Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
17.05.2024, 03:59
Мечты сбываются!
Главная Дневник Ириски - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Дневнички участниц » Дневник Ириски (Принцессы Ирисов и Тюльпанов)
Дневник Ириски
IriskaДата: Вторник, 14.09.2010, 00:43 | Сообщение # 1
Феюшка-начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Dear Diary,
уже несколько дней я путешествую в волшебном поезде с чудесными попутчиками по стране Моей Мечты.
У этой страны есть замечательная особенность - в ней исполняются абсолютно все мечты, даже самые невероятные, дерзкие и, казалось бы, несбыточные. Но здесь это никого не удивляет, а считается естественным ходом вещей, и я уже начинаю к этому привыкать.

Вчера общалась с Вагонным, замечательным малым, который подружил меня с огнем. Как же я давно не смотрела на пламя! А ведь его созерцание расслабляет, отвлекает сознание от будней и завораживает.
Огонь рассказал мне свою историю. Когда-то его отец был влюблен в росу, но эта любовь была обречена - они не могли быть вместе, ведь, находясь рядом либо она могла испариться, либо сам огонек мог затухнуть. Но он не отчаивался и продолжал светить людям, дарить им тепло, собирая их вокруг себя все больше и больше. И люди, принимая этот свет и согреваясь пламенем, поддерживали огонь, помогали ему разгораться все сильнее.
Однажды огонь увидел недалеко другой костер, который также собирал вокруг себя нуждающихся в свете и тепле людей, и ему захотелось подружиться. И окружающие люди, заметив это, решили объединить два костра в один. Теперь оба пламени светили еще ярче и давали больше тепла, поддерживали друг друга. Они дарили себя и свою любовь людям. Их огненное пламя разошлось по всему земному шару, и до сих пор этот уже единый огонь согревает и не позволяет затухнуть огоньку в душе каждого человека. И человек может превратить этот огонек в своё пламя сам.

А сегодня я вернулась в детство и на несколько мгновений стала маленькой девочкой. Я видела себя танцующей, крутящей пируэты в зале в красивом костюме. Ощущение радости, все получается, все возможно.
Вот я уже с папой на песчаном карьере, мы купаемся, и я самостоятельно плыву. Но как хорошо чувствовать рядом поддержку и внимание.
Теперь я вижу себя с мамой на дне города. Кругом люди улыбаются и радуются, и мы с мамой гуляем и наполняемся этой атмосферой праздника. А вот мама посадила меня на шею, и я всем существом чувствую ее любовь.

Потом я вновь стала взрослой девушкой и отправилась в страну Моей мечты. Здесь красиво, царят спокойствие и благодать. Чувствую себя дома.

Сегодняшний день радости продолжится после просмотра приятных сновидений. =)
Как это будет, узнаю через несколько часов.

 
AnnaДата: Вторник, 14.09.2010, 09:15 | Сообщение # 2
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Здорово! biggrin
Ириска, по твоему дневничку книгу можно начинать писать! У тебя замечательный стиль! Не хочешь попробовать себя в творчестве?


 
IriskaДата: Четверг, 23.09.2010, 01:49 | Сообщение # 3
Феюшка-начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Анна, спасибо)
Я люблю писать, но пока мое сочинительство заключается в написании заметок в жж и на сайт одной организации о мероприятиях, которые она устраивает =) Негусто.
Но сейчас увлеклась танцами и с репетициями и выступлениями пока мало остается времени на что-то другое.
Даже вот выполняя упражнения, не всегда получается написать полный отчет. А так хочется запечатлеть все возникающие в это время мысли и ощущения.

Добавлено (18.09.2010, 00:35)
---------------------------------------------
Очищение.
Начала процесс очищения с души. Дышала всеми частями тела, начиная с головы, а потом и всем телом. Приятное ощущение, но не скажу, что оно было ярким и действительно запоминающимся. Скорее просто почувствовала расслабление.
В душе смыла с тела весь негатив, отмыла затемненные участки. Только не пойму, как эффективнее работает упражнение, когда наблюдаешь себя со стороны, представляешь образ своего тела (у меня в основном так получается) или когда в своем собственном теле видишь-чувствуешь изменения...
больше всего мне понравилось сожжение - никогда ничего не сжигала, а это так весело, эдакая шалость)
Заметила, что все процессы очищения прошли эмоционально спокойно. В принципе у меня нет какого-то негатива по отношению к кому бы то ни было - отпустила, простила уже всех и себя в том числе.

Пс. С утра буду очищать пространство. Не терпится уже! Купила прекрасные оранжево-розовые розочки, коньяк ароматный есть и целый холодильник апельсинов - все ждёт свой черед.

Добавлено (19.09.2010, 01:38)
---------------------------------------------
Дорогой Дневничок,
я продолжаю вести свои путевые заметки.
Как же приятно путешествовать по завораживающей своими видами стране, где всегда тепло, светит солнце, играясь солнечными зайчиками, прозрачный воздух заполнен запахом свежести, скошенной травы и луговых цветов, а небо невероятно чистого синего цвета, к тому же в компании таких замечательных попутчиков. Идиллия.

Посмотрев на всю эту красоту, я решила устроить себе день очищения. Правда, день превратился в несколько, но оно того стоило. К тому же мой друг Вагонный подсказал мне несколько ритуалов, которые мне сразу же захотелось попробовать на себе.
Чтобы очищение прошло максимально эффективно и затронуло все аспекты жизни, оно проходило в несколько этапов.

Сначала я взялась за свою собственную персону. Долго терла свою шкурку мочалкой, сделала кофейный пилинг для всего тела, представляя все это время, как учила Анна, как вода смывает с меня весь негатив и всю отрицательную энергию.
Затем я перешла к очищению разума. Для этого я написала на листке бумаги всё, что меня не устраивает, бесит и раздражает. Оказалось, не так уж и много. Тем приятней было поджигать этот лист, смотреть как огонь на глазах пожирает язычками пламени бумагу, а потом развеять прах от моего негатива по ветру.
Очищение души стало заключительным этапом на пути к освобождению меня от всей негативной информации, которая имела место быть в моем теле. Основывалось оно на расслаблении-медитации - всё, как я люблю. Подышала осознанно и без мыслей - и очистилась!

И вот я вся такая чистенькая, счастливая и довольная решила, что пространство вокруг меня также нуждается в очищении. Тут-то и подоспел Вагонный со своим специально придуманным для этого ритуалом. Что он только не использовал для него: и апельсины, и цветы, и даже алкоголь! Я, конечно, последовала его советам - доверяю ему как никак - все приготовила и сделала, как он и говорил. И это стоило того! Моя квартира ожила! а я сама настолько прониклась ощущением жизни, светлой энергии, позитива, что не могла сдерживать улыбку (да и зачем?), ходила по квартире, улыбаясь то ли себе, то ли окружающим предметам и распевая мантры.

Всё-таки меня манит сила и тайна волшебных ритуалов.

Добавлено (23.09.2010, 01:49)
---------------------------------------------
Дневничок,
извини, что совсем тебя не навещаю. Я исправлюсь и обязательно расскажу тебе всё, что со мной произошло за последние дни.
А сейчас поздно и пора спать.

 
AnnaДата: Суббота, 25.09.2010, 18:24 | Сообщение # 4
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Очень интересно, что же это? Будем ждать захватывающую историю! biggrin

 
IriskaДата: Четверг, 30.09.2010, 17:44 | Сообщение # 5
Феюшка-начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Наконец-то добралась до тебя!

Скажу честно, что зависли все мои упражнения, когда нужно было сформулировать цели, начиная от нескольких месяцев и заканчивая жизнью. Испугалась. Глаза забоялись и руки не сразу сделали. И всё же я собралась с мыслями, нашла время и сделала целую таблицу в экселе, где расписала все пришедшие мне на ум цели, большие и маленькие, которые периодически дополняются и корректируются. Из всего этого обилия желаний было не так сложно выбрать те три, над которыми я планирую работать.

Теперь я чувствую себя целеустремлённым человеком =) оказывается, если прописать цели, то начинаешь относиться к ним как к совершенно реальным и достижимым, а это придаёт уверенности в себе.

Кстати насчёт захватывающей истории. Я верю в так называемые знаки судьбы. Под ними я понимаю такие события в жизни, которые, казалось бы, случайны, но на самом деле обращают наше внимание на определённые вещи, после них что-то меняется, приходит осознание чего-то. Мы их обычно называем удачей или совпадением, но я уверена, что они подтверждают истинность выбранного пути и направляют на нём.

Поясню на примере. До того как я попала на тренинг, я была довольно долго подписана на рассылку Анны, и тех писем мне вполне хватало, чтобы периодически задумываться о своей жизни и что-то в ней постепенно менять. Когда я получила очередное письмо, в котором помимо прочего говорилось о тренинге и выгодном предложении, я не обратила особого внимания на это сообщение и ограничилась прочтением основного содержания письма. Потом было ещё несколько писем с напоминанием об акции.
В какой-то момент я поняла, что хочу попасть на тренинг, к тому же тысяча рублей невеликие деньги и потрачу я их на себя. Решила на следующий день всё оплатить, только, оказалось, это уже был последний день оплаты. Конечно, я расстроилась. И в этот же вечер приходит письмо о продлении сроков платежа ровно на 1 день! На следующий день я нашла около своего метро место, где не снимала проценты за оплату и внесла платёж. И ничуть не жалею, что поступила именно так. А то последнее письмо стало своеобразным знаком.

Другой случай произошёл уже на тренинге. Я была на собеседовании. Мне начали задавать вопросы о том, что я считаю своим самым большим достижением за последний год и какие у меня планы и цели на будущее. Не люблю такие вопросы, так как после них обычно следует вопрос, что я делаю для того, чтобы достичь этих целей. А вот тут у меня и наступает ступор. И вот я сижу и пытаюсь им объяснить, что меня всё устраивает и каких-то глобальных целей, о которых я могла бы им сказать, у меня нет. Ну не знаю я, чем буду заниматься через пару лет! Встречаю совершенное непонимание и совет прописать все свои цели на бумаге. Расстроенная удаляюсь. И уже дома на почте обнаруживаю письмо об определении целей. Пришлось признать, что надо их прописать и, может, интервьюеры были правы. А еще через день в другом письме тренинга прочитываю, что человек не обязан чего-то хотеть и желать, и тут я поняла, что у меня всегда есть выбор, в том числе, ставить цели или нет.
Ответ пришёл мне извне, и я совершенно добровольно определилась с целями.

На сегодня всё. В ближайшие дни предстоит большая работа, чтобы сделать задания, по которым я отстала.

 
AnnaДата: Четверг, 30.09.2010, 19:09 | Сообщение # 6
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Привет, Ириска! С возвращением! biggrin
Ты - молодец! Все делаешь правильно! Идешь тихо, но верно своим курсом и только вперед!

А знаешь, я недавно была тоже на тренинге у Тихомирова (коуч такой есть), и он там подтвердил, что цели надо именно ПРОПИСЫВАТЬ на бумаге. Очень хорошо расписать то, каким ты будешь через 5 лет, подробно на страничку. И спрятать эту страничку. А через пять лет достать ее... И свершится чудо, т.к. твои цели будут достигнуты.
И я с ним согласна. Я так периодически сама делаю. Так интересно!!! Забываешь же что там написала... А когда читаешь..., о, чудо, все сбылось!!! А казалось, таким нереальным! biggrin


 
IriskaДата: Пятница, 08.10.2010, 15:20 | Сообщение # 7
Феюшка-начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Дневничок, здравствуй!
Прочитала сегодня ритуал от моего друга Вагонного (за что ему отдельное спасибо) о том, как заряжать воду. Оказалось, что он посоветовал делать то же, что я обычно делаю с утра, только немного в другой форме. То есть также пить чуть тёплую чистую воду, только не просто произносить аффирмации, но и представлять себе, как стакан наполняется из источника Изобилия! Завтра с утра обязательно попробую!
А ещё я обычно на фильтр прикрепляю надписи со словами любви и благодарности, слышала. что они оказывают самое благоприятное воздействие на воду)
Единственное, вода из под крана всё-таки считается мёртвой... Интресно, всё равно стоит проделывать этот ритуал с ней или обзавестись како-то другой, более живой водой?

Добавлено (07.10.2010, 17:38)
---------------------------------------------
Ахаха) Ну, симоронцы дают!!!
Дневничок, только представь себе, что я с этими симоронщиками сделала! Написала у себя на внутренней стороне запястья тайный код 98961!
Только тебе скажу, что он значит, и только под большущим секретом!
В общем *огляделась по сторонам, кажется, никто не подслушивает* я закодировалась! Код: Хочу сбросить два килограмма веса!
Вот так, только тссс!

Добавлено (08.10.2010, 15:20)
---------------------------------------------
Привет, снова я!
Хочу с тобой поделиться своими наблюдениями.
Заметила за собой, что, когда не хочется делать что-то, как мне кажется важное, я начинаю готовить. При этом трачу много времени на поиск рецепта в интернете, а потом на реализацию всего это в жизнь.
Всё получается, всем нравится, но в итоге я не успеваю то, что действительно нужно было сделать за это время. Откладываю это дело. а потом дела накапливаются...
На самом деле касается это не только приготовления пищи. но и других дел, более приятных и не относящихся к моей непосредственной деятельности.
Не знаю, как быть.

 
AnnaДата: Пятница, 08.10.2010, 18:41 | Сообщение # 8
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Тайм-менеджмент нужно изучать! biggrin
Собираюсь вплотную им заняться и сделать тренинг. Но это будет не скоро...

Напиши план на неделю. Потом распредели все дела по дням. Выдели САМЫЕ ВАЖНЫЕ и раскидай по одному на день.
Таким образом, ты сделаешь одно дело за день - но оно будет самое важное.


 
IriskaДата: Вторник, 26.10.2010, 21:14 | Сообщение # 9
Феюшка-начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Дневничок!
Поздравь меня, после нескольких дней сборов написала я письмо из будущего! так здорово получилось, исписала несколько тетрадных листов, но очень довольна!
А еще я каждый день пеку пироги. С одной стороны, мне это очень нравится, но с другой - это у меня как средство от стресса, от какой-то хандры, а я не хочу находиться в таком состоянии.
План на завтра - поработать с целями.

Добавлено (21.10.2010, 15:40)
---------------------------------------------
Дневничок, здравствуй!
Почему-то мне проще выполнять задания на бумаге - в специальной тетрадке. Когда я работаю за компьютером, да ещё и с включённым интернетом - постоянно отвлекаюсь...
А вот правило 15 минут мне хоть и понравилось, но никак его не освою...
Что-то я какая-то кислая.. активность стремится к нулю...
Чем бы взбодриться?)

Добавлено (26.10.2010, 00:04)
---------------------------------------------
Как быстро летит время! Уже столько времени прошло, как я последний раз навещала тебя, Дневничок!
Зато я вернулась с отличными новостями: чувствую себя замечательно, бодро и позитивно, от былой хандры не осталось и следа и я готова к работе!
Сегодня начался мой пятидневный период.
Правда, упражнения с утра пришлось делать по принципу школьной разминки и некоторых упражнений из йоги, зато заряд бодрости был обеспечен мне на весь день!
Сделала сегодня многое, но почему-то мало шагов, приближающих меня к моей заветной Цели. Только и удалось позвонить в компанию, которая заинтересовалась моим резюме, но мы не подошли друг другу. Наверняка, оно и к лучшему.
Всё-таки хороший день. Люблю себя в хорошем настроении и с боевым настроем на дела.
А теперь мне предстоит прогулка перед сном)

Добавлено (26.10.2010, 21:14)
---------------------------------------------
Сегодня второй день пятидневки.

Дневничок, никогда бы не подумала, что физическая активность с утра в виде зарядки действует так позитивно!
Правда, забыла в душе смыть все тёмные пятна и поблагодарить Природу и Вселенную.
Зато я каждый день пью воду из источника Изобилия и проявляю Любовь к себе!))

Второй день читаю Бриду. Магия завораживает! Вот бы мне такие приключения!

А вот альбом Мечты пока не сделала. Каюсь. Хотя, видимо, всему своё время.

Напоследок, цитата из книги в точку про меня: "Её страшили не трудности, а необходимость, однажды избрав некий путь, всегда им следовать."

 
AnnaДата: Среда, 27.10.2010, 18:25 | Сообщение # 10
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Ой, девочка моя, не нужны нам трудности и тем более необходимость!
Помнишь, делаю все с радостью и в хорошем настроении, а если не хочу - не делаю. А вместо надо - хочу использовать!
Я так хочу сделать Альбом моей мечты!!! (к примеру)
Зона комфорта - это то, что тебе надо.


 
IriskaДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:53 | Сообщение # 11
Феюшка-начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, ты права, спасибо, что напомнила)

Но у меня с понедельника такой прилив сил, что делаю всё, что хочу и знаю, что надо =)

Добавлено (28.10.2010, 01:30)
---------------------------------------------
Дневничок, я к тебе зачастила, надеюсь ты этому только рад!
Ты не представляешь, но сегодня третий день пятидневки, и я делаю всё, что предписано biggrin но не потому что это кому-то надо, а потому что я сама хочу! Оказывается, и во мне живёт не просто хочушка, как я думала раньше, а делающая хочушка, что, конечно, приятно осознавать))

Сегодня почему-то вместо уже привычных упражнений я включила релакс музыку и начала под неё танцевать. Не спрашивай, как можно танцевать под релаксирующие мелодии, просто поверь, что это получается очень легко и естественно, как будто ты сливаешься со звуками и сама становишься воплощением мелодии. Танцуешь только для себя и повинуешься бессознательно возникающим движениям. Это свобода!

Всё остальные события сегодняшнего дня происходили так же легко. Я рада. Хороший день.

Добавлено (04.11.2010, 12:25)
---------------------------------------------
Здравствуй, дневничок!
Пятидневка закончилась ещё неделю назад, но её отголоски ещё живут в моей жизни. Почему-то так получается, что утренние упражнения мне делать легко и приятно. Я уже дней 10 делаю зарядку, омовение и настрой на день грядущий, и это очень помогает дню пройти радостно и продуктивно.
Но почему-то совсем не получается совершать вечерние медитации - я засыпаю) Стоит мне расслабиться и я перемещаюсь в мир грёз. Наверное, это неплохо, но "прогулки перед сном" не получается.
Всё никак не начну делать альбом Мечты. всё время находятся какие-то дела. и создание альбома откладывается. Правда, только что я вспомнила правило 15 минут, хочу попробовать.

Спасибо тебе за то, что ты есть и к тебе можно обратиться в любое время суток!

Добавлено (08.11.2010, 23:53)
---------------------------------------------
Привет-привет! Давно хочу поделиться впечатлением от одного "странного совпадения".

Одной из мной описанных на форуме целей является поездка в Прагу. Девочки, с которыми я всё собиралась поехать потихоньку отвалились по разным причинам и в итоге осталось из 6 2 человека. И вот я получаю приглашение от друга поехать в прагу на неделю не на новогодние каникулы, а в декабре, зато похоже существенно дешевле.
Первая моя мысль - судьба, хочу!

А теперь сомнения стали вгрызаться в мой мозг. Во-первых, на носу сессия и нужно готовиться. Во-вторых, если меня возьмут на работу, то я просто так не смогу отпроситься, придётся врать, что больна или ещё что-то.
Дилемма.
Много "за", но есть и "против", на которые просто так рукой не закроешь. К тому же есть вероятность, что родители будут не рады.
А решать нужно в ближайшие пару дней. потом поздно будет.
Значит, жду до завтра.

 
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Дневнички участниц » Дневник Ириски (Принцессы Ирисов и Тюльпанов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz