Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.2024, 19:23
Мечты сбываются!
Главная Ирискины радости - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши ежедневные дела. » Мои ежедневные радости. » Ирискины радости (улыбаемся и машем =))
Ирискины радости
IriskaДата: Среда, 15.09.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Феюшка-начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Радуюсь я восходу солнца, когда просыпаюсь, вижу в окно голубое небо и солнечный свет и знаю, что сегодня будет чудесный день.
Радуюсь, когда с утра пахнет кофе, аромат щекочет ноздри, возбуждает сознание и придает бодрости на целый день.
Радуюсь при встрече в университете со своей лучшей подругой Катей.
Радуюсь, когда вижу в зеркале выспавшуюся и довольную, уверенную в себе девушку.
А еще радуюсь, когда вижу в метро хмурых людей, но не потому что они хмурые, а по тому, что моя улыбка смягчает эту суровость и усталость.

Добавлено (15.09.2010, 22:58)
---------------------------------------------
Вчера у меня была совсем не маленькая. а очень даже большая и радостная радость smile
Я побывала на презентации книги Яны Франк 365 дней творческого человека, купила, правда, другую книгу с обложкой от этого дизайнера - как всегда яркую и необычную. Получила автограф с пожеланием "Полётов!" - то, что нужно! В общем, счастливая и довольная отправилась домой.

Про маленькие радости я поняла, что люблю читать, особенно в метро.
Еще я очень радуюсь мороженному, вкусному, с горячим чаем или кофе.
Но что меня действительно окрыляет, так это беседы с приятными мне молодыми людьми, пусть мимолетные и ни к чему не обязывающие, или даже как раз такие. Радость от таких встреч длится целый день =)
А еще маленькая радость для меня это дети. несколько минут наблюдений за ними и я уже сама становлюсь ребенком - могу подмигнуть кому-нибудь, улыбнуться или даже рассмеяться своим мыслям или каком-нибудь увиденному только что случаю.

Пс. Это, конечно, далеко не все радости, но одна мысль, что их уже довольно много, бодрит!
Псс. А вот с 10 предметами в карманах напряженка - не люблю класть что-то в карманы.

 
AnnaДата: Четверг, 16.09.2010, 10:12 | Сообщение # 2
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
И не надо, ты прекрасно обходишься и без предметов в кармане! biggrin

 
IriskaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 14:06 | Сообщение # 3
Феюшка-начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Моя большая радость - возможность каждый день танцевать!
Уже вторые выходные подряд несколько молодых людей замирают в толпе и через несколько минут, услышав знакомую мелодию, начинают выполнять одинаковые ритмичные движения под музыку, и называется это танцевальный флешмоб)
Меня радует и завораживает небо, всегда разное и всегда такое красивое! Сегодня видела на нем розовое перышко - восхитительно!
А еще я люблю сладости: пирожные, нежные и воздушные, с фруктами и горький шоколад и мёд!
Но больше всего меня радует наслаждаться этими вкусностями, запивая их ароматным мятным чаем.
А еще я всё-таки очень радуюсь покупкам - большим и маленьким, необходимым и на первый взгляд бесполезным. Купила сегодня себе джемпер с белочками)))

Добавлено (19.09.2010, 00:05)
---------------------------------------------
Сегодня моей маленькой радостью стали звуки испанской гитары в уличной кафешке.
А еще фотосессия в необычно-снежном образе - люблю позировать.
В конце дня я порадовалась тому, что мне завтра можно встать на несколько часов позже запланированного времени и всё равно всё успеть =)
А до этого успела порадоваться возможности помочь папе выбрать подарок.
И вообще сегодня день получения денег на карманные расходы - это уже большущее счастье!

Добавлено (19.09.2010, 00:19)
---------------------------------------------
Совсем забыла о таких маааленьких радостях, как стакан свежевыжатого апельсинового сока с утра из апельсинов, цедру которых использовала для очищения квартиры, а аромат которых до сих пор слышится в доме, придавая бодрости и наполняя энергией!
Сегодня я сняла последние кадры на раритетный фотоаппарат Зенит. Это мой первый самостоятельный опыт в фотографировании на зеркальную камеру! С нетерпением жду, когда смогу проявить и напечатать все подсмотренные кадры!

Добавлено (20.09.2010, 01:01)
---------------------------------------------
Сегодняшний день начался с такой маленькой радости, как кофейный пилинг, который сделал мою кожу гладкой и мягкой на ощупь и придал ей еле уловимый аромат кофе.
Выглядела я сегодня красивой и свежей, как заметили мои товарищи, что, безусловно, очень приятно было услышать.
А когда я нашла человека, с которым у нас совпали литературные вкусы, что меня искренне удивило, моей радости не было предела.
А еще мы сегодня много и громко пели, вспомнили хиты 90-х и даже 80-х.
А когда я замерзла, молодой человек накинул мне на плечи свою куртку, и такая забота была мне приятна.
Сегодня я много фотографировалась в разных позах и образах, даже на портрет.
Один мало знакомый парень любезно угостил меня бананом.
А еще - уху! - я узнала, что буду делать в следующее воскресенье - отправлюсь на вечеринку!! Радость-то какая!

Добавлено (21.09.2010, 01:01)
---------------------------------------------
Вы видели сегодняшнее небо? Иногда стоит отвлечься от повседневных дел и просто поднять голову вверх, чтобы увидеть его, большое и прекрасное. Иногда, как сегодня днем, синее с белоснежными пушистыми, как вата, быстро бегущими облаками и в то же самое время с застывшими белыми мазками, как будто художник еще не знает, что собирается нарисовать, и примеряется к холсту.
Вечернее небо было по-своему чудесно: сине-оранжево-жёлтые полоски горели на нем, и изредка разбросанные по всему небесному полотну, низкие и темные, как мокрый асфальт, тучи придавали всему этому пейзажу неповторимый колорит.

Радость сегодняшнего дня началась еще ночью, когда я решила посмотреть 2 интересных фильма, после которых разрешила себе проспать университет. Наконец-то я выспалась!
Весь день был посвящен шопингу. Долго я ничего не покупала - не могла найти то, что нужно, но в завершении похода по магазинам я случайно наткнулась на джинсы, которые сели просто идеально! Конечно же, я их купила!
я уже говорила, что меня умиляют маленькие дети. Сегодня наблюдала такую картину. Маленький мальчик стоял и держался за пуфик, на котором сидели родители. И я вижу, как его ноги мееедленно отъезжают назад, и он перемещается в горизонтальное положение. Так забавно выглядело со стороны =)

Добавлено (23.09.2010, 01:47)
---------------------------------------------
Я прошла собеседование! УХУ! то есть еще есть шанс стать тренером!
Получила отпечатанные снимки с Зенита, есть достойные карточки =)
Скушала вкусное фисташковое мороженное))
Послушала умного человека, заразилась его энтузиазмом.
Распечатала кучу всего по соционике, немаленькая стопочка ждёт своего часа =)
Не сварила щи.
Купила новую тушь Гипноз =)
Повидала бабулю =)
Написала статью быстрее обычного))

Добавлено (26.09.2010, 14:06)
---------------------------------------------
23.09.
МВФКО. В этом модуле мне даже стал нравиться этот предмет, и всё не в последнюю очередь из-за нашего преподавателя Феди. Обожаю с ним общаться, он классный.
Наконец-то мы собрались нашим уже переставшим быть привычным составом – Вика пришла, загрузила меня игрой в точки, за что ей огромное спасибо =)
Дорога в деревню. Я люблю куда-то ехать, путешествовать по просторам города, области, страны или мира. Но в этот раз я устроила себе целые приключения, только чтобы не ждать полтора часа автобус. Получилось и весело и грустно. Сначала комфортабельная поездка на автобусе до Владимира, потом пересадка на электричку, где удалось пообщаться с попутчиками. Всё-таки общение – это здорово, а непредвиденное мне нравится ещё больше. Правда, под конец дороги я замерзла и чуть не проехала Вязники, но это не испортило общего ощущения радости от приезда.
Осень. Яркое ощущение наступления осени с ее жёлто-оранжево-красной листвой, бледно-голубым небом, пожухлой травой и уже холодным, пахнущим сыростью ветром.
Макароны с тушёнкой на ужин. Как же давно я последний раз кушала спагетти, что забыла, как же это вкусно!

Радости 24.09.10
Собирали грибы, нашла несколько крупных, но не знала, как они называются, а когда пришла домой и, оказалось, что это белые, счастью не было предела! За всю жизнь ходила по грибы раза 4 и тут такая удача! Причем я именно белые хотела найти, и получилось =)
Отмечали день рождения Коли, я подарила подстаканники посеребрённые, красивые, давно собиралась.
Первый раз за больше чем 2 года поговорила с Серёжей. Меня немного тяготила та неопределенность, с которой закончились наши отношения. Сейчас стало легче. Рада, что мы отпустили друг друга.
Звонил ветеран. Сам. На будущей неделе буду снимать фильм. Вот и достижение за год.

25.09.
Дорога домой.
Сальса до ночи.
Знакомые лица.
Разговоры о соционике.
Судоку.

 
AnnaДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:48 | Сообщение # 4
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Супер, ты молодец, какая!!!

 
IriskaДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:00 | Сообщение # 5
Феюшка-начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня день ещё не закончился, а у меня уже много радостей!
Во-первых, я сегодня решила не ходить в университет, зато проснулась всё равно в 8 и успела почти закончить презентацию по ОТМТ))
Во-вторых, я красиво оделась и уложилась!
В-третьих, Вадим сделал комплимент моим сапожкам, им понравилось))
В-каких-то там, я сижу сейчас в кафешке с мятным чаем и вкусняшным чизкейком)) И работаю над тренингом!

Что же радовало меня все эти дни безмолвия?
Как ни странно, я каждый день подмечала все радости и уже от того, что их было много радовалась))
Может, не всё вспомню, но основное хочется записать.

Вдохновившись заданием тренинга, купила маме красивые бледно-розовые розы, чем удивила её и порадовала себя.
Наобщалась с ребятами. Один заценил мои часы, другой пригласил на его уроки брейкданса, третий просто сказал, что со мной приятно общаться, приглашал приходить ещё. уху!
Встретилась со многими, кого давно не видела, всё собиралась увидеться, но оттягивала. Ксюша, Игорь, Серёжа, Оля, спасибо вам за позитивные минуты и часы.
Встретилась с ветераном, сняла фильм о его военной судьбе. Читал нам наизусть Есенина, чем покорил моё сердце. Такую важную миссию всегда отрадно выполнить. Хочу еще.
Получила совет от преподавательницы по английскому о том, что нужно любить себя! Читает мои мысли)

Успела посидеть в уютной кофейне с нетбуком, огромной чашкой вкуснейшего имбирного латте, слушая 3 совершенно разных, но таких ностальгических песни, напоминающих мне о каких-то событиях моей жизни, ставших уже историей. Всё как в кино - мечта моей жизни, где я и актёр, сценарист, и режиссёр.

Ещё была в клубе, где нам сделали бесплатный кальян))
А еще радовалась сальсе на мосту, хоть и замёрзла.

Когда же хотелось побыть дома, я радовала себя и близких приготовлением блюд, например, первый раз готовила грибной и сырный супы - вкуснотища!!! А потом побаловала себя яблочным компотом и пирогом из яблок с добавлением кардамона)) На очереди капустный пирог!

Добавлено (04.10.2010, 21:00)
---------------------------------------------
Что-то у меня такое хорошее настроение!
В двух первых моих целях наметились сдвиги! Преподаватель по профильному предмету пригласил обсудить возможное устройство на работу, а подруга нашла недорогие туры в Прагу! кажется, мечты сбываются!

 
AnnaДата: Вторник, 05.10.2010, 19:31 | Сообщение # 6
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Я очень за тебя рада!!! biggrin

 
IriskaДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:35 | Сообщение # 7
Феюшка-начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня у меня опять отличное настроение, уже который день!
Вчера звонил друг, предложил поучаствовать в бизнес-игре, я давно хотела, а тут и команда уже готова и интересные кейсы должны быть.

Преподаватель по английскому сегодня так расхваливала меня, я просто не ожидала такой реакции на подготовленную мной статью)

Встречалась с подругой, которую уже несколько месяцев не видела, столько наболтали, и выяснилось, что у неё на работе возможен неполный рабочий день, что мне и нужно, радуюсь - всё больше возможностей найти занятие по душе и удобное по времени.

А ещё сегодня симпатичный парень в кафе строил глазки, и вообще стала замечать, что люди, особенно мужчины, стали по другому на меня реагировать: смотрят с интересом, улыбаются. Таааак приятно!

Добавлено (09.10.2010, 19:47)
---------------------------------------------
Начну, пожалуй, с общероссийской радости футбольных болельщиков: сборная России выиграла у сборной Ирландии! Уху!!
А мы тем временем посидели вчера отличной компанией в 12 человек в баре. Сбылось моё давнишнее желание не просто присоединиться к чьей-нибудь компании, но собрать свою. Так знать почти всех, быть радостной всех видеть!
А ещё нас довезли на машине до дома, не пришлось тратить деньги на такси))
Наконец-то началась серия тренингов Кранина! Я даже не устала! А он классный!
Позвонил сегодня товарищ, предложил пофотографировать меня в парке. Мало того, что я давно не гуляла в ближайшем парке, так ещё и фотосет уже давно хотела и ждала, поэтому я просто не могла отказать ему и совместила приятное с приятным))

Добавлено (10.10.2010, 18:55)
---------------------------------------------
10.10.10.
Очередной тренинг. Обожаю ощущение жизни в такие минуты!
Сегодня весь день по тв показывают интереснейшие психологические передачи и фильмы, нравится смотреть)
Мама приехала)
привезла покушать)

Добавлено (13.10.2010, 18:49)
---------------------------------------------
Как здорово общаться с приятными людьми!
Вчера такая возможность представлялась мне на каждом шагу! Сначала университет, потом собеседование с приятным и милым гендиректором, потом еще встреча со старыми приятелями на презентации и, наконец, мои любимые флешмоберы!
Ощущение, что меня возьмут на работу!
Ещё удалось потанцевать сразу 2 куска танца: с лентами и в парах)))
Тёма помог с тяжёлой сумкой - приятная неожиданность!
А Лёша написал на почту о возможности прыгнуть с парашютом бесплатно!

Сегодня выпал первый снег!
Я сдала несколько долгов по учёбе и это радует!
Испекла 2 пирога! Как же я люблю готовить!
Я вкрутила лампочку и жизнь стала светлее)))
А ещё я только что отправила заявку на участие в бизнес-игре!!)) Интересно, что же за задания нас ждут!

Добавлено (16.10.2010, 19:06)
---------------------------------------------
А я не устаю хвалить себя! Я сегодня приготовила маленькую радость для близких и любимых - яблочный пирог! Просто в приготовлении и вкусный, нежный и воздушный, с хрустящей корочкой и яблочками с корицей. Как же мало нам для счастья нужно - горячий чай с пирогом в кругу семьи!

Ещё отгадывала сегодня судоку - люблю поломать голову над цифрами))

Добавлено (16.10.2010, 21:37)
---------------------------------------------
Вдохновилась историей Ричарда Брэнсона!!! особенно подвигами его бабули!! Сижу и смотрю в монитор полными удивления и восхищения глазами! Это немыслимо и невероятно и в то же время заставляет оторвать свой зад от стула и начать что-то делать!

Добавлено (18.10.2010, 23:25)
---------------------------------------------
После отказа на собеседовании начинаю работать в другом направлении: первые предложения уже нашли меня!))
Сессия открыта: первый зачёт сдан!
Шопинг первый за месяц произведён успешно))
Продолжаю готовить шарлотку - вкусняшка)))
Разобрала шкаф: летние вещи сменились тёплыми зимними - красота!
Перемыла обувь летнюю - освободила место под новые сапожки, которые уже присмотрела - такие модные) ммм))
Порадовалась, отметив, что несколько человек готовы составить мне компанию при записи одной телепередачи, куда я одна не хотела идти!
Жизнь прекрасна!

Добавлено (21.10.2010, 00:45)
---------------------------------------------
Кому как, а меня порадовала сегодня борьба со стихией: ураганным ветром и дождём, оказывается, это может быть весело!))
Встретила своих девчонок! Как же классно собираться вместе!
Продолжают поступать предложения о работе... скоро период собеседований.
Порадовал сегодня Андрей сообщением о первой вечеринке АМР)) на Хэллоуин.
а ещё. кажется, у меня есть планы на пятницу))

Добавлено (24.10.2010, 00:46)
---------------------------------------------
Последние дни происходит что-то странное, думаю связано с перестройкой сознания.
Но о сегодняшнем дне не могу не написать.
Во-первых, ночевала я не дома, а это всегда весело, хоть и связано с определёнными неудобствами.
Во-вторых. придя домой за полтора часа я успела сделать то. на что обычно мне требуется на целый час больше времени, а именно я успела испечь шарлотку и всё, что с этим связано, принять душ, собраться, уложиться и одеться! Это круто!
В-третьих, я приехала на чаепитие. где встретила много знакомых и симпатичных мне людей, поела вкусняшек, потанцевала!В-четвёртых. пригласила к себе в гости Иришку, которая рассказала мне некоторые нюансы работы воспитателем, ведь это очень интересно.
Ну, и, наконец, проболтала с Катей несколько часов по телефону - мне нужно было выговориться, и огромное ей спасибо за то, что выслушала.

Добавлено (26.10.2010, 00:15)
---------------------------------------------
Сегодня я бодра и весела, и день выдался удачным! и радостным!
Первой радостью стало сообщение о том, что за экзамен, который официально состоится в четверг, у меня автоматом отлично!
Потом я взяла в библиотеке моего любимого, но ещё не полностью прочитанного Коэльо с его чудесами и магическими ритуалами. Из непрочитанных книг я выбрала Бриду и... зачиталась! Жизнь молодой девушки, пытающейся раскрыть смысл и суть окружающего Мироздания, затянула меня!
Сегодня я помогла бабушке и ее слова благодарности лучше любых других слов и поступков!
Мне сделали комплимент: Побольше бы таких красивых людей! =) Как же приятно!
И завершилось всё занятиями стретчингом (=йогой), люблю их, такой релакс. А с педагогом Машей я подружилась и была очень рада видеть её, впрочем как и она меня.
Вот такой чудесный день)

Добавлено (26.10.2010, 23:14)
---------------------------------------------
В голове слова "Мне приятно всё, что я делаю. Я всё успею", на губах улыбка удовольствия и радости, внутри такая позитивная энергия, воодушевлённая гармония, ноги дрыгаются в такт мелодии, ну, а пальцы стучат по клавиатуре!)))
Забылись все радости этого дня, просто чувствую счастье и лёгкость текущего момента!
Не хочу ничего вспоминать, пусть будет так, как есть - просто чистая радость!

Добавлено (29.10.2010, 01:11)
---------------------------------------------
Вы видели сегодня небо? Розовато-сиреневое, переходящее в фиолетовое, а потом голубое. А стаи птиц на небесном своде? Ярко выделяющиеся на небе, чёрные движущиеся шумные точки. А я видела. Красиво.
Успели вы сегодня сделать всё задуманное? Я успела. Нет. Я УСПЕЛА!!! В этот день я вместила невместимое, я расписала всё почти по минутам и сделала это ВСЁ!!
А ещё я сегодня оплатила столик на Хэллоуин! Уху! И костюм придумала))
А, ну, да, сдала экзамен, хотя общение с преподом меня больше порадовало))
Взяла в библиотеке Кастанеду и Коэльо, очередную. Супер!
Побывала на пафосном концерте какого-то виртуозного пианиста, жаль я не запомнила, как его звали. Но рада я скорее не этому, а тому. что мне удалось больше часа посидеть, погрузившись в свои размышления, и подумать о обо всём. =)

Добавлено (31.10.2010, 18:16)
---------------------------------------------
Моей самой большой радостью стало то, что благодаря 5-дневному марафону у меня действительно выработались некоторые привычки: я каждый день делаю зарядку по 15-20 минут, настраиваюсь на день, совершаю омовение, анализирую прошедший день и делаю шаги к своей мечте! Причём делаю это, не напрягаясь, легко и играючи!

Решила ничего не ожидать от вчерашнего дня, не стоить иллюзий и угадала! Вместо привычного разочарования от несбывшихся надежд, только море позитива, общение со многими незнакомыми, но приятными людьми, встречи с друзьями, даже с теми, с кем не должна была увидеться, танцы под любимую музыку. В общем, Хэллоуин удался на славу!

Добавлено (04.11.2010, 01:01)
---------------------------------------------
Неожиданно свалившийся на голову доход!
Встреча с товарищем!
Участие в съёмках передачи "Культурная революция"!
Поделилась вафлей с беспризорниками и поставила одного из них, самого наглого и хамоватого, на место!
посмотрела красивое и сильное танцевальное видео, теперь тоже так хочу!

Добавлено (08.11.2010, 23:35)
---------------------------------------------
На самом деле радости теперь стали частью моей жизни!
Точнее, конечно, не стали. а всегда были, но теперь это осознанный выбор!

 
Форум » Наши ежедневные дела. » Мои ежедневные радости. » Ирискины радости (улыбаемся и машем =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz