Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 20:30
Мечты сбываются!
Главная Регистрация Вход
САЙТ ВОЛШЕБНИЦ


Взмахнёт волшебница рукою
И в миг сбываются мечты.
Всё дышит дивной красотою:
деревья, птицы и цветы . . .


ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ

Меню сайта

Путь к мечте
Путь к Мечте

Наш опрос
Какие темы вам интересны?
Всего ответов: 563

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Июнь » 2 » ИСТОРИЯ КАМЕНОТЕСА или КАК ОБРЕСТИ СЧАСТЬЕ
09:24
ИСТОРИЯ КАМЕНОТЕСА или КАК ОБРЕСТИ СЧАСТЬЕ
Есть такая история о каменотесе, который был несчастлив и хотел занять иное положение в жизни. Однажды он оказался в доме богатого торговца, увидел все его огромное богатство и заметил, каким уважением этот торговец пользуется во всем городе. Каменотес позавидовал этому торговцу и захотел стать таким же, как он. Тогда ему не пришлось бы оставаться простым каменотесом. К его изумлению, это желание исполнилось, он внезапно превратился в торговца и получил множество роскошных вещей и такую власть, о которой и не мечтал. Но тут бедные люди начали завидовать ему и презирать его, и у него оказалось больше врагов, чем он мог себе представить. Потом он увидел высокопоставленное лицо, окруженное слугами и солдатами. Все люди падали перед этим великим и могущественным человеком на колени. Он был самым влиятельным и почитаемым во всем царстве. И каменотес, который теперь был торговцем, захотел стать таким, как этот властитель, иметь столько же слуг и охранников и обладать самой сильной властью. Его желание вновь исполнилось, и он стал этим высокопоставленным лицом, самым могущественным человеком в царстве, перед которым все становились на колени. Но тот властитель одновременно был и самым страшным и ненавистным человеком во всем царстве — именно поэтому его охраняло столько солдат. К тому же жар солнца заставлял властителя чувствовать себя очень несчастным и незначительным. Он посмотрел на горячее солнце, ярко сияющее в небе, и сказал: «Как оно могуче! Я хотел бы быть солнцем!» И как только он пожелал этого, он стал солнцем, озаряющим землю своими лучами. Но подул сильный ветер, и земля скрылась за облаками. «Я хотел бы стать таким же сильным, как ветер», — подумал он и тут же превратился в ветер. Однако даже этот ветер, с легкостью вырывавший с корнями деревья и разрушающий целые селения, оказался бессильным, когда cтолкнулся со скалой. Огромный камень был недвижим и сопротивлялся самому неистовому напору ветра. «Как могуч этот камень! — сказал ветер. — Я хотел бы стать таким же крепким». И тогда он стал огромным камнем, который противостоял самым сильным ветрам. Теперь, превратившись в самую могущественную силу на земле, он наконец-то был счастлив. Но потом он услышал звон: дзынь-дзынь-дзынь. Молоток вбивал резец в скалу и кусочек за кусочком раскалывал ее. «Кто же может быть сильнее меня?» — подумал камень. А у основания огромного валуна стоял... каменотес. Многие люди проводят всю свою жизнь в поисках счастья и никогда не находят его лишь потому, что ищут не там, где нужно. Нельзя увидеть закат, если обратился лицом к востоку; нельзя найти счастье, если искать его в окружающих тебя вещах. История каменотеса учит тому, что человек не может обрести счастье, изменяя что-либо в своей жизни... что-либо, кроме самого себя!
Просмотров: 3200 | Добавил: Anna | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 kaskar8  
0
Притча про каменотеса - здорово.Есть над чем подумать.Вот так и мы по жизни носимся, что то ищем, чего не знаем сами, а под носом ничего не видим.Здесь и сейчас и во всем жизнь а это и есть то что нам надо.Спасибо , Анна! tongue

2 Irina  
0
Анна! Большое спасибо ВАМ за сайт, за рассылки, за тренинги, за ВСЕ материалы! Вы делаете огромную работу, думаю - очень интересную для Вас. Мне очень нравится Ваш сайт, я его рекомендовала всем своим подругам. Я много читала, много и до книг применяла в жизни. Много рассказывала своим подругам, но все равно с большим нетерпением жду Ваших рассылок и материалов. Вы ссылаетесь на авторов, которых я знаю, но я узнаю и про новых авторов. Мне кажется, у Вас самый красивый, самый яркий, самый добрый, самый позитивный сайт во всем интернетовском пространстве!!!!! Мир интернета - очень большой, и в нем, как и в обычном мире, много всего. Но даже не читая Ваши материалы - смотришь на картинки - и отдыхаешь! Какая красота! Какая мощная энергетика!
Это очень большой труд! И Дорогие девочки - читательницы сайта и участницы тренингов - цените это! Рекомендуйте этот сайт своим знакомым! Я знаю, как сложно раскрутить сайт в инете, а рассказывай другим - мы помогаем и другим найти свое счастье, решить свои проблемы, найти новых друзей, но и помогаем Анне - увеличивая поток посещений сайта. Честно говоря, я смотрю на Ваши цены за курсы - это копейки за ТАКОЙ ТРУД! В инете полно разных курсов-тренингов, как я называю клонов по бешеным ценам. А результат? Материалы Анны - дают результат Вам, милые женщины! Так поделитесь этим с другими!
Я давно знакома с книгами Натальи Правдиной, ее сайтом, у вас много схожего с ней, даже в интонациях голоса, но Ваш сайт и Ваши материалы - более ЯРКИЕ! Очень чистые, свежие, необычные!
Еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! И мне жаль, что я живу в другом городе и не могу с Вами лично встретиться!
Наше подсознание может ВСЕ! Когда я стала читать книги Правдиной, то подумала - Хочу ее увидеть! И что? Через 1-2 дня включаю телевизор (я обычно не смотрю эту передачу), а ведущий говорит: У нас в гостях Н.Правдина. Так что - если я очень сильно захочу - то и с Вами Анна встречусь!
УДАЧИ, ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, УСПЕХА,НАДЕЖДЫ, ВЕРЫ, ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!

1 pmg  
0
Интересная история! Согласна, счастье связано с внутренним состоянием и , исходя из этого, отношением ко всему. Бог направляет человека туда же, только дает конкретику немного: "Ищите прежде Царство Божье" "Царство Божье внутри вас есть", "Царство Божье - это праведность, мир и радость во Святом Духе."

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анна Савченкова

Добро пожаловать на блог "Школа Волшебниц"!

http://annasavchenkova.ru/blog/

ПОДАРКИ!!!


Радио Волшебницы

Слушай новый выпуск каждый вторник!

Радио Волшебницы


Цитата дня

Стань стройной!


ДИЕТЫ
интернет-проект
Леди Совершенство

Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz