Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024, 16:06
Мечты сбываются!
Главная Дневничок Агаши - Страница 18 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » 27 шагов к мечте! » Дневнички участниц программы. » Дневничок Агаши
Дневничок Агаши
LilacДата: Пятница, 12.08.2011, 02:36 | Сообщение # 256
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 3
Статус: Offline
Агаша! Я и не говорила, что чувствовать себя миллионером нужно вместо того, чтобы считать деньги. И ни в коем случае не противопоставляю теорию практике - НЕТ. Я просто говорю, что одно без другого невозможно. Глупо было бы просто сидеть и мечтать, не прилагая никаких усилий. Но состояние мечты и парения абсолютно необходимо. Без него нельзя!!!!!!!
Дело в том, что там где я живу существует несколько иная денежная система. У каждого свой банковский счет, зарплата тебе перечисляется прямо на счет - каждую пятницу. И деньги ты тоже тратишь, пользуясь карточкой. А в конце месяца тебе приходит стейтмент, в котором у тебя подробно расписано - сколько денег тебе в этом месяце пришло на счет, сколько ты потратил на продукты, на бензин, на квартиру, на развлечения и т. д. Т.е тебе даже не нужно это делать самой - за тебя это делает банк. Ты так же в любой момент, где-нибудь в середине месяца, или в любое время, можешь через интернет зайти на свой счет, и проверить: А сколько ты уже потратил на продукты? а на бензин? а на одежду? и т. д. Т.е. все учтено банком за тебя, или для тебя ))))) Значит ли это, что все здесь миллионеры, или у всех деньги льются рекой????? Абсолютно, нет. У нас вообще в мире кризис, и Америка, как я понимаю, первый этому виновник. И долги у Америки - колоссальные, и это несмотря на то, что везде полный учет. У всех граждан, у всех предприятий, у всех частных компаний, и у государства, тоже. Ну, я думаю, что там конечно же, присутствуют и другие причины.... Но тем не менее... И еще.... есть люди, которых деньги любят. К ним деньги так и льнут, то приз, то выигрыш, то просто на земле находят. А есть люди, от которых деньги бегают, ну, вечно их не хватает, все время приходится сводить концы с концами. Я думаю, что люди, которых деньги любят, их любят сами. Ну, эти люди, всегда, например, знают, какой президент изображен на долларе, а какой на 100 долларовой купюре. Им интересны все детали и подробности, касающиеся денег. И деньги платят им взаимностью. А здесь как раз и необходимы те флюиды, о которых я говорила выше. ))))))))

Добавлено (12.08.2011, 02:36)
---------------------------------------------
Агаша! Спасибо за ссылку на блог. Тайм-менеджмент - это для меня вопрос очень актуальный. Подписалась на их рассылку. ))))

 
Нежная_КоролеваДата: Пятница, 12.08.2011, 11:03 | Сообщение # 257
Феюшка-начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет Агаша и всем волшебницам!!!

Рада за тебя Агаша, что все так здорово у тебя и за советы спасибо!

И за всех Вас, волшебниц, рада, столько всего нового узнали друг от друга!

Агаша, ну как твои результаты по имиджу?

Очень хочется узнать!!!! love

Ты теперь по таймеру живешь, но выдели пять минуток на это, запиши себе в дненичок напоминалку!!!

Спасибо всем вам!!!!
 
АгашаДата: Пятница, 12.08.2011, 21:17 | Сообщение # 258
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Репутация: 6
Статус: Offline
Lilac, солнышко, ты абсолютно права, люди одинаковы везде, и проблемы у них схожи, только я из состояния тех, от кого деньги бегут довольно эффективно иду к тем, к кому они липнут (выиграла же я тренинг за 1500 российских рублей), и всего лишь рассказываю о своем пути, кому-то он подойдет, а кому-то нет, у нас в стране сейчас фактически дефолт, и цены выросли за 3 месяца на 100%, но я смогла отправить дочку в Болгарию на отдых, и на собственные деньги лечу в Италию, просто я не думаю о кризисе, я ищу возможности. 230 Е (цена билетов до Италии и обратно) это 2 300 000 белорусских рублей на сегодняшний день. Сейчас мне нужно найти способ без ущерба для своего бюджета изыскать 1500 на тренинг (это примерно 350 000). Если я начну думать про кризис, то у меня ничего не получится, поэтому я просто описываю свой путь, решаю насущные задачи, иду к своей мечте и если мой опыт кому-то пригодится - буду рада, на истину в последней инстанции не претендую. Не важно, какой дорогой ты идешь, главное, чтобы она привела тебя к цели.
Может быть, кому-то подойдет эта.....

Добавлено (12.08.2011, 21:17)
---------------------------------------------
Кстати, я девушка незамужняя и дочь воспитываю одна, так что эти достижения - моя победа!

 
ИвушкаДата: Пятница, 12.08.2011, 21:29 | Сообщение # 259
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Агаша)
Кстати, я девушка незамужняя и дочь воспитываю одна, так что эти достижения - моя победа!

Как я тебя Агаша понимаю!!!!!!! Я в таком же положении+работа в бюджетной организации которая как не крути дохода особо не увеличит.Но я твердо уверена в переменах. Если я уж попала на єтот форум значит они непременно будут, вернее сказать уже начались.
 
ShellestДата: Пятница, 12.08.2011, 22:24 | Сообщение # 260
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 4
Статус: Offline
Агаша,
Quote (Агаша)
только я из состояния тех, от кого деньги бегут довольно эффективно иду к тем, к кому они липнут


Quote (Агаша)
Не важно, какой дорогой ты идешь, главное, чтобы она привела тебя к цели.
Может быть, кому-то подойдет эта.....

Агаша, ты такая умница, что делишься с нами своим опытом!
Quote (Ивушка)
Как я тебя Агаша понимаю!!!!!!! Я в таком же положении+работа в бюджетной организации которая как не крути дохода особо не увеличит.Но я твердо уверена в переменах. Если я уж попала на єтот форум значит они непременно будут, вернее сказать уже начались

Абсолютно согласна с Ивушка, и я уверена в переменах! а по другому никак нельзя, надеяться я могу только на себя!
 
АгашаДата: Пятница, 12.08.2011, 22:32 | Сообщение # 261
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, спасибо, вы меня вдохновляете, вернусь из кафе - допишу про экономию, вижу. что эта вам нужно. СПАСИБО! biggrin
 
ShellestДата: Пятница, 12.08.2011, 22:33 | Сообщение # 262
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 4
Статус: Offline
Агаша, Сегодня пятница...урррра!!!
Всем желаю чудесного настроения!
Улыбнись!
Прикрепления: 6178757.gif (378.6 Kb)
 
АгашаДата: Суббота, 13.08.2011, 03:49 | Сообщение # 263
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Репутация: 6
Статус: Offline
Настроение и вправду чудесное, я вернулась с дискотеки (100 лет не была), спасть пока не хочется, поэтому начну про экономию.
1. Здоровое питание дешевле вредного. Самые экономные блюда - наваристый борщ, гуляш, рыба тушеная с овощами (овощей побольше), плов, котлеты я уже давно делаю оптом и замораживаю, а жарю порционно, так-же делаю тефтели, их даже предпочитаю, выход больше, мясо тушу с овощами, копченые колбасы не покупаю, можно делать паштет самой, заворачивать в тонкий лаваш массу из плавленого сыра, яйца, творога с зеленью и фантазия безгранична), опять же сырники, блинчики с начинкой - это тоже можно делать впрок, экономит еще много времени, а леплю это все с дочкой, заодно общаемся, т.к. долгое время работала на 2-х работах и времени катастрофически не хватало.
2. Маленькой семье закупать продукты оптом на неделю не выгодно, особенно при большой занятости. я половину потом выбрасывала. Пока вела домашнюю бухгалтерию в программе, где можно было забивать название магазина, обнаружила - где какие цены, и знаю. что где покупать. Порошки, туалетную бумагу, ополаскиватели беру, преимущественно, в большой упаковке, и при ведении бухгалтерии смогла отследить, на сколько чего хватает, если у вас рядом граница или есь знакомые "дальнобойщики" - они привозят импортные порошки, которые лучше стирают и экономнее, опять же, импортные стиралки их больше любят.
3. Достаточно вкрутить энергосберегающие лампочки в прихожей и кухне - и вы почуствуете разницу, проанализируйте, где у вас постоянно горит свет - и туда тоже энергосберегающие.
4. Косметика по уходу за собой. кофе или кофейная гуща, разбавленная сливками, сметаной, растительным маслом - отличный пилинг для лица и тела, маски (рецептов в интернете множество), в качестве умывалки можно использовать растительное масло, кислое молоко, в качестве тоника - кубики льда из отвара трав с кипяченой водой, при жирной коже можно добавить сок лимона, тогда крем для лица можно приобрести получше и подороже.
5. Услуги имиджсопровождения сэкономили мне кучу денег, потому что я при разборе гардероба поняла, что отмели дорогие веще, купленные спонтанно, и они оказались то не моего цвета, то не моего силуэта. Инстинктивно я их и одела-то 2-3 раза, вещи красивые, но не мои. Информацию по цветотипу вы можете найти в интернете, и инструкцию по подбору цвета, найдите информацию по своему типу фигуры - там же будет информация по силуэту, лучше, конечно, один раз заплатить специалисту и он вам даст полную выкладку, но нет специалиста - тоже не беда, основную наводку я вам дала.

На сегодня все, завтра продолжу, буду рада вопросам.
 
ShellestДата: Суббота, 13.08.2011, 13:19 | Сообщение # 264
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня я творила эликсир.
По капельке вливала компоненты....( в моем дневничке)
Агаша, эта чашечка волшебного эликсира для тебя!
с самыми Добрыми пожеланиями!
Прикрепления: 3869851.jpg (110.4 Kb)
 
Счастливая3576Дата: Суббота, 13.08.2011, 14:23 | Сообщение # 265
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 8
Статус: Offline
Агашенька, ну ты даешь - дискотека!!!
Молодец, а я уже и не помню, когда тусовалась. Одомашнилась smile

Как твои успехи в тайм менеджменте?
Я вчера рисовала - такой взрыв получился яркий, с ума сойти.

Спасибо за советы, очень практические.


Я самая настоящая волшебница!!!
 
АгашаДата: Суббота, 13.08.2011, 18:27 | Сообщение # 266
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Репутация: 6
Статус: Offline
Девченки, поясняю. как и почему я все это делаю, это тоже важно, только я уже привыкла, и считала это само собой разумеющимся, а Лилак напомнила мне вот о чем.
Лилак, это же так классно, я вот теперь вечером ритуал провожу, я понимаю. что у вас наличка не в ходу, но есть же у тебя пара банкнот, у меня в кошельке лежат купюры (сувенирные копии) в 1000000 $, а так же 50 000, 100 000, 1 000 и 10 000, это копии купюр, реально существующих в США,у них одна сторона матовая. а другая - глянцевая, пальцам приятно, купюра - закладка в моем рабочем ежедневнике, а еще по настоянию своего тренера я каждый день стараюсь навести порядок в кошельке. прогладить замятые уголочки, подклеить. если порвалась, каждую бумажечку нежно и трепетно, а когда веду бюджет - любуюсь циферкой в плюсике, смотрю на приход. потому что с каждым месяцем он увеличивается. хоть немного. но увеличивается. При выполнении моих практических шагов я ВЗАИМОДЕЙСТВУЮ С ДЕНЬГАМИ, Я ДЕМОНСТРИРУЮ ИМ СВОЮ ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ, моими деньгами управляю я, а не банк, а значит, это МОИ деньги, и я их ХОЗЯЙКА, я показываю им, как со мной КОМФОРТНО, и демонстрирую еще готовящимся прийдти ко мне деньгам, что я буду относится к ним бережно, и тратить их С ЛЮБОВЬЮ к себе и к нимю
Денежку, сэкономленную на питании я с удовольствием трачу с дочкой в кафе по выходным, причем иду в хорошее кафе. с красивой сервировкой, обязательно оставляю чаевые, если меня хорошо обслужили, и мне чаще, чем другим, оставляют чаевые на работе. Когда я считаю деньги, я чувствую себя человеком КОТОРОМУ ЕСТЬ ЧТО СЧИТАТЬ, а не человеком ВЫНУЖДЕННЫМ СЧИТАТЬ.


Сообщение отредактировал Агаша - Суббота, 13.08.2011, 18:28
 
АрвенДата: Воскресенье, 14.08.2011, 15:38 | Сообщение # 267
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Агаша)
поэтому оставляю ссылку на блог Иры Боревич, которая позволила мне раскрыть в себе еще одну грань меня, я давно изучаю материалы по тайм-менеджменту, но это - что-то волшебное. blog.borevich.ru буду рада, если еще кому нибудь пригодится.

Спасибо большое, изучила материалы, нашла много полезного, подписалась на рассылку. Надеюсь теперь буду успевать больше. За приемы экономии тоже Благо Дарю, пользуюсь всеми, кроме пятого пункта, так как сама шью себе, поэтому гардероб продуман. А вот в первом пункте я бы добавила от себя еще - заготовку продуктов на зиму. Я имею ввиду не только консервацию, но и заморозку( особенно на перцах получается сэкономить, муж любит фаршированные)
Ты скоро уезжаешь. Счастливо отдохнуть!


 
ShellestДата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:45 | Сообщение # 268
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Агаша)
я каждый день стараюсь навести порядок в кошельке. прогладить замятые уголочки, подклеить. если порвалась, каждую бумажечку нежно и трепетно, а когда веду бюджет - любуюсь циферкой в плюсике, смотрю на приход. потому что с каждым месяцем он увеличивается. хоть немного. но увеличивается. При выполнении моих практических шагов я ВЗАИМОДЕЙСТВУЮ С ДЕНЬГАМИ, Я ДЕМОНСТРИРУЮ ИМ СВОЮ ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ, моими деньгами управляю я, а не банк, а значит, это МОИ деньги, и я их ХОЗЯЙКА, я показываю им, как со мной КОМФОРТНО, и демонстрирую еще готовящимся прийдти ко мне деньгам, что я буду относится к ним бережно, и тратить их С ЛЮБОВЬЮ к себе и к нимю

Агаша, вот это да! ведь все так просто- совершить каждый вечер этот нехитрый, но такой полезный ритуал!
Твои практмческие советы просто потрясающие! И доступны, и просты, и действенны! Благодарю Тебя!
 
АгашаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:25 | Сообщение # 269
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, благодарю за обратную связь, рада. если смогла помочь, консервации тоже делаю, хорошо, когда есть источник (дача, родители), клубника у нас в этом году была по такой цене. что это было не рентабельно, да, у меня в кошельке есть дивная карточка - тебе действительно нужна эта покупка?, отрезвляет, а то я в грусти люблю скупать. что не попадя, а просчитав свой маршрут, затраты на приобретение машины. страховки и техобслуживание, траты на бензин и стоянку, легко отказалась от этой мечты. отложив ее до увеличения дохода раза в 2 как минимум. потому что при анализе поняла. что нечастые поездки на такси, и езда на маршрутке обойдутся мне гораздо дешевле. Лучше потрачу эти деньги на путешествия.
 
АрвенДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:49 | Сообщение # 270
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Агаша, спасибо большое за замануху и за поддержку. Не знаю почему боюсь зарабатывать своим творчеством, хотя домашние и друзья меня очень поддерживают в этом вопросе. Да и предложения были. Но теперь я полна решимости. Кстати, спасибо за подсказку сделать куклу-оберег для рукодельниц Филлиповку. Я нашла в инете, как ее делать и уже все материалы подготовила. Но пока заготовки - времени не хватает.
Quote (Агаша)
хорошо, когда есть источник

Это нас и выручает. Давно бы бросили эту дачу. Это тяжелый труд. Но зато можем зимой позволит что-то, так как экономим на питании. Пока будем трудиться. biggrin


 
Форум » 27 шагов к мечте! » Дневнички участниц программы. » Дневничок Агаши
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz