Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
19.05.2024, 08:52
Мечты сбываются!
Главная Страхи,страшилки,страхолюдины - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Мои страхи-ахи... » Страхи,страшилки,страхолюдины (укоренившиеся и поросшие бытом)
Страхи,страшилки,страхолюдины
тан-танДата: Вторник, 01.02.2011, 23:01 | Сообщение # 1
Феюшка-стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Написала слово "страхолюдины" и поняла,что свои страхи именно так и представляю,будьто они сами по себе и я не могу с ними ничего поделать,они живут своей жизнью,а я боюсь им помешать.Потому что несколько раз открывала эту страничку,писала пару слов и закрывала,потому что срашно признаться,написать.Потому что тогда надо будет что то с этим делать.А страшно.Вдруг не получится,вдруг это не страх вовсе.Вообщем,детский сад,штаны на лямках...
Мои страхи.Я боюсь не встретить своего единственного и любимого.Мне кажется без любимого мужчины,женщина как недописаная картина или непроявленная пленка.Что через близкого и дорогого мужчину, я могу засверкать всеми красками,которые только можно представить.Потому что по жизненному опыту я вижу насколько я разная,с разными мужчинами.А хочется,чтобы все в одном комплекте-и любовь и понимание и общие цели и интересы и общий отдых и дыхание в такт и шаг в одном ритме...Какая то внутренняя тоска по родной душе,которую никак не могу найти.А может быть мешает страх его не найти.Когда думала о своих страхах,то пришлось рыть глубоко,сверху столько всего уже напрорастало позитивного,что казалось и ничего там внутри и нет страшного.А когда подумала,что тогда я была бы уже любима и сама бы любила Своего Мужчину.И была бы той Единственной для него.
Я боюсь быть на виду,выделяться.Поэтому только мечтаю выставить свои работы на всеобщее обозрение и отодвигаю их исполнение.Хотя в прошлом году на городской выставке выставляла свои работы,но они не продались.А интерес было днозначно-потому что таких подобных работ никто не выставлял.Я погладила себя по головке,что преодолела этот страх и снова в подполье,дальше не продолжаю.А хотела бы чтобы мои работы пользовались спросом и приносили достойный доход.
Я боюсь закрытых помещений,маленьких,когда все рядом и потолок и стены.Когда то в школе испытала этот страх,когда дурачились и я оказалась прижата народом между пианино и стеной.Тогда первый раз испытала жуткий страх,что я не в силах что то исправить,вытолкнуть народ,самой куда то перепрыгнуть.А пару лет назад застряла в биотуалете в автобусе
.Заело замок и не могу открыть.Сразу мысли-хватит ли мне воздуха,потому что все настолько герметично,что меня не слышат,а я слышу и поэтому не могу ничего никому сказать и ждать помощи неоткуда.Страшно было очень.Я со смехом рассказываю эту историю,но стоит только в чуть похожую ситуацию попасть,как снова тот же страх поднимается.И объяснялки для себя нашла-что по жизни сама создаю такие ситуации,когда закрываюсь от мира,от общения,захожу в тупик,только тогда начинаю что то менять.Но такие жизненные ситуации в прошлом,сейчас я открытая и не стесняюсь говорить о своих проблемах,а память в теле живет,как только я попадаю в пространство без окон и очень маленькое и двери надо закрыть(хотя в лифте таких проблем не возникает)
 
Хомса-ТофтДата: Среда, 02.02.2011, 00:26 | Сообщение # 2
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Тан-тан, спасибо тебе за добрые слова! smile

Почитала о твоих страхах, они у нас чем-то похожи...Ты не против, если я напишу "со своей колокольни"?

Quote (тан-тан)
Я боюсь быть на виду,выделяться.

Знаешь, мне подумалось, это у нас не что иное, как страх оценки, а если по Свияшу - идеализация собственного несовершенства. Кстати, мнимого. Мне очень интересно читать твои дневники. Ты действительно очень талантливая, творческая личность, это чувствуется! А что, если воплощать свои творческие идеи просто "для души", для удовольствия, как будто тебе никогда не придется выставлять их для всеобщего обозрения? Как Ричард Бах здорово написал в своем произведении "Хорек-писатель в поисках музы": "Развлекайся.(это должно быть радостью!) Не думай. (отключи логику, позволь себе просто творить) И - будь, что будет! (забудь о зрителях или читателях, не думай, что скажут другие) " Тогда всё совсем по-другому будет ощущаться. (мне помогает!)
А когда всё будет готово - можно "проиграть" в воображении самый прекрасный сценарий, самый большой успех, и смело выходить из подполья. Ведь ты сама осознаешь свою ценность и уникальность.
Позволь себе полностью раскрыться, как прекрасный цветок, засиять всеми красками уже сейчас. Ведь цветы не сомневаются. Они просто цветут, радуя всех вокруг... Тогда твоя родная "Половинка" быстрей тебя отыщет, увидев твой свет. biggrin

Я от всего сердца желаю тебе удачи во всем и исполнения всех твоих желаний! smile

 
AnnaДата: Среда, 02.02.2011, 09:21 | Сообщение # 3
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Что-то тут у вас действительно как-то страшно, девочки))))

Давайте немного разрядим обстановку!

Quote
Страхи,страшилки,страхолюдины (укоренившиеся и поросшие бытом)

Есть такое замечательное средство от сорняков, называется Раундап. А еще Ураган, Торнадо... Вот их сколько!
А ты говоришь, укоренились... "Прораундапь" их в стихах и все! Устроим торнадо, повеселись!

Страхи боятся, когда над ними смеются! И убегают!


 
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Мои страхи-ахи... » Страхи,страшилки,страхолюдины (укоренившиеся и поросшие бытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz