Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
17.05.2024, 17:54
Мечты сбываются!
Главная Дневничок Ланы - Страница 10 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Дневнички участниц » Дневничок Ланы (Настоящие мечты сбываются)
Дневничок Ланы
kartinraДата: Четверг, 03.03.2011, 12:45 | Сообщение # 136
Волшебница
Группа: Секреты времени
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ЛанаМ)
А муж на переезд в Москву не согласится ни при каких обстоятельствах.

Есть интересная книга Мигель Руис "Четыре соглашения", там говорится о 4 правилах:
Четыре Соглашения:
1. Будьте безупречны в своих словах. Будьте честны, говорите лишь то, что имеете в виду.
2. Не принимайте ничего лично. Все, что говорят и делают другие, есть лишь проекция их собственной реальности.
3. Не стройте предположений. Найдите в себе силу задать вопросы и выразить то, что вы действительно желаете сказать.
Чтобы избежать недоразумений и драм, общайтесь с другими настолько ясно, насколько вы способны.
Только с одним этим правилом вы можете полностью изменить свою жизнь.
4. Всегда делайте лучшее, что в ваших силах. Это "лучшее" будет меняться от момента к моменту, и будет зависит от того,
как вы себя чувствуете в то или иное время. Но в любых обстоятельствах просто делайте лучшее, на что способны, и вам не придется осуждать себя и жалеть о сделанном.
Третий пункт для меня это: не думай за других.
smile
 
ЛанаМДата: Четверг, 03.03.2011, 13:28 | Сообщение # 137
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
В ситуации переезда в другой город или страну я не думаю за своего мужа. Мы не однажды обсуждали с ним возможности переезда (мои родственники разбросаны по всему миру, ему предлагали работу в Киеве, я работала в Москве) - он не может оставить маму. При том, что с ней общаюсь в основном я, а он через 5 минут общения уже начинает материться. Но уехать - нет. Я желаю своей свекрови долгих лет жизни, поэтому прекрасно отдаю себе отчет о перспективах переезда.

А вообще третье правило позволило мне наладить отношения с мужем, уже почти полностью разрушенные год назад.

Добавлено (03.03.2011, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (Кира)
А может это была не проверка, а просто исполнение мечты. Ты же просто хотела жить в Москве и тебе дали такую возможность. Когда желалось - ты же не учитывала всякие там условия. А когда предоставилась возможность, то ты и задумалась..... И все это время Вселенная пытается выполнить твое желание - просто жить в Москве.

Кира, может быть, это было и исполнением мечты. Чтобы было понятнее, расскажу подробнее и о мечте (тогдашней) и о том, что дала Вселенная и чего я испугалась.

Когда мне было 14, я от родителей переехала жить к бабушке. Новая школа, телевизор - сколько хочу и... новая музыка. Отчим воспитывал меня на классической музыке и песнях И. Кобзона и А. Пугачевой, а тут вдруг оказалось, что существует множество интересных молодых исполнителей (даже еще не столь любимый мною сейчас русский рок, а просто попса). И понравился мне один исполнитель до такой степени, что я начала мечтать, что переезжаю в Москву и выхожу за него замуж. У меня не было мыслей, как это все происходит, просто мечты. А так как времени на мечты у меня было предостаточно (минимум полчаса по дороге домой), то, видимо, моя мечта была услышана. При этом я не вырезала его фотографии из журналов и не развешивала по стенам, просто мечтала.
Прошло месяцев восемь. Мне нужно было куда-то ехать, и я по дороге зашла на рынок возле метро - там были книжные лотки, где я время от времени покупала книги. И увязался за мной какой-то мужчина. Ходил за мной от лотка к лотку. Сначала я подумала, что совпадение. Потом поняла, что он целенаправленно следует за мной. А я в свои 15 выглядела лет на 18-20, несмотря на то, что косметикой не пользовалась. В какой-то момент он провел рукой по моей спине. Я "дернулась". Постаралась отойти от него подальше, потеряться в толпе. Не помогло. Еще через несколько минут он подошел ко мне:
"Здравствуйте. Приходите сегодня на наш концерт во Дворец спорта" (это ровно на полпути от дома до метро)
Я ответила, что меня это не интересует. Он сказал, что я могла бы хотя бы поинтересоваться, кто играет.
- И кто?
- Группа "Технология".
Я слышала их песни, и они мне не нравились. О чем я, естественно, сказала:
- Мне не нравится их музыка.
- Жаль. И... не будьте такой стеснительной.
Пару месяцев спустя, включив телевизор, я увидела группу "Технология" и их продюсера Юрия Айзеншписа. Именно он был мужчиной, который "преследовал" меня по рынку возле метро.

Я предпочитаю не задумываться над тем, что могло бы быть, если бы я согласилась прийти на концерт. Нет, никаких плохих мыслей )) Возможно, я бы действительно попала в Москву и познакомилась с "юношей моей мечты"...
А "юноша моей мечты" спустя годы ушел из своей поп-группы, и играет в рок-коллективе )))

Но я предпочитаю думать, что это была проверка - на что я готова ради своей мечты.


 
Хомса-ТофтДата: Пятница, 04.03.2011, 00:24 | Сообщение # 138
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ЛанаМ)
Но я предпочитаю думать, что это была проверка - на что я готова ради своей мечты.

Лана, мне как-то попадалась еще версия, что всё, что не делается - тоже к лучшему. Возможно, тогда ты была просто не готова. Может, было еще не время. Кто знает, может, это время очень скоро наступит, а может, оно уже пришло, и тогда всё получится легко и без особых проблем. smile

 
ЛанаМДата: Пятница, 04.03.2011, 00:36 | Сообщение # 139
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Наташа, о том, что всё, что не делается - к лучшему, я писала в рассказе, благодаря которому попала на первый тренинг. Может, помнишь - про ангела-хранителя? В нем, кстати, тоже все с Москвой связано.

Добавлено (04.03.2011, 00:36)
---------------------------------------------
Только сейчас вспомнила. Мне сегодня снился очень веселый сон. Видимо, мой мозг и ночью пытается выдать единое решение для всех моих желаний...
Мне снилось, что я приехала на кастинг кулинарного шоу. Только проходил кастинг в моем сне почему-то не в Киеве, а в Москве ))


 
PchelkaДата: Пятница, 04.03.2011, 12:24 | Сообщение # 140
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Мариш, интересные правила, перепишу себе

Quote (ЛанаМ)
А вообще третье правило позволило мне наладить отношения с мужем, уже почти полностью разрушенные год назад.

Ланочка, каким образом? Просто поговорили по душам? ты первая пошла на разговор и задала вопросы? Для меня это так сейчас актуально

Да Лана, интересный поучительный жизненный случай


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
ЛанаМДата: Пятница, 04.03.2011, 13:55 | Сообщение # 141
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Наташа, у меня довольно нестандартная семья. Обычно мужа куда-нибудь тянет, а жена сидит дома с ребенком. У нас все наоборот. Меня по жизни "рвет на куски", и я то уезжала в Киев, то в Москву, то на музыкальные фестивали, то на мото-слеты... И если дома я была привычной женой, мамой, хозяйкой, у которой привычный муж, то "на выезде" я всегда была звездой: яркой, умной, не по годам молодо выглядящей, кокетливой... Естественно, окруженная мужским вниманием, с положенным количеством комплиментов. И у меня случались отношения на стороне.
Год назад наши с мужем отношения достигли самой низкой точки - мы практически не разговаривали, уже давно спали каждый под своим одеялом, муж старался задержаться на работе, я старалась лечь спать пораньше и утром пораньше, до того, как он проснется, уйти из дома. Деньги у каждого были свои, и общего была только кухня, где я готовила хоть и много, но без особого разнообразия, и сын, проблемы воспитания которого мы обсуждали в основном по телефону. Мои очередные отношения на стороне как раз к этому моменту подошли к логическому концу, на мне висело множество долгов, о которых муж и понятия не имел. В общем, депрессия полная и всеобъемлющая. И мне было абсолютно все равно - узнает муж о чем-то или не узнает, уйдет или останется...

И вот муж случайно узнал о том, что у меня есть любовник. Самое смешное, что на тот момент уже "был", но муж об этом не подозревали. Он не спал всю ночь, и утром вызвал меня на разговор. А так как мне терять было нечего - мне действительно на тот момент было все равно, как будет дальше складываться моя жизнь - я высказала все, что накипело за долгие годы. О том, что он уже давно перестал смотреть на меня как на женщину, а смотрит только как на "кухонный комбайн с речевым механизмом и мать своего ребенка". О том, что мне не хватает внимания, ласки, комплиментов, восхищения, поклонения и прочих атрибутов любви. В общем, во всех своих изменах я, чисто по-женски, обвинила его.
Он спросил - ему уходить или попробуем все сначала? Я ответила, что можем попробовать. В первые дни муж завалил меня цветами, мы ходили в кафе - такое ощущение, что мы "добирали" тот цветочно-конфетный период, которого у нас никогда не было. Мы начали вести общий бюджет, обсуждать все крупные траты, и благодаря этому смогли и съездить в Крым на неделю, он съездил на встречу с друзьями на несколько дней, сделали мебель в кухню, практически расплатились с моими долгами... За два месяца муж скинул 18 кг веса, и стал почти таким же стройным, как когда мы начинали жить вместе. Он начал включать фантазию в отношении подарков мне (меня очень обижало, что раньше он просто давал мне некоторую сумму денег, пусть даже и большую, со словами: "купи себе, что хочешь").
Сейчас он снова реже говорит, что любит меня, и уже не ездит со мной с утра на рынок, как в первые дни после примирения, но я всегда могу ему сказать, что "он не прав". Сегодня вообще заявила, что он должен минимум три раза в день говорить мне, что я "умница, красавица, хозяюшка". А еще я сегодня, набрав в магазине продуктов (для вечеринки у мужа на работе), поняла, что мне лень их нести домой. Позвонила мужу, он пришел к магазину, встретил меня и все сумки принес домой.

Наташа, если накипело, наболело, лучше поговорить. А еще у меня раньше было средство "разговора", но с мужем я его пару раз в начале семейной жизни применяла, и помогало, а потом все возвращалось на круги своя, и мне, видимо, надоело. Да и вокруг было столько интересных персонажей!
Это средство - письмо. Написанное руками. Пусть оно будет сбивчивое, с помарками и ремарками, но от души. Я писала, что люблю мужа (и это было правдой!), что он самый лучший, но мне не хватает внимания, не хватает любви, ласки... Возможно, после такого письма будет легче разговаривать. Когда муж будет знать, что его любят, и ни в чем не обвиняют, а просто хотят понять. Может, такое письмо подтолкнет его к разговору или действиям...

Наташенька, желаю тебе удачи в разговоре с мужем!!


 
PchelkaДата: Пятница, 04.03.2011, 17:35 | Сообщение # 142
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо Ланочка heart

"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"

Сообщение отредактировал Pchelka - Пятница, 04.03.2011, 17:35
 
Хомса-ТофтДата: Пятница, 04.03.2011, 23:01 | Сообщение # 143
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ЛанаМ)
Наташа, о том, что всё, что не делается - к лучшему, я писала в рассказе, благодаря которому попала на первый тренинг. Может, помнишь - про ангела-хранителя? В нем, кстати, тоже все с Москвой связано.

Да, я помню твой рассказ.
И знаешь, я так рада за тебя, что ситуация с мужем налаживается! Я когда-то билась, как рыба об лёд, чтобы как-то разрулить отношения, но без толку. Теперь поняла, что "копала" не в том направлении... Ну что ж, век живи, век учись. Может, в следующий раз буду умнее. biggrin

 
ЛанаМДата: Среда, 16.03.2011, 17:10 | Сообщение # 144
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Ох, давненько меня здесь не было.
Накатила усталость. Жуткая. Ничего не хотелось делать. Но старалась замечать радости и хвалить себя. И "подталкивать" мужа к мысли, что меня нужно хвалить.

Выходные к 8 марта оказались веселыми. В субботу не было сутки света во всем доме, в воскресенье - воды... И этом при том, что я запланировала приготовление рыбы. Понедельник был посвящен красоте - мы с подругой устроили "девичник красоты", посетили парикмахерскую, посидели в кафе... В это время мне второй раз позвонили по поводу кастинга. Я подтвердила, что собираюсь принять участие в кастинге, и даже "назначила" сама себе время. В это время мои мужчины покупали мне подарки - очень красивую чашку, и яркие, но совершенно бесполезные песочные часы. Я вообще люблю на кухне такие вещи, но ума не приложу, как отмерять время, если песка хватает ровно на 132 секунды...
Приехала домой и начала готовить рыбу. Для начала чуть не сломала электромясорубку. Потом муж долго чинил. А когда, наконец, все начало работать, было уже 10 вечера. Рыба сварилась к половине первого. Короткий сон до 5 утра - и проверка, застыло ли желе. Не застыло (((. Немного желатина, "навести красоту" на рыбу - и можно еще пару часов поспать. В 8 подъем - бегом к рыбе - желе такое, как нужно - ванна, макияж - и на кастинг!

Добавлено (16.03.2011, 17:10)
---------------------------------------------
На кастинге все было просто - заполнила анкету под одну из своих любимых песен, и с удовольствием пообщалась с журналистом. Отвечала на вопросы о семье, о том, что умею готовить, и вижу ли себя шеф-поваром. На последний вопрос я ответила, что предпочитаю быть скорее "личным поваром", чтобы проявлять фантазию в приготовлении блюд по разнообразным поводам и с учетом вкусов и пристрастий людей, которых я знаю. Может быть, этот ответ и закроет мне путь дальше, но это моя позиция.

9-го было продолжение праздника. Девушек нашей компании "вывели в свет" в очень интересное кафе. Почитала я меню... Особенно впечатлил "Теплый салат из куриной печени с луковым конфитюром на карамелизированном яблоке". На следующий день в целях расширения кулинарных горизонтов выясняла рецепты лукового конфитюра и способы приготовления карамелизированного яблока. Звучит страшно, а на самом деле все не так уж и сложно.

Затем дни работы, с мелкими радостями весеннего солнца и, наконец, вчера - день рождения.
Девочки, спасибо Вам за поздравления и пожелания! Все получила, никому нигде не ответила, просто поросенок. Но прочитала все уже поздно вечером - весь день ездила в гости, принимала поздравления, закупала продукты и училась готовить роллы. ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Все не так просто, как кажется на первый взгляд, но при некоторой сноровке - почти элементарно. Главная трудность оказалась в варке риса ))

Небольшими шагами продвигаюсь к целям - пишу статьи для сайта, изучаю программы, и часами выискиваю новые интересные рецепты. Жду звонка с приглашением на кастинг.


 
КираДата: Среда, 16.03.2011, 17:48 | Сообщение # 145
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ЛанаМ)
просто поросенок.

И что-это такое!!!!!!!!! Мы тут стараемся хвалим себя, хвалим.... А она???????!!!!!!!! Мы же поздравляли тебя не для того, чтобы получить от тебя что-то, а просто доставить радость тебе.
Делись рецептами лукового конфитюра и способами приготовления карамелизированного яблока.
Quote (ЛанаМ)
Жду звонка с приглашением на кастинг.

И они обязательно позвонят!!! Так будет!!!!! Да будет так!!!!


 
kartinraДата: Четверг, 17.03.2011, 14:28 | Сообщение # 146
Волшебница
Группа: Секреты времени
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Лана, какая ты молодец!!!!
С прошедшим Днем рождением и желаю новых успехов!!!!! smile
 
AnnaДата: Четверг, 17.03.2011, 18:21 | Сообщение # 147
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Ланочка, прости, что не поздравила!!! Упустила что-то)))

Поздравляю, желаю, чтобы все твои мечты сбылись и цели осуществились!

Ланочка, ты очень целеустремленный человек, яркий и энергичный. оставайся такой как можно дольше!!!

А мы тебя любим и всегда поддержим!!! Правда, девочки? biggrin


 
PchelkaДата: Пятница, 18.03.2011, 11:14 | Сообщение # 148
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Конечно Анна.
Ланочка и я присоединяюсь. На форуме не была 4 дня вот и пропустила.

Желаю тебе счастья и гармонии во всем!!! Желаю осуществить свои мечты и мечтать еще!!!
И помни: большой путь начинается с маленького шага!!!


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"

Сообщение отредактировал Pchelka - Пятница, 18.03.2011, 11:15
 
Хомса-ТофтДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:38 | Сообщение # 149
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Давно-давно не была на форуме, всё пропустила, свинка такая. Но - лучше поздно, чем никогда...

Ланочка, я тебя поздравляю!!! Желаю тебе мечтаний смелых, и чтобы они сбывались легко и радостно,
Счастья огромного, без границ, радостей больших и маленьких целый океан и Любви в твоей семье!

flower hands heart holiday icecream king kiss laugh love yes biggrin smile heart kiss laugh love yes biggrin smile heart

 
PchelkaДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:13 | Сообщение # 150
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Ланочка, как у тебя дела с конкурсом?

"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Дневнички участниц » Дневничок Ланы (Настоящие мечты сбываются)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz