Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
15.05.2024, 15:17
Мечты сбываются!
Главная Дневник Алены - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Шаги к уверенности » Дневнички участниц тренинга. » Дневник Алены
Дневник Алены
AlenaДата: Четверг, 03.11.2011, 17:32 | Сообщение # 1
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Анна! Привет всем участницам тренинга! И спасибо, что есть такая возможность! я тоже решила присоединиться к вам, хотя и немного опоздала. smile Мне 30 лет, учусь быть женщиной, недавно вышла замуж. И я хочу стать более уверенной в себе! В принципе, по большей части я достаточно уверена в себе, но пока случаются периоды, как сейчас ( я уволилась, сама, хотя больше по настоянию мужа, были разные причины), когда моя уверенность уменьшается. В это время все мои достоинства кажутся, не так уж и важными, мои успехи- мелкими, не значимыми, даже стыдно писать, ведь я же не работаю. Вероятно я больше воспринимала себя только как работника, а теперь я хочу стать Уверенной в себе Женщиной!

Мои достижения и достоинства за 31.10.2011
1. Я в первый раз испекла вкусный ржаной хлебушек! Я хорошо готовлю, хорошая хозяйка!
2. я ходила на занятие по танго (вместе с мужем)! Я грациозная, умею чувствовать партнера!
3. Я сделала хорошую разминку, упражнения на пресс! я спортивная, сильная!

01.11
1. Я сделала хороший комплекс йоги, дыхательные упражнения! Я гибкая, люблю заботиться о своем теле, организованная!
2. я завела дневник здесь, на тренинге, я первый раз пишу что-то на форуме! Я люблю развиваться, уверенная!
3. я постирала занавески, давно уже откладывала! Я хозяйственная, я люблю чистоту в доме!

Добавлено (03.11.2011, 17:32)
---------------------------------------------
Мои достижения достоинства, которые помогают за 02.11.
1. я сделала себе бодрое утро, хотя проснулась не выспавшейся( хороший массажик, разминка, контрастный душ) - я могу организовать себе бодрое утро в любом состоянии, у меня сильные теплые руки, я смелая (пока приходится делать усилия, чтобы включить холодную воду)!
2. я приготовила новое блюдо - я творческая, хозяюшка, люблю экспериментировать!
3. я встретилась с подругой, узнала, вспомнила новые моменты про уход за собой - общительная, хорошо слушаю людей.
4. делала разминки в течение дня, упражнения на пресс - я сильная, организованная, могу преодолевать инерцию!

за сегодня, 03.11
1. утром помимо всего сделала пробежку - я бодрая, активная!
2. посетила ортодонта - я забочусь о моих зубках, своем здоровье!
3. хорошо поговорили с мужем - я - умная, немного - мудрая, могу хорошо доносить свои мысли!
4. сделала дыхательные упражнения - я целеустремленная!

В последние дни наблюдала за своей осанкой и других: у меня чаще всего все-таки бывают зажатые приподнятые плечи(чаще, чем я думала), голова немного приопущена, особенно дома. Теперь регулярно обращаю внимание на свое тело, расслабляю его. Я становлюсь все более уверенной в себе! Я - Королева!

 
AnnaДата: Четверг, 03.11.2011, 21:23 | Сообщение # 2
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Добро пожаловать, Алена! smile Ты - молодец, все правильно делаешь. Продолжай в том же духе!

Quote (Alena)
все мои достоинства кажутся, не так уж и важными, мои успехи - мелкими, не значимыми, даже стыдно писать, ведь я же не работаю.


Почему для тебя уверенность и работа связаны? Разве нельзя быть уверенной домохозяйкой? А успехов у домохозяйки тоже бывает огромное количество. Я сейчас коуч-группу домохозяек набираю, где мы будем в том числе и собирать свои домашние успехи. Присоединяйся!


 
AlenaДата: Вторник, 08.11.2011, 19:43 | Сообщение # 3
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Анна за поддержку! за приглашение в группу! и за хорошие вопросы...
Ведь действительно получается, что для меня уверенность и наличие работы взаимосвязаны..Я все думала над этим несколько часов. Получается, что у меня есть стойкий крепкий шаблон "правильной"жизни, который есть у родителей(они даже сейчас считают меня несколько неполноценной smile ), у многих окружающих меня людей: надо работать обязательно, а как, за сколько - не важно. А сейчас, когда есть возможность жить по другому, развиваться, делать что-то по душе, где может быть радость, я начинаю воспринимать, что я свернула с "правильной дороги", стала "тунеядкой".
Буду чаще себе напоминать, что у меня своя дорога в жизни... и продолжать искать свои достоинства, достижения и учиться радоваться даже самым небольшим! smile

Мои успехи за 04.11
1. я первый раз испекла очень вкусный отрубной хлебушек! я хорошо готовлю, забочусь о нашем здоровье!
2. я делала разминки в течение дня! я дисциплинированная, я умею бодрить себя!
3. я смогла пойти на занятие танго, хотя мы до этого повздорили и чуть было уже не повернули домой! я могу владеть своими эмоциями, я красивая, я хорошо танцую!
4. я составила для себя признаки тела уверенного человека! я постоянно развиваюсь!

за 05.11
1. мы очень хорошо, долго гуляли по центру городу. Сегодня такое замечательное, синее небо! я активная, люблю ходить пешком, люблю бродить по новым местам.
2. мы много говорили сегодня с мужем! я внимательная, рассудительная, умею слушать советы!
3. я заехала еще погулять в парк, к деревьям, ненадолго, но несмотря на то, что уже устала и подмерзала! я учусь слышать свою душу, уделять внимание своим истинным желаниям!
4. дома одела себя в красивую одежду, раньше никогда не носила длинные юбки! я женственная, нежная!

Добавлено (08.11.2011, 19:43)
---------------------------------------------
Оказывается так трудно, сесть и записать здесь свои успехи и достоинства, ведь казалось бы, все - просто... Легко видеть свои успехи, радоваться им, когда много новых событий, а когда период спокойный, кажется, что и писать незачем тогда; легко писать, когда используешь много ресурсов и всегда знаешь что и зачем, а когда - нет.... хочется отложить, все бросить, придумать оправдания, что мне это и не надо совсем sad
И все-таки я хочу научиться замечать, научиться радоваться своим даже небольшим успехам, ценить их и не переживать, не стыдиться, что я слишком мало делаю! smile
Мои успехи за 07.11.
1. я встала бодро, сделала зарядку, контрастный душ! я забочусь о своем теле!
2. я приготовила утром обед мужу на работу, стараюсь готовить более и простые блюда, но свежее! я внимательная, забочусь о здоровье мужа, трудолюбивая!
3. я убралась дома! люблю, создавать порядок и уют, хорошо убираюсь!
4. во время уборки слушала семинар по здоровому стилю жизни, узнала новое утреннее упражнение! я всегда найду время развиваться!
5. сделала покупки для дома. я хозяйственная!
6. я следила за осанкой в течение дня.
7. ходила на занятие по танго.

Ресурсы, которые использовала.
Спасибо, Анна, за это интересное задание, информацию! я как то даже не думала с этой стороны, что все это вещи - ресурсы, и их можно тогда осознанно использовать в трудные минуты. Я поняла, что использую достаточно ограниченный набор, и чаще даже на замечая, и не в полную силу. И еще я даже как то не задумывалась и видах уверенности. И пока не до конца понимаю для чего их разграничивать?
Ресурсы:
поддержка мужа (10), физические разминки (10), внутренние установки (7), чтение мотивирующих статей (6) - на уверенность в себе, как в человеке.

Мои успехи за сегодня 08.10
1. сделала утреннюю пробежку! решительная, организованная!
2. написала здесь свои успехи! желание развиваться несмотря ни на что, доведение дела до конца.
3. хорошо поздравила подругу! я хорошая подруга, теплая в общении, хорошая память на дни рождения друзей!
4. сделала упражнения на пресс, разминки в течение дня! я активная, сильная!
5. я удержала себя на состоянии как минимум нормально, а то днем, думала, скачусь, что все просто ужасно. я учусь владеть своими эмоциями.

Ресурсы.
разминки (8), установки, вера, что все будет хорошо (3). на уверенность в себе(общая).


Сообщение отредактировал Alena - Вторник, 08.11.2011, 20:08
 
AnnaДата: Вторник, 08.11.2011, 23:25 | Сообщение # 4
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Alena)
хочется отложить, все бросить, придумать оправдания, что мне это и не надо совсем


А ты напиши оправдания, разложи их по пунктикам, не убегай от этого.


 
Форум » Шаги к уверенности » Дневнички участниц тренинга. » Дневник Алены
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz