Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024, 11:50
Мечты сбываются!
Главная Дневничок Хомсы Тофта (Наташи) - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Дневнички участниц » Дневничок Хомсы Тофта (Наташи)
Дневничок Хомсы Тофта (Наташи)
Хомса-ТофтДата: Пятница, 21.01.2011, 20:32 | Сообщение # 16
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Наточка, спасибо!! А я о ней и забыла совсем! В свое время эта книга была моей любимой и помогла выбраться из кризисной ситуации. Особенно медитация прощения. Правда, от этой моей установки мне не помогли избавиться ни аффирмации, ни что-либо еще...Видать, она крепко "вбита" с самого детства...Может, есть какие-то еще способы повысить самооценку и раз и навсегда в себя поверить?...

Добавлено (21.01.2011, 20:32)
---------------------------------------------
Продолжаю записывать свои желания и мечты. Чтобы привести в систему, по пунктам. Это, думаю, займет гораздо больше времени, чем я предполагала... Записываю на бумаге, их очень много. И, когда пишу, душа поет!!!!

НО!!!!! - вот включился разум, и... радость моя увяла. Хочу я очень много (подвигов совершить!), но между мной - той, что в мечтах, и настоящей, сейчас - целая пропасть!!... В общем-то, кто я сейчас? ныне одинокая мама с малышом, без постоянной работы, зато с кучей комплексов, до жути неуверенная в себе... Конечно, "дорогу осилит идущий", и начинать надо с маленького шага, потом еще и еще... Но нет сил идти. Конечно, жизненных сил много, энергии много (еще вчера я летала - а что со мной случилось сейчас??????!!!!!! ), но эту энергию я почему-то все время обращаю против себя, занимаясь самоедством, и никак остановиться не могу!!! Вот в последние дни так хорошо было, я работала над собой и неслась вперед на всех парусах. Сегодня, вроде, ничего не изменилось, только "включились" мозги, напомнили мне, кто я есть на самом деле, и я будто в пропасть ухнула... может, не надо было так уж сразу сильно радоваться?...Даже мои любимые книги Н. Правдиной и А.Свияша мне сейчас не помогают. Если начинаю читать аффирмации, разум "крутит пальцем у виска", и говорит:"Ты же себя не умеешь любить! Как же ты надеешься, что тебя полюбит кто-то другой? И как может что-то получиться, если человек сам в себя не верит?"

Анна, посоветуйте, пожалуйста, что же мне с собой делать? Объективно ведь знаю, что не так уж всё плохо. У меня много друзей, и для них я - оптимистка и палочка-выручалочка, и вечная утешительница. А для себя - почему-то ничего... КАК НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ И ЦЕНИТЬ СЕБЯ????!!!!! Я что только не делала, занималась по всем авторам и методикам, какие знала, но... не чувствую. Это сидит где-то очень глубоко.

 
PchelkaДата: Пятница, 21.01.2011, 23:58 | Сообщение # 17
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Нутуль, попробуй не разумом а сердцем

Ведь что такое любить себя? Подумай и проясни для себя.

Для меня – это прежде всего:
- Принять свои недостатки и не смотреть на себя так самокритично, а просто работать над собой и становиться лучше: «Знай свои слабости. Тогда ты сможешь держать их под контролем, а не они тебя», говорила Софи Лорен
- Позволить себе быть слабой и не испытывать чувство вины: «Если ты ошибся - немедленно прости себя и иди дальше» не помню кто сказал.
- Радовать себя, тратить на себя не только деньги но и время
- Хвалить себя, отмечать свои положительные качества и просто коллекционировать комплименты и добрые слова, сказанные в мой адрес.

Позднее я дополнила список:
Если я Люблю себя, то я оставляю такое же право за другим человеком.
Если я Люблю себя, то я люблю себя всю, свое тело, свое Душу и свой бессмертный Дух. Я забочусь о них, я не даю мыслям, загрязняющим мою Душу, в ней поселяться, я не пускаю их в нее своим прощением. Я не даю возможности болезням внедриться в мое тело, заботясь о том, чтобы вести здоровый образ жизни. Я забочусь о своем Духе, давая ему возможность, открыто выражать свою Любовь ко всему, что создано Творцом.
Если я Люблю себя, то я живу только в любимом месте, я забочусь о нем, чтобы мне всегда было приятно находиться в нем
Если я Люблю себя, то я стараюсь, чтобы любимым людям в моем окружении было хорошо и легко, так как чем меньше у них нерешенных проблем, тем меньше проблем и у меня.
Если я Люблю себя, то я люблю и других людей, так как по большому счету все мы созданы по образу и подобию того, кто дал нам часть себя.

Живи сегодняшним днем, радуйся каждому мгновению, ведь это так бесценно.

Quote (Хомса-Тофт)
разум "крутит пальцем у виска", и говорит:"Ты же себя не умеешь любить!

Поспорь с ним, почему не умеешь? Все ты умеешь. Подойди к зеркалу и скажи себе: я - это бесценное сокровище, я удивительна, я открыта миру и я люблю себя. Говори себе почаще. Ты действительно уникальная личность, в этом никто не может с тобой соперничать. Только позволь себе быть собой.

В одной передаче по телеку Правдина сказала, что она каждое утро начинает перед зеркалом улыбкой себе. Это как почистить зубы, понимаешь?

Проанализируй почему ты занимаешься самоедством? что тебя побуждает так думать?


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
РазинаДата: Суббота, 22.01.2011, 09:31 | Сообщение # 18
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуй,Наташечка! Здравствуй,милая! Вот прочитала твой дневничок и решила написать тебе.В свое время я тоже осталась одна с тремя малолетними детьми. Как мне было плохо,потерять любимого человека,у меня был стресс. Я перестала следить за собой,а в деревне тем более это проще простого,ни кто на тебя не обратит внимание, если ты вышла в потрепанном халате. Как то раз ко мне пришла моя дальняя родственница и принесла свои ношенные вещи и сказала ,что кроме меня ни кто их не оденет.Ты знаешь,Наташа,как мне стала плохо.Меня будто кипятком облили.Сильно на нее обиделась,а потом стала ругать себя-"Так тебе и надо,раз не любишь себя!" Сейчас я благодарна ей,за то что она меня "ошпарила кипятком" И сейчас я себя очень-очень себя люблю.Хоть я и не красавица,но я всегда любуюсь своим лицом,своим телом и у меня всегда горят глаза.А если ты сама себя не любишь,то как же заставить других любить тебя.
 
Хомса-ТофтДата: Суббота, 22.01.2011, 12:57 | Сообщение # 19
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Pchelka)
попробуй не разумом а сердцем

Да, Ната, золотые слова! Девочки, спасибо!!! Раз мы ищем ответы на наши вопросы, значит, мы двигаемся вперед! И раз мы вместе, мы сильнее.

 
PchelkaДата: Суббота, 22.01.2011, 13:58 | Сообщение # 20
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Конечно натуль, двигаемся. Мы же этого очень хотим.

Смотри что я нашла у Зеланда (трансерфинг реальности):

Как же настроить разум на фрейле души? Единственный способ — убедить свой разум в
том, что его душа достойна любви в самую первую очередь
. Сначала нужно полюбить себя, а уж
потом обращать внимание на достоинства других.... Любить себя — это значит понимать свою
уникальность и принимать себя как есть, со всеми недостатками. Ваша любовь к себе не должна
иметь никаких условий, иначе она превратится в избыточный потенциал. Разве вы не достойны
просто любить себя? Ведь вы у себя одни.
Если человек зашел далеко в борьбе со своим фрейле, ему трудно будет вот так просто взять
и полюбить себя. «Как же я могу себя полюбить, ведь я себе не нравлюсь!» Посмотрите, какая
позиция разума: «Я себя люблю, если я себе нравлюсь». Это чистейший избыточный потенциал,
рожденный повышенной внутренней и внешней важностью. Внешняя важность в том, что
установленные кем-то стандарты являются для меня непреложной истиной. Не слишком ли высоко
я ценю чужие достоинства? Внутренняя важность в том, что я заставляю себя следовать чужим
стандартам. А кто сказал, будто я хуже их? Я, и только я. Не слишком ли занижена моя
самооценка?


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
AnnaДата: Суббота, 22.01.2011, 16:44 | Сообщение # 21
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Хомса-Тофт)
Если начинаю читать аффирмации, разум "крутит пальцем у виска"

Наташа, попробуй афформации.
Вместо утверждений (аффирмаций), в которые ум частенько отказывается верить, стоит задавать себе вопросы, которые изменят жизнь в лучшую сторону. Метод Афформаций – метод задавания ПОЗИТИВНЫХ ВОПРОСОВ.
Вместо привычных уму негативных вопросов начни задавать себе позитивные!
- Почему я настолько богат(а)?
- Почему меня все поддерживают в моих начинаниях?
- Почему я люблю и меня все любят?
- Почему я так(ой)ая уверенн(ый)ая в себе?
- Почему возможности так легко приходят ко мне?
- Почему у меня всего достаточно?
Что ты чувствуешь, когда произносишь эти вопросы? Не правда ли, вопросы, дающие силу и могущество, фокусируют внимание на том, что ты хочешь, а не на том, чего ты не хочешь, и не вызывают внутреннего протеста, как аффирмации.
Естественными ответами на эти вопросы будут ответы, дающие ощущение самоуважения, любви и уверенности в себе.


 
Хомса-ТофтДата: Суббота, 22.01.2011, 20:21 | Сообщение # 22
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Анна, спасибо за новый метод. Сразу же и попробовала, задала себе эти вопросы. Моя "словомешалка" в голове в ответ просто "зависла", как компьютер, наверное, не зная, что и ответить. И вообще, состояние полного замешательства. Это ведь было что-то совсем новое и непривычное. Наверное, надо повторять почаще, со временем "система перейдет в другой режим работы". Понимаю, что надо набраться терпения, а хочется ведь, чтобы всё и сразу!! smile

Quote (Pchelka)
Единственный способ — убедить свой разум в
том, что его душа достойна любви в самую первую очередь. Сначала нужно полюбить себя, а уж
потом обращать внимание на достоинства других

Ната, спасибо за то, что ты есть! Подумать только!! Я всё забыла!!! А вот и они, мои любимые книжечки - стоят на полке, в последние полтора года я и думать о них забыла, занявшись не собой, а другим человеком и живя его (не своими!) интересами!! И Зеланд, и Синельников со Свияшем, когда-то знала наизусть, и старалась, как могла, применять в жизни, понимая, что теория без практики мертва! Всё, начинаю перечитывать, и возвращать себя - себе, любимой. smile

 
PchelkaДата: Суббота, 22.01.2011, 21:10 | Сообщение # 23
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Анна, вот это да! Один только вопрос: почему меня любят? ввел меня в ступор. А действительно я привыкла размышлть о противоположном и искать в себе недостатки чтобы работать над собой...

"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
Хомса-ТофтДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:21 | Сообщение # 24
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Анна, спасибо большое за ритуалы, мне самый первый очень замурчал! Только вот одна вещь меня мучает, и на форуме об этом как-то стыдно писать, а в "Личные сообщения" мой вопрос не помещается... Можно ли привлекать кого-то нового в свою жизнь, если старые отношения еще не закончены?.. Я понимаю теперь, что мой нынешний мужчина не так уж виноват в этой ситуации, он просто "отзеркалил" мне моё плохое к себе отношение, и, может, совсем не хотел меня обидеть. Впрочем, он и сам признал свой тяжелый характер, и что "четыре жены убежало..."

В его последний приезд я честно сказала, что вместе мы ужиться никак не сможем (мы ведь мечтали создать семью), я не могу быть счастливой, если на меня все время кричат, и то и дело демонстративно от меня "навсегда уходят" (а потом через час возвращаются). Он согласился со мной, что будущего у нас нет. Но совсем расстаться мы не смогли, продолжаем общаться по интернету. Он для меня всё равно родной человек, я люблю его - как близкого человека, как-то уже по-родственному. Резко оборвать отношения я пока не могу, и за него боюсь, как бы не случилось с ним чего-нибудь сгоряча вроде сердечного приступа - уже было пару раз, скорую вызывали( он гораздо старше меня, и со здоровьем проблемы ). Хотя, может быть, это один из видов манипуляции? Я очень за него беспокоюсь, но и жертвовать собой мне не хочется. Совсем я запуталась, не знаю, как быть. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста, Вы наверняка увидите эту ситуацию более объективно, меня слишком эмоции переполняют...

 
AnnaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:27 | Сообщение # 25
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Ната, ты права. Пока не закончишь старые отношения, новые не построишь. Если вы решили поставить точку, так ставь ее. Жирную такую! Чего ты боишься? Что тебя удерживает? Именно тебя? Не то, что ты за него переживаешь. Подумай о себе. Что НАДО НАТАШЕ, чего ХОЧЕТ НАТАША.
Может быть ты боишься, что потеряешь его и больше никого не встретишь? И держишься за него, как за соломинку. На всякий случай, хоть кто-то, но есть. А без него - опять одиночество. Подумай над этим.

Quote (Хомса-Тофт)
Резко оборвать отношения я пока не могу, и за него боюсь, как бы не случилось с ним чего-нибудь сгоряча вроде сердечного приступа - уже было пару раз, скорую вызывали( он гораздо старше меня, и со здоровьем проблемы ). Хотя, может быть, это один из видов манипуляции?

Это манипуляция с его стороны. Пожилые люди любят использовать проблемы со здоровьем, чтобы "давить" на близких и добиваться своего.
Только не надо на себя вину вешать! Ты не виновата в его болезнях и приступах!


 
Хомса-ТофтДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:03 | Сообщение # 26
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо, Анна! Надо подумать... Действительно боюсь. И за него, и за себя. Нет страха, что навсегда останусь одна - есть откуда-то в глубине души уверенность, что еще встречу когда-нибудь свою настоящую Половинку... Но это будет когда-то, потом, а сейчас есть страх новой боли (тут от прошлой еле успела в себя прийти ), резать-то придется по-живому, а еще есть страх потерять именно этого человека. Несмотря на все наши неприятности, есть и тепло, и вообще, за эти полтора года мы уже будто корни пустили друг в друге. И, опять-таки, "Мы - в ответе за тех, кого приручили...". Чувствую и вижу, что нужна ему. НО - На расстоянии - любим, скучаем, волнуемся, а как он приедет - ни одного мирного дня, всё наперекосяк, ссоры на пустом месте... Вместе жить, в одном доме, не можем, и расстаться тоже пока не можем... Может, набраться наглости и "показать" себя эдакой стервозной тёткой, чтоб сам убежал? Так тоже не хочется...

Сообщение отредактировал Хомса-Тофт - Понедельник, 24.01.2011, 10:16
 
PchelkaДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:35 | Сообщение # 27
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Думаю по честному просто поговорить с ним высказаться и сообщить о своем решении. Да тяжело, но думай о себе.

"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
Хомса-ТофтДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:08 | Сообщение # 28
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Pchelka)
Думаю по честному просто поговорить с ним высказаться и сообщить о своем решении. Да тяжело, но думай о себе.

Да, Ната, и сама понимаю, что надо... Нужно как-то собраться с силами и сделать. Трудно решиться на такое, если это близкий человек...

 
AnnaДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:38 | Сообщение # 29
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Так, девочки, стоп! Не надо торопить события. Прислушайся к себе, подумай хорошенько. Еще раз.
Quote (Anna)
Что НАДО НАТАШЕ, чего ХОЧЕТ НАТАША.

Прислушайся к своей интуиции. Помнишь упражнение про комнату? Пойди туда, отдохни, сядь в любимое кресло и задавай себе вопросы.


 
Хомса-ТофтДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:43 | Сообщение # 30
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, Анна, спасибо!! Я и забыла совсем... Слишком много эмоций!

Немного усталый, но сочувствующий голос внутри меня сказал мне: "Делай не то, что ДОЛЖНА, и не то, что НАДО. Делай то, что ХОЧЕШЬ. Что ты ХОЧЕШЬ делать?"
"Я хочу... НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!" - "Значит, не делай ничего. Когда ты делаешь что-то из чувства долга, выходит больно и грубо. Если делаешь, потому что уже не можешь иначе, в твоих действиях появляется сила. Когда настанет нужный момент, ты сама его почувствуешь, и уже не будешь раздумывать, а просто выхватишь меч и разрубишь этот узел. А может, тогда и рубить будет уже не нужно..."

 
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Дневнички участниц » Дневничок Хомсы Тофта (Наташи)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz