Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024, 13:51
Мечты сбываются!
Главная Дневничок Хомсы Тофта (Наташи) - Страница 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Дневнички участниц » Дневничок Хомсы Тофта (Наташи)
Дневничок Хомсы Тофта (Наташи)
ВаряДата: Вторник, 25.01.2011, 08:40 | Сообщение # 31
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 6
Статус: Offline
Хомса-Тофт, какие замечательные и мудные слова.

На руке дарящей розы всегда остаётся их аромат.
 
Хомса-ТофтДата: Вторник, 25.01.2011, 10:56 | Сообщение # 32
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Варя, спасибо!!! smile Как хорошо, что у каждого из нас есть мудрый и преданный друг, к которому всегда можно обратиться за советом и помощью - кто он, Ангел-Хранитель, или наше Высшее Я, наверное, не так уж важно. Главное, что он есть. Спасибо Анне, что напомнила мне о нем!
 
PchelkaДата: Вторник, 25.01.2011, 17:48 | Сообщение # 33
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Хомса-Тофт)
"Я хочу... НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!"

интересно сказала

вспомнились слова И.Хакамады из ее книги: "Дао жизни":
...Спешить надо медленно,... «Ничёнеделанью» тоже должно быть место. Пауза помогает услышать большой мир и отдохнуть от вечной суеты.

Добавлено (25.01.2011, 17:48)
---------------------------------------------
Эту сказку для тебя я нашла на форуме http://affirmations.ucoz.ru/forum

ДЕВА И СТАРЫЙ СТРАХ!

Жила-была дева, скромная очень. Страдала ужасно с утра и до ночи. Все её действия сковывал страх. Страх накопившихся в ней неудач. Крепко держал он беднягу в плену. А почему я сейчас расскажу!

С раннего возраста юная дева была из себя ну прям вся королева. Близкие люди не шли на поклон. Близкие люди тушили огонь. Светлый огонь из сердца идущий и смысл для жизни деве дающий. Добрая мама кричала ей вслед: «Ты королева? Сомнения есть! Вот Иванова-соседкина дочка. Та королева! Ты же как квочка! Топаешь сильно и громко смеёшься. И на диктанте раз пять ошибёшься! Ты не умеешь плясать как Блинова, ты на танцполе словно корова! Ты не умеешь и петь как Сиполк! Воешь тоскливо как серый ты волк! А вот Петрова та шить мастерица! Ты же с иглой можешь лишь материться! Вяжешь неправильно. И не готовишь. Только лишь днями ты бабочек ловишь! Слушай ты маму. Мама тебя хочет спасти от позора! Стыда!»

Мама кричала не думая вовсе, что королевой быть хочется дочке. Ей и не важно ведь быть как Сиполк! Счаствиво выла она словно волк. Шить не хотела, умела вязать. Но да не слышала доченьку мать. Скоро сомнений зерно проросло, и всё веселье куда-то ушло. Стала сама замечать наша дева, что ведь она не всегда королева. Даже волчище серый порой лучше повоет и дольше притом. Есть мастерицы, что лучше всё вяжут. Есть много сказок, они все расскажут. Лучше соседки готовят и шьют. Лучше танцуют и лучше поют. Лучше рисуют. Лучше фехтуют. Лучше мужчин в штабеля все пакуют. Бедная дева от такого сравненья вмиг поседела в одно лишь мгновенье. Стало ей страшно быть худшей из всех. Страх пораженья толкал в неуспех. Опыт копился в душе неудач. Стал он стоять на пути словно страж. Только за что-то берётся вдруг дева. Он тут как тут: «Да как ты посмела?! Ты ли забыла как было тогда? Ты ж опозорилась раз навсегда!!!» Тихая дева явно смутилась. Только начатое в пыль превратилось. Так продолжалось несколько лет. Стала та дева серее от бед. Опыт гасил все её начинанья и превратил жизнь в сплошное страданье.

Только однажды в осеннее утро раньше сомнений удалось ей проснуться! Томно и шумно она потянулась и королева на миг в ней вернулась. Как закричит в ней её королева: «Как ты прислуживать опыту смела! Как ты смогла попасть к нему в плен??? Ну-ка! Давай-ка!!! Вставай ты с колен!!!» Дева с испугу с кровати упала. И часть сомнений попой примяла. Стало ей легче без этих сомнений. И приняла она ряд решений: Буду вставать я теперь по утру. И все сомненья с себя я сотру! Пусть опыт спит и мне не мешает. Отныне сама за себя всё решаю!!!

27 дней в миг один пролетело. Дева в деле своём преуспела. Все неудачи она записала и в красный короб их запихала. Короб заклеила накрепко скотчем. И схоронила. В полнолуние ночью. Позже оплакала их на поминках. В сердце растаяла последняя льдинка. В нём затеплился теперь огонёк: ВСЁ Я СМОГУ! И путь недалёк. Путь к вдохновенью и творчества взлёту. Буду любить я любую работу. Вскоре меня ожидает успех! Я - КОРОЛЕВА!!!!!!!!!!! Счастливее всех!

Автор: Светочка Успешная!


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"

Сообщение отредактировал Pchelka - Вторник, 25.01.2011, 17:47
 
Хомса-ТофтДата: Вторник, 25.01.2011, 17:55 | Сообщение # 34
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Ната, спасибо!! Сказка - просто сценарий моей жизни!! Всё так и было! А вот будет ли в моей жизни счастливое продолжение сказки - над этим надо будет поработать!! biggrin
 
PchelkaДата: Вторник, 25.01.2011, 18:02 | Сообщение # 35
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Натуль уверена, если очень захотеть обязательно будет. А начало изменений уже положено, здесь на форуме. Тебе не кажется?

"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"

Сообщение отредактировал Pchelka - Вторник, 25.01.2011, 23:08
 
Хомса-ТофтДата: Среда, 02.02.2011, 19:13 | Сообщение # 36
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Pchelka)
А начало изменений уже положено, здесь на форуме. Тебе не кажется?

Да!!! Это точно!!! Я просто физически чувствую эту мощную волну энергии, которую мы все вместе создаем! У меня в жизни, похоже, уже начались изменения к лучшему!! biggrin

Добавлено (26.01.2011, 00:50)
---------------------------------------------
А, вот еще вспомнила!! Как-то в одной книге Лисси Муссы вычитала, как еще можно обратиться за помощью к Сонечке-Золотое Пузо! Тем, кто ищет своего Любимого. Подойти к ней в прекрасном, игривом и мурчащем настроении, нежно потереть пузико, и можно даже стихи почитать:

Сонька-киска,
Сонька-душка,
Сонька-дивная краса!
Наколдуй-ка мне, подружка,
Удалого молодца!!
(ну, а дальше можно поподробней о Нем) biggrin

Проверено - СОНЬКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЕТ!!! biggrin Главное, чтобы "заказ" был корректным.

Добавлено (02.02.2011, 19:13)
---------------------------------------------
Привет, мой дневничок!!! Как давно я ничего здесь не писала!
Сегодня Сонечка Золотое-Пузо снова вдохновила меня "на подвиги" во имя Светлого Будущего!
Захотелось чего-то таинственного и волшебного, и решила я в ожидании Любимого обратиться за помощью к Силам Природы. biggrin
И, к своей большой радости, позволила себе вволю повалять дурака и почувствовать себя белым(в цветочек) магом.

Ритуал по привлечению Любимого

Расслабившись в теплой ванне и отрешившись от всего земного и суетного, облачиться в красивую(или смешную) ритуальную одежду.
(Мне замурчала белая в цветочках простынка, получилась римская тога! smile )
Приготовить заранее все ингредиенты - подарки для тех сил, к которым обращаемся за помощью.

И, встав на видное место, прочесть заклинание торжественным голосом: (мне придумалось так, и кое-что, конечно, содрала у А.С.Пушкина)

Солнце в небе золотое!
Ярко путь ты освети,
Чтоб любимый мой, желанный
Смог скорей меня найти!

(для Солнышка - по совету Сани зажигаю фонарик)

Жаркий мой Огонь, гори!
И Любовь ты в нём зажги!
Отогрей ему сердечко!
Для тебя зажгу я свечку!

(для Огня зажигаю красную свечу)

Ты волна моя, волна!
И сильна ты, и нежна!
Приплывет пусть он ко мне
На прекрасном корабле!
Пусть надежный будет, нежный,
Океан любви безбрежный!

(для Воды - море. В большую миску наливаю воды, делаю "волны" и пускаю кораблик)

Ветер, ветер, ты могуч!
Разгоняешь стаи туч!
Ты приносишь мне удачу
И мечту мою впридачу!
От свечи моей дымок
В дар прими ты, ветерок!

(для Ветра - задуваю свечку, выпускаю дымок в окошко)

Силы Матушки-Земли,
Я прошу у вас Любви,
Изобилия, достатка,
В доме - счастья и порядка!
Я дарю тебе, Земля,
Пепел моего костра!

(Землю под окном "удобряю" пеплом)

Сизый голубь за окном!
Накормлю тебя зерном,
Чтоб парить мне, словно птице,
Песни петь и веселиться!

(Голубям сыплю зернышки на откос окна, и они тут же начинают дружно стучать по нему клювами)

Взять в руки Настоящий Шаманский Бубен
(в моем случае - детский барабан biggrin ), стукнуть 3р. и произнести громовым biggrin голосом:
Стукну в бубен я три раза!
Вызываю всех вас сразу!
Силы Мира, мне служите!
Мужа для меня найдите!!!

Я желание отпускаю - и исполнить РАЗРЕШАЮ!!!

И, щелкнув пальцами, прыгаю со стула с криком "УРА!!!!" на написанное на бумаге слово "замуж"(девочки, спасибо за такую чудную идею!)
(Главное, сперва убедиться, что над головой нет люстры!)
Можно выпить розовое шампанское из свадебного бокала (или из двух), можно хлопнуть хлопушкой(пардон за тавтологию), сплясать что-нибудь зажигательное, - главное, чтобы настроение было праздничным. biggrin

Сообщение отредактировал Хомса-Тофт - Среда, 02.02.2011, 19:14
 
тан-танДата: Среда, 02.02.2011, 22:00 | Сообщение # 37
Феюшка-стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Сильный получился ритуал!КАк весело и живо."На зов должны ответить"-такое чувство,что кто то самый нужный и любимый,дорогой и такой же игривый(В смысле веселый и легкий) уже пустился в путь к тебе навстречу!Наташенька,ты молодец!
 
ВаряДата: Среда, 02.02.2011, 22:09 | Сообщение # 38
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 6
Статус: Offline
Наташа, ритуал СУПЕР!!!
Ты так призывно зовёшь, что обязательно придёт yes
Спасибо, что поделилась.
heart heart heart


На руке дарящей розы всегда остаётся их аромат.
 
PchelkaДата: Среда, 02.02.2011, 22:15 | Сообщение # 39
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Прикольный ритуальчик, действительного после такого будет чудо smile

"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
Хомса-ТофтДата: Среда, 02.02.2011, 23:15 | Сообщение # 40
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки, СПАСИБО!!!! Да, благодаря нашему тренингу я поняла, как это здорово и весело - творить чудо своими руками! Я вас очень люблю!!!
heart heart heart heart heart heart heart

Читая наши дневники, я просто уверена - теперь у нас всё точно сбудется!!!! biggrin biggrin biggrin

 
КираДата: Четверг, 03.02.2011, 09:51 | Сообщение # 41
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Срочно открываю ежедневник и выделяю себе свободное время для проведения ритуала. Спасибо, что поделилась!!! Не просто мурчит, он мур-мур-мур-лычит! Благодарствую heart heart heart

 
ЛанаМДата: Четверг, 03.02.2011, 11:11 | Сообщение # 42
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Ритуал здоровский! Мне такой уже не нужен, но натолкнул на мысль, что надо и себе что-нибудь придумать ))

 
Хомса-ТофтДата: Суббота, 05.02.2011, 02:06 | Сообщение # 43
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Кира, Лана, heart heart heart

Добавлено (05.02.2011, 02:06)
---------------------------------------------
Ну вот, более-менее хвостики подтянула. А то вечно не успевала задания вовремя выполнять... Только один, самый важный хвост остался! Ну не получаются у меня "хвалилки"! sad Всё больше "ругалки" лезут - то не сделала, там когда-то поленилась или не сумела...ведь и слышала в свой адрес обычно не похвалу, а наоборот, причем - хоть наизнанку вывернись, всё равно будешь плохой (для некоторых товарищей). Впрочем, это самый гибельный путь - пытаться быть хорошей для кого-то...Пора бы и о себе подумать... Буду отпускать весь этот мусор на волю, пусть летит, куда хочет...

Нашла тетрадку, где когда-то, по Свияшу, выписывала "30 моих достоинств" lol - положу на ночь под подушку, может, что придет хорошее на ум...

 
AnnaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:40 | Сообщение # 44
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Наташа, 30 - это мало!
Напиши 100 своих достоинств. За что ты себя любишь?

Знаешь, за этот месяц я кое-что узнала о тебе, и смогла бы написать о тебе 100 достоинств!
Давай, постарайся! У тебя получится! Здесь прямо и пиши!

biggrin

Quote (Хомса-Тофт)
причем - хоть наизнанку вывернись, всё равно будешь плохой (для некоторых товарищей)

Опять твоя неуверенность! Не обращай внимание на мнение людей. Я не знаю, читала ли ты мои статьи на блоге про уверенность. Если нет, почитай:
http://annasavchenkova.ru/blog/?cat=94


 
Хомса-ТофтДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:12 | Сообщение # 45
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Анна, спасибо!!! heart smile Вы всегда приходите на помощь, когда что-то не получается!! Статьи обязательно почитаю. smile

Добавлено (07.02.2011, 10:38)
---------------------------------------------
Благодаря Вам у меня даже стала самооценка повышаться, а то ведь совсем плохо было...

Добавлено (07.02.2011, 10:49)
---------------------------------------------
«Бутон — это совершенный бутон, а не несовершенная роза» , Джон Энрайт.
- Да, как это верно! Для меня - просто утешение! Я - не несовершенная роза, а, может быть, просто другой цветок... А может, и роза, только еще не распустилась! biggrin

Добавлено (07.02.2011, 11:12)
---------------------------------------------
Мне даже захотелось выписать эти слова в дневник, чтобы почаще их видеть и вспоминать! Все пункты, (пожалуй, кроме последнего, где речь идет о контактах с людьми), мне нужно "подтянуть", чтобы жизнь была в радость, а не наоборот.

Что значит быть уверенным человеком:

-Делать то, что хочешь, как хочешь и когда хочешь;

-При сравнении себя с другими не допускать большого разрыва;

-Не волноваться сверх меры о том, что о тебе подумают другие;

-Знать свои права и уметь их отстаивать;

-Быть настойчивым, добиваясь того, чего хочешь;

-Уметь сказать «Нет», если нет желания что-либо делать;

-Позволять себе ошибаться, проигрывать с достоинством;

-Верить в себя и свои возможности;

-Действовать уверенно, даже если на самом деле волнуешься;

-Не компенсировать неуверенность агрессией;

-Делать комплименты и с благодарностью их принимать;

-Радоваться новым контактам и уметь поддерживать старые;

Сообщение отредактировал Хомса-Тофт - Понедельник, 07.02.2011, 11:07
 
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Дневнички участниц » Дневничок Хомсы Тофта (Наташи)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz