Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 09:45
Мечты сбываются!
Главная Дневник (Rinetta) - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Шаги к уверенности » Дневнички участниц тренинга. » Дневник (Rinetta)
Дневник (Rinetta)
RinettaДата: Суббота, 22.10.2011, 21:48 | Сообщение # 1
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте!
Я с Чернигова (Украина). Сейчас учусь на 4 курсе в институте экономики и управления. Сегодня впервые зарегистрировалась на этом сайте и впервые завела дневник в своем первом тренинге. Последнее время стараюсь корректировать себя, особенно борюсь со своей неувереностью, так как он существенно бывает портит жизнь. С детства мне трудно заводить новые знакомства, когда-либо о чем-то просить людей, общаться с малознакомыми людьми и т.д. Мне бы очень хотелось избавиться от этой проблемы. Надеюсь, пройдя тренинг, я стану более уверенной в себе smile

И так, за сегодняшний день могу отметить следующее:
1. записалась на даный тренинг, что считаю первым шагом к своей уверености;
2. созвонилась и встретилась с давней подругой, мы прекрасно провели время, а я еще сомневалась звонить мне ей или нет, но все же решилась и позвонила;
3. все-таки заставила себя написать первый раздел курсовой, которую уже скоро нужно будет сдавать.
 
AnnaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:08 | Сообщение # 2
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Привет Ринетта!

Очень хорошо, что ты отметила важные события, а теперь напиши, какие качества тебе помогли с этим всем справиться.

И еще.
Quote (Rinetta)
все-таки заставила себя написать первый раздел курсовой


Вот это слово "заставила", как-то мне не нравится. "Я попросила себя, я уговорила себя...", а еще лучше, пообещай себе в следующий раз какой-нибудь бонус за выполненное в срок дело.


 
RinettaДата: Среда, 26.10.2011, 01:02 | Сообщение # 3
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
И так, по предыдущему дню... мне помогли такие качества, как решительность и упорство.

За этот день:
1. я испекла торт к завтрашнему маминому дню рожденья, из чего следует, что я хорошая дочка smile
2. я подготовилась к парам на завтра - значит я трудолюбивая, так как не поленилась;
3. я убралась в квартире, чтоб было красиво в мамин праздник - заботящаяся)

На самом деле долго думала о том, что написать. Ни что на ум не приходило sad

Добавлено (25.10.2011, 00:25)
---------------------------------------------
За сегодня, понедельник:
1. заспала и чуть не проспала первую пару, были мыслишки пропустить лекцию, но я быстренько собралась и даже во время на удивление успела - целеустремленность;
2. купила маме в подарок коробку конфет и цветы - любовь, забота к маме smile
3. простила любимого за то, что на днях он меня обидел, но извинился - доброта, не злопамятность.

Добавлено (26.10.2011, 01:02)
---------------------------------------------
Вторник:
1. написала реферат - трудолюбие, целеустремленность;
2. поддержала подругу в нелегкую для нее минуту - дружелюбие, умение поддержать, бескорыстность;
3. сделала видео-подарок ко дню рождения друга - дружелюбие, забота.

 
KorolevaДата: Среда, 26.10.2011, 12:36 | Сообщение # 4
Феюшка-начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Ринетта!какая ты молодец. умница!!!У тебя прекрасное будущее!!!!ты добрая . классная!у тебя все получается!!!!!Успехов тебе!!!1 biggrin
 
RinettaДата: Суббота, 29.10.2011, 00:52 | Сообщение # 5
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Koroleva, спасибо!))) спасибо за поддержку!)))

Добавлено (27.10.2011, 01:47)
---------------------------------------------
Среда:
1. сегодня я крутила обруч)) - спортивная;
2. весь вечер отдыхала, смотрела любимые сериалы - умение интересно проводить время наедине с собой smile
3. проанализировала последние месяцы своей жизни и пришла к выводу, что нужно побольше общаться с окружением, что мне не хватает этого общения последнее время - умение анализаровать, умение понять себя, умение ставить перед собой задачи)

Добавлено (28.10.2011, 01:07)
---------------------------------------------
Четверг:
1. подкорректировала некоторые фотографии подруги в фотошопе - дружба, умение помогать;
2. искала материал по докладу на следующую неделю, ушло море времени и ничего толком не нашла, но все же мне помогли такие черты характера, как старательность, целеустремленность, терпение;
3. придумала, что подарю любимому на день рождение - креативность smile

Добавлено (29.10.2011, 00:52)
---------------------------------------------
Пятница:
вспомню об осанке - выпрямлюсь, вспомню - выпрямлюсь) и так весь день) заметила, обычно горблюсь, когда сижу расслабленно на стуле, теперь буду исправлять; людей еще толком не рассматревала, но буду уделять и этому моменту внимание smile
За сегодня:
1. я ходила на рок-модерн-балет "Скифы", очень безумно понравилось, до сих пор под впечатлением, сладкие сны мне теперь обеспечены smile В этом мне помогла черта характера любовь к исскуству, театру; желание и стремление развиваться; увидить, познать новое;
2. поболтала с одним хорошим одногруппником, как никогда раньше, по душам, как давно ни с кем так не общалась... - дружелюбие, доверие;
3. разобрала письма на почте емаил - хозяйственность, наверное)

 
AnnaДата: Суббота, 29.10.2011, 16:43 | Сообщение # 6
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Добавь размышления про свою осанку и походку. smile

 
RinettaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:24 | Сообщение # 7
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера не успела написать в дневнике, поэтому сегодня отмечаю свои достижения за два дня.

Суббота:
1. крутила обруч - слежу за собой, любовь к спортивным занятиям;
2. провела вечер с любимым - умение любить, общаться;
3. поговорила по душам с папой, после чего как всегда для себя узнала много полезного - любящая дочь.

Воскресенье:
1. подготовилась к предстоящей учебной неделе - старательная, целеустремленная;
2. приготовила подарок любимому завтра на день рождение - умение любить, заботливая;
3. составила план на месяц предстоящих дел, что я хотела бы выполнить - умение развиваться, целеустремленность.

Anna, хорошо smile В субботу про осанку забывала, особенно вечером. Пришел в гости любимый и было так с ним весело и хорошо, что, к сожалению, забылась. А в воскресенье зато наблюдала за людьми на улице и сама старалась всегда быть стройненькой. Я хожу на каблуках, поэтому, для меня это не составило большой трудности - держать осанку при ходьбе. Это у меня получается. Из людей больше взгляд бросался на девушек. Сегодня почти все из них шли довольно красиво и правильно, на мой взгляд. Приятно было смотреть smile Это морально подталкивало и меня помнить о том, как я должна ходить, ровно держа спинку.

Добавлено (02.11.2011, 00:34)
---------------------------------------------
Понедельник:
1. подготовилась к парам на завтра - старательная;
2. подготовила доклад - целеустремленная;
3. обдумала свои приоритеты в жизни, что я хочу от себя, от окружающих, что мне нужно для этого сделать, какие усилия, жаль, пришла к печальному выводу, что возможно, чтоб получить желаемое, придется морально пострадать, вытерпеть боль или же, к счастью, получить вдойне больше - умение развиваться, старание понять саму себя.

Вторник:
1. изучала английский язык самостоятельно - целеустремленная, любовь к познанаю нового;
2. работала на курсовой - старательная4
3. убралась по дому - хозяйственная.

+ старалась держать осанку и наблюдала за прохожими smile

Добавлено (03.11.2011, 02:02)
---------------------------------------------
Среда:
1. собрала, организовала группу и мы отправились вечером смотреть 3Д фильм - организованая, дружелюбная, общительная; сама удивляюсь как так я смогла)
2. серьезно поссорилась с любимым... он меня не понимает, не поддерживает, не доверяет, ставит свою правильную точку зрения выше моей... запрещает мне... вообще как он может запрещать мне... я конечено поражена, как я встречаюсь с таким человеком... но я так уже с ним срослась... Я думаю, не уступив сегодня и проявив себя, свою точку зрения, пусть даже это привело к ссоре, поступила правильно. Я хочу, чтобы любимый понял, как важно для меня его понимание, поддержка и доверие. Я не хочу ему врать о чем-либо, лишь бы это не привело к ссоре. Я хочу, чтоб ссор не было, потому что он понимает, поддерживает и доверяет мне. Я не знаю как быть дальше... На носу день студента и дискотека с группой, а он будет возмущаться, чтоб я не шла туда. А я хочу... я и так столько многого из-за него пропустила. И эти мысли меня убивают. Но сегодня противостоять ему мне помогли такие качества, как решительность, целеустремленность, любовь к себе, любовь к нему.

Добавлено (04.11.2011, 01:03)
---------------------------------------------
Четверг:
1. сегодня с любимым общались как ни в чем не бывало, хотя внутренний голос подсказывает, что это пока; здесь мне помогли умение прощать, любить;
2. занималась английским, смотрела фильмы на английском - стремление развиваться, учиться;
3. позвонила одной одногруппнице, которой раньше как-то не могла звонить, а только по случаю написать смс. Она хорошая девушка, но почемуто в общении с ней я всегда испытываю неувереность, неловкость, скованость. Ну а сегодня я думаю, это можно считать существенной победой smile Пускай маленькой, но такой важной для меня! И здесь мне помогла моя уверенность!!! smile

Добавлено (04.11.2011, 01:06)
---------------------------------------------
И конечно же за осаночкой слежу! мне очень нравиться, когда я уже постоянно о ней думаю и всегда стараюсь выглядеть достойно! smile

Добавлено (06.11.2011, 01:24)
---------------------------------------------
Пятница прошла днем отдыха после пар, конечно. Абсолютно ничего не делала, как отдыхала под просмотр любимых сериалов весь вечер. Но ведь себе тоже нужно уметь выделять время, хотя я может выделила и через чур много, но мне в этом помогло такое качество, как любовь к себе smile
Суббота:
1. весь день провела с любимым, мы весело дурачились, но проявляли и заботу друг о друге - мне помогли такие качества, как любовь, уважение, забота по отношению к любимому;
2. поддержала и сходила по приглашению любомого вместе с ним на встречу с автолюбителями, в чем я не понимаю совершенно; чувствовала себя в его окружении очень глупо, но все же не жалею, ведь все ради него smile - любовь к любимому;
3. позаботилась о папе, который плохо себя сегодня чувствовал - забота, любовь к отцу.

Сегодня мной были использованы такие ресурсы:
- общение с любимым (8 б.) - уверенность в себе как любимой девушке;
- поддержка родных ( 9 б.) - уверенность в себе как дочери;
- просмотр любимого сериала (9 б.) - уверенность в хорошем настроении;
- нарядиться (8 б.) - уверенность в своей привлекательности.
А из внешних:
- оптимизм, стремление к лучшему, надежда на лучшее, вера в лучшее ( 7 б.) - уверенность в себе как личности.

Сообщение отредактировал Rinetta - Пятница, 04.11.2011, 00:56
 
AnnaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:37 | Сообщение # 8
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
серьезно поссорилась с любимым... он меня не понимает, не поддерживает, не доверяет, ставит свою правильную точку зрения выше моей... запрещает мне... вообще как он может запрещать мне... я конечено поражена, как я встречаюсь с таким человеком


А зачем тебе это нужно?

Чтобы тебя не понимали, не доверяли, не поддерживали, запрещали?

Подумай, почему ты притягиваешь такие обстоятельства в свою жизнь? И ТАКОГО мужчину, который так себя ведет по отношению к тебе. Значит подсознательно тебе это выгодно. Почему?


 
RinettaДата: Понедельник, 14.11.2011, 01:06 | Сообщение # 9
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверно, это все из-за той же неуверености, страха, что потеряв его, я может никогда не найду лучше и пожалею. Я понимаю, что эти проблемы мешают мне и что не стоит, наверное, терпеть отношения только из-а страхов и неуверености, и что нужно как-то с этим справляться, бороться, менять. Пока я борюсь тем, что ругаюсь с ним, когда он не понимает меня и не идет мне на встречу. У него абсолютно другая точка зрения. И мне ужасно не нравится, когда он так себя ведет. Но в то же время он может быть таким замечательным) заботливым, любящим, милым... Это моя слабость - его сильная любовь ко мне.
Очень задумалась над словами
Quote (Anna)
Значит подсознательно тебе это выгодно. Почему?

Никогда даже себе не задовалась таким вопросом, сколько не анализировала себя и свои личные отношения. И вспомнилось, когда-то читала в психологической статье о комплексе "жертвы". Может, это оно?.. Я слаба характером, он этим пользуется, а я позволяю в силу своей слабости. Потом мучаюсь, что он меня не понимает, но сама же существенно ситуацию не меняю. И с этим нужно что-то делать.

Добавлено (08.11.2011, 02:05)
---------------------------------------------
Понедельник:
1. морально поддержала подругу - умение дружить, поддерживать;
3. вечер поработала над расчетами в курсовой - старательная, целеустремленная;
3. подготовила доклад - старательная целеустремленная.
Весь день прошел погружением в учебу smile Я очень устала, но очень довольна, что столько всего сделала smile
Ресурсы:
Внешние - общение с одногруппниками (8 б.) - уверенность в себе как нужной ячейки группы;
- просмотр любимого сериала (10 б.) - уверенность в хорошем настроении.
Внутрениие - опыт и навыки в своей будущем профессии, надежда на лучшее, стремление к лучшему, наличие плана действия (8 б) - уверенность в себе как личности.

Добавлено (09.11.2011, 00:45)
---------------------------------------------
Вторник:
1. отлично выступила с докладом - старательная;
2. позанималась английским - любознательная, целеустремленная4
3. выяснила отношения с любимым, перестала отвечать на его звонки, задел меня за живое, в который раз, а так нельзя. Смсками просит прощение, клянется, что больше так не будет и я на грани, чтоб не поддаться на соблазн ответить и простить ему - смелость, решительность.

Ресурсы вторника:
- общение с одногруппниками (8 б.) - уверенность в себе как нужной ячейке группы;
- просмотр любимого сериала и ужастика Стивена Кинга (когда мне грусно, ужастики поднимают настроение) (10 б.) - уверенность в хорошем настроении;
- установка, что все к лучшему, профиссиональные знания, надежда на лучшее, наличие плана действия (9 б.) - уверенность в себе как личности.

Добавлено (14.11.2011, 01:06)
---------------------------------------------
Как же я закрутилась и вот только добралась до дневника sad
Все дни у меня уходили на любимого и на написание курсовой. За это время могу выделить такие свои достижения:
1. помирилась с любимым, он сказал, что очень любит меня, что не может без меня и не будет больше расстраивать меня, сказал, что доверяет и не будет запрещать и ругаться... меня это тронуло и конечно же я его простила, все-таки он мне дорог
2. впервые в жизни пробовала ехать за рулем автомобиля, мне безумно понравилось и я решила, что буду сдавать на права - решительность, стремление развиваться

Когда я говорю "уверенность в себе", я имею ввиду отсутствие страха перед чем-либо, кем-либо, знание, что все пройдет именно так, как тебе нужно, без проблем, что перед окружающими ты не предстанешь в глупом виде, а наоборот тебя оценят, как достойного собеседника, также "уверенность в себ" - это знание своего дела, техника его исполнения.
В слово "уверенность" я вкладываю смысл решительности, отсутвия страха.
Уверенность проявляется в подаче человека самого себя, его походке, жестикуляции, мимики лица. Также она проявляется в мировозрении человека, его взгляда на жизнь, отношения к жизни и окружающим.

Думаю, за 3 недели тренинга стала более уверенной в себе. Мне очень трудно в самом начале было искать у себя достижения, да еще находить через них свои качества. Мне все казалось, что я себя как-будто нахваливаю, так как раньше на это все не обращала внимание. Сейчас мне кажется, что я могу гораздо больше, что даже какое-то маленькое дело - небольшой, но важный шаг на пути к тому, что бы понять для себя, что можешь многое.

 
AnnaДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:19 | Сообщение # 10
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
Наверно, это все из-за той же неуверености, страха, что потеряв его, я может никогда не найду лучше и пожалею. Я понимаю, что эти проблемы мешают мне и что не стоит, наверное, терпеть отношения только из-а страхов и неуверености, и что нужно как-то с этим справляться, бороться, менять.


Нет, я не это хотела от тебя услышать.

Напиши хотя бы 10 причин, ПОЧЕМУ тебе выгодно иметь в своей жизни ТАКОГО мужчину.


 
RinettaДата: Суббота, 24.12.2011, 20:14 | Сообщение # 11
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
1. он заботливый
2. он любит меня
3. он терпит мои капризы
4. он принимает меня с моими недостатками
5. он верен мне, не изменяет
6. он готов меняться ради меня (бросил курить)
7. он хорошо целуется smile
8. он всегда со мной, каждый день на связи и никогда не забывает обо мне
9. он мило ухаживает за мной
10. мы уже давно вместе и притерлись друг к другу
Так? smile

Добавлено (16.11.2011, 02:19)
---------------------------------------------
Уверенность - когда ты идешь к своей цели с высоко поднятой головой, пускай остальные говорят, что ты споткнешься.

Добавлено (20.11.2011, 19:25)
---------------------------------------------
Уверенность - это сила духа, мужество иметь и отстаивать свое мнение.

Сегодня я проснулась и вспомнила, что на улице холодно, и мне нужен новый красивый свитер. Свитер продается на рынке. Значит нужно собраться и отправиться на рынок, чтобы выбрать и купить понравившуюся обновку. Так я и поступила.

Выполнила еще один подраздел курсовой - старательная, целеустремленная;
Помогла маме на кухне - хозяйственная;
Нашла несколько часов для дорогой подруги - дружелюбная.

Мои ресурсы: общение с подругой, с мамой, просмотр любимого сериала, тортик smile

+ продолжаю следить за своей походкой

Добавлено (23.11.2011, 00:08)
---------------------------------------------
Увереность - это идти свободно и легко, с улыбкой, даже тогда, когда ты знаешь, что в данный момент выглядишь не очень.

Я продолжаю работать над курсовой - целеустремленная, старательная.
Я заметила, что более близко стала общаться с подругой, отношениями с которой дорожу, чему безумно рада, это мой успеш! - дружелюбная.
Я поняла, что мне нужно самой пытаться понимать себя, научиться принимать решения - поставлю это себе целью в жизни - целеустремленная, развиваюсь.

Мои ресурсы: общение с подругой, любимый сериал, желание улучшить себя.

Цель:написать вопрос курсовой. Я села за компьютер и начала искать необходимую информацию и писать вопрос курсовой.

Добавлено (26.11.2011, 16:28)
---------------------------------------------
Страхи...
1. неодобрение окружающих - прям все в точности, как в задании было написано; стараюсь быть не похожей, избавляться от стереотипов, но сложно бороться со страхом, что тебя поймут неправильно;
2. страх счастья - если в жизни все происходит хорошо, именно идет эта белая полоса, боюсь, что потом она однажды закончиться, и чем счастливее я сейчас, тем тяжелее мне будет потом;
3. страх ошибиться - боюсь поступать неправильно, боюсь рисковать, боюсь, что сделав так или иначе, потом буду жалеть, а ничего уже не вернуть, и время ушло;
4. страх трудности принятия решений или когда что-то не получается, теряюсь, и вместо того, чтоб справиться с проблемой, делаю два шага назад.
Это пока все, что я на даный момент вспомнила.

Добавлено (02.12.2011, 18:12)
---------------------------------------------
Ранжирование страхов:
страх трудностей, принятия решений - 9 б.
страх ошибиться - 8 б.
страх, что меня посчитают глупой, пустышкой - 8 б.
страх осуждения окружающих - 7 б.
страх потери любимых близких родственников - 5 б.
страх смерти - 5 б.
страх покалечиться - 3 б.
страх рисковать - 2 б.

Добавлено (07.12.2011, 18:26)
---------------------------------------------
Страх действий, что могут вызвать неприятные последствия - 10 б.
Страх, что не сложиться все так, как я хотела бы - 9 б.
Страх трудностей, ответсвенности - 9 б.
Страх за близких людей, хочется, чтобы у них все было хорошо - 8 б.

Добавлено (13.12.2011, 17:51)
---------------------------------------------
Страх ошибиться... поступить неправильно, сожалеть из-за этого. Страх, который чаще всего у меня проявляется.
Минусы страха: страх мешает тем, что постоянно перед тем или иным выбором, я теряюсь, мучаюсь, что не могу выбрать, не могу понять какой вариант лучше, с наименьшими последствиями для меня, из-за этого страха я постоянно терзаю себя, часто боясь последствий, теряю хороший шанс для себя, этот страх лишает меня полноценной уверености, лишает возможностей.
Плюсы страха: благодаря этому страха я много раз думаю, перед тем, как что-либо сделать или как поступить, мне он дает некую защищенность, определенный барьер против возможных неприятностей, мне он полезен тем, что так я делаю меньше ошибок, как мне кажется, именно плохих и неприятных ошибок.

Добавлено (17.12.2011, 17:03)
---------------------------------------------
Страх осуждения окружающих.
Минусы страха. Боюсь показать себя с той или иной стороны, потомучто могу не понравиться окружющим, что они меня не поймут или подумают обо мне плохо. Поэтому чаще всего при новых знакомствах я нервничаю и теряюсь, стараясь понравиться, а из-за того, что сильно стараюсь получается впечатление всегда не очень хорошее. Этот страх лишает меня уверености показать себя такой, какая я есть, не думая о том, как подумают об этом другие.
Плюсы страха. Мне не все равно как я выгляжу, как разговариваю, как веду себя в компании. Я работаю над тем, чтобы быть как можно лучшим и приятным собеседником. Я задумываюсь о мыслях окружающих, что мне они не безразличны. Этот страх дает мне стимул работать над собой, улучшать себя, чтоб нравиться людям и самой себе.

Добавлено (24.12.2011, 20:14)
---------------------------------------------
Если бы я отпустила страх ошибаться... Я бы стала смелее и беззаботнее. Принятие решений давалось бы легче. Я перестала бы думать о последствиях, не боялась принимать рискованых решений, после которых все могло бы стать хуже. Я больше думала бы о том, что происходит со мной именно сейчас. Думаю, мне было бы проще общаться с людьми, заводить разговор.
Если бы я избавилась от страха осуждения окружающих... В основном, было бы все подобно также, как с предыдущим страхом. Возможно, я перестала бы критично относиться к своей внешности, придираться к мелочам. Я была бы открытей, не боялась делиться внутреним миром и своими мыслями, потому что я перестала бы бояться быть непонятой и непринятой.
Вместо этих стахов я бы позвала уверенность, крепкую, твердо стоявшую на ногах. Я позвала бы смелость. Спокойствие вместо переживаний по тому или иному действию или поводу.

 
Форум » Шаги к уверенности » Дневнички участниц тренинга. » Дневник (Rinetta)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz