Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
19.05.2024, 09:17
Мечты сбываются!
Главная Смотрю своим страхам в глаза!!! - Наташа (Хомса Тофт) - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Мои страхи-ахи... » Смотрю своим страхам в глаза!!! - Наташа (Хомса Тофт)
Смотрю своим страхам в глаза!!! - Наташа (Хомса Тофт)
Хомса-ТофтДата: Пятница, 28.01.2011, 23:13 | Сообщение # 1
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Дааа, страхов многовато... Что ж, будем разбираться.

1. Самый большой страх - страх смерти близких людей, страх, что им будет больно.
Особенно боюсь за ребенка, но не всегда, а когда он болеет с высокой температурой.

2. Страх физической боли, особенно сильных приступов

3. Очень боюсь, что мое главное желание не исполнится, и я никогда не буду счастлива. Что всё это так и останется сном.

4. Боюсь, что он меня разлюбит, изменит, уйдет. Когда-то ведь уже было. Знаю, что вовсе необязательно что-то должно повториться, но - боюсь.

5. Страх подвергнуться насилию.

6. Ужасно боюсь некоторых ползучих насекомых.

7. Страх утонуть, задохнуться. Но при этом очень люблю море - и плавать в нем.
Когда-то я почти победила свой страх, уплывая каждый день далеко и надолго...

8. Страх зависимости от кого-либо.

9. Страх чьей-либо оценки. (Очень мешает жить! Пожалуй, больше всех остальных страхов.)

10. Боюсь никогда ничего в жизни не достигнуть, не суметь.

11. Часто бывает совершенно глупый страх, что мне не хватит денег, чтобы прожить, что я останусь голодной.
Когда-то, очень давно, в студенческие годы, да и недавно, прошлой зимой, в чужом городе, я переживала не лучшие времена.
Но ведь сейчас-то всё нормально! Пора бы уже успокоиться.

Добавлено (28.01.2011, 23:13)
---------------------------------------------
Теперь буду думать, что с ними делать, с каждым в отдельности...

Сообщение отредактировал Хомса-Тофт - Пятница, 28.01.2011, 23:11
 
PchelkaДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:04 | Сообщение # 2
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Хомса-Тофт)
Страх чьей-либо оценки. (Очень мешает жить! Пожалуй, больше всех остальных страхов.)

Натуль, по Свияшу это идеализация, попробуй как он советует справиться с ней


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
КираДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:01 | Сообщение # 3
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет. Да, страхов у тебя многовато. А может большинство из них надуманные? Т.е. все другие по этому поводу бояться, значит и я должна? В любом случае, если что-то подобное возникает в ненужный момент (я имею ввиду, когда, например, близким ничего не грозит, а страх возник), то заменяй отрицательные картинки на положительные. А вообще, я применяю простое заклинание (для меня оно действительно заклинание, т.к. действует) - я просто начинаю твердить: "Все будет хорошо! Все хорошо!"
Quote (Pchelka)
Очень боюсь, что мое главное желание не исполнится, и я никогда не буду счастлива. Что всё это так и останется сном.

А вот, это мне кажется не страх - а просто низкая самооценка и попытка переложить ответственность. Независимо от того исполнится твое желание или нет, или исполнится не так как ты хочешь - ты рождена уже быть счастливой. А если будешь боятся, то желание действительно может не исполнится. По этим же причинам и твои страхи под номером 4 и 8.
Quote (Хомса-Тофт)
Часто бывает совершенно глупый страх, что мне не хватит денег, чтобы прожить, что я останусь голодной.
Когда-то, очень давно, в студенческие годы, да и недавно, прошлой зимой, в чужом городе, я переживала не лучшие времена.

Действительно глупый страх. С тобой это уже происходило - и все нормально:живешь и радуешься этой жизни, растишь замечательного сынульку. Даже, если это вдруг произойдет опять - что в этот раз не справишься, да справишься всем чертям назло!!!!!!
Quote (Хомса-Тофт)
Боюсь никогда ничего в жизни не достигнуть, не суметь.

А что ты помнимаешь под "достигнуть"? Ты родила и ростишь замечательного ребенка!!!!! И ты считаешь, что еще не достигла???!!!! Может быть кому-то и необходимо покорять какие-то вершины, а твое предназначенье - вырастить гения. Короче, вот этот страх ты точно надумала.
Ты, извини, если вдруг резкий покажется мой монолог, но я только, чтобы помочь тебе. Солнечного тебе настроения без всяких причин.

Добавлено (31.01.2011, 15:01)
---------------------------------------------
Я тут, к твоему 9-му страху хочу добавить слова Ошо - "Ты совершенен в той мере, в какой только возможно совершенство"
И возвращаясь к 4-му - опять из Ошо - Любовь это опасный опыт, потому что тобйо владеет что-то больше, чем ты сам. И это невозможно контролировать; ты не можешь вызвать любовь по заказу. Как только она уходи, нет способа ее вернуть". Почитай его книгу "Близость", думаю будет полезно.
А еще, ты заметила - свои страхи ты пронумеровала, как в мультите "Козлик, который считал до 10". Когда он всех пересчитал, исчез страх утонуть.


 
Хомса-ТофтДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:36 | Сообщение # 4
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Pchelka)
Натуль, по Свияшу это идеализация, попробуй как он советует справиться с ней

Да, Ната, точно. smile И не одна, пожалуй. Идеализация собственного несовершенства, плюс еще контроль окружающего мира... Я еще тогда по этому поводу себе аффирмации писала:

"Я принимаю людей и Мир такими, какие они есть"
"Я позволяю себе жить так, как мне этого хочется"
"Я отпускаю мой Мир на свободу! Я свободна и счастлива!"

Добавлено (31.01.2011, 23:36)
---------------------------------------------
Кира, привет! Как здорово, что ты ко мне заглянула! А я тут как написала их, так еще больше перепугалась - biggrin очевидно, чувство собственной важности зашкаливает. И собралась долго и мучительно от них избавляться. ( а они бы в ответ только росли).
А как почитала твой ответ, чес-слово, ржала минут пять от некоторых моментов, настроение сразу улучшилось, а сами страхи как-то съёжились и, в основном, стали не такими уж и страшными. Прямо по Свияшу - обсмеять свои страхи. biggrin

Quote (Кира)
А еще, ты заметила - свои страхи ты пронумеровала, как в мультике "Козлик, который считал до 10". Когда он всех пересчитал, исчез страх утонуть.

Скорей Мамаша-Коза из "Семерых козлят"! lol Да, утонуть мне теперь точно не светит. И не заплывешь никуда, потому как сына у бережка плещется, или кулички лепит, за ним присмотр нужен. biggrin Вот и плаваю у самого берега, как утка, туда-сюда. smile

А таракашек и пауков всяких многие тётки боятся. Впрочем, это не мешает мне летом на базе отдыха быть "Терминатором с тапком", в то время, как все остальные и подойти к ним не решаются.

Боль... надеюсь, нет, стараюсь, чтобы её не было! Т.к. давно заметила, что мой организм очень чутко реагирует на моё душевное состояние. Как только берусь за ум и работаю над собой - в плане позитивности, сразу всё как-то налаживается. "Да, жить захочешь, и не так раскорячишься..." - это помните, как в "Особенностях нац. охоты" о корове в бомбо-люке сказали...

А насчет потери родных и близких... Тут мне вспомнились слова Анны, где-то уже прочитала (и подруга моя говорила мне то же самое), что, теряя близкого человека, мы больше жалеем себя. Да, трудно не тому, кто ушёл, а тому, кто остался здесь, без этого любимого человека... Самое время перечитать любимого Лобсанга Рампу, как он описывает смерть и последующий уход в астральный мир - т.е., как бы возвращение домой из длительной "командировки". И то, что потом любящие друг друга обязательно там встретятся. И не только люди, но и твои ушедшие любимые животные. ... Меня моя кошка, помню, во сне часто навещала...

По поводу неисполнения главного желания - думаю, оно всё же исполнится. Может, не в точности так, как я себе это представляю, Вселенная наверняка придумает что-то еще лучше. Но в любом случае, у меня сейчас возникла потрясающая мысль! А не написать ли мне любовный роман по своим мечтам и задумкам? lol Сроду не читала такого рода литературу, считая это бессмысленным делом, а теперь вот сама подумываю... Наступаю на свою идеализацию разумности! biggrin

Короче - ЖИТЬ БУДЕМ, И ЖИТЬ ПРЕКРАСНО!!!

Как там у Верки Сердючки было -

Если нам скажут: "Ваш поезд ушел!",
Мы ответим только, что подождем другой.
И, чтоб нам в дороге скучать не пришлось,
Мы накроем стол и выпьем за любовь.
И будет хорошо, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, Я ЭТО ЗНАЮ!!!...

 
AnnaДата: Вторник, 01.02.2011, 09:11 | Сообщение # 5
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Хомса-Тофт)
А не написать ли мне любовный роман по своим мечтам и задумкам?

Какая хорошая идея!!!! Наташа, как напишешь, я буду твоим благодарным читателем! Уверена, что у тебя это здорово получится. Ты умеешь описать глубокие чувства, эмоции, у тебя это хорошо получается! Прочь сомнения! Твори!


 
КираДата: Вторник, 01.02.2011, 10:04 | Сообщение # 6
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Натуль, привет! Рада, что помогла улыбнуться тебе над своими страхами. Боже, а сколько я ошибок наделала... А вроде так старательно вычитывала. А насчет любовного романа - незатягивай, я хочу тоже его почитать.

 
PchelkaДата: Вторник, 01.02.2011, 13:28 | Сообщение # 7
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
и я не против почитать. я люблю романтические истории

"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
Хомса-ТофтДата: Вторник, 01.02.2011, 19:36 | Сообщение # 8
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки, спасибо!!!!! Я вас очень люблю!!!! heart heart heart

Добавлено (01.02.2011, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (Кира)
Натуль, привет! Рада, что помогла улыбнуться тебе над своими страхами.

biggrin Знаешь, некоторым чересчур мнительным товарищам вроде меня иногда надо дать небольшой пиночек под зад. И сразу жизнь налаживается! biggrin

 
тан-танДата: Вторник, 01.02.2011, 21:44 | Сообщение # 9
Феюшка-стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
А как здорово ты вспомнила,Наташенька,песню Верки Сердючки.Это кто то считает,что "Ваш поезд ушел",а мой поезд тот ,в котором еду я-"Мы...подождем другой".И все будет хорошо!
 
Хомса-ТофтДата: Вторник, 01.02.2011, 23:42 | Сообщение # 10
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Тан-тан, спасибо!!! biggrin
 
AnnaДата: Среда, 02.02.2011, 09:23 | Сообщение # 11
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (тан-тан)
мой поезд тот , в котором еду я-"Мы...подождем другой".

Чего ждать-то, вы уже в поезде!!!


 
Хомса-ТофтДата: Среда, 02.02.2011, 17:44 | Сообщение # 12
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Anna)
Чего ждать-то, вы уже в поезде!!!

Точно!!! Явно чувствую, что события в моей жизни как-бы ускорились. Набираем скорость!! biggrin

 
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Мои страхи-ахи... » Смотрю своим страхам в глаза!!! - Наташа (Хомса Тофт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz