Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 22:17
Мечты сбываются!
Главная Дневник волшебных действий Lilu - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши ежедневные дела. » Дневник волшебных действий. » Дневник волшебных действий Lilu (А где б найти такую щуку, как у Емели?)
Дневник волшебных действий Lilu
LiluДата: Суббота, 03.07.2010, 16:14 | Сообщение # 1
Феюшка-начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак, беру цель - найти работу, чтоб нравилась, приносила доход не менее (не скажу) тысяч рублей в месяц, заканчивалась не позже 18 часов и не требовала к себе внимания в выходные и праздники.
Что я могу сделать в этом направлении?
- продумать варианты работы;
- читать статьи в интернете про пассивный доход, финансовый беттинг, форекс и т.п. (а вдруг подойдет?);
- зарегистрироваться на сайтах про работу;
- рассказать всем друзьям и знакомым, какой качественный специалист ищет работу;
- подписаться на газеты, где публикуют объявления о конкурсах в структурах, куда я хочу попасть;
- составить резюме;
- задумать желание и отпустить его во вселенную;
- составить программу на поиск работы;
- продумать программу на потенциального работодателя;
- ежедневно визуализировать, как я иду на свою новую любимую работу;
- составить список, где я могу устроиться;
- по приезду из отпуска начать обходить потенциальные конторы по списку.

Да, генерал, а что я могу полезного в отпуске поделать, находясь на берегу море в приятном расслабленном состоянии, когда двери в приемную к богу открыты? smile Кукие техники поприменять? спасибо.

Добавлено (27.06.2010, 12:22)
---------------------------------------------
Итак, я вернулась из отпуска, где позволила себе просто отдыхать и чувствую себя гораздо лучше! итак. моя цель - найти работу. Возвращаюсь к ней. Сегодня зашла на сайт по поиску вакансий. Что-то там написала. Начала обдумывать, что еще можно сделать для поиска работы. Однако, мне мешает одна "нехотелка": сейчас я все еще хочу отдыхать, а не работать (год был мучительно тяжелым). Мне и думать о работе не хочется - о том, что надо будет вставать рано утром, куда идти, что-то делать, напрягаться. Ну как в таком состоянии искать работу? wink

Правда, я тут придумала еще один подпунктик в поиске работы - узнать, что таое ФАС. И еще придумала - почитать немного про своб специальность пошире - вдруг на собеседовании зададут вопрос какой? Еще хорошо бы подписаться на нужные газеты - вроде подписку объявили на второе полугодие. Итак, это и будет моим планом на завтра.

Добавлено (29.06.2010, 11:55)
---------------------------------------------
Ну вот план не выполнила. И вообще про него забыла. Хотя кое-что делала в направлении исполнения желания. купила газеты с объявлениями - почитала, нет, такой путь мало годится. Нашла сайт, где можно подписаться на журнал по моей специальности - пока подписываться не буду. Про ФАС пока не узнала. Итак, план на завтра: узнать про ФАС и подписку, спросить про сайты акансий в городе. Зато сегодня я сходила в кино с дочей, где псмотрели классный мультик и позанималсь в спортзале после значительного перерыва. Классный день!

Добавлено (30.06.2010, 15:00)
---------------------------------------------
Итак, сегодня для исполнения своей цели я:
- разорилась на очередную газету, чтобы вновь убедиться, что там я ничего для себя не найду;
- почитала в инете про контору, где я не против поработать.
... Тут я должна признаться - я начала работать с альбомом мечты, но там у меня другая цель, другая мечта, про котрую не хочу писать на форуме, чтоб другие, не всегда доброжелательные гости, запускали свои лапы в мою мечту. Еще прокомментируют так, что не то что мечтать - жить расхочется. Поэтому здесь рабочая мечта - а там мечтательная. Что делать, вот такое раздвоение получилось... booze

Добавлено (01.07.2010, 15:52)
---------------------------------------------
Уже хотела написать, что ничего не сделала сегодня для исполнения своей мечты, когда вдруг обнаружила, что сделала же! но с другого конца. Я сегодня думала о своем желании, говорила о нем, мечтала мечту, медитировала и вступила в пятидневку. Одно но- фотки и картинки в альбом не наклеила. Значит, пишем это в план на завтра. Клею фотки, мечтаю мечту,... где там моя тетрадка-планер?

Добавлено (03.07.2010, 16:14)
---------------------------------------------
Так, из волшебный действий по привлечению нужной работы сегодня я что делала:
- поговорила с экс-супругом о проблемах насущных и нашла рычаги воздействия;
- составила правильный разговор с подругой и она меня поняла по поводу работы;
- зашла на сайт одной из потенциальных контор и посмотрела что к чему;
- продолжила думать, куда пойти и чем заняться;
- позвонила коллеге и лишний раз убедилась, что надо уходить со старой работы.

Сообщение отредактировал Lilu - Воскресенье, 06.06.2010, 14:30
 
AnnaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 18:06 | Сообщение # 2
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Я опять про работу спрошу, можно?
Чем ты занимаешься? Какая работа тебя интересует? Какая была, и что ты хочешь найти?
Когда я буду это ясно представлять, может идею какую-то подброшу... wacko


 
LiluДата: Вторник, 13.07.2010, 14:34 | Сообщение # 3
Феюшка-начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Я работала (во, уже в прошедшем времени мыслю!) в одной масштабной государственной системе под названием МВД. Послдение годы - в управлении (организаторско-проверочная-методическая деятельность - короче, все на свете), подразделение - следствие. Вообщем. я следователь со стажем в 14 лет. Хочу уйти, потому что: объем работы разросся до глобальных размеров и продолжает увеличиваться, последние 7 месяцев уходить с работы приходилось в 9-10-11 вечера (ночера) + работать в выходные; кроме того, надоело - на меня накатывает тошнота при мысли о служебных проверках shutup , которыми занимаешься с утра до.... утра. Вообщем, время пришло, надо сваливать. К тому же удачный момент подвернулся в виде сокращения - по этому основанию выгоднее уходить. Что ищу - работу в области юриспруденции (юрист, помощник судьи, специалист в каком-нибудь отделе по работе с документами). Правда, в гражданском праве я полный ноль (как, впрочем, была в свое время в уголовном), надо учиться с азов на деле, поэтому хотелось бы попасть в слаженную команду, где уже отработано, что и как делать, а не в какую-нибудь контору, где все запущено и не понятно, за что и как браться unsure Что для меня важно: рабочий день до 18 и чтоб выходные были выходными, а также руководитель - чтоб был толковый, грамотный и не стремящийся к самоутверждению за счет сотрудников (знаем, плавали - devil :dont:). Вот вроде и все в общих чертах. smile
... Я тут пропустила пару дней (ой, пердон - три дня mellow rolleyes ) в занятиях по причине празднования дня рождения дочери, теперь подтягиваюсь, буду исправляться. Благодарю за помощь! ну, хотя бы за желание помочь! smile

Добавлено (08.07.2010, 16:19)
---------------------------------------------
Ура, Ура! У меня все сдвинулось с мертвой точки! hands Наконец начались какие-то реальные действия по приближению к мечте. Итак, что я сделала: зашла на сайт вакансий, просмотрела возможные варианты работы, нашла боле-менее подходящий вариант, дозвонилась до работодателя, мило побеседовала с сотрудницей, расположила ее к себе, получила электронный адрес и предложение направить резюме, составила резюме (которого никогда в жизни не составляла, но с лету поняла, что куда), нашла подходящее фото, вырезала оттуда свое лицо (а еще считаю, что не могу работать на компьютере - да я просто гений среди юзеров!), и отправила все это по указанному адресу. Завтра разошлю еще по нескольким адресам и позвоню по нескольким телефоном. Оказывается, искать работу - довольно увлекательное занятие и я, как человек, любящий пробовать что-то новенькое, с интересом в него втягиваюсь. Пожелайте мне удачи! bye

Добавлено (09.07.2010, 15:55)
---------------------------------------------
... А вот сегодня день какой-то... пустой... Или просто я за предыдущие выдохлась? И еще - весь день ждала вечера - встречи с МЧ, поэтому важные дела не делались. Недовольна собой. cry dont Надо срочно идти в хвалилки!

Добавлено (13.07.2010, 14:34)
---------------------------------------------
Итак, что я сделала для приближения к своей мечте:
- сходила в одну контору, куда можно было бы устроиться (ФАС называется), познакомилась там с сотрудниками, пообщалась;
- разместила еще одно резюме на еще одном сайте по поиску работы и отправила его в пару контор;
- подписалась на газету, где публикуют объявления о конкурсах и вакансиях;
- продемонстировала свою резюме другу, выслушала его критические замечания (очень здравые, кстати!) и отредактировала его с их учетом;
- все вышеперечисленное было вчера. сегодня перерыв.

Сообщение отредактировал Lilu - Среда, 07.07.2010, 22:11
 
AnnaДата: Вторник, 13.07.2010, 18:34 | Сообщение # 4
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Я подумала и сделала для тебя и Эльмиры специальный урок по возможностям.
Там небольшой тест. Мне он, кстати, в свое время "открыл глаза" на то, чего я действительно хочу. biggrin
И я занялась рассылками и тренингами, хотя совершенно не думала, что вообще способна на это! wacko

Попробуй, прочитай внимательно вопросы и ты поймешь, к чему действительно стремишься, а дальше...
Займешься поисками работы!

P.S.Анечка, а это ты Nana на "Острове" у Ларисы Усовой? biggrin

Просто я там тоже есть... smile


 
LiluДата: Среда, 14.07.2010, 12:26 | Сообщение # 5
Феюшка-начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Ага, это я, приятно познакомиться! hello flower Ты чего меня так быстро вычислила? huh А, догадалась, там же слева мой портрет - crazy А тебя как зовут на острове? Нет, подожди, не говори, посмотрю на форуме и попытаюсь вычислить. А где специальный урок? smile Спасибо! biggrin

Сообщение отредактировал Lilu - Среда, 14.07.2010, 12:28
 
AnnaДата: Среда, 14.07.2010, 18:10 | Сообщение # 6
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Лера Петина...
Ты так зарегистрирована на смартреспондере! biggrin

Не поняла, ты урок не получила, что ли? wacko


 
LiluДата: Среда, 14.07.2010, 18:18 | Сообщение # 7
Феюшка-начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
А смартреспондер - это ругательное слово? blink А как оттудова стереть "Лера Петина"? confused А я тебя нашла - ты "статуэточка", да? Урок получила, просто почта большая приходит, я его не сразу нашла. Спасибо. Пройду тест, скажу результаты. Ну для меня сейчас задача - найти если уж не самую лучшую, самую желаемую работу, а хоть где-нибудь зацепиться, чтоб семью кормить. А дальше - продолжу поиски в правильном направлении.
 
AnnaДата: Четверг, 15.07.2010, 08:55 | Сообщение # 8
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Ага, Статуэточка - это я! wacko Этот логин мне приносит удачу!
Смартреспондер - это сервер автоматической рассылки писем. Ты когда-то (один раз!) там регистрируешься, и твои данные остаются. Чтобы их изменить тебе нужно вспомнить логин и пароль.


 
Форум » Наши ежедневные дела. » Дневник волшебных действий. » Дневник волшебных действий Lilu (А где б найти такую щуку, как у Емели?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz