Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024, 12:02
Мечты сбываются!
Главная Дневничек Елены - Страница 9 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » 27 шагов к мечте! » Дневнички участниц программы. » Дневничек Елены (27 шагов к мечте!)
Дневничек Елены
ИрилинДата: Четверг, 04.08.2011, 10:56 | Сообщение # 121
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Репутация: 5
Статус: Offline
Lilac, Какая волшебная дорога!!! Просто ВАУ!

 
БогиняЯДата: Четверг, 04.08.2011, 21:52 | Сообщение # 122
Фея со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 4
Статус: Offline
Агаша, спасибо огромное за этот опыт. Уже начинаю пользоваться этими рекомендациями))) прежде чем оставить дочку с родителями и уйти на несколько часов, рассказываю ей об этом сказку, с описанием ее ближайших перспектив. Ей это нравилось первое время, теперь не все детали сказки ее устраивают, о чем она заявляет)) корректирую сказку вместе с ней! Про игрушку тоже здорово вы придумали, думаю и этим воспользуюсь!
Мне становится спокойнее, когда читаю про успешный опыт в расставаниях мам и дочек! Еще раз спасибо!

Lilac, какая сказочная дорожка! Чудо! Здорово, что она у меня теперь есть - моя дорога к Мечте! Спасибо!

Добавлено (04.08.2011, 21:52)
---------------------------------------------
Ирилин, если понравилась, можешь разделить со мной этот путь!)) когда не одна - это гораздо интереснее и эффективнее.

 
БогиняЯДата: Четверг, 04.08.2011, 23:42 | Сообщение # 123
Фея со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 4
Статус: Offline


Одуванчик был счастлив ...

Начало нашей истории — в самом конце лета. Рядом с речкой, где ветер колышет зелёную травку, рос одуванчик. Шапочка его была уже белой и пушистой. Ветер начал отрывать от неё пушинки. Однажды мама-одуванчик сказала своим детям-пушинкам перед тем, как отпустить их на волю ветра:
— Запомните: всегда пробивайтесь к солнцу! Даже если над вами будет много земли, сухих листьев и корней, всё равно, во что бы то ни стало,пробивайтесь к солнцу! А теперь — летите!

Ветер подхватил пушинки и закружил их. К каждой было прикреплено семечко — будущий одуванчик. Ветер, большой озорник, кружил и подбрасывал пушинки, то опуская, то поднимая их.Семечки отлетели далеко от мамы и приземлились в разных местах.Некоторые оказались на огороде, некоторые — в просторных полях и на окраинах лесов. А одно семечко упало прямо на проезжую дорогу. На такой утоптанной дороге расти было трудновато.

«Ничего, — вздохнув, подумал будущий одуванчик, — хорошо ещё, что я очутился на краю дороги, а не в самой её середине!»

И он притих до времени, пока талая весенняя вода не пробудит его.Засыпая, будущий одуванчик видел, как ветер принёс на окраину дороги другие семечки, его дальних родственников.Ветер озорничал всё больше, становился всё злее и холоднее. В самом конце лета к дороге приехали люди в оранжевых жилетах. Они покрыли дорогу асфальтом. Потом пришла осень. И зима сыпала свои снежинки уже на новую асфальтированную дорогу. Вслед за зимой, как обычно, пришла весна.
Семечко, будущий одуванчик, всё спало. Асфальт загородил от него солнце. Уже зазеленели первые листочки, а семечко всё никак не могло пробудиться.

Наконец, вешние воды смочили землю, и он проснулся. Слова мамы сразу вспомнились ему: «Пробивайся к солнцу…» Но было темным-темно, и солнца нигде не было видно.Тогда одуванчик решил выпустить корешок, чтобы немного укрепиться.

А вокруг уже начали просыпаться другие семечки.Здесь были одуванчики, зелёная травка, крапива, колючка, кашка и даже пижма.Одуванчик не успел хорошенько поздороваться со всеми. Ему снова вспомнились слова мамы. Правда, солнца не было видно, но откуда-то сверху лилось тепло. Одуванчик выпустил почку и стал упираться ею в асфальт. Другие одуванчики, кашка, крапива, колючка и пижма тоже выпустили почки, но вверх тянуться не стали.

— Доброе утро, — сказала кашка.

Все, кроме одуванчика, поздоровались в ответ. А одуванчик ничего не слышал. Ведь он пробивался к солнцу.

— Кажется, среди нас — грубиян, — проворчала крапива.

— Считает себя умнее других, — согласилась колючка.

Зелёная травка ничего не сказала, а пижма сочла себя слишком благородной для подобного разговора.Солнышко грело асфальт, дарило много тепла, и все выпустили по листочку. Другие одуванчики не стали тянуться вверх и упираться, но пустили свои листья вдоль земли, ведь так и растут листья одуванчиков.Крапива тоже легла на землю, и все остальные. Только наш одуванчик тянул вверх даже самые первые свои листья, ведь мама сказала во что бы то ни стало пробиваться к солнцу.В конце концов крапива не выдержала:

— Скажите, почему Вы не хотите жить, как все? Видимо, считаете себя лучше нас? — спросила она.

Добавлено (04.08.2011, 23:17)
---------------------------------------------
— Чего Вы добиваетесь? — уточнила кашка.

Одуванчик перестал тянуться вверх, посмотрел на соседей и просто сказал:

— Мама велела мне пробиваться к солнцу, во что бы то ни стало!

Тут не выдержала даже благородная пижма и вступила в разговор:

— Всё это давно устарело. Ваша мать — поколение прошлого года. Что могут посоветовать они нам, молодым?

— Да и росли они по-другому. Им не было так темно. Всё изменилось. Разве можно вот так бездумно выполнять заповедь матери?

Одуванчик немного расстроился. Он даже не знал, что ответить. А потому промолчал, ещё немного укоренился и упёрся в асфальт.

— А вдруг он всё-таки пробьётся к солнцу? — засомневалась простодушная кашка.

Но на неё ополчились сразу все:

— Он просто гордец, не хочет быть, как другие.

— Да с чего вы взяли, что солнце вообще существует? — промолвила благородная пижма.

— Правда, кто из нас его видел? — отозвалась колючка.

И они, уцепившись своими бледными листьями за листья одуванчика, хором воскликнули:

— Будь как все, не гордись!

А одуванчик всё тянулся и тянулся, всё упирался и упирался. Он вспоминал слова мамы, думая, что она не обманула бы его.Он уже не слышал, что говорят остальные, а упирался всё сильнее.Наконец, асфальт не выдержал и лопнул.Из трещины показались листья. Солнышко обрадовалось, погладило и расправило их. Самым ласковым лучом оно коснулось маленького бутона,спрятавшегося в самой середине.Бутон подрос и распустился — цветок был похож на маленькое солнышко.Две девочки шли мимо за грибами. Они увидели радостный одуванчик, пробивший асфальт.— Да это просто чудо! — воскликнула одна из них.А другая уткнула в цветок нос, и он тоже стал жёлтым, как солнышко.Одуванчик был счастлив. Как хорошо, что он послушался слов мамы!Солнышко грело его, ветерок шевелил его листья, а вокруг колыхались такие же счастливые травы.Когда пришло время, головка его побелела и стала пушистой. Озорной ветер отрывал пушинки и разносил их. К каждой из них было прикреплено семечко.Наш одуванчик, как когда-то его мама, говорил всем своим детям на прощанье:

— Что бы ни случилось, пробивайтесь к солнцу!

Добавлено (04.08.2011, 23:35)
---------------------------------------------
Продолжаю работу над собой:

Работа с препятствиями

я не добьюсь своей цели потому, что:
нет достаточных материальных средств, цель достойная, но ее заслуживает кто-то другой - это два осознаваемых мною препятствия.

Так как первое препятствие реально-думаю стоит либо снизить планку-поехать на российский курорт к примеру, либо дать отсрочку в реализации моего желания во времени. Скорее всего можно сделать и то и другое))) к примеру, могу поехать с мужем отдыхать на любой курорт в моем регионе - сейчас это будет оптимальнее по многим критериям. И собирать средства на поездку следующим летом.
Второе препятствие не реально, как раз есть время проработать его в мою пользу))))

Добавлено (04.08.2011, 23:42)
---------------------------------------------
Относительно действий: если распланировать мою подготовку к поездке на целый год - его выполнение ооочень реально!

Прикрепления: 0745282.jpg (371.6 Kb)
 
ShellestДата: Четверг, 04.08.2011, 23:42 | Сообщение # 124
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 4
Статус: Offline
БогиняЯ, чудесная история про одуванчик smile
А я хочу подарить тебе ромашки....на лепестках можно загадать желания smile
Прикрепления: 1259236.jpg (77.3 Kb)
 
БогиняЯДата: Четверг, 04.08.2011, 23:47 | Сообщение # 125
Фея со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 4
Статус: Offline
Shellest, biggrin спасибо за целое поле ромашек! Очень красиво!

Добавлено (04.08.2011, 23:47)
---------------------------------------------
http://land-of-spirit.ru/dir - источник истории про одуванчик и фото

 
АгашаДата: Пятница, 05.08.2011, 01:20 | Сообщение # 126
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Репутация: 6
Статус: Offline
БогиняЯ, молодец, знаешь. что тменя порадовало больше всего, твоя дочка учится выражать свои желания и отстаивать свои интересы, у вас уже полным ходом идет сказкотерапия, значит, твоя дочь будет счастливой и уверенной в себе, из-за того, что мама захотела поехать отдыхать с папой, вы вернетесь. а сказки останутся, и может быть, вы с Наташей издадите новую книгу хороших, добрых детских сказок :). И статья про одуванчик замечательная.
 
ИрилинДата: Пятница, 05.08.2011, 10:52 | Сообщение # 127
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Репутация: 5
Статус: Offline
БогиняЯ, оболденная сказка!!! Давайте помнить, что следует пробиваться к солнцу...БЛАГОДРАЮ!!!
Прикрепления: 2327385.jpg (37.2 Kb)


 
БогиняЯДата: Суббота, 06.08.2011, 22:14 | Сообщение # 128
Фея со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 4
Статус: Offline
Агаша, да, меня тоже радует манера дочки высказывать свое мнение и отстаивать его и свои интересы. Всячески это поддерживаю в ней. Пару месяцев тренировок и стану сказкотерапевтом))) а там и до издания книги не далеко... А, кстати, идея то живая, реальная. Благодарю)))

Ирилин, Спасибо за напоминание, учусь БлагоДарить!

Добавлено (06.08.2011, 22:14)
---------------------------------------------
У меня сегодня 24 день работы над желанием, радуюсь успехам Волшебниц над работой со своими желаниями! И пусть этим летом мое желание вряд ли исполнится именно таким, каким я его загадала, волшебничать продолжаю. Эта работа меня уже обогатила осознанием, опытом моим и других Волшебниц, бесценным общением на форуме, ощущением силы единения, поддержкой и думаю продолжит это делать)) созревают новые желания, над которыми думаю продолжать работу в следующие 27 дней smile

 
LilacДата: Воскресенье, 07.08.2011, 03:04 | Сообщение # 129
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 3
Статус: Offline
Благодарю за сказку про одуванчик!!! Будем стремиться к солнцу!!! У меня сегодня только 22 день - так что я продолжаю нашу волшебную игру. Дарю тебе сирень!!!!
Прикрепления: 4760313.jpg (10.3 Kb)
 
KamaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 03:52 | Сообщение # 130
Фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
БогиняЯ, всё получится, и деньги найдутся, и возможности, когда действительно чего-то хочешь! Проверено! Удачи тебе! И спасибо за напоминание о солнце! flower
 
SwetkaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 07:20 | Сообщение # 131
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 7
Статус: Offline
Счастливых средиземноморских каникул тебе!!! Пщщщ! Шампанского всем!!!

~~~Человек Света~~~
 
ИрилинДата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:37 | Сообщение # 132
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Репутация: 5
Статус: Offline
БогиняЯ, я сегодня объявляю день Благодарности за те все прекрасные дни,когда мы здесь волшебили и подарили этот кусочек прекрасного мира друг другу!!! Мечты обязательно исполнятся у всех, но у каждого в свое время, я в это верю!!!! Главное верить и стремиться!!!Это тебе:
Прикрепления: 0417725.gif (380.4 Kb)


 
Счастливая3576Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:33 | Сообщение # 133
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 8
Статус: Offline
БогиняЯ, какая классная сказка smile

Сегодня всем дарю волшебные бутылки с волшебной пыльцой, которую мы дарили друг другу в начале. Пусть она помогает в исполнении всех желаний.

Прикрепления: 1985702.jpg (20.7 Kb)


Я самая настоящая волшебница!!!
 
БогиняЯДата: Вторник, 09.08.2011, 00:31 | Сообщение # 134
Фея со стажем
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 4
Статус: Offline
Lilac, спасибо за этот весенний букет! smile тоже люблю сирень, прям чувствую аромат этого букета

Kama, согласна на все 100% - средства сами приходят, когда есть мечта. И в моей жизни есть этому на первый взгляд удивительные подтверждения smile и от этой мечты я ни в коем случае не отказываюсь. Когда я приняла решение, что реализация этой мечты будет позже, чем этим летом, но не позднее следующего, мне стало как то тепло и спокойнее... Видимо есть что-то во мне, что мешает гармоничному воплощению этой моей мечты так скоро. Во мне и в среде, в которой я живу))) спасибо, удача всегда пригодится))

Swetka, спасибо, дорогая!!! Выпьем еще шампанского за наш туда отъезд, когда будут куплены билеты, забронированы номера, по часам запланирована программа отдыха! booze

Ирилин, БЛАГОДАРЮ!!! Присоединяюсь к этому чувству благодарности за каждое мгновение этого марафона! Я упустила какие-то моменты и не всегда была тут активной, мне еще предстоит перечитать дневнички Волшебниц, так что я не говорю об нашем волшебном общении в прошедшем времени, я в предвкушении...))))))

Счастливая3576, какая красота..... И мотивы то у кувшинчика моего морские ))))) мне эта пыльца очень пригодится! Благодарю тебя!!!

Добавлено (09.08.2011, 00:31)
---------------------------------------------
http://www.odnoklassniki.ru/profile/504103560732#/profile/504103560732/feed

http://vkontakte.ru/id4645930

это мои контакты в соц сетях! С удовольствием продолжу общение и там с каждой из Волшебниц этого форума.

 
Счастливая3576Дата: Среда, 10.08.2011, 00:03 | Сообщение # 135
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 8
Статус: Offline
БогиняЯ, я же специально подбирала мотивчик shy

Постучалась к тебе в одноклассники. Принимай гостью smile


Я самая настоящая волшебница!!!
 
Форум » 27 шагов к мечте! » Дневнички участниц программы. » Дневничек Елены (27 шагов к мечте!)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz