё время собирала пятачки), то запах мне в ней не понравился. Выкинуть тоже не решилась - положила туда апельсиновых корок. Сегодня проверю, как обстоят дела.

Уборку вчера начала с помывки аромолампы. Особенно меня порадовало то, что приступила к делу, одновременно со звонком будильника (у меня в телефоне стоит напоминалка, когда начинать упражнения по тренингу)! Убрала у себя на рабочем столе, подоконнике и на комоде, протерла пыль с ламп. Ушёл час времени. Но я довольна. Уже прикидываю в уме, какие закрома Родины буду разбирать в последующие дни smile А ритуал с апельсинами, как мне кажется будет лучше провести после окончательной уборки.

Добавлено (19.01.2011, 21:59)
---------------------------------------------
Мои маленькие радости
Как же мне приятно смотреть на мою отмытую аромалампу, убранный стол и комод.
И убираться мне понравилось, с трудом ограничила площадь уборки.
Почитала занимательный рассказ о путешествии в США, получила удовольствие.
Пообщалась с интересными людьми на увлекательные темы.
Нашло вдохновение и я приготовила ужин тушёные овощи (без рецепта, посмотрела, что есть в наличии и... сотворила шедевр biggrin )
Пойду сделаю себе любимого чая и подумаю над своими целями wink

Добавлено (20.01.2011, 09:43)
---------------------------------------------
Цели
С радостью взяла свой дневничок и расписала свои цели. Вообще 2010 год мне тем и запомнился, что я увидела свою Большую Мечту, исходя из которой написать цели было довольно легко. Когда писала, а что же может быть лучше, то первым делом пришло: получить всё, что я хочу без усилий, и уже сегодня. Интересно, такой подход имеет место быть или он говорит об инфантильности? Потом, правда, я вошла во вкус и накатала ещё много чего увлекательного wink

Закончив, я решила воспользоваться предложенной методикой Вагонного, дабы выявить - есть ли такие области и сферы жизни, которые у меня повисают и построить более конкретные планы. Надо сказать, что пара штрихов добавилась biggrin

Очищение пространства. Продолжение
Я собой очень довольна. Несмотря на то, что было уже поздновато, я сделала то, что запланировала, хотя очень хотелось отложить на завтра smile

И вообще я молодец. За последние два дня я много чего перестирала для себя и бабули biggrin


На руке дарящей розы всегда остаётся их аромат.


Сообщение отредактировал Варя - Четверг, 20.01.2011, 22:02
 
PchelkaДата: Четверг, 20.01.2011, 11:05 | Сообщение # 11
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Варя)
первым делом пришло: получить всё, что я хочу без усилий, и уже сегодня

ага, Варенька, а я даже вчера biggrin
но в голову сразу лезет, без усилий ничего не бывает. В этих случаях я говорю себе: "стоп, и невозможное возможно, главное поверить"


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
AnnaДата: Четверг, 20.01.2011, 19:48 | Сообщение # 12
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Не усилия, а четкие цели и шаги. Вот, что самое главное. Но я не буду забегать вперед... smile

 
ВаряДата: Пятница, 21.01.2011, 10:22 | Сообщение # 13
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 6
Статус: Offline
Мои маленькие радости
Наверно, надо завести блокнот и записывать радости в режиме реального времени, а то я много чем занимаюсь, и забываю. Даже если пишу радости в тот же день, но вечером sad

Я распечатала себе лист с хвалилками, настроем на день, благодарносями и радугой и повесила на самое видное место. Теперь зачитываю вслух утром и вечером.

У нас на работе в столовой по средам японские обеды. Вчера был наивкуснейший, съеденный в приятной компании и запитый чашечкой ароматного свежесваренного кофе с молоком. Просто балдеж biggrin

Сегодня утром смотрела на сиренево-фиолетовое небо и удивлялась красками природы.
Когда возвращалась с работы, подал пушистый снег хлопьями. Очень мне нравится, когда падает снег.

Пришла домой и легла спать. Как же приятен дневной сон.

Почитала рассказ Анастасии Волковой Ключ от всех дверей.

Добавлено (21.01.2011, 10:22)
---------------------------------------------
Я что-то пропустила? Было задание выкладывать свои цели в новой темке?


На руке дарящей розы всегда остаётся их аромат.
 
PchelkaДата: Пятница, 21.01.2011, 11:37 | Сообщение # 14
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Anna)
Не усилия, а четкие цели и шаги. Вот, что самое главное. Но я не буду забегать вперед...

точно Анна, думаю этого и не хватает нам


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
ВаряДата: Пятница, 21.01.2011, 22:31 | Сообщение # 15
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 6
Статус: Offline
Мои ближайшие цели:
1. Я легко привлекаю в свою жизнь любимого и любящего меня достойного мужчину (мою Половинку), с удовольствием выхожу за него замуж, мы играючи создаем гармоничные семейные отношения и я рожаю здоровых и радостных детей.

2. Я по несколько часов в день с радостью занимаюсь любимым делом, приносящим высокий доход.

3. Я с благодарностью получаю в собственность уютный двухэтажный дом для нашей семьи и баню, расположенные на моём земельном участке в Тверской области или что-нибудь получше.

Добавлено (21.01.2011, 22:31)
---------------------------------------------
Мои маленькие радости

Нам перечислили аванс, я его не ждала, но очень обрадовалась. Приятно, когда деньги приходят.
Ещё меня сегодня угостили тортиком.
Мне сегодня весь день мужчины открывали двери, им даже приходилось меня немного поджидать biggrin
И вообще у меня сегодня целый день преотличнейшее настроение.


На руке дарящей розы всегда остаётся их аромат.
 
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Дневнички участниц » Дневничок Варя (Волшебно, чудесно, радужно, замечательно, радостно, солнечно)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz