Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
15.05.2024, 04:16
Мечты сбываются!
Главная Дневничек Сакуры - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Шаги к уверенности » Дневнички участниц тренинга. » Дневничек Сакуры (На пути к себе)
Дневничек Сакуры
СакураДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:13 | Сообщение # 1
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
привет, я здесь, чтобы избавиться от комплексов, стать уверенней в себе, и, наконец, принять себя. Не Умом, а Душой. tongue

Добавлено (24.10.2011, 01:38)
---------------------------------------------
не нашла, где выполнять задание, так что пишу здесь.

1.сегодня у меня был огромный успех вот в каких делах. Я отдала 6-летний долг. Причем долг этот был не только материальный, но и моральный. Какие качества мне помогли в этом?
наверное, осознанность – я знаю, что ничего случайного в мире не происходит, что всё всегда случается вовремя и каждый мой плохой поступок будет «вознагражден» ответом Вселенной. Так же, как и хороший. В связи с этим, я уже давненько решила отдать все свои долги тем людям, которым я принесла неприятности. Мне нужно было попросить у них прощения. Со всеми я эту процедуру проделала, но вот с одной женщиной не могла очень долго. Ведь мне необходимо было признать, что я не просто была неправа, а что я поступала подло и мелочно.
И вот СЕГОДНЯ я Сделала это. Я попросила у нее прощения и отдала ей долг. Для меня важно, что она простила меня и поблагодарила за деньги.
Какие еще качества мне помогли? Наверное, желание измениться в лучшую сторону, очиститься от негатива, сила духа. Еще я думаю, что мне помогла вера в Высшее Я.
2. я сделала фотографии для незнакомого мне парня. А ситуация вот какая. Вчера проходил Чемпионат Украины в нашем городе, а я готовила материалы в прессу по этому чемпионату. Один из организаторов – чемпион Украины, Евразии, мира- попросил меня сделать фото для его сына. Ведь сын приехал издалека на выходные, чтобы увидеть, как отец выступает на чемпионате. Я не была готова к такой срочной работе, но я эти фото сделала. Он был так рад!!! Там еще было его персональное фото вместе с абсолютным четырехкратным чемпионом мира по АРМ-реслингу Андреем Пушкарем. А что такое для подростка сфотографироваться с Чемпионом мира!
Какие качества проявила: любовь, желание помочь, позитивный настрой, сопереживание.

3. погладила сыну рубашки в дорогу. Но это была не просто глажка рубашек – сегодня я почувствовала, что глажу рубашку Мужчине, проявляю к нему свою любовь. А он, между прочим, не на диване лежал в это время, а отогнал в гараж свой велосипед, который уже полтора месяца стоял в комнате, ждал его приезда , а потом отогнал мою машину в гараж.
Какие свои качества проявила? Заботу, внимание, веру в мужчину.
4. попросила сына сделать по дому одно дело – разобрать «зашитую» «вагонкой» стенку. Потому что предвидится менять трубы. УРРРРАААААА! Он справился с заданием самостоятельно и даже поубирал за собой. Я в восторге. Сын делает мужские поступки!!!
Какие свои качества проявила: вера в мужчину, терпеливость, невмешателство в дела мужчины, мудрость, поддержку, женственность. МРРРР, я хорошенькая кошечка!!!!

Добавлено (24.10.2011, 21:13)
---------------------------------------------
1. сегодня я, наконец, назначила свидание с Оксаной, ьЛеной, натальей, Юлей. Урраааааааа!!! Составила график звонков. Какие качества мне помогли 6 желание услышать другого, не только себя
2.Я пообщалась с Настей и Оксаной. Насте сообщила о расширении своего круга, с Оксаной - по поводу платежа. Качества, помогшие в этом: внимание к своему кругу, открытость
3. Сегодня, когда я поняла, что Валера не позвонит, не свалилась в депрессию, а начала принимать ситуацию. Очень помогла цитата из "Шапки-невидимки": "Есть много СВЕТА для желающего его увидеть и много ТЬМЫ для не желающего увидеть СВЕТ". Тогда я повернула свои мысли в другую сторону и нашла позитивные моменты нашего расставания.Поняла, чем это хорошо для меня - пока только на уровне ума. Качества, которые я проявила: мудрость, спокойствие, принятие

 
AnnaДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:26 | Сообщение # 2
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Молодец, Сакура! smile Все делаешь правильно!

 
СакураДата: Суббота, 29.10.2011, 00:07 | Сообщение # 3
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Anna)
Молодец, Сакура!

Аннушка, спасибо! Так иногда хочется это слышать! tongue

Добавлено (26.10.2011, 23:03)
---------------------------------------------
привет, мой Дневничок!
сегодня пишу за 2 дня, т к вчера не успела.
итак, вчера. три моих дела, за которые горжусь собой:
1. вышла в город пешком. впервые за полгода. раньше ездила на машине. ощутила кайф . какие качества помогли? осознание того, что мне необходимо движение.
2. помогла девочке из моего круга осуществить оплату. потеряла массу времени, но сделала это. проявленные качества - помощь людям, дела любви
3. Провела балансировку чакр, сделала запись тренинга на мр-3, запись мантр, медитировала на природе - на высоком холме. качества - забочусь о себе, своем внутреннем состоянии, повышаю уровень вибраций, учусь разговаривать с душой

теперь сегодня
1. поменяла трубы в туалете. качества - хозяйственность.мммммм, какая умничка. кто еще сомневается в моей хозяйственности?
2. подвезла папу домой из гаража, пообщалась с ним. качества - любовь к отцу, уважение, забота.
3. сделал итоги за месяц.Ура ! как раз в последний лунный день месяца. Я- прелесть. Качества - умение анализировать, пунктуальность, обязательность, любовь к себе.

Добавлено (27.10.2011, 22:33)
---------------------------------------------
сегодня замечательный день. я собой горжусь!
я сегодня творила образ прекрасной хозяйки. вымыла окна, убрала в кухне, вычистила зеркала, бытовую технику, постирала. Какая же я умничка! мои качества, которые помогли в этом- любовь к себе.Захотелось творить пространство любви, еще качества - хозяйственность, аккуратность
второе хорошее дело - навестила утром маму, выпила с ней кофе. качества - забота
третье - это написала план по развитию женственности на следующий лунный месяц. качества: ума- анализ,души- желание раскрыть свою женственность
четвертое - начала писать две статьи, осталось отшлифовать, качества - творчество

Добавлено (28.10.2011, 23:47)
---------------------------------------------
три моих прекрасных достижения за сегодня
1. я встретилась с Сережей Колесником -чемпионом мира по пауерлифтингу. Согласовала с ним статью, о чем я буду писать. встреча была приятной для него и полезной для меня. Качества: классно чувствовать себя востребованной. у меня есть умение, оно важно для людей и это здорово. В творческой реализации я проявляю себя.
2. отправила Игорю макет его статьи - по его просьбе, хотя это совершенно не мои обязанности. Качества - отзывчивость, взаимопомощь
3.навестила семью спортсменов - Руслана Гриценко и Олю Хорошко. Они мне рассказали о себе, о подводных камнях спорта. Оля похвасталась, какой подарок подарил ей Руслан на Д.Р. - на стене вывесил все ее дипломы и медали с чемпионатов, всё в рамочках,а посредине огромный плакат с ее изображением. она, конечно, секси! Красиво вышло! я видела, как им приятно общаться со мной, рассказывать о себе. я искренне восхищаюсь их парой. мне удалось сделать Руслану комплимент и Оле - им это понравилось (а то иногда делаю комплименты и людям, особенно мужчинам, это не нравится). Мои качества - удалось проявить открытость, интерес к другому человеку, внимательность, искренность
4.Пообедала с Валерой. была слегка обижена на него, что он не звонил мне полторы недели и планировала отказать. Но потом поняла, что у него на душе нехорошо и нужно его поддержать. Согласилась на встречу.В разговоре с ним уже акцентировалась на своем месте в системе ценностей. Он вначале предложил захудалую кафешку, я чуть было не согласилась. Потом вспомнила о своем первом месте в системе ценностей и предложила альтернативный вариант. Ура! вовремя вспомнила о себе! выглядела сногсшибательно. Было очень приятно. Я его поддержала, побеседовала с ним. проявила мудрость, внимание к человеку, женственность, любовь к себе.

Добавлено (29.10.2011, 00:07)
---------------------------------------------
а теперь по поводу Шага 2.
Конечно, о нем я забыла. правда помнила весь день, как я должна выглядеть - хорошо оделась, это придало мне уверенности и я чувствовала себя королевой. Соответственно, тут сама по себе выпрямилась осанка, изменилась походка, поднялся подбородочек. Завтра попытаюсь вспомнить, что нужно еще и на людей смотреть.
кстати, забыла еще два своих достижения. Сегодня звонила Оксана - мой новичок из первого круга. Я ее поздравила с вступлением в проект, поддержала ее начинание, ответила на ее вопросы. она очень довольна проектом, ей нравится. Мои качества - отзывчивость
второе достижение -я же разместила свою коллекцию туфелек! освободила стеклянные полки в шкафу, расставила свою туфельную коллекцию. УРРАААА! Мои качества - умение творить образы, хозяйственность. МММММ... уже удивляюсь. Хозяйственность, оказывается, присутствует в моей жизни... А я раньше думала, что нет...

 
AnnaДата: Суббота, 29.10.2011, 16:44 | Сообщение # 4
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Напоминалка: походка и осанка!

 
СакураДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:47 | Сообщение # 5
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
О! Аннушка, спасибо! Сейчас прям в мобильник оставлю!!! tongue

Добавлено (31.10.2011, 02:19)
---------------------------------------------
Привет, Дорогая Анна! так здорово, что ты придумала этот проект. Всё просто и волшебно. А как действенно!
итак, отчет по воскресенью
Шаг 1. мои достоинства
1. составила благодарственное письмо от имени мамочек больных деток, которых лечит Валера. Завтра нужно отнести в мэрию и в две газеты. правда, предварительно собрать подписи. Качества: взаимопомощь, отзывчивость. Включила свою женственность. Вначале я не понимала, как я могу помочь мужчине в его мужской жизненной ситуации. Хотела, как обычно, включить в себе мужчину и начинать действовать - напором. Потом подумала, как может женщина помогать мужчине. Вспомнила, что нужно дарить любовь, веру и благодарить. Родилось такое благодарственное письмо. надеюсь, что это поможет ему в его ситуации.
2.занималась саморазвитием. Приняла какую-то частичку себя. Поняла, что я ЦЕННА и сама по себе. такая как есть сейчас, со своим набором плюсов и минусов. Не для кого-то там, а для Вселенной. Для Мироздания. Главное - об этом не забыть в какой-нибудь решающий момент. Качества - любовь к себе.
3. не поужинала. вот это я молодееец! А хочется! качества - осознанность, забота о себе, любовь к себе.
Шаг № 2.
За своей осанкой и походкой почти не следила. В спорткостюме было нелегко повиливать бедрами. С утра только вспомнила, когда мимо мужчин - соседей проходила, что нужно "соответствовать". А так - на природе полдня провела, не было посторонних взглядов - вот и не думала об этом. Да, напоминалка должна меня спасти.

Добавлено (03.11.2011, 16:58)
---------------------------------------------
За 01.11.2011
шаг 1. мои достоинства
1. осознала, что меня сподвигло помочь Валере - жалость. Очень жаль, что это далеко от женственности. Зато я была с собой честной и увидела свои материнские, а не женские чувства. Надеюсь, теперь я смогу в последующих ситуациях отслеживать желание помогать мужчине и делать выбор в пользу женственности.
качества - осознанность, честность с собой
2. при участии в скайп-конференции уже не была закрытой, а смогла рассказать о своей цели, которой я раньше стеснялась - а именно поиск своей пары, и поучаствовать в дискуссии на тему "кто должен ставить точку в отношениях". Нормально уже выражала свое мнение, не тараторила, и даже слышала себя.
качества - уверенность, гордость за свою цель, открытость
3.совершила давным-давно задуманную цель - помогла Ларисе в связи с гибелью ее дочери.
качества - отзывчивость, мудрая благотворительность, поддержка, соучастие
шаг 2
за осанкой следила. сама себе нравилась
за 02.11.2011
мои достоинства
1. пошла на тренировку. ура! лень побеждена.
качества: забота о своем теле, любовь к себе
2. поехала в сауну, взяла с собой Ираиду.
качества: дружелюбие, открытость, любовь к себе
3. в сауне баловала себя медовыми масками, скрабом из кофе, веничком. тело до сих пор пахнет. Качества: любовь к своему телу
4. не ужинала! качества: упорство, любовь к своему организму, телу, забота о себе
5. рассказала новым людям о моем проекте. нашла единомышленников - Валентина Павловна, Ира, Ираида, Люда . Дала почитать книгу Люде. Качества: открытость, желание делиться, воплощение моей мечты
6. сделала маникюр. Качества - забота о красоте своего тела
шаг 2
за осанкой следила

за 03.11.2011
достоинства
1. поговорила по скайпу с Оксаной. подсказала ей в каком направлении можно идти в выполнении 1-го задания. Поинтересовалась как она живет, какие есть у неё мысли по поводу происходящего в ее жизни. очень понравилось наше общение. качества: желание поделиться, подарить свой опыт, взаимопомощь, поддержка
2. Подарила Марине, Любовь Петровне одежду. качества - желание очиститься, хозяйственность
3. Была на тренировке. качества - упорство, забота о своем теле, своем здоровье
шаг 2. За осанкой следила. выгляжу хорошо. Немного не достает плавности.

Добавлено (06.11.2011, 17:50)
---------------------------------------------
04.11.2011
1. съездила за город. подарила мужчине свое внимание, приняла его ухаживания. Качества : женственность, желание учиться дарить любовь мужчине
2. поблагодарила директора на работе. сказала ему, что благодаря ему я чувствую себя Женщиной. Качества : женственность
3. с сыном посмотрела вместе фильм. обсудили вместе сюжет. Качества: открытость в общении.
Шаг 2. За осанкой следила
05.11.2011
1.померяла бабульке-соседке давление, выслушала ее.потом выполнила еще однк ее просьбу. Качества : забота о ближнем
2. Вылизали с Максом квартиру.качества: хозяйственность, доверие сыну как мужчине
3. отвезла девочек в монастырь, денег не брала, помолилась за род. Качества: желание помочь, вера в себя, свой род, благодарность роду
4.съездила с мамой на кладбище к брату. качества: поддержка родителей
Шаг 2. осанка - в порядке. Следить за втягванием живота.

Добавлено (06.11.2011, 21:47)
---------------------------------------------
06.11.11
Шаг 1
1.перепланировала дизайн квартиры. качества : творю пространство любви, хозяйственность, любовь к себе - хочу быть в комфорте
2. провела медитацию дарения любви мужчине, наполнение его мужской силой. качества: любовь к себе, женственность
3. Помогла соседке, отдала ей свою одежду. Качества: хозяйственность, забота о чистоте квартиры, помощь людям

Шаг 2. за осанкой следила, опять забывала о плавности и животе. Получается, когда наполняю себя состоянием любви. фнужно следить за этим

Шаг 3
1. Какой ресурс я использовала сегодня:
1. медитация –внешний ресурс – 10 баллов. После медитации почувствовала себя счастливой, прям Богиней.
2.в магазинах мне сегодня отказали в просьбе дважды (в двух разных магазинах). А второй раз вообще – мужчина. Неслыханно! Слегка возмутилась, конечно. Но уверенность в себе не потеряла. Помогли внутренние ресурсы: нашла плюсы в негативной ситуации и просто приняла ситуацию- 8 баллов (если бы настроение не испортилось, поставила бы 10)
3.Уютно ощущала себя сегодня в семье – как 20 лет назад, когда жив еще был брат. Наверное, потому что сын подрос и стал очень похоже себя вести - как настоящий мужчина. Только что мы стояли на перроне с родителями, провожая сына и хохотали минут 30 (а поезд опаздывал, пришлось долго ждать). Рассказывали друг другу анекдоты и смешные ситуации из своей жизни. Хоть и замерзли, но я почувствовала такое счастье, такое тепло в душе. Это придало мне уверенности в себе на 100 баллов даже, не то что на 10. Думаю, что это внешний ресурс – счастливая семья. А как внутренний ресурс его можно расценить в том плане, что ко мне пришло осознание – мой сын – мужчина. Что я сумела оторвать от него свою материнскую любовь и начать дарить женскую. А значит – я уже раскрываю себя как женщина. Это очень вселяет в меня надежду и тоже дает потрясающий ресурс на все 100 баллов. Но, по правилам поставим 10.

Добавлено (16.11.2011, 18:33)
---------------------------------------------
Да, долго я не заполняла дневник. Как-то события посыпались один за другим. Сейчас буду наверстывать упущенное. Но – пока пишу, что помню. Очень важным для меня был понедельник. Уверенность в себе по отношению к ситуации, которая у меня была в понедельник, мне была просто крайне необходима. Я люблю своего МЧ, но я решила с ним расстаться. Мне совершенно не нравится, что он редко звонит, только когда хочет встретиться со мной. А просто перезвонить и узнать, как у меня дела - не хочет. Я рассердилась на него в субботу, когда у нас должна была быть встреча, а он ушел встречать свою жену. Меня достала ситуация быть на вторых ролях и я приняла решение расставить точки над i, закончив наш роман. Но я не хотела ему звонить первая, решила дождаться его звонка (а он обычно звонит по понедельникам и приглашает меня в гости), чтобы отказать ему и объяснить всю ситуацию. Так и вышло. Он перезвонил с приглашением пообедать вместе, а я отказалась ехать, сообщив о том, что наши отношения зашли в тупик, и я бы хотела выйти из них. Ему это не понравилось, он не мог понять, почему я приняла такое решение, какая муха меня укусила – он был обескуражен. Ведь все было нормально с его точки зрения. Но я объяснила ему, что сейчас у меня есть цель – создать пару. С ним это невозможно, т. к. он несвободен, а я уже ни на кого не могу смотреть, потому что отношения с ним меня слишком привязали. Таким образом, Я отодвигаю свою цель на неизвестное расстояние. В общем, думала, что разговор окончен. Но он сказал мне, что по телефону об этом говорить так некрасиво – надо было приехать, обсудить со всех сторон ситуацию и расстаться нормально. Я решила, что он прав – и поехала. В общем, разговор был очень тяжелым. А итог его таков, что мы оба нуждаемся друг в друге, отпустить друг друга так и не смогли. Конечно, я увидела следующую задачу в развитии наших отношений – не скатиться в жертву, не уронить свою самооценку ниже плинтуса, оставаться женственной, мудрой. Что нужно научиться осознавать понятие, что в этом мире никто никому ничего не должен, т.е., убрать со своей стороны ожидания. И мне вот пришел такой образ (читала на днях), что мужчины любят женщин, которых всё устраивает. Которые не требуют от мужчины быть таким-то и таким-то, прыгать выше своей головы. Я помню, как и в моих семейных отношениях меня сильно раздражал муж, который не делал очевидных вещей. Мало зарабатывал и не хотел ничего предпринимать. А когда я ему говорила об этом, сильно нервничал, ругался – в общем, вел линию защиты. Приходилось зарабатывать мне. А оказывается, нужно просто ПОВЕРИТЬ В НЕГО, принять таким, каков он есть. ДАРИТЬ ЕМУ ВОСТОРГ И ВОСХИЩЕНИЕ. ПУСТЬ ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ ЕГО.
Поэтому, начинаю новый этап отношений. И задача моя – не завоевать мужчину, пусть он останется жене,- а научиться принимать его таким какой он есть без ожиданий. Просто любить. И просто любить себя. В отдельности от него. Не перекладывая эту важнейшую задачу на его плечи.
Конечно же, просто так избавиться от чувства ожидания мне было нелегко. Тогда я взяла практику BSFF и весь вечер проделывала ее. Я потратила на эту практику два дня, но сегодня – а сегодня уже среда – я чувствую себя просто молодцом. Я спокойно думаю о нас, я убрала все свои ожидания, я проработала свои страхи (одиночества, недостойности). Кроме того сходила в салон, поменяла свой образ. И – в путь. Обновленная, красивая, мудрая. Я иду в эти отношения за опытом, за умением дарить любовь без ожиданий, за умением создавать Творца. И я обязательно к этому приду через свое Женское состояние.
Потому что уже ощущаю, что я – Богиня, легкая, открытая, воздушная, окрыленная.

Добавлено (16.11.2011, 18:33)
---------------------------------------------
Теперь ближе к тренингу. Какие ресурсы я использовала в течение этих дней?
Внутренние ресурсы: вера в то, что я достойна лучших отношений. Вера в то, что я смогу решить эту задачу, самоуважение, внутреннюю решимость, крупицы мудрости, дневник, проделывание практики, изучение своей проблемы, ее проработка, умение ловить подсказки ангелов
Внешние ресурсы: разговор с любимым мужчиной, изучение практики bsff, просмотр хорошей телепередачи, разговор с наставником, дружеское общение с другими мужчинами, салон, массаж, тренажерный зал, общение с подругами.

Самыми эффективными, на 10 были ресурсы: проделывание практики, изучение своей проблемы, ее проработка, умение ловить подсказки ангелов, разговор с любимым мужчиной.
На 9 : разговор с наставником
На 8: просмотр хорошей телепередачи, дружеское общение с другими мужчинами, подругами, вера в то, что я достойна лучших отношений. Вера в то, что я смогу решить эту задачу, самоуважение, внутреннюю решимость, крупицы мудрости, дневник, салон, массаж,
На 7: тренажерный зал

Все эти ресурсы я использовала для уверенности в себе, как Женщине.
Шаг 2 Осанка – на отлично
Шаг один: мои успешные дела
1. съездила в тренажерный зал, качества - любовь к себе, желание заботиться о своем теле
2. посетила салон красоты, качества - любовь к себе, желание выглядеть красиво
3. позвонила другу-инвалиду, качества - участие
4. поздравила бывшего близкого друга с днем рождения, качества - подарила своё тепло, женственность
шаг 4

уверенность в себе - это когда чувствуешь, что ты во всем права, ты уникальна, ты красива, ты достойна всего самого лучшего. ты неповторима. Это легкость в отношениях, открытость, непредвзятость, участие, четкая цель, харизма.

дневник успеха за 15.11.11
шаг1.
1. напечатала фотографии одному знакомому, качества - помощь другу, желание общения
2. была с ним и с собой честна – отказалась от близости с ним, потому что он мне не нравится как мужчина, качества - мудрость, честность, любовь к себе
3. провела практику BSFF, качества - осознанность, любовь к себе, повышение своего уровня женственности
4. пообщалась как организатор с Оксаной – дала ей вопросы на ответы, качества - взаимопомощь
5. перезвонила Тане, поздравила с выступлением на конференции, качества - поддержка
6. вымыла машину, качества - хозяйственность
шаг2.
Осанка в порядке
Шаг 3.
Внутренние ресурсы:
Установка на успех: у меня получится – на 10 баллов (для уверенности в межличностных отношениях), заполнение дневника- на 10 баллов (для уверенности в себе, как личности)

Добавлено (12.12.2011, 13:47)
---------------------------------------------
Привет, дорогая Анечка-Волшебница. Конечно, три недели у меня вылетели в трубу. вообще ничего не писала в дневничке. Жизнь меня слегка колотила, а моя личная жизнь трещала-трещала по швам, пока не разлетелась в клочья. Поэтому не могла не то, что писать в дневник, а просто трезво мыслить была не в состоянии. Сейчас вот заболела и наверное, поэтому у меня появилась возможность трезво взглянуть на себя и свою жизнь. Возвращаюсь к тренингу, продолжаю всё писать. Но у меня есть вопрос. А те первые шаги, которые мы проходим, их также нужно описывать (т е свои успехи, качества, и т д или концентрироваться только на текущих заданиях? Спасибо тебе, дорогая Анечка, жду ответ

 
Форум » Шаги к уверенности » Дневнички участниц тренинга. » Дневничек Сакуры (На пути к себе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz