Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 22:12
Мечты сбываются!
Главная Занятие 2. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Шаги к уверенности » Задания тренинга. » Занятие 2. (Тренируем уверенную осанку и походку.)
Занятие 2.
AnnaДата: Четверг, 27.10.2011, 19:38 | Сообщение # 1
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Занятие 2

Задание: Тренируем уверенную осанку и походку.


Знаете ли вы, что уверенность проявляется в движениях, походке, положениях тела?

Как выделяется уверенный человек?

Ровная спина, легкая походка, улыбка на лице... внутренняя сила и спокойствие.

Итак, в течение дня, где бы вы ни были – на работе, дома, в магазине, в транспорте, на улице, где угодно – наблюдайте за осанкой и походкой своей и других людей.

Для начала понаблюдаем за окружающими людьми: как они ходят, какая у них осанка. Посмотрите, что вам нравится, что не нравится.

Внимание! Если это ваши близкие и домашние. Пожалуйста, воздержитесь от критики и увещеваний, типа: «Как ты ходишь?!», «Что ты весь сгорбился!», «А ну, выпрямись!». Просто наблюдайте за людьми, как исследователь!

Затем наблюдаем за собой. Делаем выводы, тренируем правильную осанку и походку.

Жду ваших наблюдений на форуме.

И напоследок предлагаю вам замечательную медитативную технику для поднятия самооценки, которая называется «Создаем новый образ своего я» (из книги Н.Правдиной)

Устройтесь поудобней, расслабьтесь, закройте глаза. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Отпустите все заботы и тревоги прошедшего дня, остановите круговорот мыслей. Представьте, что ваши мысли – легкие облака, в бездонном пространстве Божественной тишины. Вы просто наблюдаете за их движением и замечаете, как они постепенно растворяются и тают в голубой глубине безмолвия. Замечательно!

А теперь представьте себя такой, какой хотите видеть. Представьте все до мельчайших подробностей: как великолепно вы выглядите, как уверенно держитесь, как двигаетесь, разговаривайте, улыбаетесь, смеетесь. Постарайтесь сделать эту картину как можно более яркой и живой, прочувствуйте ее изнутри. Горделивая осанка, мелодичный голос, сияние глаз, элегантный наряд или роскошные украшения – запомните каждую мелочь своего облика. Представьте, что вы находитесь перед зеркалом и ласково улыбаетесь своему отражению. Какие чувства вы испытываете? Радость, удовольствие, благодарность – проживите, прочувствуйте их. А затем скажите себе:

Я есмь выражение божественного здоровья.

Я есмь лучшее выражение божественной красоты.

Я есмь божественное воплощение женственности.


Итак, обобщим задание:

1. Продолжаем вести Дневник Успеха
2. Тренируем уверенную осанку и походку
3. Делаем медитацию Правдиной.
4. Обо всех своих наблюдениях и успехах пишем на форуме:
http://mysuperdream.ucoz.ru/forum/67

 
Форум » Шаги к уверенности » Задания тренинга. » Занятие 2. (Тренируем уверенную осанку и походку.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz