Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 01:43
Мечты сбываются!
Главная Занятие 5. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Шаги к уверенности » Задания тренинга. » Занятие 5. (Воплощаем свои желания и замыслы в реальной жизни.)
Занятие 5.
AnnaДата: Четверг, 17.11.2011, 10:30 | Сообщение # 1
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Занятие 5.Воплощаем свои желания и замыслы в реальной жизни.

Сегодня мы посмотрим на свою увененность немного под другим ракурсом. С позиции достижения целей. Часто бывает, что у человека есть какое-то заветное желание, но он настолько неуверен в себе, что даже и не пытается предпринять какие-то шаги для реализации этого желания или цели.

А одними из важных качеств уверенности в себе являются:
-способность добиваться своих целей;
-способность реализовывать свои желания;
-способность улучшать свою жизнь.

Есть такой замечательный способ - трехшаговая модель позитивного мышления. Коротко он заключается в следующем:
1.Я осознаю то, в каком положении я нахожусь сейчас;
2.Я ставлю цель, чего бы я хотела;
3.Я думаю о том, что поможет мне достичь желаемого.

Таким образом, получаются три шага и каждому шагу из этих шагов соответствуют вопросы:

1. Что я имею? Что есть сейчас? Как сейчас я себя чувствую?
2. Что я хочу? Как я хочу себя чувствовать?
3. Что мне необходимо для достижения желаемого? Что реально я сама могу сделать, какие конкретные действия предпринять?

Образ, соответствующий этим трем шагам, чтобы вам легче было это понять:

Я стою на одном берегу реки («то, где я сейчас»), моя цель - на другом берегу («то, как я хочу, чтобы было»), и их соединяет построенный мост, по которому можно перейти с одного берега на другой («то, что необходимо сделать для достижения цели»).

ЗАДАНИЕ.

1. Каждый день в реализуйте хотя бы одно свое маленькое желание или идею, используя трех-шаговую модель позитивного мышления. Начните с чего-то совсем простенького. Например. Вы сидите дома и смотрите телевизор (то, где вы сейчас). И вдруг вам захотелось шоколадку (ваше желание). Что вам нужно сделать для осуществления мечты? Встать с дивана, одеться, взять кошелек и пойти в магазин. Вставайте и идите!

2. Продолжаем вести дневник успеха, следить за осанкой, и выполнять остальные задания тренинга.

3. На форуме оставляйте описание трех шагов для конкретного случая.


 
Форум » Шаги к уверенности » Задания тренинга. » Занятие 5. (Воплощаем свои желания и замыслы в реальной жизни.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz