Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 16:02
Мечты сбываются!
Главная Регистрация Вход
САЙТ ВОЛШЕБНИЦ


Взмахнёт волшебница рукою
И в миг сбываются мечты.
Всё дышит дивной красотою:
деревья, птицы и цветы . . .


ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ

Меню сайта

Путь к мечте
Путь к Мечте

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Июль » 19 » Мечтайте о счастье
17:57
Мечтайте о счастье

«Это просто фантастика!» - промолвила я, переводя дыхание. Передо мной открылся шикарный вид – море, горы, маленькие домишки, поля… Казалось, что если поднять вверх руки, то можно потрогать пушистые облака.

Вид настолько завораживал, что в душе разлилась теплая волна счастья.

«Хочу!» - очнулась я от сна. Хочу на гору. Высоко. Срочно! Замкнутый круг работа-дом-«привет, подруга!» - и снова работа уже начал наводить тоску.  Я даже чувствовала, какой наверху кристально чистый воздух…

***
О чем вы мечтаете? Порой у нас настолько много желаний (стандартный список квартира-машина – лишь только начало), что даже сложно сразу определиться. Мы часто думаем, что если  будем растрачиваться на мелкие мечты, то отодвинем на несколько шагов назад реализацию крупной цели.

Но, ответьте, положа руку на сердце, так уж и много вам надо для счастья?

***
- Ты знаешь, я тут подумала, хочу себе ай-пад! – гордо сообщила я мужу за ужином.
- Зачем? – невозмутимо ответил он.

Мои мысли на секунду застыли.

- Ну, просто. Классная же штука! Все под рукой! 
- А сейчас какие-то трудности? – поинтересовался он, кивая в сторону мерцающего ноутбука.

Я замешкалась и очень сильно удивилась. Уже месяц я думала, что мне нужен ай-пад, но… у меня действительно нет в нем никакой необходимости. Абсолютно.

- Я хочу его! Но мне нафиг не нужен… - резюмировала я, ерзая на стуле, вдруг поняв странность желания.

Тогда мой мудрый муж ничего не ответил, но я тут поняла что, что-то здесь не так…

***
О чем вы мечтаете? Порой нам кажется, что если мы получим заветную вещь, то станем намного счастливее, чем были раньше. Мы часто о ней думаем, постоянно мечтаем. И, что самое интересное, совершенно не допускаем мысли о том, что на самом деле она нам собственно и не нужна.

***
- Если бы у меня были несколько тыщенок баксов, я бы купила себе крутую машину, - мечтала как-то моя подруга.

- Классно. А зачем она тебе? – вспомнила я о том, что она до этого категорически заявляла, что никогда не сядет за руль.

- Что значит зачем? Машина в хозяйстве всегда нужна.

- А кто водить будет?

- Саша… - ответила подруга, затихая.  В ее семье уже дважды выделялись средства на то, чтобы ее горемыка-муж сдал на права, но их пути с автошколой все никак не могли пересечься. – Наська, иди в баню! Всю мечту испоганила… Мороженого я бы себе купила! Кстати, давно хочу шоколадного…

***
О чем вы мечтаете? Ставя перед собой сногсшибательные цели, мы думаем о том, как круто перевернем весь свой «такой-сякой-заурядный-мирок». Но, будем ли мы по-настоящему счастливы?!

С айпадом, который нужен только потому, что «это сейчас круто». С машиной, которая как бы «нужна в хозяйстве».

А почему бы не мечтать о том, что доставит нам настоящее счастье?!

***
После ужина я открыла свой блокнот желаний и пристально вглядывалась в написанные в нем слова. Вчитываясь в каждую фразу, я внимательно прислушивалась к себе. Это  действительно то, что мне нужно, или очередной бзик, подсмотренный у телевизора.

«Высоко на гору. Срочно!» - увидела я наспех записанную строчку двухмесячной давности в самом конце. В душе нежно защипало…

***
- На держи, это тебе! – протянула я подруге килограмм шоколадного мороженого.
- Ого! Здорово! Спасибо! – засияла она, сетуя на то, что постоянно забывала его купить.

Спустя десять минут мы мирно восседали на кухне. Я рассказывала о том, как удачно сложились обстоятельства и мы забрались на местную сопку, откуда открывался шикарный вид. А подруга восторженно смаковала каждую новую ложку холодного лакомства…

***
О чем вы мечтаете?

К сожалению, наша жизнь не длится тысячелетие, и успеть все-все-все в ней просто невозможно. Но одно реально достичь наверняка – стать по-настоящему счастливым человеком!

Подумайте о том, что вам прямо сейчас надо для счастья! Не пренебрегайте мелочами, нам не так уж много и надо. И мечтайте об этом! Мечтайте о счастье!

Секрет подобных действий заключается в том, что такие желания ВСЕГДА сбываются! Хотя бы потому, что хотите вы того или нет, но мечтая об этом, мы пребываем в состоянии парения…

Автор статьи Анастасия Волкова.
Просмотров: 2519 | Добавил: Anna | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 9
9 Fish  
0
Я зашла на этот сайт и меня охватило волной восхищения и легкости. Ничиная с первой строчки - это просто фантастика, я попала как будто в другую атмосферу, в другую страну, в другое измерение. Это понастоящему мечта, которая должна сбыться и исполниться.
Эта страничка меня будто заворожила. Я читала и читала дальше. Но чем дальше я читала, тем больше мое настроение менялось в худшую сторону. Я верталась снова на бренную землю. Друзья, для чего этот сайт с таким названием - мечты сбываются. В моем понимании, человек обязательно должен мечтать и осуществлять свои мечты, конечно многие скажут, что мечты должны быть реальными, осуществимыми, естественно, но мы и не говорим, что я мечтаю слетать на луну или приобрести себе недольшой остров в океане (хотя почему бы и нет). А здесь замечательные мечты и они крадудся близкими людьми - мужем, могут красться родителями, родственниками, друзьями. Приведу такой пример, ребенок мечтает об большой машинке, родители или не могут или не хотят ему ее покупать, но они не говорят, что мы тебе ее не купим, а начинают в обход придумывать разные отговорки. Да, у тебя куча машин, посмотри, каких только нет, зачем тебе еще. И у ребенка появляется сомнения, а зачем она мне, у меня же на самом деле есть машинки. Чем дальше ребенок растет, тем больше у него ограничений, и в результате у него развиваются различные комплексы, которые приводят его к обыденности в будещей взрослой жизни: работа, дом, отдых - кверху задом на грядке. А где мечта? А мечта осталась позади, ее просто украли, а он не смог ее защитить и исполнить. Вот у нас и получается, что одни люди имеют многое, а другие ничего и живут от зар/платы до зар/платы и ни к чему не стремятся -А ОНИ И ТАК СЧАСТЛИВЫ, ИМ НИ ЧЕГО НЕ НУЖНО. Друзья очнитесь, живите полной жизнью, мечтайте, добивайтесь своих целей и мечтаний и НЕ ДАВАЙТЕ КРАСТЬ СВОИ МЕЧТЫ. Тогда Ваша жизнь по настоящему будет полной и счастливой.

8 Мила  
0
Очень хороший рассказ! Помогает со стороны взглянуть на свою жизнь и понять: А Я ВЕДЬ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! У меня есть дети, мама, они живы, здоровы! В жизни много счастья, только "наш глаз со временем замыливается" и мы перестаем видеть на счастье!

7 Iren  
0
НУ вообще я хочу новую машину,да вот на выходных выбрались с семьей на ледовой каток,доченька и даже наш 2-х летний сынишка осваивали новшество, да и я впервой...и не смотря на приличный синяк на ноге я была счастлива. вот это как раз для души,машина больше для удобства и комфорта в каждодневной жизни. А ведь надо и то и другое smile tongue biggrin

6 foxju  
0
А я сейчас просто хочу обнять и поцеловать свою доченьку. А то досталось ей сегодня отменя. confused

5 Бояна  
0
Ой, а я на своей горке уже год не была! нет-нет и вспомниться.

4 Kama  
0
Замечательный рассказ! Очень поднимает настроение, словно внутри, в душЕ, что-то удовлетворенно расслабляется и начинает улыбаться: да-да, это так, именно, наконец-то!.. :)

3 Агаша  
0
А я хочу в Италию, в отпуск. А еще хочу научиться жить здесь и сейчас и ощущать радость каждого мига своей жизни, потому что самое классное и есть ЖИЗНЬ!

2 юляяя  
0
Сейчас, вдруг, в данную секунду поняла, что хочу, как и героиня повествования, на гору, на Ай-Петри,точнее , на плато. Ай-Петри рядом, ближе километра: там сейчас цветут чабрец, лаванда, земляника с ягодками... До мечты-то, оказывается - рукой подать, главное- компанию подобрать, переносящую 37-градусную жару!:))

1 Счастливая3576  
0
Вот это сила!!!

Как правильно, очень часто мы мечтаем о вещах, которые и близко нам не нужны.

Спасибо за напоминание об этом!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анна Савченкова

Добро пожаловать на блог "Школа Волшебниц"!

http://annasavchenkova.ru/blog/

ПОДАРКИ!!!


Радио Волшебницы

Слушай новый выпуск каждый вторник!

Радио Волшебницы


Цитата дня

Стань стройной!


ДИЕТЫ
интернет-проект
Леди Совершенство

Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz