Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
17.05.2024, 22:48
Мечты сбываются!
Главная Дневничек Оксаны С. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Дневнички участниц » Дневничек Оксаны С.
Дневничек Оксаны С.
OxanaSДата: Понедельник, 12.04.2010, 07:13 | Сообщение # 1
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день, дневничек!

Добавлено (12.04.2010, 07:13)
---------------------------------------------
Выложить свои мысли в виртуальный дневник – оказывается не так просто…
Ну что ж, попробуем.

09/04/2010
Пыталась написать- кто я, затрагивая каждую сферу своей жизни. Обозначились, встали более ярко проблемы, которые захотелось сразу исправить. Но везде красной линией прошло то, что я перестала общаться, замкнулась в себе. И тут же рука потянулась к телефону. Я набрала номера подруг, с которыми не общалась уже несколько лет, договорились о встрече; позвонила маме. Стало как-то сразу легко и тепло на душе.
Медитацию прощения не удалось сделать. Но на доли секунд проходили через меня отдельные образы. Правда все это было во время того, когда шла от дома на работу. Но, тем не менее, на работе удалось прийти к примирению с одним из сотрудников. smile

11/04/2010
Неделя выдалась просто замечательная! Я чувствовала, как крылья выросли у меня за плечами! Столько дел и на работе, и дома сделала! А улыбка, по-моему, просто не сходила с моего лица. Напрямую связываю это с ожиданием встреч со семи вами и началом этого тренинга. Спасибо тебе, Анна!
Дела – делами, а вот медитацию прощения так и не сделала. Да и со свечкой только сегодня, сейчас сделаю, когда сынка спать уляжется.
И еще Интернета дома нет. А занятия-то идут… Можно ли на выходные задания получать сразу в пятницу? А то целых 2 дня пропустила. Придется догонять cry .

 
AnnaДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:13 | Сообщение # 2
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Оксаночка, напомни мне в четверг, я вышлю. Ладно?

 
OxanaSДата: Вторник, 13.04.2010, 10:41 | Сообщение # 3
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Как здорово! Спасибо, Анна! smile

Добавлено (13.04.2010, 10:41)
---------------------------------------------
12/04/2010
Остановка «Волшебное состояние радости»
Положить в карман 10 маленьких предметов не получилось. Да и из кармана в карман перекладывать как-то тоже: на одежде - отягощает, в сумке – и так все карманы забиты.
Нашла выход.
Дома: взяла пиалу-вазочку и баночку, где лежат у меня все стекляшки-камешки. Теперь в пиалу не только я из баночки камешки перекладываю, но и сынок мой. Собираем наши разноцветные «радости» smile
На работе: есть сувенир-шкатулка и письменный набор с принадлежностями, в том числе и емкость для скрепок разных. Вот в течение дня и перекладываю скрепки в шкатулку. smile

 
AnnaДата: Вторник, 13.04.2010, 21:36 | Сообщение # 4
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Молодец! Сориентировалась! biggrin

 
OxanaSДата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:14 | Сообщение # 5
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
За последние дни я с удивлением открыла для себя, то, что когда ты с радостью принимаешь жизнь, идешь по ней с легкостью, не несешь груз того, что тебе что-то крайне необходимо и ты просто обязан это сделать, когда ты просто живешь, делаешь то, что надо именно сейчас, не беспокоясь о прошлых неудачах и будущих препятствиях, то Жизнь сама начинает помогать тебе. Дела как-то быстро решаются, хотя раньше требовалось для этого применить значительные усилия, нужные люди сами звонят в нужный момент и без дополнительной просьбы помогают решить какие-либо вопросы.
Так например, при подключении Интернет и проведении кабеля возникли проблемы, монтажник предложил перенести все это на выходные. Хотя конечно было это для меня несколько неудобно (мне пришлось заранее разобрать шкаф, отодвинуть все от стен, чтобы под плинтусом пустить кабель, да и просто я ожидала, что уже сегодня зайду сюда на форум), разочарования от этого я не испытала и начала заниматься своими домашними делами. Так через полчаса он вернулся с необходимым инструментом и сделал все по высшему разряду, чему я, естественно, очень обрадовалась. smile
Также вчера мой брат сам пришел в гости, чтобы установить программы на компьютер, хотя до этого я его не раз просила, и у него каждый раз не было времени. smile
На работе каким-то волшебным образом люди стали быстро реагировать на мои просьбы и предоставлятье необходимую информацию практически сразу же.
На самом деле таких "мелочей" я встретила за эти дни не мало! И это самое настоящее волшебство!

А еще удивило то, что начали исполняться желания, мечты, о которых, как я сейчас вспоминаю, я мечтала когда-то совсем давно. Помню, когда маленькой девчонкой я была влюблена в своего кузена, и как я мечтала, как он приезжает именно ко мне, а не к родителям, и естественно с букетом роз. Так вот как раз спустя столько лет неожиданно именно сейчас кузена отправляют в командировку именно в наш город и именно в день моего рождения. smile .
А еще была мечта, как на мое день рождения мой на тот момент настоящий муж готовит прекрасный ужин. И вот сейчас, когда я уехала по делам, а бывший муж общался с сыном, они приготовили у нас дома замечательный ужин в честь моего дня рожднеия, хотя до этого он уже давно даже не проходил в наш дом.

Мир замечательный вокруг нас! И с каким серцем мы смотрим на него, таким он нам и представляется во всем своем свете. Он делается таким, каким мы хотим его видеть! И мне хочется чтобы у всех моих попутчиков и в этом вагончике, и по жизни в целом, мир представлялся во всем своем разнообразии и был наполнен радостными, яркими и приглушенными, но разноцветными красками. smile

Добавлено (25.04.2010, 08:28)
---------------------------------------------
Вовремя достаточно плотных выходных и будней как-то не решалась приступать к очищению – все казалось, что на это уйдет много времени. Тем более, что даже просто от каждодневного утреннего настроя себя на счастье и удачу, а также пополнения «копилки радостей», ощущала себя довольно таки счастливым, энергичным человеком.
Ну вот, утро выходного дня, как обычно иду в душ, мысленно струей воды смываю с каждой клеточки, органа своего тела серость, пока лучи света не станут исходить от них. Ушло на это не так много времени, может. минут на 5 дольше провела в ванной, нежели обычно. Но вышла наполненной каким-то внутренним светом, спокойствием и ощущением чистоты и свежести. Так что подобное очищение можно проходить чуть ли не каждое утро.
Приступая к «очищению разума» я поняла, что в настоящий момент мне особенно выписывать нечего, да и не ощущала я сильно потребности в этом. Помню года 2 назад, я интуитивно взяла бумагу, ручку, сквозь слезы и гнев, надрывая листок, выписала, все что думала, потом разорвала его на мелкие-премелкие клочки, перервала еще кучу бумаги (это на подобии «побить подушку»), сожгла все это в металлическом тазике и смыла. Проделав это, я успокоилась и появилась способность трезво мыслить, что же делать дальше. Думаю, что после этого было бы хорошо как раз провести очищение водой, а потом - с помощью дыхания, как описано в занятии.
В настоящий же раз я практически пропустила этап «очищение разума» (хотя 2 пункта все же выписала, сожгла и развеяла) и приступила к дыханию. В результате этого мое сияющее внутренним светом тело, мысленно раскупорило все клеточки, наполнилось какой-то легкостью, свободой, благодатью.
Замечательное средство для восстановления сил, душевного равновесия.
Ну а выписать «плохое» и побить подушку предложу сегодня своему сыну. Думаю сам факт побоксировать ее ему понравиться. 

Добавлено (25.04.2010, 09:14)
---------------------------------------------
Со вчерашнего дня затеяла грандиозную генеральную уборку. Представляю, что мы, наконец, переезжаем в нашу новую квартиру. А для новой квартиры, во-первых, хочется все новое и самое лучшее. А во-вторых, зачем таскать за собой ОООгромные surprised коробки старых, ненужных и тяжелых вещей.
С таким подходом мы уже выбросили большую часть залежавшегося старья. А также собрали пакеты, которые отнесем в церковь.
Сынок собрал часть своих игрушки, перемыл их (мягкие игрушки на неделе перестираем) и тоже приготовил отдать ребятишкам из детских домов.

Ощущения - просто не передать. Такое чувство, что наша квартирка, стала больше, свободнее, светлее что ли. Солнечный свет и весенний воздух заполняют ее всю. С нетерпение представляю, как мы закончим нашу уборку, перемоем все окна. А завтра я куплю все необходимое для ритуала очищения и моя квартирка задышит полной грудью, засверкает под солнечными лучами! biggrin biggrin

 
AnnaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:04 | Сообщение # 6
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Удачи Вам, Оксаночка! Вы - молодец! А апельсиновый ритуал советую сделать, после него действительно легче дышать! smile
Вы собираетесь переезжать в новую квартиру?


 
ВеточкаДата: Пятница, 30.04.2010, 19:27 | Сообщение # 7
Фея со стажем
Группа: Ключ к успеху
Сообщений: 107
Репутация: 6
Статус: Offline
Привет,мой дорогой друг! Хочу от всей души пожелать тебе счастья! Пусть всегда у тебя будет только хорошее настроение,пусть улыбка озаряет твоё лицо как можно чаще! Пусть всё для тебя будет светлым,лёгким,прекрасным!Пусть тебе везёт всегда и во всём! Пусть удача и смех никогда не покидают тебя!Пусть в твоей жизни тебя не покидает Любовь! И пусть у всех,кто тебе дорог,тоже всё будет хорошо и отлично! Желаю исполнения твоих желаний!Пусть всё у тебя получается!
 
OxanaSДата: Понедельник, 03.05.2010, 10:34 | Сообщение # 8
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Светочка, за такие добрые и теплые слова, за тот свет и любовь, которая исходит от Вас!

Добавлено (03.05.2010, 07:37)
---------------------------------------------
Вчера сделала апельсиновый ритуал! biggrin
Запах апельсин стоит до сих пор и исходит, кажется, от всего!. Ощущение как будто пришел настоящий праздник!
1 мая стоял настолящий летний день, кое-где начала пробиваться травка, все сияло солнцем и мне тоже захотелось взять его кусочек к себе домой. Именно поэтому для первого букета для ритуала очищения я выбрала ярко желтые хризантемы. Сегодня, несмотря на серость и пасмурную погоду за окном, в нашем доме сияет кусочек настоящего весеннего яркого солнышка! biggrin
Праздник и радость можно создать везде и всегда, не зависимо от дат и погоды за окном! holiday

Добавлено (03.05.2010, 10:34)
---------------------------------------------
Так понравилось стихотворение "Дама сдавала багаж..."! biggrin
Удержаться не смогла, решила тоже применить и обменять чего-нибудь. Сначала было все банально, используя прмеры из стихотворения, но потом я вошла в кураж, не ограничевая себя в желаемом обмене. Ощущение детской радости и ликования просто от игры. biggrin

Игра. игрой, но именно с помощью нее я увидела:
1. как много можно еще в этой жизни желать, а не жить в зашоренном мире: дом-работа-дом-уроки с сыном и опять по кругу. :).
2. сколько не совсем нужных (или совсем НЕ нужных smile ) вещей, мыслей, действий есть в наличие!
3. есть вещи, за которые мы цепляемся, боимся их потерять, даже в обмен на более лучшую, даже в игре! Я говорю сеячас не о любви, дружбе, верности, памяти и подобных истинных ЦЕННОСТЯХ. а именно о простых вещах. Я ощутила, что я боюсь "поменять" свой диван не потому, что он мне дорог, как память, а потому что я купила его 2 года назад по бооольшим для меня на то время деньгам. И стало как-то немного грустно... Ведь таким обрзом, цепляясь за какие-то мелочи, мы можем не увидеть новое, или просто побояться пойти к нему навсречу. sad

 
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Дневнички участниц » Дневничек Оксаны С.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz