Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 20:00
Мечты сбываются!
Главная Регистрация Вход
САЙТ ВОЛШЕБНИЦ


Взмахнёт волшебница рукою
И в миг сбываются мечты.
Всё дышит дивной красотою:
деревья, птицы и цветы . . .


ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ

Меню сайта

Путь к мечте
Путь к Мечте

Наш опрос
Какие темы вам интересны?
Всего ответов: 563

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Август » 25 » Метод кресла-качалки
21:10
Метод кресла-качалки
Один из секретов Истинного Счастья — сила цели. 

Цели придают нашей жизни смысл и содержание. 

Если у нас есть цель, мы сосредоточиваемся на достижении удовольствия, а не на из-бавлении от страданий. Цели становятся тем, ради чего стоит подниматься с постели по утрам. Цели делают трудные периоды более легкими, а хорошие времена — еще более приятными. 

«Метод кресла-качалки» позволяет выбрать цели как на всю жизнь, так и на опреде-ленные, более краткие сроки. Запишите все свои цели и перечитывайте их: 

    -как только проснулись утром;
    -время от времени в течение дня;
    -перед самым отходом ко сну.

    Не забывайте повторять «метод кресла-качалки» хотя бы два раза в год, чтобы убедиться, что вы не потеряли интереса к своим целям. Это очень простое упражнение, во время которого вы представляете себе, что прожили всю свою жизнь и теперь сидите в кресле-качалке и размышляете о том, как вы жили и чего достигли. О чем вам было бы приятно вспоминать? Было ли что-то такое, чем вы гордитесь? Какие отношения с людьми вам удалось создать? И, что важнее всего, когда вы сидите здесь, в этом кресле-качалке, — каким человеком вам хотелось бы быть? 

    Этот метод позволяет определить свои долговременные цели. Затем то же самое делается с краткосрочными целями — на десять и пять лет, на один год, полгода, один месяц и даже на каждый день. Потом нужно записывать все эти цели и перечитывать их каждое утро. Благодаря этому у человека всегда есть то, ради чего он поднимается по утрам с кровати, благодаря чему он чувствует прилив сил и интерес. 

    Кроме того, очень полезно время от времени перечитывать свой список в течение дня и заниматься им перед сном, чтобы ваши цели отпечатались в мыслях. 

    Наши жизненные приоритеты и ценности изменяются с годами, так что нам достаточно всего лишь соответственным образом изменять свои цели. Вот почему «метод кресла-качалки» следует применять регулярно — хотя бы раз в полгода. Благодаря этому перед нами всегда будут именно те цели, которым мы мо-жем отдать себя без остатка, которые придают осмысленность и содержательность нашей жизни, которые вызывают энтузиазм и становятся нашим и побуждениями. 

    Цели закладывают фундамент нашего счастья. Люди часто считают, что основными условиями счастья являются комфорт и роскошь, однако на самом деле для счастья нам нужно иметь то, что вызывало бы у нас энтузиазм. В этом и заключается один из величайших секретов Истинного Счастья — в жизни не может быть долговременного счастья, если она лишена смысла и цели. В этом сила цели. 

Адам Джексон "Десять секретов счастья".
Просмотров: 2943 | Добавил: Anna | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анна Савченкова

Добро пожаловать на блог "Школа Волшебниц"!

http://annasavchenkova.ru/blog/

ПОДАРКИ!!!


Радио Волшебницы

Слушай новый выпуск каждый вторник!

Радио Волшебницы


Цитата дня

Стань стройной!


ДИЕТЫ
интернет-проект
Леди Совершенство

Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz