Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024, 16:08
Мечты сбываются!
Главная Дневничок Ивушки - Страница 12 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » 27 шагов к мечте! » Дневнички участниц программы. » Дневничок Ивушки (О том как рада видеть всех -поверьте ждеть нс впереди УСПЕХ)
Дневничок Ивушки
Счастливая3576Дата: Суббота, 06.08.2011, 00:27 | Сообщение # 166
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 8
Статус: Offline
Нашла тебе вот такую красоту

Прикрепления: 4990171.jpg (41.9 Kb)


Я самая настоящая волшебница!!!
 
ИвушкаДата: Суббота, 06.08.2011, 00:33 | Сообщение # 167
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Агаша)
Ивушка, спасибо, я вспомнила про вихри, старый вариант потеряла, а в новом их не было, обязательно добавлю. Lilac, хатха-Йога тоже очень хорошо, а у меня тренер по восточным танцам забеременела. а построиться самой лениво..., правда. летом у меня по 9-10 часов танцев вокруг массажного стола, и огурцы, опять же. Но вдохновленная твоим примером займусь по диску в субботу, а то все забыла уже. smile

Агаша!Я что так думаю, что твой вечерний вариант и есть настоящие пять ритуалов.))

Добавлено (06.08.2011, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (Счастливая3576)
Нашла тебе вот такую красоту

Прикрепления: 4990171.jpg(42Kb)


Благодарю покорно!)) такая чудная картинка!!!!!!!
 
KamaДата: Суббота, 06.08.2011, 02:23 | Сообщение # 168
Фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Ивушка, благодарю за весеннее настроение! Даже спина распрямилась, когда я читала твои записи! smile :) smile
 
АрвенДата: Суббота, 06.08.2011, 19:58 | Сообщение # 169
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ивушка)
Тогда заряд живительной силы точно обеспечен!))

Спасибо. Заряд мне очень необходим. Своей энергии мне не хватает, чтобы все успеть. Устаю. Где-то год назад стала пробовать разные энергетические зарядки и массажи, но своего, так чтобы по душе, еще не нашла.
Спасибо за то, что зашла ко мне в гости и за пожелание.
Прикрепления: 6936827.jpg (37.8 Kb)


 
LilacДата: Суббота, 06.08.2011, 23:31 | Сообщение # 170
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 3
Статус: Offline
Ивушка, есть такое - масло укропа. Вот что я нашла на интернете.

УКРОП
Тип растения/Используемая часть Трава/Плоды

Латинское название Anethum graveolens

Семейство Зонтичные

Фаза запаха Первая

Планета Меркурий

Метод экстракции Дистилляция

Аромат Травяной.

Общие сведения

Растение с темно-зелеными перисто-рассеченными листьями, предположительно родом из Индии. Цветки мелкие, желтые, плод при созревании распадается на два полуплодика (мерикарпия). Укроп огородный несколько походит на фенхель, однако не вырастает таким высоким, как последний. Сегодня встречается в странах Средиземноморья, Европы, а также в Причерноморье. Масло из Индии отличается по химическому составу от европейского.

История и мифы

По-видимому, впервые укроп стал известен в Египте около пяти тысяч лет назад. Там его смешивали с кориандром и переступнем для получения средства от головной боли. Был популярен у греков и римлян, которые именовали укроп анетоном, откуда и произошло его ботаническое название. Некоторые полагают, что под именем «анис» в Библии (Евангелие от Матфея, 23:23) упоминается именно укроп, поскольку он широко культивировался в Палестине. Врачи древности считали укроп хорошим средством от икоты.

Древние бритты и саксы ценили ветрогонные качества укропа, делали из него компрессы от бессонницы. Укроп широко применялся в Средние века как средство от колдовства, включался в состав любовных снадобий. В 812 году французский император Шарлемань приказал выращивать его повсеместно. Укропом приправляются рыбные блюда, хлеб, супы, соусы, а также маринады для консервирования корнишонов.

Химические компоненты

Карвон (кетон); лимонен, терпинен, фелландрен (терпены); эвгенол, миристицин (фенолы).

Действие

Ветрогонное; стимулирует пищеварение; повышает функциональную активность желудка; способствует разрешению от бремени; нормализует менструации; потогонное; спазмолитическое; успокоительное, дезинфицирующее.

Меры предосторожности

Укроп некогда использовался для родовспоможения, поэтому его, скорее всего, не следует употреблять во время беременности.

Воздействие на сознание

Обладает успокаивающим свойством, снимает остроту психологических потрясений, шок, эмоциональное напряжение. Позволяет прийти в себя, спскойнее смотреть на вещи, отвлечься от проблем забот.

Воздействие на тело

Укропная вода часто помогает при пищеварительных расстройствах у детей, в особенности при скоплении газов в желудке и кишечнике. Масло обладает еще более сильным действием, однако детям оно противопоказано.
Нормализует пищеварение у взрослых, помогает при метеоризме и запорах. Влияет на секрецию пищеварительных желез, придает свежесть дыханию. Вероятно, благодаря своим спазмолитическим свойствам помогает избавиться от икоты.

Считается, что укропное масло усиливает лактацию. Возможно, небезосновательны представления о способности масла облегчать роды.

Успокаивает нервные состояния, сопровождающиеся пульсирующей головной болью, усиленным потоотделением.

Воздействие на кожу

Способствует заживлению ран.

Сочетаемость

Апельсин, бергамот, кипарис, кориандр, мандарин, мирт, пеларгония, петигреневое масло, розмарин



Татьяна Литвинова. Укроп огородный

Л.Дмитриева. Укроп

http://www.aromajournal.com/efir/ukrop.htm

Добавлено (06.08.2011, 23:31)
---------------------------------------------
У меня есть масло укропа, я его добавляла в Арвешин ритуал. Пахнет сухим укропом. Я думаю масла есть во всех растениях, из каких-то сложнее отжать, и соответственно масло дороже, из каких-то проще отжать. Я знаю, что сандаловое масло дорогое, у нас 10 мл стоит 30 долларов.
И еще, я нашла ссылку на видео упражнений "Око возраждения", оставляю ссылку здесь для всех желающих, кто хочет начать эти упражнения делать.
Здесь первые пять упражнений (6-е упражнение - только для людей воздерживающихся от секса)

http://russznahar.narod.ru/Oko/gif_test.htm

 
LilacДата: Суббота, 06.08.2011, 23:43 | Сообщение # 171
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 3
Статус: Offline
Ивушка, дарю тебе эту прекрасную сирень. Очень люблю сирень - и особенно запах букета, который расносится по всему дому - это одно из самых чудесных воспоминаний моего детства.
Прикрепления: 3843625.jpg (7.7 Kb)
 
SwetkaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 07:34 | Сообщение # 172
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 7
Статус: Offline
Отличных предложений и вакансий!!!

Прикрепления: 7805993.jpg (51.8 Kb)


~~~Человек Света~~~
 
ИрилинДата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:23 | Сообщение # 173
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Репутация: 5
Статус: Offline
Ивушка, я сегодня объявляю день Благодарности за те все прекрасные дни,когда мы здесь волшебили и подарили этот кусочек прекрасного мира друг другу!!! Мечты обязательно исполнятся у всех, но у каждого в свое время, я это верю!!!! Главное верить и стремиться!!!Это тебе:
Прикрепления: 4215227.gif (355.3 Kb)


 
АрвенДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:36 | Сообщение # 174
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Присоединяюсь к акции Ирилин. Спасибо тебе за информацию и поддержку.
Прикрепления: 5343020.gif (239.3 Kb)


 
Счастливая3576Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:50 | Сообщение # 175
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня всем дарю волшебные бутылки с волшебной пыльцой, которую мы дарили друг другу в начале. Пусть она помогает в исполнении всех желаний.

Прикрепления: 6508137.jpg (170.9 Kb)


Я самая настоящая волшебница!!!
 
StreamДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:02 | Сообщение # 176
Феюшка-начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Успехов Вам и исполнения всех прекрасных желаний! Любви и Радости!
 
ShellДата: Понедельник, 08.08.2011, 03:04 | Сообщение # 177
Феюшка-стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Ивушка, благодарю тебя за чудесные поэтические подарки, за уроки мудрости и организованности, Ты - Умница!
Пусть сбудутся Твои мечты! А в подарок от меня Волшебный Зонтик...для вдохновения!
Прикрепления: 8377377.jpeg (134.0 Kb)
 
ShellДата: Понедельник, 08.08.2011, 03:05 | Сообщение # 178
Феюшка-стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 0817976.jpeg (134.0 Kb)
 
АляДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:36 | Сообщение # 179
Фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за ценные советы, поддержку, мудрость и волшебство!!!
Прикрепления: 4891866.jpg (62.4 Kb)
 
ИвушкаДата: Среда, 10.08.2011, 22:34 | Сообщение # 180
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Счастливая3576)
Сегодня всем дарю волшебные бутылки с волшебной пыльцой, которую мы дарили друг другу в начале. Пусть она помогает в исполнении всех желаний.

С большим восторгом Приму! Буду хранить волшебную пыльцу!!!!!!!!!!

Добавлено (10.08.2011, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (Shell)
Ивушка, благодарю тебя за чудесные поэтические подарки, за уроки мудрости и организованности, Ты - Умница!
Пусть сбудутся Твои мечты! А в подарок от меня Волшебный Зонтик...для вдохновения!
Прикрепления: 8377377.jpeg(134Kb)

Какой чудесный и нежный зонтик!Я в восхищении!!!!!!!!

Добавлено (10.08.2011, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (Аля)
Спасибо за ценные советы, поддержку, мудрость и волшебство!!!
Прикрепления: 4891866.jpg(62Kb)

Премного благодарна!

Добавлено (10.08.2011, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (Ирилин)
Ивушка, я сегодня объявляю день Благодарности за те все прекрасные дни,когда мы здесь волшебили и подарили этот кусочек прекрасного мира друг другу!!! Мечты обязательно исполнятся у всех, но у каждого в свое время, я это верю!!!! Главное верить и стремиться!!!Это тебе:

Ты просто Супер!!!!!!!!!!Волшебница- чудесница!!!!!!!!!
 
Форум » 27 шагов к мечте! » Дневнички участниц программы. » Дневничок Ивушки (О том как рада видеть всех -поверьте ждеть нс впереди УСПЕХ)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz