Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 07:21
Мечты сбываются!
Главная Дорога к моей уверенности - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Шаги к уверенности » Дневнички участниц тренинга. » Дорога к моей уверенности (дневничок Марты)
Дорога к моей уверенности
MartaДата: Вторник, 25.10.2011, 20:24 | Сообщение # 1
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех участниц тренинга! Хочу стать увереннее и научить этому свою дочь.
 
AnnaДата: Вторник, 25.10.2011, 20:34 | Сообщение # 2
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Добро пожаловать! Начинаем с Дневника успеха! smile

 
MartaДата: Четверг, 27.10.2011, 11:28 | Сообщение # 3
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата:27.10 2011.

Я на тренинге первый раз,хотя здесь самая старшая. По жизни не хватало уверенности и многое,что хотелось нереализовалось,вот теперь и дочь повторяет мою судьбу,хотелось бы это изменить.
Пишу о своих успехах за вчерашний день, т.к все эти манипуляции с компом.для меня новы,да и печатаю медленно. Хорошо доча,по-вечерам подсказывает.

1.Начала делать суставную гимнастику по Норбекову-активная.

2.Медленно,но верно осваиваю комп.-усердная.

3.Прочитала рассылку психолога Некрасова и по теме сделала медитацию-развивающаяся.

4.Т.к в доме ремонт,то много хозяйственных дел и я их успешно выполняю-домовитая.

5.Сделала звонок, хотя не очень хотелось-волевая.

6.Т.к сейчас у нас минимум удобств,помогла дочери провести гигиенические процедуры-заботливая.

7.Провела нелицеприятный ,но нужный разговор с зятем-строгая,но справедливая.

8.Прочитала дневники девочек и погордилась и порадовалась за них-любящая.
 
natkaДата: Четверг, 27.10.2011, 17:58 | Сообщение # 4
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово. Успехов Вам РАЗВИВАЮЩАЯСЯ!

Добавлено (27.10.2011, 17:58)
---------------------------------------------
Здорово. Успехов Вам РАЗВИВАЮЩАЯСЯ!

 
MartaДата: Пятница, 28.10.2011, 11:22 | Сообщение # 5
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата:28.10. 2011.
Т.к комп по вечерам занят и стоит в комнате молодых, то за вчерашний день пишу по утрам.

Аннушка,спасибо,что Вы придумали такой тренинг! Уж так мне понравилось хвалить себя,от других редко услышишь похвалу,а тут и ждать не надо хвали,да хвали

себя за любую удачу,даже небольшую.И ведь еще хочется что-то сделать,а настроение само поднимается.

Хочется написать некоторым девочкам,но я опять в ступоре,не умею пока,буду ждать помощи дочки.

Теперь об успехах:

1.Продолжаю осваивать суставную гимнастику-целеустремленная.

2.Поздравила приятельницу на "Одноклассниках" с юбилеем и племянницу с днем рождения-внимательная.

3.Отнесла сделать фото в бумажном виде(т.к у моей сестры и у приятельниц нет фотика ,то я им дарю такие фото,чему они очень рады)-добрая.

4.Зять первый раз в жизни начал класть плитку и я решила ему не мешать своим присутствием,ушла гулять,пожелав успехов-понимающая.

5.Прогулялась по бульвару,с заходом в магазин,т.е. совместила приятное с полезным-ценящая время и здоровье.

6.После прогулки похвалила зятя и пожалела доченьку(она у стоматолога была)-участливая.

7.Занялась каждодневной уборкой ремонтного мусора,правда полы не было сил помыть-чистоплотная.

8.Как всегда перед сном почитала книжку(беру в библиотеке)-радующаяся любой возможности познать мир.

Сегодня:

1.Сделала медитацию по Правдиной и понравилась себе, очень хочется и в жизни такой быть!
 
AnnaДата: Пятница, 28.10.2011, 16:10 | Сообщение # 6
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Очень хорошо, так держать! smile

 
АгашаДата: Пятница, 28.10.2011, 23:35 | Сообщение # 7
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Репутация: 6
Статус: Offline
Здорово, уже зять есть, а со страниц так и веет не только мудростью, но и юностью, приятно познакомиться.
 
MartaДата: Суббота, 29.10.2011, 13:08 | Сообщение # 8
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчет за вчерашний день:

2.Выполнила просьбу дочери- поехала с ней в магазин-заботливая.

3.Сделала медитацию по Некрасову: улучшаю связь с Родом-упорная.

4.Полечила ручки,ножки-намазала мазями,кремом-любящая себя.

5.И ежедневная уборка-терпеливая.

Что-то проза одна получается,кроме медитаций-надо крылышки расправить.
 
TatochkaДата: Суббота, 29.10.2011, 15:25 | Сообщение # 9
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
как хорошо))) Ежедневная уборка - это подвиг)))

пишу стихи и музыку, пою, мама двух чудесных мальчиков
 
MartaДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:35 | Сообщение # 10
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, так долго писала свой отчет за выходные,а потом нечаянно стерла.

Начнем с начала:


1.Продолжаю делать гимнастику и медитации.

2.Выполняю рутинную домашнюю работу,хотя в выходные больше отдыхала.

3.Выполнила просьбу дочери в ущерб себе,да и в ущерб дочери(хорошо бы она это поняла),поэтому приняла решение больше себя любить на благо всем.

4.Ходила на концерт студентов Гнесинки,получила удовольствие,тем более,что медитировала под музыку итальянских композиторов.

5. В этот же день посетила небольшую картинную галлерею современных художников. После летнего перерыва втягиваюсь в культурную жизнь.

6.Отправила сообщение двум девочкам-научилась с помощью дочки.

Все это я сделала благодаря упорству,борьбе с ленью,желанием совершенствоваться,любовью ко всему прекрасному и к жизни в целом.

Теперь об осанке:

В четверг еще не читая 2-го задания понаблюдала за собой по дороге из магазина с двумя сумками-согнулась,так почему-то легче нести,хорошо,что темно и прохожих

мало .Да и дома сутулюсь,но теперь чаще выпримляюсь.

Наблюдала за прохожими на улице-молодые в основном ходят прямо,энергично,но есть и исключения.Вот идет молодой человек,но одно плечо значительно выше другого, девушка

в метро нацепила на плечо сразу две дамские сумки,соответственно другое плечо поднялось вверх.Думаю,что ношение таким образом сумок ведет к искривлению

позвоночника. Организатор концерта на который я ходила-женщина 60-65 лет ,высокая,но практически с круглой спиной,две молодые певицы и концертмейстер с

прекрасной осанкой,певец очень высокий и худенький все-таки сутулится,хотя и старается держаться прямо.

Высокие люди чаще сутулятся.
 
AnnaДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:46 | Сообщение # 11
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Какая ты наблюдательная, Марта! Молодец. smile

 
MartaДата: Среда, 16.11.2011, 13:19 | Сообщение # 12
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Пишу за вчерашний день:

1. С удовольствием посмотрела позитивный ролик-спасибо Анне.

2.Наконец перетерла и убрала летнюю обувь.

3.Составила список дел на следующий день и культурных мероприятий на ноябрь.

4.Разобралась с квитанциями.

Дружу с пословицей-"Терпение и труд все перетрут",а значит я терпеливая и трудолюбивая.

За осанкой слежу.

Добавлено (02.11.2011, 09:59)
---------------------------------------------
Вчера.

1. Собрала ремонтный мусор и вынесла 2 тяжелых сумки на помойку.

2.Делала дела по списку,правда из 13 намеченных сделала 8,но кроме намеченных занималась еще незапланированными.

3.Поздравила зятя с прохождением техосмотра.

4.Делала гимнастику,начала читать новую книгу, пообщалась на "Одноклассниках " почитала рассылку и кое-что взяла на заметку, т.е. не забывала и о себе.

Я внимательная,целеустремленная, терпеливая,трудолюбивая и любящая себя.

За осанкой слежу.Вчера по дороге в магазин навстречу шла женщина,согнувшись под тяжестью сумок,как я совсем недавно.

Сделала выводы и набрала в магазине столько продуктов,что всю дорогу шла с прямой спиной и поднятой головой.

Добавлено (07.11.2011, 13:58)
---------------------------------------------
Давно не писала.Слишком рутинная у меня жизнь последнее время. Устала от затянувшегося ремонта.Зять делает сам после работы,а времени, умения и сил не хватает.

А я и дочь устали от бытовых неудобств(негде помыться,постирать).Но похвалить себя все-таки надо.

За эти дни я отвезла к сестре две тяжеленные сумки с бельем,перестирали,привезла ,перегладила.

Почти два месяца(август и сентябрь) меня небыло дома,за это время в крупах завелись жучки,а потом моль,которая летает теперь по всей квартире.

Пересмртрела все крупы,большую часть выбросила. В кухонных полотенцах обнаружила куколки моли,перегладила все . Протерла полки уксусом,набросала

апельсиновых корок и еще куплю средства от моли. Но прцесс запущен и надо перетряхивать все шкафы.

В выходные помогла дочери выбрать пуховик,порадовалась за нее,ей очень идет,а также помогла подшить ей новые брюки.

Несмотря на протесты зятя решила нанять мастера,но увы они сейчас все при деле.

Поздравила зятя с Днем мужчины.

Постоянно убираюсь.

Читаю каждый день.

Занимаюсь прщением пока себя.

Все это благодаря терпению, ответственности,преодолению лени,желанию помочь близким.

Осанку держу,даже с тяжестью.

Все это преодолеваю благодаря терпению,

Добавлено (07.11.2011, 15:05)
---------------------------------------------
Теперь о ресурсах.

Внешние: Помощь сестры( у нее стираю,моюсь,отдыхаю).7 баллов.

Общение по тел. и эл. почте с другом.-7 баллов.

Книги,которые не только я сама выбираю,но и они меня,даже в художественной литературе советы как правильно создать намерение и.тд. 4 балла.

Читаю нужные рассылки и смотрю позитивные ролики от Анны,за что ей особая благодарность.5 баллов.

Сегодня смотрела кремлевский марш парада1941 года,восхищалась мужеством наших солдат в лихую годину.Вдохновлялась подвигом наший предков и

непосредственно своих родителей.-8 баллов.

Внутренние:

Создаю установку,что все это временные трудности. .7 баллов.

Вижу в негативном хорошее-чаще воочию общаюсь с сестрой и отдыхаю у нее.-6 баллов

Помогая дочери,развиваю свои материнские качества-5 баллов.

Создаю установку,что преодолевая трудности,становлюсь увереннее,сильнее._5 баллов.

Обращаясь к своему опыту,знаю,что все проходит,даже все плохое.6 баллов.

Сегодня вспомнила,как в 26 лет сама прошла по Красной площади на параде 7-го ноября и 9 мая ,этим улучшила свое настроение и настрой на лучшее.-8 баллов.

Добавлено (11.11.2011, 13:04)
---------------------------------------------
За эти дни продолжила рутинную домашнюю работу и помощь в ремонте.

В мои обязанности входит вычищать ведро для замеса плиточного клея, выносить ремонтный мусор, возить белье в стирку,убираться.(я сама определяю круг

обязанностей) . Скучно,но надо.

А еще помогаю дочери помощью в хозяйстве, советом, моральной поддержкой.

Интересуюсь делами на работе у моих молодых.,я сама на пенсии,не работаю.

Еще не закончив ремонт в ванной и туалете,мечтаем о ремонте в кухне и приобретении новой кухонной мебели.

Раньше платила за коммунапьные платежи на почте или в сберкассе,теперь,когда в соседнем магазине поставили банкомат , освоила платеж с пластиковой карточки.

Вчера,когда заехала сестра развлекала ее показом фото на компьютере(у нее нет компа),показала обновку дочери и успехи ремонта,опять же пообщались.(она одна и

ей не хватает родственного общения)

Не стала порицать зятя,за то что поленился и на стал в среду продолжать ремонт,хотя затянул уж дальше некуда.

Применяю методику прощения( по неделе прощать себя, маму,папу,а потом вселенную),правда в моей жизни накопился такой пласт негатива,что придется еще

долго вытаскивать из себя это,так что неделей не обойтись.

В решении моих задач мне помогают такие качества,как терпение,желание улучшить жизнь моей семьи,желание отдавать тепло и любовь.

Ресурсы: чтение художественной и психологической литературы, тренинг,чтение дневничков девочек,помощь сестры,мои цветочки,общение с дочерью и зятем.

Внутренние-Желание не отставать от жизни,мечтательность, опыт.

Я думаю,что уверенность-это когда ты ставишь цель и не сомневаешься в ее достижении.

Когда ты можешь выразить собственное мнение,даже в разрез с мнением окружающих.

Когда можешь сказать хаму,что он хам.

Когда ты можешь договариваться с непрятными людьми,во имя своего дела.

Уверенность,когда ты не боишься!

Добавлено (16.11.2011, 13:19)
---------------------------------------------
Давно не писала,но мысленно подвожу итоги каждого дня.

Делаю ежедневную длмашнюю работу.Ремонт продвигается с черепашьей скоростью,но от меня мало,что зависит.

Но работаю над этим и уверена,что добьюсь своего.

Ездила к двоюродной сестре в гости,позвала с собой дочь и родную сестру,хорошо провели время.

Распросила о нашем Роде,появилось у меня такое желание разузнать побольше о наших корнях.

Намеченный ежедневный план дел почти выполняю или заменяю по мере поступления других дел.

Ходила на концерт в Дом музыки.Очень понравилось здание , да и концерт тоже.

Продолжаю практику прощения, отпуская весь негатив,мешающий продвигаться по жизни.

Я терпеливая ,любознательная, исполнительная , настойчивая,эмоцианальная.

За осанкой слежу,правда мешают боли в спине. Даже во сне приснилось,как я иду с прямой спиной.

Ресурсы:чтение,медитации,общение с родными,с подругами и другом,желание помочь дочери,жизненный опыт,стремление к лучшему,возвышенному.

Двоюродная сестра купила пальто апельсинового цвета , а ей 63 года,понравилось и купила.

Уверенность-это, когда себе позволяешь,то что душа желает.

Уверенность-это осознание своих ошибок и исправление их же.

Уверенность,когда ты не занимаешься самокопанием,а делаешь что-то, даже ошибаясь.

Признаюсь,что тренинг для меня проходит очень трудно , да и обстановка в семье не самая благоприятная.

Радуюсь конечно тому,что хоть сейчас появилась масса психологической литературы,тренинги и люди,в том числе наша Анна,готовые помочь.

И самое главное ,что молодежь хочет улучшить свою жизнь и у молодых есть чему поучиться.

В наше время с подругой друг другу поплачемся ,а воз и ныне там.

 
AnnaДата: Четверг, 17.11.2011, 10:45 | Сообщение # 13
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Marta)
Двоюродная сестра купила пальто апельсинового цвета, а ей 63 года, понравилось и купила.


Здорово! smile Вот, молодец, какая! Сразу видно, уверенный и позитивный человек!

Quote (Marta)
ризнаюсь,что тренинг для меня проходит очень трудно , да и обстановка в семье не самая благоприятная.


А это всегда так, как только начинаешь изменять свою жизнь и выходить из зоны комфорта. Такое ощущение, что все и всё против тебя. Это реакция нашего организма... Сидим в болотце, тепло, хорошо, а тут вдруг его растормошили... И не нравится ему это, некомфортно, страшно.. Поэтому вокруг какие-то ситуации возникают, болезни, ссоры, только чтобы все вернуть на место и опять ничего не делать. Куча оправданий находится. smile

Продолжай идти вперед и договаривайся с собой. Никакого насилия! Мягкость, нежность и любовь. smile


 
MartaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:23 | Сообщение # 14
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна! Спасибо за поддержку ,мне ее очень не хватало. Особенно ценны слова насчет насилия,почти все время делаю,потому что надо,а не потому что хочу.

Правда ,когда стала хвалить себя,стало легче.

Продолжаю делать рутинную работу,связанную с домашними делами и ремонтом. Ремонт, честно говоря просто отравляет жизнь. Даже на форум прислали рекламу.

Потеряла много времени пытаясь найти мастера на малый объем,но никто не соглашается или завышают цены. Поэтому делаю все,чтобы как-то помочь зятю и дочери.

Что бы не впадать в депрессию гуляла с приятельницей в парке,ходила в театр с сестрой,гуляла одна по бульвару,при этом медитировала.

Подарила приятельнице фото наших летних прогулок,дала просмотреть диск о дельфинах,другой приятельнице переслала на почту позитивные ролики,которые

присылает Анна.

Я упорная,терпеливая,терпимая и вообще -молодец.

За осанкой слежу.

Мои ресурсы-общение с природой,сестрой,дочерью,приятельницами,другом,книги,театр,форум,позитивные клипы.

А еще внутренняя убежденность,что все будет хорошо,желание улучшить жизнь не только себе ,но и окружающим.

Уверенность-это,когда ты кому-то нужен.

Уверенность-это ,когда можешь поделиться своим опытом и воспользоваться опытом других.

Уверенность-это,когда ты постоянно учишься.

Теперь о желаниях. Откликнулась на приглашение сходить в театр. Для этого принарядилась,навела красоту.Несмотря на очень плохую погоду поехала,причем обходными

путями(не по моей вине,маршрут предварительно посмотрела по ине-ту),за что была вознаграждена хорошим спектаклем и соответственно настроением.

В связи с ремонтом ,в комнате находится мебель из ванной,поэтому комод ,которым я постоянно пользуюсь был загорожен.Возникло желание изменить это,что бы

поменьше раздражаться.

Сделала самостоятельно передвижку,теперь спокойно пользуюсь.

Добавлено (01.12.2011, 10:52)
---------------------------------------------
Пишу о моих страхах:

Боюсь,что буду никому не нужна,старости,быть обузой,если не смогу себя обслуживать,ослепнуть(у меня тяжелое заболевание глаз),критики.

Страх за жизнь и здоровье дочери,за чтобы зять не сломал ее,(он очень самоуверенный человек),тем более,что она сейчас уйдет жить к его родителям.

Страх потери моих сестер.

Страх террактов,что у нас уже неоднократно случалось,ограбления,ухудшения и так уже низкого материального положения.

Конечно,как могу стараюсь справляться с ними,уговариваю себя,читаю психологическую литературу,поддерживаю сестру и дочь и при этом чувствую себя сильнее.

Добавлено (03.12.2011, 22:24)
---------------------------------------------
Страх принятия неправильного решения-10б.

Страх везапной смерти-9б.

Страх потери здоровья-8б.

Страх одиночества и изоляции-7б.

Страх за жизнь и здоровье близких-5б.

Ухудшения материального положения-4б.

Читаю дневнички, у нас очень много похожих страхов.Удивляет,что у молодых присутствует страх неожиданной

смерти,у меня он сравнительно недавно появился.Наша молодость прошла в более стабильные годы и не было

столько негатива. Не бойтесь , девочки, все мы будем жить еще очень долго и счастливо!

Добавлено (04.12.2011, 21:23)
---------------------------------------------
Страх принятия неправильного решения-9б.

Страх внезапной смерти-8б.

страх потери здоровья-7б.

Страх одиночества и изоляции-6б.

Страх за жизнь и здоровье близких-4б.

ухудшение материального положения-3б.

Ограбление-2б.

Страх из-за потери контакта с дочерью-1б.

 
stellaДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:52 | Сообщение # 15
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой позитив, Марта!!!
Мне очень понравилось "Не бойтесь девочки, все мы будем жить еще очень долго и счастливо!"
Поддержеваю это мнение!!! smile
 
Форум » Шаги к уверенности » Дневнички участниц тренинга. » Дорога к моей уверенности (дневничок Марты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz