Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024, 13:30
Мечты сбываются!
Главная Дневничок Арвен - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Дневнички участниц » Дневничок Арвен
Дневничок Арвен
АрвенДата: Вторник, 09.03.2010, 21:48 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Осознание себя... Трудности с вопросом - кто я? sad Если посмотреть на себя со стороны, то я довольно успешная и счастливая женщина. Есть любимая работа, где больше плюсов, чем минусов, поэтому менять пока не хочу. Любимый и любящий муж. Дочка - умница и красавица, особых проблем не создает. Мы с ней подружки, делимся секретами. Свекровь, мудрая женщина, любит меня, всегда поддерживает, в семейные отношения наши с мужем не лезет. Прекрасные отношения с родителями. Своя квартира. Вообщем, повезло в жизни. И я очень это ценю, и действительно счастлива. Вот только, кажется мне, что я в прошлой жизни была волшебница. Даже не кажется, а точно знаю. И в детстве я это ощущала. Когда куда-то спешила, светофоры всегда загорались зеленым, а время как будто растягивалось. За пять минут "долетала", хотя обычно это расстояние проходила за двадцать. Может и правда летать умела. Все, что хотела - исполнялось. А потом, вдруг, это волшебство пропало. Даже не знаю, когда и как. Просто исчезло. cry А самое-то, главное, что не только я считаю себя волшебницей. Муж тоже в этом уверен. Я ему в шутку говорю:" На тренинг записалась, колдовать буду, наколдую тебе твою мечту - большой телевизор." А он всерьез сел за компьютер - телевизор выбирать. Читать, значит, какой купить надо. И каждый вечер мне свои выводы про них говорит. Даже растерялась. Я-то сейчас себя больше потерявшейся девочкой чувствую, чем волшебницей. Вот, наверное, поэтому на тренинг и записалась, чтобы себя найти. Хотя, пока писала, подумала, а может Вселенная специально меня волшебства лишила, чтобы я его осознанно творить научилась. Вот в таких я раздумий после первого задания. Вечером сделаю "Свечу", может этот ритуал поможет мне заглянуть поглубже.
С "Прощением" тоже не все так просто. Никак не могу простить одного человека, хотя уже полгода пытаюсь это сделать. Такую медитацию делаю впервые. Буду делать её, пока не получится. А на остальных я не очень сильно обижаюсь. Поэтому позову их всех сразу, угощу чаем, а потом дождем из розовых лепестков осыплю. booze biggrin biggrin biggrin
Трудно писать, когда знаешь, что любой человек может зайти и прочитать. Но, наверное, так и надо. Не боятся, что про тебя подумают. Быть собой при любых обстоятельствах. Страшно. surprised


 
AnnaДата: Среда, 10.03.2010, 20:06 | Сообщение # 2
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Привет, Арвен!
Мы тут все Волшебницы, поэтому все нормально! И мысли у тебя тоже нормальные, как у всех Волшебниц!
А муж у тебя прямо МО-ЛО-ДЕЦ! Взял, что называется, быка за рога! Вот так и надо! Считай, что желание с телевизором уже исполнено! smile


 
АрвенДата: Пятница, 12.03.2010, 21:03 | Сообщение # 3
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Сделала "Свечу". Сказку про огонек сочинить не получилось, так как мыслей не было. Да и после ритуала никаких ощущений. Ответ пришел ночью, во сне. Очень неожиданный для меня. Но зато теперь я знаю, кто я и почему лишилась волшебства. Честно говоря, не очень верила в этот ритуал. Поэтому до сих пор нахожусь под впечетлением.
С "Прощением" продолжаю работать. По-моему результат есть. Пока еще не разобралась в своих ощущениях. Очень много эмоций. Но мне это нравится. smile

Добавлено (11.03.2010, 16:37)
---------------------------------------------
Вспомнила ощущение полета, которое присутствовало в детстве. Полета, радости и любви к миру. Вновь почувствовала себя волшебницей. Жаль, что эти ощущения очень хрупкие и быстро разбиваются. Или я их не могу сберечь в душе длительное время? Надеюсь, что научусь.
Спасибо Вам, Анна, за эти ощущения. Вы - наш маяк, на который слетаются потерявшиеся во времени и пространстве феи и волшебницы. Кому-то палочки почините, кому-то(мне, например) крылышки расправите, а кому и путь укажите. Замечательная у Вас рассылка. Давно я искала такой "маячок". Иногда одному очень трудно понять в чем дело. И нужна помощь другой волшебницы или доброй феи. smile

Добавлено (12.03.2010, 21:03)
---------------------------------------------
Утренний ритуал очень понравился. Читаю только третий день. Но уже ощущаю результаты. Сегодня состояние радости практически не покидало меня. Если и были какие-то негативные моменты, то душевное равновесие быстро восстанавливалось smile Завтра сделаю ритуал очищения. Не хочется суетиться. Обожаю воду. Если устану сразу иду под душ, и силы возвращаются. ok


 
AnnaДата: Суббота, 13.03.2010, 18:36 | Сообщение # 4
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Я рада, что тренинг нравится! Очень старалась сделать его максимально насыщенным, эффективным и интересным.

 
АрвенДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:20 | Сообщение # 5
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Прошла ритуал очищения. С водой, мне кажется, можно делать в любой день, когда устанешь. Выходишь из душа с ощущунием чистоты и какого-то неяркого спокойного свечения изнутри. Пряио физически его ощущаешь. Вторая часть ритуала, с написанием того, что бесит, заняла у меня больше времени, чем я предполагала. Сама не ожидала, что получится такой длинный список. shock Успешно сожгла. Но по ветру еще не развеяла, поэтому ощущений пока нет, но есть над чем подумать. Может я слишком большое внимание уделяю мелочам, которые можно и не заметить? Пришла к выводу, что часто зацикливаюсь на том, что не стоит моих мыслей, чувств и энергии. Есть над чем поработать.
После дыхательного очищения души наступило умиротворение, и очень захотелось спать. Поэтому не буду противиться Миру, и выполню его пожелание. smile sleep

Добавлено (14.03.2010, 15:20)
---------------------------------------------
Приступила к очищению пространства. Вообще-то, я стараюсь завалы в своем шкафу не устраивать, перед Новым годом все старое несем на помойку. Но сегодня взглянула по-новому на эти завалы. Выносили-то мы совсем старье, а таких вещей, которые "на всякий случай", "а вдруг пригодится" оказалось много. Начала с ящика мужа, его вещи не так жалко было выбрасывать biggrin biggrin :D. Понравилось. Решила всю квартиру очистить от завала. Даю себе на это неделю. А в следующие выходные сделаю очищение апельсинами. Думаю так будет лучше. smile

Добавлено (15.03.2010, 21:42)
---------------------------------------------
Очень грустный ритуал "расчищение завалов". cry Сегодня разобрала свой ящик. Почти половину вещей пришлось выкинуть, а они мне грели душу. Ходила я, правда, в двух-трех вещах, а остальные лежали балластом и создавали ощущение, что у меня много одежды. Результат меня огорчил. У мужа веселей было вещи выкидывать. biggrin Но есть и положительный момент: составила план по обновлению наших гардеробов по месяцам. В каждом месяце планирую обновку, пусть небольшую, но нужную. smile

Добавлено (16.03.2010, 19:54)
---------------------------------------------
Написала свои желания и мечты. Представила, что это у меня все есть и писала в настоящем времени. Целый рассказ получился. Желаний очень много. Трудно выделить какие-то три. Всё хочется. И желательно сразу. biggrin biggrin biggrin Продолжаю разгребать завалы. Шкаф опустел sad cry .

Добавлено (17.03.2010, 21:27)
---------------------------------------------
Получила задание от Соньки - Золотое Пузо. И хочу поделиться опытом.
Так получилось, что этот ритуал я придумала после остановки "Волшебное состояние радости", то есть начали делать с 10 марта. Взяли большой белый конверт, приклеили картинку морозильной камеры и подписали "наша морозильная камера". Каждый вечер мы кладем конверт на стол и рассказываем радости дня (ему в том числе). Потом его обнимаем (берем коверт в руки сверху три ладошки и снизу три ладошки) и говорим такие слова: "мечта сбывается - морозилка появляется", "денежка кладись - морозилка появись" (это обычно дочь говорит, ей очень нравится). Кладем каждый день по 10 рублей.
Это, наверно, визуализация больше.
А если про симоронить... Не знаю подходит или нет. Но принцип точно тот же. С 8 марта я стала каждое утро обливаться холодной водой из ведра, чего никогда в жизни не делала. Так как боюсь холода (все время мерзну) и ненавижу вставать по утрам. А сейчас встаю на полчаса раньше.
Не знаю, что помогло: конвертик или вода. Но за эти дни я получила две небольшие премии, а муж одну большую. Что, собственно, ушло в конвертик вместе с десятками. И на дверцу от морозилки уже хватает. Это очень радует. biggrin biggrin biggrin
Сегодня завалы не разбирала, поскольку очень устала. И позволила себе расслабиться. shy

Добавлено (18.03.2010, 23:01)
---------------------------------------------
Думала, думала, как поменять негатив на позитив. И пока мыла посуду сочинились такие стихи:
Старые обои и грязный потолок я в спальне отменяю,
на хороший добротный ремонт все это меняю.
Паркетный старый пол я в спальне убираю,
Шикарным ламинатом всю спальню застилаю.
Старую стенку и скрипучий диван из спальни удаляю,
Новой мебелью я спальню обставляю.
Как-то сами сочинились. Теперь думаю, что, наверное, не то желание выбрала. Хотя морозилка реальнее. А ремонт в спальне... no Надо еще раз проработать цели.
Завалы опять не разбирала. shy

Добавлено (19.03.2010, 20:29)
---------------------------------------------
Сегодня целый день сочинялись заклиналки-исполнялки. Никогда в жизни не сочиняла стихов. А тут само все рифмуется. Все, что зарифмовалось и будет моими целями. Я так думаю, что раз заклиналки сочиняются, то душа просит в первую очередь работать над этими целями. Поэтому их будет 4: морозилка, ремонт в спальне, моя красивая осанка и моя уверенность в своих силах.
Завалы снова не разбирала, так как конец рабочей неделе, усталось как-то. Но завтра как запланировала: уборка и очищение пространства.

Добавлено (21.03.2010, 21:29)
---------------------------------------------
Вчера прорабатывала свою цель, поэтому в дневничке не писала. Пока проработала только одну, и думаю, что еще поработаю над ней. Но уже знаю, в каком напрвлении надо двигаться. smile До того, как поступить на этот тренинг подписывалась на тренинг "Будь в тонусе!" про утро.Хорошие советы, полезные и нужные. И раньше вставать стала, и душ принимала, вот только четкого плана не было, просто не спеша собиралась на работу. Теперь понимаю, что много времени ушло у меня утром впустую, так как цели-то никакой не было, стремиться было не к чему. Да и не понимала,что за план нужен утром. Встала, поела, оделась и пошла на работу. Вот и весь план. Что тут еще можно придумать? А теперь все утро расписала практически по минутам. И обливание водой, и утренний настрой, теперь воду включу в этот список, обязательно упражнение для мышц лица и спины, энергетический массаж. Вообщем столько всего полезного для себя утром можно сделать, действительно зарядить себя на весь день. Очень хорошее задание с проработкой цели.
Сделала очищение пространства. Не вчера, как планировала, а сегодня, так как именно сегодня выдался подходящий момент, ребенок был в гостях. А мужу, чтобы не мешал, дала задание: сидеть и представлять какая у нас будет квартира, пока я колдую. smile Муж у меня - человек серьезный, ответственный, сразу спросил:" Для тебя что надо представить?" Я ему ответила:"Здесь должна быть морозилка, здесь - посудомоечная машина, а вот тут пусть стоит новая швейная машина." biggrin biggrin biggrin Вот так весело у нас прошло очищение пространства. Думаю, что наш дом наполнился позитивной энергией.

Добавлено (22.03.2010, 19:20)
---------------------------------------------
Продолжаю работать над целями. Теперь мне кажется, что у меня всего одна цель - стать увереннее в себе. А все остальное дело наживное smile Сегодня утро прошло по составленному плану. Горжусь собой respect Теперь надо составить план вечера, и выделить время днем.
Страхов у меня много, так что в два дня я не уложусь. Надо поработать основательно.


 
AnnaДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:44 | Сообщение # 6
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Сегодня у Правдиной вычитала Упражнение по искоренению страхов.

"Каждый раз, когда в душу закрадывается страх, во-первых, имейте мужество признаться в этом самому себе, а во-вторых, произнесите слово "страх" по убывающей: страх-трах-рах-ах-х. Все, страх испарился, исчез!" biggrin


 
АрвенДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:07 | Сообщение # 7
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо за совет! Обязательно попробую сделать. Впечатления потом напишу. biggrin

 
AnnaДата: Вторник, 23.03.2010, 19:24 | Сообщение # 8
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Янина - красивое и необычное имя, а как тебя назвать ласково? Яниночка? А кратко Яночка или Ниночка?
Так вот. Мне ужасно понравились твои заклинания в стихах. Просто супер! hands hands hands


 
АрвенДата: Пятница, 26.03.2010, 19:49 | Сообщение # 9
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Большое спасибо! Это я как стала выполнять Ваши задания, стали сочиняться такие заклиналки-исполнялки, сами собой. Наверное, воспоминания из прошлой жизни. biggrin biggrin biggrin
А зовут меня почему-то все по-разному, видимо кто как воспринимет. Мама - Януля, папа - Янинуша, друзья -Янина, Янка, Яныч, Нина, Янища, Яночка и т.д., кто во что горазд :). Я спокойно отношусь ко всем именам.
Делала я упражнение Правдиной по искоренению страхов. Очень понравилось. Больше даже, чем сжигать. Почему-то смешно становится когда произношу эти слова. И страх мне представляется с улыбкой до ушей, такой веселый и смешной. Он не исчезает, но становится таким милым и беспощным, что даже сил злится на него нет. Это мои ощущения.

Добавлено (24.03.2010, 20:56)
---------------------------------------------
Каждый утро пью воду. На кружку наклеиваю разные хорошие слова. Но сегодня не справилась с негативом. Вообщем-то ничего страшного не произошло, а я раздула из мухи слона, накрутила и в итоге чуть не испортила настроение всем домашним. Правда, потом поборола его, представив, что все это произошло. Пережила, и поняла, что ничего страшного не случилось. Но хотелось бы все-таки не срываться. Еще не могу себя дисциплиннировать. angry sad Утро проходить по плану, дальше пока меня не хватает. Но сегодня днем ходила с книгой. Уже молодец! Буду работать дальше.

Добавлено (26.03.2010, 19:49)
---------------------------------------------
Хорошая тема "Хвалилки". У меня все больше "Ругалки" получаются. Вот и вчера забыла воду с вечера "зарядить". Расслабляться начала. Ну не хватает мне самодисциплины. sad
Теперь по дороге на работу и с работы слушаю медитацию " Я самый счастливый человек". А "Солнышко" пока не делала, начну завтра. Сегодня побалую себя просмотром любимого фильма. Иногда все-таки надо расслабляться. smile


 
AnnaДата: Суббота, 27.03.2010, 09:40 | Сообщение # 10
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
"Хвалилки" - это просто суперская методика! Попробуй, обязятельно! И делай ежедневно. Можно водичку ими заряжать. (Это мы на тренинге "Путь к стройности" практикуем). Можно в стихах, можно в прозе, главное систематически!

 
АрвенДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:31 | Сообщение # 11
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Водичку заряжать - это очень интересно, и полезно, наверное. Обязательно попробую. С утра сделала "Солнышко", тоже понравилось. Вообще, я заметила, что стала проще вставать с утра. Сегодня вот без будильника встала, и выспалась. Утро прошло по плану.
Жаль, что уже надо прощаться. Я только включилась в работу над желаниями, а главное над своей основной целью. Еще только начала, а уже прощаться надо. Плохо. cry sad

Добавлено (28.03.2010, 19:31)
---------------------------------------------
Ура!!! Наконец-то расписала день в соответствии со своей основной целью. Написала на неделю задания, которые тоже приблизят меня к достижению цели. После их выполнения, будут следующие. В конце дня буду подводить итог дня, а в конце неделе чем-нибудь себя поощрю. biggrin
День наполнен позитивом. И это здорово. Раньше по дороге на работу или домой все думы какие-то думались, переживалось: то ли я сделала, то ли сказала. А сейчас некогда ерундой такой заниматься. Или "Солнышко" делаю, или слушаю " Я - самый счастливый человек" или воспоминания из детства вызываю, чтобы день радостью наполнить. И переживания ушли, и мысли стали позитивные, созидательные. Пусть по-тихоньку, маленькими шажочками, но я все-таки меняюсь, и меняюсь в лучшую сторону. А самое главное, что мне это нравится.
smile love


 
AnnaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:44 | Сообщение # 12
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Самое главное находится в состоянии "здесь и сейчас", вот тогда ощущаешь ЖИЗНЬ, что ЖИВЕШЬ. А когда думки свои думаешь , улетаешь из настоящего. Сейчас природа начнет оживать, обожаю это время года. Когда идешь по улице и просто любуешься зеленой листвой, радуешься солнышку, птички поют... Вот это момент СЧАСТЬЯ! Ты согласна?

 
АрвенДата: Вторник, 30.03.2010, 21:24 | Сообщение # 13
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Полностью согласна с Вами, Полковник! Именно жить здесь и сейчас, самой быть счастливой и дарить другим счастье и любовь. Это очень здорово! А Мир с благодарностью откликается на такое твое состояние. И дарит тебе маленькие и большие чудеса.
Вот сегодня такое чудо случилось. Зарядила с вечера водичку словами " Я очень женственная". Утром наполнила еще ее светом изобилия и выпила из аметистового кубка. Сама думаю, все-таки предназначение женщины - быть женственной, теплой, мягкой. Внутренне я начала меняться, за внешностью тоже слежу теперь по плану :), но чего-то еще мне не хватает. Подхожу к дому, на двери подъезда объявление "Восточные танцы". Главное рядом и цена приемлема. Вот и ответ. Спасибо Миру за подсказку! biggrin

Добавлено (30.03.2010, 21:24)
---------------------------------------------
Сегодня еще одно чудо. Купила журнал, и нашла идеи для оформления интерьера в том стиле, как я хотела. Воспринимаю эти знаки, как подсказки Мира - развивать творчество и женственность. Буду работать в этих направлениях. smile
Еще не получается полностью выполнять за день все задания, не хватает самодисциплины, но основные делаю. Молодец!


 
AnnaДата: Среда, 31.03.2010, 19:29 | Сообщение # 14
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Журнал сохрани!
Во втором этапе мы займемся Альбомом мечты и нампоадобятся картинки!


 
АрвенДата: Пятница, 02.04.2010, 20:05 | Сообщение # 15
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Альбом мечты... book Очень интересно. Буду собирать журналы, тем более желаний много. smile

Добавлено (02.04.2010, 20:05)
---------------------------------------------
Написала отзыв о первом этапе. А вот с "Письмом из будущего" затруднения. Прочитала письма Галины и Леночки. Потрясена. Очень красивые письма. Я пока так себя не ощущаю, поэтому повременю с его написанием.
Составленный для себя план дня выполняю практически полностью. Утро и вечер проходят как задумано. А вот днем еще не могу выделить время, не удается правильно все спланировать. Но все-таки результаты пусть маленькие есть. Поэтому поощрю себя сегодня мороженым с мятым сиропом и тертым шоколадом. Обожаю icecream


 
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Дневнички участниц » Дневничок Арвен
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz