Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 01:36
Мечты сбываются!
Главная Дневничок May - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Шаги к уверенности » Дневнички участниц тренинга. » Дневничок May
Дневничок May
AnnaДата: Пятница, 11.11.2011, 09:59 | Сообщение # 16
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (May)
В среду хорошо поработала. Была очень активной. Выступила с дельным предложением. Его поддержали. Сама все организовала. Получила результат. Я деятельная, творческая, довожу дела до конца, получаю удовольствие от своей деятельности и полезности.


А почему ты не пишешь - "я уверенная"? Ведь в этой ситуации ты описываешь яркого и уверенного в себе человека.

Сравни:
Quote (May)
Почему я считаю себя неуверенной в себе? Потому что я всегда такой была. Робкая, застенчивая. Мне было легче промолчать и остаться незаметной, и отпустить свой шанс, отдать его другому.


Разве такой человек смог бы быть активным, выступить с предложением, все организовать и получить результат?


 
MayДата: Пятница, 18.11.2011, 08:56 | Сообщение # 17
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, так оно и есть. Конечно, я уверенная. Теперь бы ещё пропечатать это в своем сознании крупными буквами. И не забывать об этом. Я УВЕРЕНА В СЕБЕ! Я как раз об этом с утра сегодня думала. Что уверенность в себе - это когда заводишь себе полезные привычки и они становятся твоей натурой, ставишь перед собой цели и достигаешь их, доводишь начатое до конца. Это ВЕРА В СЕБЯ! Как всё просто!

Добавлено (13.11.2011, 08:53)
---------------------------------------------
Уверенность в себе - это абсолютное осознание, что твое счастье зависит только от тебя.

Добавлено (13.11.2011, 08:56)
---------------------------------------------
Могу добавить к результатам, что вот уже второй день на выходных я нахожу время, чтобы выйти в интернет, пока у ребенка послеобеденный сон. Появилась реальная мысль, как увеличить свой доход раз в 5-7, чтобы за 2 года заработать на свою квартиру. Раньше я боялась о таком думать.

Добавлено (15.11.2011, 07:33)
---------------------------------------------
От уверенного в себе человека исходит особый свет. У него много энергии, и он делится ею с другими людьми. Люди тянутся к такому человеку.

Добавлено (17.11.2011, 08:36)
---------------------------------------------
Уверенный в себе человек властвует над своими чувствами, побеждает свои страхи. Он ощущает себя частью этого мира и живет в гармонии с ним. Он любит себя и любит людей.

Добавлено (18.11.2011, 08:56)
---------------------------------------------
Сегодня меня посетили такие идеи.
Размышляла, как я могу выполнить задание недели из «Навигатора». В городе есть нехоженые тропы, но все улицы параллельны и перпендикулярны, страха заблудиться нет.
Моя цель – ощутить желание и чувство внутренней свободы. И не испытывать страха.
Значит, мне надо попасть в действительно незнакомую местность – город или более-менее большую деревню. Можно тупо купить билет и уехать. Ага, любимый едет за город другу помогать. В этой деревне я дальше речки не была. Думаю можно там побродить. Напросилась с ним поехать. Хотя, страшно мне точно не будет, ведь он недалеко. Нет, решено, еду в соседний город. Тем более что это будет сильный выход из зоны комфорта. И я испытываю от этого удовольствие!
На работе близится время чая. Сидим втроем и ждем, кто ж встанет и пойдет чайник включать.
Хочется попить чайку с конфеткой.
Я встаю и иду на кухню включать чайник. И такое удовольствие от движения! Встать наконец-то из-за стола и размяться, пройтись по коридору и улыбаться всем, цветочки заодно полить, ведь это последний рабочий день на этой неделе.

 
KorolevaДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:51 | Сообщение # 18
Феюшка-начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Майечка! Ты большая умница.Молодец !Радуюсь твоим успехам и победам! biggrin
 
MayДата: Четверг, 24.11.2011, 04:24 | Сообщение # 19
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Эльмира за поддержку! Я тоже слежу за твоими успехами. Ты молодец!

Добавлено (23.11.2011, 03:56)
---------------------------------------------
Подошло время ехать в соцзащиту переоформлять пособие.
Хочу решить эту проблему и забыть о ней до следующего года.
Собрала справки, поехала и оформила.

Добавлено (23.11.2011, 03:57)
---------------------------------------------
Честно сказать, не знаю о чем писать. Дни мои очень однообразны. Работа и ребенок. Не могу сказать, что это меня сильно расстраивает. Если куда-то выбираюсь, то только с дочкой. Если её взять не могу, никуда не иду. И не очень-то хочется, мне с ней хорошо. Подрастет, научится себя обслуживать, я смогу себе больше позволить в плане времяпровождения. Повседневные проблемы (что-то купить, что-то решить) решаются по мере их поступления. И всё это такие мелочи и приятные и не очень, но мелочи. Я не могу писать об очередной купленной шоколадке или пачке подгузников.

Добавлено (23.11.2011, 04:08)
---------------------------------------------
Вот что меня действительно беспокоит. Когда же я расплачусь с долгами, которые висят с декретного отпуска ещё.
Ни мама, ни брат мне и не скажут ничего никогда на эту тему. Это у меня перед самой собой такое обязательство. Не быть никому ничего должной, даже родственникам.
Составила план платежей по долгам. В декабре позволю себе расходы на подарки и наряды. Ещё продолжение обучения надо оплатить. А вот с января приступлю к выполнению плана.

Добавлено (24.11.2011, 04:24)
---------------------------------------------
Мощный ресурс уверенности. 10 баллов! Выполнила задание «Навигатора».
Отпроситься на работе оказалось легче, чем объяснять маме (которая сидит с моим ребенком), что я в её выходной куда-то собралась ехать.
Вышла из автобуса, обратно билет не стала покупать, чтобы не испортить удовольствие. Вроде с билетом было бы спокойнее, но если я буду неизвестно где, тревога опоздать будет тянуть обратно. Автобусы часто ходят, не проблема.
Ну, и пошла, куда глаза глядят. Я знала, что мне это понравится. Подобные ощущения я испытывала только в детстве, когда с другими детьми обследовали окружающий мир, забредали черт знает куда и не думали, что домой пора, что родители волнуются. И вот сейчас появилось это ощущение, что есть только Я. Остальное неважно. И никаких привязок. На время не смотрела. Захотела поесть, зашла в кафе. А потом меня понесло. Уже закончились тротуары, и я вышла на дорогу. Остановилась машина, предложили подвести. Я решила, что достаточно и поехала на вокзал. Абсолютно счастливая. И, кажется, я опять могу непринужденно улыбаться. Ушли все непонятные напряжения и тревоги. Где-то внутри опять включился свет.

 
AnnaДата: Четверг, 24.11.2011, 10:09 | Сообщение # 20
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (May)
Составила план платежей по долгам. В декабре позволю себе расходы на подарки и наряды. Ещё продолжение обучения надо оплатить. А вот с января приступлю к выполнению плана.


Очень разумное решение!


 
MayДата: Понедельник, 19.12.2011, 04:39 | Сообщение # 21
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашла ещё один вдохновляющий ресурс уверенности. Очень нравится получать знаки, что Вселенная меня слышит. 10 баллов.
Вот вчера, выполняя задание по другому курсу, отметила, что пока шла на работу, замерзла. А вот если б меня любимый подвез. На следующий день он заметил меня в автобусе и забрал меня с остановки!
Раздражают незнакомые люди. Особенно, когда телефоном ошибаются. Вот нагрубила в ответ женщине. А сегодня опять кто-то позвонил. А я уже осознала проблему и совершенно вежливо смогла поговорить. Радостно осознавать, что всё что ни делается имеет смысл сделать нам хорошо и сделать нас лучше.

Добавлено (29.11.2011, 07:08)
---------------------------------------------
МОИ СТРАХИ:
1. Я боюсь критики, неодобрения, пренебрежения. До недавних пор мусолила в голове ситуации столетней давности, чтобы пожалеть себя, почувствовать себя дурой. Пока не стала прорабатывать и освобождаться от них.
2. Я боюсь молнии и электричества, хотя лезу ремонтировать утюг или вилку или розетку, но боюсь, и насекомых боюсь, если они неожиданно на мне оказываются.
3. Я боюсь, если с дочкой что-нибудь случится, и за жизнь любимого тоже боюсь.
4. Я боюсь лететь на самолете, поэтому не путешествую. Придумала себе, что Джоконда меня уже не восхитит так, как я хотела. И сижу дома.

Добавлено (14.12.2011, 08:50)
---------------------------------------------
Ранжирование страхов:
Страх критики, неодобрения, пренебрежения – 10.
Страх принятия решения – 8.
Страх, что я начну серьезное дело и потеряю к нему интерес – 8.
Страх предлагать свои услуги и назначать за них цену – 8.
Страх потерять любимого и дочку – 5.
Страх внезапной смерти – 5.
Страх хаоса, войны – 3.

Добавлено (14.12.2011, 09:20)
---------------------------------------------
Страх критики, неодобрения, пренебрежения:
+ Этот страх позволяет мне оставаться в зоне комфорта, сохранять свой душевный покой, не портить себе настроение, оправдать мою лень, ничего не делать.
- Этот страх мешает мне выражать себя, развиваться. Я упускаю шанс что-то сделать, где-то себя проявить, познакомиться с нужными людьми, что-то предложить.

Добавлено (16.12.2011, 02:48)
---------------------------------------------
Страх внезапной смерти:
+ Этот страх торопит жить, заставляет не стоять на месте, разнообразить свою жизнь. В общем-то, он толкает к развитию.
- Этот страх хоть и не сильный, но если пришли такие мысли в голову, то он сковывает, заставляет суетиться, вдруг что-то не успеешь. Он ограничивает возможности и отнимает время. Например, я боюсь лететь на самолете, а на поезде от нас до Москвы ехать две недели.

Добавлено (19.12.2011, 04:39)
---------------------------------------------
Страх принятия решения:
+ Опять же этот страх позволяет оставаться в зоне комфорта и ничего не делать. Что может быть лучше!
- Этот страх заставляет откладывать дела до последнего момента. Заставляет тревожиться, что я сижу на месте, ничего не делаю, не развиваюсь. Упускаю возможности, а потом сожалею об упущенном. Впадаю в депрессию.

 
AnnaДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:40 | Сообщение # 22
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Очень хорошо ты все разобрала, молодец. smile Теперь все страхи на виду.

 
MayДата: Вторник, 27.12.2011, 08:37 | Сообщение # 23
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я узнала о тренинге, это был период застоя, разочарования в себе. Я покупала тренинги, занималась, забрасывала, опять занималась. Улучшения происходили, потом опять скатывалась в прежнее состояние. Понимаю, что всё только от меня зависит. Но нужен мне время от времени «волшебный пендель». И вот я решила воспользоваться возможностью участия в тренинге. За это время мне удалось навести некоторый порядок в голове и в душе. Параллельно начала занятия по курсу «Навигатор». Возобновила потихоньку занятия по развитию женственности. И сказала себе, больше никаких тренингов, пока с этим не разберусь. У меня достаточно информации для развития, вот и вперед!
Настроение улучшилось, перестала себя ругать за лень и слабоволие.
В отношениях с мамой стала отстаивать право на личное пространство нашей с дочкой маленькой семьи. Где-то даже агрессивно, но я знаю, что делаю. С любимым меняю стиль отношений. А то совсем перестала себя уважать. Если что-то меня не устраивает, разговариваю с ним о своих чувствах сразу. Не коплю обиды. Готовлю серьезный разговор.
Завела себе полезные привычки в здоровом образе жизни. Во что бы то ни стало, выделяю время для себя любимой.
Хочется найти себе интересное дело, стать интересной людям, себе быть интересной. Тружусь над этим.
Всё что ни появляется в жизни, всё к месту и вовремя. Вот и тренинг уверенности появился, когда я расклеилась и отступила с выбранного пути. Это была хорошая поддержка. Темп недельных занятий для меня самый идеальный, уже есть привычка. Мне нравится заниматься в группе и читать об успехах других участниц. А сколько новых интересных идей подкидывают!
Огромное спасибо тебе, Анна, за твою деятельность, твой труд и вдохновляющий пример.

Добавлено (27.12.2011, 08:37)
---------------------------------------------
Однажды я проснулась и обнаружила, что страх критики, неодобрения, пренебрежения меня покинул. Я конечно сначала погоревала. Как же я без него теперь буду. Он же такой хороший, такой уютный. Так хорошо за ним прятаться от ответственности за свою жизнь.
Но делать нечего. Надо как-то дальше жить.
Я стала смело проявлять себя в этом мире. Я не заморачиваюсь, что обо мне подумают. Меня не пугают недовольные взгляды людей вокруг. Я понимаю, что это не на мой счет, им до меня вообще дела нет.
Я пригласила в свою жизнь решительность, смелость, открытость, общительность, улыбчивость, отзывчивость. Жить стало весело и легко. Я смело выражаю свои чувства и пожелания. Я могу попросить мужчину о помощи. Я налаживаю отношения с родителями. Я благодарна миру за людей, которые меня окружают, за события, которыми наполнена моя жизнь. Я изливаю на них свою благодарность, и они откликаются.
Я хочу найти свое дело, свой талант, вырыть его из земли и радовать людей, и получать благодарность, в т.ч. и материальную.

 
AnnaДата: Вторник, 27.12.2011, 11:26 | Сообщение # 24
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Очень хорошо, молодец!

 
Форум » Шаги к уверенности » Дневнички участниц тренинга. » Дневничок May
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz