Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024, 14:53
Мечты сбываются!
Главная Дневничок Олечки - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Дневнички участниц » Дневничок Олечки (Мечты сбываются)
Дневничок Олечки
AnnaДата: Среда, 20.10.2010, 18:13 | Сообщение # 16
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Умничка, Олечка!

 
ОляДата: Пятница, 22.10.2010, 21:52 | Сообщение # 17
Феюшка-стажер
Группа: Ключ к успеху
Сообщений: 48
Репутация: 5
Статус: Offline
С каждый днем все больше и больше проникаюсь идеей делать хоть что-нибудь для своей цели, как в последнем письме от Анны написано - хоть 5 минут, но цели было уделено внимание. А что мешает на пути к цели - рутина, обязанности, правила приличия, планы и желания других... Сегодня у меня была поставлена одна маленькая цель - сдать две декларации в налоговую во что бы то ни стало. Мне не хватало - опыта в этом деле (первый раз сдаю), справки из стоматологии, лицензии, пары заявлений, да бланков. С утра была решимость довести это дело до конца. В результате пришлось много побегать, понервничать, но результат налицо - документы приняты в работу! Это так здорово. Я вынесла из этого маленького приключения следующее - надо действовать! успеть можно многое и у тебя всегда есть шанс на благоприятный исход дела, плюс добавился небольшой опыт работы с налоговой и в общении с людьми. Как говорится на одно действие стала мудрее)))

Интересно как после тех вдохновляющих историй, которые нам Анна присылает, не заняться делом и не начать работать над своими целями? После такого никакие отговорки не принимаются... В любом препятствии надо искать благоприятные возможности. Тут без практики не обойтись. А я такая нетерпеливая))) Постоянство, регулярность занятий - это наверное то что нужно. Главное - чтобы скучно не было и четко знать, к чему стремиться. Ну так я над этим уже поработала - Альбом Мечты начат! У меня небольшая проблемка с подборкой внутренней музыки - придумаю что-нибудь... И никто не говорит тут, что это проблема biggrin . Это я так, мысли озвучиваю и на творческую волну настраиваюсь.

Пожурю себя немного за то, что витаю где-то в фантазиях прочитанных ранее книг по фэнтези. Это отвлекает от действительности. Я иногда не помню, закрывала ли я дверь на ключ. Вот такие дела. И что из этого следует? Надо читать поменьше таких книг, лучше представлять свою жизнь-мечту и действовать. И опять я повторяюсь. Ладно, пойду еще порифмую немного и полистаю Альбом Мечты.

 
AnnaДата: Суббота, 23.10.2010, 09:08 | Сообщение # 18
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Олечка, знаешь, а я ведь тоже раньше возвращалась и проверяла, закрыла ли дверь на ключ!!! biggrin
Это все от того, что мы все-таки живем не ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а где-то в будущем или прошлом, замечтались и пошли... А что руки делают в этот момент на автомате, не замечаем... Поэтому я вот, что делаю, выходя из дома. Вслух говорю сама себе: свет выключила, газ выключила, утюг выключила, дверь закрыла. Все - теперь спокойно можно уходить. При этом я нахожусь ЗДЕСЬ. Понимаешь?


 
ОляДата: Вторник, 26.10.2010, 00:08 | Сообщение # 19
Феюшка-стажер
Группа: Ключ к успеху
Сообщений: 48
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, понимаю. Буду так и делать, пока полностью не осознаю себя в настоящем времени.

Добавлено (26.10.2010, 00:08)
---------------------------------------------
Что же тут записать?
Кто сказал, что путь и цель одно и тоже? Но мне нравится это утверждение. Тогда кажется что все находится в постоянном движении, остается только довериться себе и следовать за своей мечтой.

До меня начинает постепенно доходить что моя способность радоваться жизни напрямую зависит от того, как я в данный момент предпочитаю к ней относиться. Т.е. это полностью зависит от меня, от моего отношения к происходящему, от моих мыслей в конце концов, а нет от внешних условий. Сегодня первый день выхода на работу после отпуска - и я с утра зачем-то вспоминала все плохие стороны этой рабочей суеты и в результате получила в большинстве своем серый бесцветный день. И кому это было надо? Так, долой пессимистические мысли - избавляться от них мы уже научились - и да здравствует радостная и счастливая жизнь!

 
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Дневнички участниц » Дневничок Олечки (Мечты сбываются)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz