Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
19.05.2024, 10:38
Мечты сбываются!
Главная Смотрю в глаза своим страхам. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Мои страхи-ахи... » Смотрю в глаза своим страхам.
Смотрю в глаза своим страхам.
AnnaДата: Суббота, 16.01.2010, 22:08 | Сообщение # 1
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Берем свой страх и смотрим ему в глаза. Вот несколько способов:

1.Метод от противного - не подавлять страх, а наоборот его вызывать.
Например, мой страх выступать перед большой аудиторией"Я представляю, как завтра буду выступать с лекцией...Вот сейчас нужно открыть дверь и войти в аудитория, мне страшно, на меня уставятся 100 пар глаз, будут рассмартивать, критиковать, смеяться, если скажу, что не так...Холодеют руки, дрожат ноги, срывается голос...Жуть..."

2. Теперь нужно этот страх высмеять, подумать о нем с юмором. Страхи оказывается очень боятся, когда к ним неуважительно относятся и высмеивают.
Так вот, вернусь к своим баранам. Страх перед аудиторией. Ха-ха-ха. Подумаешь, 50 пар глаз! biggrin Каждый из них индивидум и думает о СВОИХ проблемах. Нужна я ему сильно, чтобы смеяться надо мной!!!

3."Клин-клином"- вспомнить о более насущных проблемах, типа, какой тут страх перед аудиторией, когда в мире свиной грипп свирепствует!

4. "Якорь" - вспомнить ситуацию, где было хорошо, спокойно, и покрутить, например, кольцо на пальце. И в случае появления страха, вспоминать о кольце и крутить его. Захожу в аудиторию, страшно...кручу колечко, вспоминаю, как чудесно провела время на природе с друзьями, птички поют, волны плескаются, листочки шелестят...хорошо...Какие тут страхи?

5. А самый лучший способ - это рассказать о своем страхе другим людям. Чем больше, чаще и подробнее рассказываешь, тем больше ослабляешь влияние страха.

Рассказывайте, высмеивайте... Здесь вас поймут. Если не СЕЙЧАС и не ЗДЕСЬ, то КОГДА?


 
СчастливаяДата: Пятница, 22.01.2010, 21:02 | Сообщение # 2
Феюшка-стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Все понимаю. Все принимаю. Но, страх за ребенка, как резинка. То отпустит, то притянет. Может быть есть способ совсем это отрезать? Буду очень благодарна за ответ.
 
AnnaДата: Вторник, 26.01.2010, 20:38 | Сообщение # 3
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
У меня тоже присутствует страх за ребенка. У меня сын уже взрослый и гуляет до поздна, я очень волнуюсь. Знаешь, что я придумала? Я всегда прошу своего Ангела-Хранителя лететь к сыну и оберегать его, пока он не придет домой. И потом благодарю. Знаешь, помогает. Сразу спокойно так становится. Нельзя за детей бояться, чтобы не притянуть зло. Ведь мать легко это может сделать. А страшным мыслям всегда говорю "Пошел вон, Болван!!!" biggrin

 
ttttДата: Вторник, 26.01.2010, 21:58 | Сообщение # 4
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
и у мена временами есть страх за ребенка, особено когда он заболеет, большая температура, особено было страшно когда етот грип свиный или пневмония у нас говорили , то такие ужасные мысли лезли в голову и само представлялись ужасные картини, аж дрож по коже и прогоняю их но они сами лезут. что делать

и еще у меня очен долго и силно в одном месте болит голова или то от удала или что то там оброзовалось, вчера пол ночи проплакалась, представлялись ужасные картины, как я будто умерла, что будет делать мой муж , сын. или например там что то злокачественое и нада делать операцию, и началось представление: будто будет све плохо

я выбрасываю ети мысли но они сами лезут, дайте рекомендации что делать, пожалоста

 
СчастливаяДата: Среда, 27.01.2010, 20:58 | Сообщение # 5
Феюшка-стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне уже несколько человек сказали, что ангела у меня нет...
Что послана я на землю сама за себя и постоять, и отвечать...
Но, я же могу просить ангела сына о помощи..правда?
 
AnnaДата: Среда, 27.01.2010, 21:19 | Сообщение # 6
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Девочки!
Вы немного торопите события. Тема страхов у нас еще впереди.
Зоряночка, что я могу посоветовать?
1. Обязательно сходить к врачу и сделать рентген, чтобы убрать все сомнения.
2. Доктора говорят, если болит - это хорошо! "Плохие" болезни" дают о себе знать не сразу...
3. Почитай книги Луизы Хей, там об этом много чего интересного написано.

Леночка!
Ангел-Хранитель есть у всех. Никого не слушай. А просить о помощи для сына ты можешь кого и что угодно! Знаешь, у моего сына в детстве шапочка была с паучком. Так я паучка просила присмотреть за сыночком! Тут же психология какая срабатывает: переложить ответственность с себя на кого-то. И сразу груз с плеч.


 
СчастливаяДата: Четверг, 28.01.2010, 16:43 | Сообщение # 7
Феюшка-стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Анечка! спасибо огромное за советы ваши!!! я очень-очень рада с вами общаться. И мне хотелось-бы быть настолько нужной людям. Нести в мир любовь, красоту душевную и умиротворенность. Всех Вам Благ!!!
 
ВеточкаДата: Пятница, 29.01.2010, 11:11 | Сообщение # 8
Фея со стажем
Группа: Ключ к успеху
Сообщений: 107
Репутация: 6
Статус: Offline
Мой самый большой страх-неизвестность будущего.Я хочу поменять свою жизнь,от ,,А" до,,Я":вернуться и жить в России....а это страх,страх потерять то,что имеешь,страх за детей,страх перед новой жизнью.......Также боюсь разных болезней.... А остальное мне кажется я всё умею,я всё могу.....
 
AnnaДата: Суббота, 30.01.2010, 09:17 | Сообщение # 9
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Светочка, возьми лист бумаги, раздели его на две части. На одной половинке напиши "+", на второй "-". А теперь перечисли все "за" и "против" того, чтобы возвращаться в Россию. Не спеши. Сделай это в течении 2-3 дней. Пусть листик лежит рядом с тобой, что-нибудь вспомнила - записывай.
А через 2-3 дня посмотришь, сколько у тебя "за", а сколько "против" и решишь, а нужно ли тебе делать такой шаг? Знаешь такую пословицу: "Лучше там, где нас нет". Сколько лет ты не была в России?


 
ВеточкаДата: Суббота, 30.01.2010, 13:20 | Сообщение # 10
Фея со стажем
Группа: Ключ к успеху
Сообщений: 107
Репутация: 6
Статус: Offline
В Македонии я прожила почти 20 лет.....Ездию очень редко...Последний раз была 2 года назад после 9 лет пребывания в др.стране. Ностальгия порой убивает меня ,а самое главное,что вот за 20 лет жизни здесь,я не могла привыкнуть к менталитету и всему другому на чужой стороне.А когда я в России,я так хорошо себя чувствую.Там мне всё знакомо и понятно.Я бы давно перехала что касается меня,но мне было страшно за детей,оставить их пока были маленькие не могла,везти их с собой,тоже не легко...а вот теперь они выросли...и я думаю,что я всё таки ВЕРНУСЬ!
 
AnnaДата: Суббота, 30.01.2010, 15:10 | Сообщение # 11
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
За 20 лет наша страна сильно изменилась. Изменились и люди. Не могу сказать, что стало хуже. Просто - изменилось. Что-то стало лучше, а что-то хуже. Меня иногда ностальгия мучает по ТОЙ России, в которой прошло мое детство...

 
СчастливаяДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:47 | Сообщение # 12
Феюшка-стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже полностью согласна с Аней. Россия сейчас совсем другая. И ностальгия присутствует. По тому времени, когда было хорошо. Тебе, Света , нужно приехать и пожить здесь месяцев 6. Увидеть наш теперешний менталитет. .
Способы зарабатывания денег, и отлату.
Чем заканчиваются походы в бюджетную поликлинику , и цены на платную.
Размер датаций и пенсий.
Транспорт и дороги тоже надо учитывать..
Много-много чего тебе нужно увидеть не за 5 дней. Иначе переоценку несделать.
Может, подумаешь о какой-либо временной работе по договору... В любом случае, НЕ РУБИ С ПЛЕЧА.
 
Osa2810Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:54 | Сообщение # 13
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый большой страх - страх за ребенка. Я прекрасно понимаю, что думая о негативном в отношении своего родного чуда, негативное же и притягиваю. Но порой ничего не могу с собой поделать. Мысли лезут и грузят, грузят, грузят. Потом вдруг опомнюсь, осознаю, что накручиваю себе. Полегчает. Но пройдет некоторое время сама не замечаю, как снова в голову лезет всякая чушь негативная.
Понравился совет Ани по поводу ангела-хранителя. Я знаю, что у меня он есть. Я порой даже ощущаю его присутствие Но почему-то не задумывалась, что у дочурки моей тоже есть свой ангелочек, который никогда не даст ее в обиду. Это же здорово! И это действительно так.
 
RauTДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:31 | Сообщение # 14
Феюшка-стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
страх за дочку - самый страшный, оставляю его здесь. Спасибо большое Анечке за совет!
и еще страх потерять родных и близких, страх за брата, а еще боюсь сбить пешехода машиной, боюсь залить чаем клаву у ноута, боюсь умереть во сне, боюсь, что здохнут рыбки в аквариуме, боюсь, что мужчина моей мечты даже если и появится в моей жизни, всё равно уйдет от меня и я всё равно буду одна, боюсь одиночества, душевной боли, оценки другими людьми, боюсь знакомиться и общаться с новыми людьми
хочу все свои страхи оставить здесь и жить по-другому
 
floversДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:16 | Сообщение # 15
Феюшка-начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 5
Статус: Offline
sad я боюсь собак, и поэтому всегда обхожу их стороной.
Уходя из дома куда-нибудь я на 10 раз проверяю все ли выключено: вода, газ, электричество.
Боюсь, что останусь без работы. А мне ведь за кредит платить необходимо.
Боюсь, что так и буду жить одна. Ни ребенка, ни котенка (кошек я тоже боюсь).
Страхи-ахи, сколько же вас во мне???? Откуда вы появились и зачем????
Я живу и доверяю Вселенной. Что бы ни случилось, если я жива и здорова, значит все хорошо!
Однако, беспорядочный полет страшных мыслей периодически выбивает из колеи жития...
 
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Мои страхи-ахи... » Смотрю в глаза своим страхам.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz