Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
19.05.2024, 10:59
Мечты сбываются!
Главная Страхи (страсти-мордасти Swetla 7) - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Мои страхи-ахи... » Страхи (страсти-мордасти Swetla 7) (я смелый заяц)
Страхи (страсти-мордасти Swetla 7)
swetla7Дата: Среда, 11.07.2012, 20:35 | Сообщение # 1
Фея со стажем
Группа: Ключ к себе-счастливой
Сообщений: 130
Репутация: 2
Статус: Offline
Страхов куча. Скидываю эту кучу. а лучше трактором или грейдером вычищаю (вот как):
страх болезни
страх быть парализованной
страх одиночества
страх быть тослой и некрасивой
страх быть брошенной из-за болезни
страх дороги и неизвестных мест
страх темноты
страх загородного дома
страх чужих домов и квартир
страх быть обманутой
страх за ребенка
страх смерти
страх остаться без денег
страх наказаний
страх громких напряженных голосов
страх ругани
страх драк, убийств
страх водить автомобиль
страх потерять работу
страх высоты и глубины...
ой как много получилось, страшно аж!!!!
и еще по мелочи крутятся страшилочки в голове...

Добавлено (10.07.2012, 06:51)
---------------------------------------------
боюсь больших собак, змей, крыс, коров, быков
боюсь цыганей, всяких нерусских
боюсь потерять деньги и документы
.....

Добавлено (11.07.2012, 20:35)
---------------------------------------------
Сегодня добралась до своих страхов. Прорисовала самый страшный, сожгла, пепел в унитаз..... От волнения голова даже заболела...
Снова возвращаюсь к заданию. Просмеять, проработать страх.... Страх неизлечимой болезни. Теперь хоть бойся, хоть не бойся... Пришла болячка. И я все таки боюсь... Сожгла страх парализации!!!!! Я много думала про болезнь.. Врачи говорят: колись, тяни, сколько вытянешь. Но меня это не устраивает. И я поняла, что болезнь дана.. во благо!!!!! Пересмотрела свою жизнь. Теперь я ищу поводы для радости и везде их нахожу, а раньше меня все гневило и обижало. Я прошу прощения у близких, друзей, врагов и др. В мыслях, благодарю всех. Даже болезнь. Она мне действительно помогла!!!! И сейчас я здесь тоже благодаря болезни.Бывают срывы, гневаюсь. Тогда болезнь снова расцветает во всей своей красе... Не буду описывать все прелести. Вобщем регулярные пендели я получаю. И они ведут меня! А я хочу, чтобы меня вело счастье и любовь! Потому я здесь. Я благодарю тебя, болезнь, и хочу перестать бояться тебя и твоих последствий! Я хочу извлечь все уроки и следовать им!!!!


 
AnnaДата: Среда, 11.07.2012, 21:45 | Сообщение # 2
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Еще способы проработки страхов.

Возьмите самый "маленький" страх.

Способ 1. Приготовьте краски (гуашь), не карандаши (фломастеры), а именно краски и конечно же альбом (листы). Воду с кисточками
Как будете готовы, сосредоточьтесь полностью на этом страхе. Вспоминайте ситуации с ним связанные. Как бы войдите всем телом в то состояние, когда вы испытываете те чувства, что вам говорят - о присутствии этого страха в вас. Как поймете, что вы уже в нем приступайте к акту творчества.

Вы можете это делать даже с закрытыми глазами, если захотите. Вам предстоит выразить через краски свой страх. Здесь нет смысла в том, чтобы нарисовать что-то понимаемое и логично объясняемое. Смысл один - брать ту краску какую хочется и водить кисточкой по бумаге так, как ваш страх поведет вашу руку. Это может быть что угодно!

Вы это никому не покажете, если вам так легче ... скажите себе об этом. И следите за тем, чтобы действительно вашими действиями руководил страх. Попросите его помочь вам нарисовать его на бумаге, как бы вылить (выплеснуть, отпустить, выразить) его через краски на бумаге.

Этот процесс может занять у вас 5 минут, а может и пол часа. Здесь нет правил и границ. Вы сами решаете когда вам остановится и закончен ли ваш акт творчества.

Когда вы вырисуете весь свой страх - посмотрите на рисунок. Взгляните в "лицо" этому страху. И решите сами, что с ним сделать. Оставить на память. Сжечь. Или просто убрать куда-нибудь подальше ... подумайте. Спросите его, что он хочет. И решите САМИ что с ним сделать.


 
AnnaДата: Среда, 11.07.2012, 21:50 | Сообщение # 3
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Второе. Сразу приступать ко второму не следует. Минимум через час. Спросите себя:

Хочу ли я взять тот же страх, с каким я уже работал?

Если ответы - нет, не знаю, может быть, а зачем и прочее - берите следующий страх из вашего списка. Если четкое и ясное - ДА - берите снова его.

И так же - входите в свой страх. Погружайтесь в него. Через воспоминания. Через эмоции и чувства. Воссоздайте в своем теле все признаки присутствия этого страха.

И теперь включите музыку (это конечно же лучше продумать и подготовить заранее). Музыка должна быть не шумной и быстрой, но и не совсем медитативной ... средняя такая и главное без слов. Звук тоже средней громкости.

Итак, вы в своем страхе. Звучит музыка. И вы начинаете следующий акт творчества. И творчество это называется очень просто:

Вырази свой страх через танец.

Если вас смущают отражения в зеркалах или отвлекают - закройте их. Закройте глаза. Погрузитесь в танец и пусть страх руководит вами, как бы отдайтесь на его волю и пусть он сам ведет ваши руки, ваши ноги, все ваше тело.

Слово - танец - это просто слово. Это совершенно не значит, что вам там действительно нужно лихо отплясывать. Для понимания, скажу, что это просто хаотичные движения вашего тела совпадающие или не совпадающие с ритмом музыки.

Суть - довериться полностью во власть страха и выразить его через движения тела. Какими бы эти движения не были нелепыми или смешными, глупыми или даже не комфортными. Теперь вы кисточка в руках своего страха.

Сколько танцевать? Думаю вы уже сами знаете ответ на этот вопрос. Пока вы не почувствуете облегчения. Чувства, что ваш страх весь вышел, всего себя выразил через эти движения.

Если в какие то моменты вы будете теряться или действительно стараться танцевать, а не выражать свой страх - просите его о помощи. Просите свой страх - выйти и выразить себя через ваше тело.

Если через рисунок вы взглянули на него. То теперь через тело, соприкоснулись с ним, прочувствовали его как бы изнутри - став им самим


 
AnnaДата: Среда, 11.07.2012, 21:51 | Сообщение # 4
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Третий заход тоже делаете не сразу, минимум через час. Какой взять страх? Поступите точно так же, как при выборе страха на танец. Сейчас вам ничего не понадобиться, кроме одиночества (если кто-то будет рядом, предупредите, чтобы не обращали внимания на ваши звуки и вам не мешали) или идите в лес, где вас никто не услышит.

Перед началом действия - войдите в выбранный вами страх. Хорошенечко так войдите. Прочувствуйте его в себе. И...

Расслабьте весь свой речевой аппарат и начните выпускать свой страх через голос. Как бы это дико, некрасиво или смешно не звучало - сделайте это. Это могут быть как отдельные звуки, так и целая мелодия, как нечленораздельное мычание, так и страшные рыки ... опять же это может быть что угодно.

Самое главное, это во время отслеживать свои "Ой, как глупо я выгляжу! или Да, зачем я вообще этой ерундой занимаюсь!" и мягко их отводить. То есть не подавлять, а как бы мягко отводить от себя. Сосредотачиваться на самом страхе и выражать его через свои голосовые связки. Если хотите можете себя записать...

Окончание этого дела можно считать чувство появившейся усталости или чувство удовлетворения от сделанного или просто такое спокойствие. Умиротворяющее спокойствие. Цель одна и всё та же - выпустить через голос свой страх из себя. Выразить его голосом.

Как я уже говорила, для каждого страха наилучшим образом сработает свой ключик. Когда вы уже практическим опытом сделаете все три разных подхода, то имея такой опыт, вы можете просто спрашивать себя вместе со своим страхом:

Как мы хотим ... через что мы хотим сотворить свой акт творчества?

Что первое приходит - то и верно. Таким вот интересным, совсем не трудным и не очень то и страшным способом начинайте прорабатывать свои страхи. Начинаете с маленьких - заканчиваете большими.

И каплю объяснений - зачем это и для чего? Страх - это зажатый в вашем теле сгусток энергии. Он рвется наружу и может даже физически причинять вам боль (через какие-нибудь болезни, естественно).

А через эти акты сотворчества со своим страхом, вы самым естественным образом освобождаете этот сгусток энергии. Даете ему выход. Маленькие страшочки - могут выйти и за раз. Сильные страшилища могут долго выходить и проситься еще на выход. Будьте терпимы к ним, т.е. к самому себе.

В этой теме прошу вас поделиться своим опытом. Как и что прошло. Что у вас получилось и как теперь это страх вы в себе ощущаете. И помните, что это задание не на один раз. Важно пройти и проработать весь свой список записанных страхов. Так что засучиваем рукава и начинаем творить...


 
swetla7Дата: Четверг, 12.07.2012, 16:43 | Сообщение # 5
Фея со стажем
Группа: Ключ к себе-счастливой
Сообщений: 130
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня, Анна, возникло одно сомнение. Прошу развейте его либо подтвердите. Вчера разгоняла страх. Страх быть парализованной. И сегодня меня накрыло обострение. Я ведь мысли о болезни не культивирую. Чем больше о ней говорю или думаю, тем она больше активизируется. И вот вчера я ее поминала и так, и эдак... И вот она не приминула заглянуть на огонек, раз ее так звали. Когда я настраиваюсь на исцеление, любовь и радость, болячке не остается повода идти ко мне. Может бросить работу с этим страхом, чтобы не привлекать внимание и страха и болячки????? А?

 
AnnaДата: Пятница, 13.07.2012, 12:09 | Сообщение # 6
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Да, уж... хороший вопрос. Если такая реакция... Раз ты пишешь:
Quote (swetla7)
Когда я настраиваюсь на исцеление, любовь и радость, болячке не остается повода идти ко мне


Значит для тебя именно это и лучший вариант.


 
swetla7Дата: Четверг, 26.07.2012, 09:26 | Сообщение # 7
Фея со стажем
Группа: Ключ к себе-счастливой
Сообщений: 130
Репутация: 2
Статус: Offline
Попробую какой нибудь маленький глупеньких страх проработать. За серьезное браться не буду. Посмотрю, как пойдет. Спасибо, Анна!

Добавлено (24.07.2012, 09:13)
---------------------------------------------
отпуская страх - пьяных людей!
лети мой страх, спасибо, что бы со мной, защищал меня, останавливал... Спасибо тебе, а теперь я отпускаю тебя!!! лети свободно!!!!
теперь я сама могу отвечать за себя.
я освобождаюсь от тебя! мне легко и тебе, мой страх, тоже пусть будет легко!!
лети!!! и прощай!

Добавлено (26.07.2012, 09:26)
---------------------------------------------
Придумала и по-своему отпускала часть страхов и нежелательных жильцов моего тела (хитрю тож, но это ж моя игра!!!) Я сделала бумажный самолетик, написала то, от чего хочу избавиться. Ночью открыла окно (балкона нет) и отправила всех на самолетике в бессрочный отпуск. Представляешь, пожелала им счастливого пути, поблагодарила за все, за время потраченное на меня и отпустила. (хи-хи-хи), и ручкой помахала .
Играть, так играть!!!!


 
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Мои страхи-ахи... » Страхи (страсти-мордасти Swetla 7) (я смелый заяц)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz