Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 23:12
Мечты сбываются!
Главная Та, которая любит жизнь. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Шаги к уверенности » Дневнички участниц тренинга. » Та, которая любит жизнь.
Та, которая любит жизнь.
natkaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:48 | Сообщение # 1
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Я педагог-психолог, с 10 летним стажем работы. Продолжаю обучение в ин-те сказкотерапии в С-Петербурге. Цель: закрепление собственного успеха "становления звездой". Психологи тоже люди, и у них тоже бывают "приступы неуверенности".
 
АфродитаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:53 | Сообщение # 2
Феюшка-стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет natka, рада тебя видеть на этом тренинге.
А меня зовут Оксана. Мне 30 лет. У меня растет дочь. Ей 1год и 4 месяца. Занимаюсь саморазвитием.
 
natkaДата: Вторник, 25.10.2011, 18:29 | Сообщение # 3
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Афродита. Привет ВСЕМ! Так замаскировалась (зарегистрировалась), что еле нашла свой дневник. Да, Афродита, так бывает, что я начала заниматься саморазвитием в 42 года, когда решила получить специальность - психолог, это было 11 лет назад. Тогда не было даже интернета в России, тем более таких замечательных сайтов, помогающих найти и раскрыть и научиться пользоваться внутренними ресурсами. Так что искала ответы на вопросы тем, что начала учиться еще раз. Первый вуз - технический. Зато сейчас понимаю, что такие качества как желание все-таки жить качественно, и целеустремленность, и умение добиваться поставленной цели, и самодисциплина работают на меня.

prof Но есть над чем работать.
1. Сегодня написала для себя план на неделю. (Вернулась с очередных курсов повышения квалификации по основному месту работы). --Самодисциплина. Ответственность. Любовь к "упорядочению" мыслей.
2. Сходили с внуком на секцию. -- Любовь к внуку и осознание если не Я, то кто?
3. Нашла материал для презентации на завтрашний семинар. Получила удовольствие и удовлетворение.-- Желание узнать что-то новое, применить для себя, своей работы и поделиться с другими. smile
 
AnnaДата: Вторник, 25.10.2011, 20:21 | Сообщение # 4
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Хорошо, Ната, хорошее начало! smile

 
natkaДата: Среда, 26.10.2011, 16:09 | Сообщение # 5
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Анна.
Сегодня был напряженный день, пошли временные накладки, "ускреблась".
1. провела занятия.
2. успела в больницу на медосмотр.
3. приняла участие в семинаре, показала презентацию. Отпросилась, и...
4. провела два диагностических упражнения по адаптации.
да, это все рабочие моменты, но ценность вижу в том, что все это прошло под знаком:"Спокойно, Ипполит", т.е Наталия Викторовна - это я, все успеешь и получится. Сосредоточенность, внимание к СВОИМ делам, отсутствие ненужных разговоров. Четкое планирование. Попросила помощи, пока ждали начальство, девочки помогли закончить подготовку диагностических "варежек". И уверенность в том, что все идет как задумано. ВСЕМ УСПЕХОВ.

Добавлено (26.10.2011, 16:09)
---------------------------------------------
А вчера еще успела вечером на шейпинг, и на курсы англ.языка. Хотя, ну о-о-очень не хотелось, на англ. Шейпинг - это в любом состоянии радость. Помогло чувство самодисциплины, и осознание того, что когда сделаю, то буду гордиться собой.

 
АгашаДата: Четверг, 27.10.2011, 00:02 | Сообщение # 6
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Репутация: 6
Статус: Offline
Здорово! Всегда приятно делать что-то хорошее в хорошей компании, заходите в гости, у нас тепло и интересно. smile
 
natkaДата: Четверг, 27.10.2011, 17:55 | Сообщение # 7
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня такой же напряженный день. Каких-то великих открытий и событий не произошло. Все в рабочем порядке.
1. закончила медосмотр. Чувство "НАДО".
2. провела встречу с 4 классом. Пришлось переставить местами темы, иначе не успевала подготовиться, т.к "вклинился" открытый урок у коллеги. сообразительность, спокойствие, помогающее найти выход с максимальной пользой.
3. Внука сводила на тренировку. Пришлось найти способ смотивировать, очень не хотел идти. Внук - первоклассник, пытается давить на жалость. Прививаю понятия - полезно, интерес приходит во время тренировки, преодоление минутных слабостей. Любовь к внуку и самодисциплина, очень хочется иногда идти на поводу.
 
MartaДата: Вторник, 01.11.2011, 12:06 | Сообщение # 8
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа! Спасибо за поддержку. Я очень рада за тебя и особенно ,что не забываешь и собой заниматься.Шейпинг и английский-это высший класс. Горжусь,что у нас

есть такие женщины!
 
natkaДата: Среда, 09.11.2011, 18:16 | Сообщение # 9
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня вторник, получился прогул. В пятницу обнаружила, что все-таки простуда меня подловила (я лечилась народными средствами, безуспешно). Позволила себе "поболеть". Я давно тренирую такую вещь, как слушать свои организм, именно на телесном уровне. Видимо взяла высокую планку. Организм попросил пощады.
Так вот о походке и осанке. Пока болела, анализировала. Был период в моей жизни, когда моя осанка, моя походка и моя горда поднятая голова, и мои расправленные плечи буквально спасли меня. Домой возвращалась, превращалась в сдутый шарик. Утром опять тренировалась перед зеркалом и на выход. Вечером - "шарик". Так прошел год. И я поняла, что иначе уже не могу, не получается ходить с опущенными плечами. Появилась легкость, добавилась легкая улыбка. Стали мужчины внимание обращать. Летящей походкой ты вышла . . . Знаете, есть анекдот: "У еврея спрашивают, как Ваше здоровье. А он отвечает: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!" Выше голову, девоньки (даже если очень тяжелая от тяжелых мыслей)!!!!

Добавлено (09.11.2011, 17:47)
---------------------------------------------
7 лет назад я по причине аварии пришла к Богу. Теперь любые дела, ситуации начинаются с обращения к Богу, к Богородице, с просьбы о поддержке. И конечно, обязательная Благодарность, в любом случае: получилось или нет. Отследить какой внутренний ресурс помог в том или ином деле, ситуации мне лично сложно, т.к. это идет уже на автомате, как образ жизни.
1 - жесткая самодисциплина. Буквально за волосы себя иногда поднимаешь, как Мюнхаузен.
2 - психологические карточки Зинкевич-Евстигнеевой Т.Д. "Тайны женской силы" и "Сокровищница жизненных сил". Рекомендую, работает. Укрепляет внутреннее состояние, направляет, стабилизирует эмоциональную составляющую.
3 - позволить себе иногда не впрягаться в какие-то "пустые" для себя хлопоты. Понять, что тебя просто используют, а энергия расходуется.
4 - научиться переключаться когда мозги кипят, на что-то противоположное. Потом свежим взглядом смотришь и решение пришло.
5 - иногда очень подробно расписываю, что надо сделать, чтобы потом вычеркнуть. Например: помыть окна. Пишу - помыть окна в большой комнате, помыть окна на кухне и т.д. А когда потом смотришь, сколько пунктов зачеркнул, чувство удовлетворения.
6 - очень помогают позитивные фильмы. Или фильмы - размышления. Например - Ермоловы, Анна и Король, Пока не сыграл в ящик, Любовь не по правилам, Король говорит.
7 - сюда можно отнести и книги. Потрясающая вещь Марининой - трилогия: Благие намерения, Дорога, Ад. Книги П.Коэльо "Алхимик"
8 - Конечно и однозначно физические нагрузки, шейпинг, активные виды спорта.
9 - Хорошая музыка, танец наедине с собой.
10 - Гордая осанка в любой ситуации, это учиться отслеживать и улыбаться.
11 - сайт "Сказочная жизнь от Эльфики"
12 - фотоаппарат: красивые кадры и повышение моего мастерства.
13 - участие в подобных тренингах.
14 - порадовать себя вкусной конфеткой, безделицей, тряпочкой.
Улыбайся Миру и Мир улыбнется тебе.

Добавлено (09.11.2011, 18:16)
---------------------------------------------
Вспомнила еще:
15 - я себе придумала Имя: "Та, которая любит жизнь". Как назовешь корабль, так и поплывет. Этому меня научили в ин-те Сказкотерапии в Питере.
16 - если обидели - простить и себя и обидчиков. Кольцо царя Соломона: "И это все пройдет."
17 - как говорят французы, плохое настроение - сходи в парикмахерскую.
18 - мне юмор строить и жить помогает:
Бортпроводница:
Она должна быть обязательно худой. А то, если она будет толстая, она
застрянет между рядами. Придется пилоту выходить и проталкивать ее по
проходу. А это не очень удобно. (Даша Левина, 7 лет)
Живот:
Это очень важное место у человека. Там расположены макароны, компот,
борщ. Среди всего этого где-то еще сердце помещается. (Галя Шаулова, 5
лет)
19 - и вообще разрешить себе просто жить.

 
AnnaДата: Пятница, 11.11.2011, 10:46 | Сообщение # 10
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (natka)
1 - жесткая самодисциплина.


Я бы заменила на любовь к себе smile


 
БоянаДата: Среда, 16.11.2011, 03:20 | Сообщение # 11
Волшебница начинающая
Группа: Деньги для Волшебницы
Сообщений: 213
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы - мудрая женщина! Спасибо вам за вашу мудрость! Она мне повысила настроение. flower Это вам!
 
natkaДата: Четверг, 22.12.2011, 18:59 | Сообщение # 12
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Анна, благодарю. Я принимаю помощь и делаю замену.

1. Жесткая самодисциплина - это было. А стало - ЛЮБОВЬ К СЕБЕ!!!

Я недавно вернулась домой. А была на острове Большой Мечты. На Кипре. Где проходила "Волна Добрых Сказок". Для сказкотерапевтов. Есть сайт http://www.cka3ka-pro.ru/ ин-та сказкотерапии, где можно подробно почитать эту информацию.

Желаю Всем чтобы Ваша жизнь была для Вас комфортной сказкой. Мы знаем, что состояние в котором пребывает душа и внешние обстоятельства не всегда совпадают. Но именно внутренние ресурсы, помогают найти и внешние и принять их.

ЛЮБИТЕ СЕБЯ! И БЕРЕГИТЕ БЛИЗКИХ!

Добавлено (22.12.2011, 18:59)
---------------------------------------------
Добрый вечер, Анна! Письмо пришло 19.12.11, и где-то в глубинах сознания идет работа - мысленно думаю: какая я была и какая я стала. Вообще дружба с самой собой (работа со своим внутренним миром) началась 8 лет назад, после аварии. Я училась заочно на ф-те психологии. И начала присматриваться к себе более пристально. Чуть позже в мою жизнь пришла сказкотерапия в лице Зинкевич-Евстигнеевой Т.Д., И это было Чудо, т.к. в это же время мой муж, (после того как было приложено немало усилий для восстановления после аварии) уходит к более молодой женщине. Понятно сколько страхов, комплексов, слез было. Но Господь послал мне на помощь учебу в ин-те сказкотерапии. И за эти 2.5 месяца я поняла, что Я счастливая женщина. Я была в ноябре на Кипре, где проходила 4 сессия и "Волна добрых сказок". Так что работа в тренинге уверенности шла одновременно и с работой другой, очень важной для меня.
Что реально изменилось в моей жизни? Внешне - почти ничего. Я стала внутренне, более уверенной. Я понимаю, что у меня есть волшебная палочка, теперь надо учиться владеть ею виртуозно. Успех и в том, что меня поддерживает и мой муж, и два мои сына, и внук. Каждый по-своему. Я расту профессионально, укрепляется моя вера в то, что все мои знания найдут применение. (Сейчас идут родительские собрания, так я и там успела выступить и тут продолжаю писать). Меня слушают женщины, и есть замечательная обратная связь.
В следующем году в мои планы входит создание женского клуба "Посиделки", где будем учиться растить свой Внутренний сад и ухаживать за ним, пропалывая разные сорняки-негативные чувства, и взращивать умение Радоваться Жизни.
2. Уверенность именно сейчас мне необходима именно и поэтому, что есть багаж знаний, пора активнее реализовывать свое желание, хватит вынашивать "детище", пора - рожать!. Переношенный ребенок, тоже не совсем хорошо.
И еще "Я хочу впустить впустить Волшебство в свою жизнь!", сегодня оплатила участие в тренинге.
Это тоже из категории личного успеха, как доверие к "Созвездию Женщина" и к себе, как к Волшебнице.
3.По поводу более интенсивного темпа, ничего не могу сказать. Я работаю в образовании. Для меня иногда физически быстрее просто плохо получается. И я предпочитаю обе формы, в зависимости от темы, темпа, собственной готовности к разным ситуациям.

На все воля Божья, но сама стараюсь тоже. Благодарю, Вас Приносящие Радость и Волшебство.

 
Форум » Шаги к уверенности » Дневнички участниц тренинга. » Та, которая любит жизнь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz