Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024, 13:48
Мечты сбываются!
Главная Дневничок Lilac - Страница 12 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » 27 шагов к мечте! » Дневнички участниц программы. » Дневничок Lilac (Всем доброго утра, дня и ночи!!!)
Дневничок Lilac
АрвенДата: Суббота, 13.08.2011, 18:20 | Сообщение # 166
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Lilac, спасибо за волшебную денежную шляпу, и упражнение очень понравилось biggrin
Прикрепления: 8609275.jpeg (7.2 Kb)


 
АгашаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:00 | Сообщение # 167
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Репутация: 6
Статус: Offline
Лилак, это же так классно, я вот теперь вечером ритуал провожу, я понимаю. что у вас наличка не в ходу, но есть же у тебя пара банкнот, у меня в кошельке лежат купюры (сувенирные копии) в 1000000 $, а так же 50 000, 100 000, 1 000 и 10 000, это копии купюр, реально существующих в США,у них одна сторона матовая. а другая - глянцевая, пальцам приятно, купюра - закладка в моем рабочем ежедневнике, а еще по настоянию своего тренера я каждый день стараюсь навести порядок в кошельке. прогладить замятые уголочки, подклеить. если порвалась, каждую бумажечку нежно и трепетно, а когда веду бюджет - любуюсь циферкой в плюсике, смотрю на приход. потому что с каждым месяцем он увеличивается. хоть немного. но увеличивается. При выполнении моих практических шагов я ВЗАИМОДЕЙСТВУЮ С ДЕНЬГАМИ, Я ДЕМОНСТРИРУЮ ИМ СВОЮ ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ, моими деньгами управляю я, а не банк, а значит, это МОИ деньги, и я их ХОЗЯЙКА, я показываю им, как со мной КОМФОРТНО, и демонстрирую еще готовящимся прийдти ко мне деньгам, что я буду относится к ним бережно, и тратить их С ЛЮБОВЬЮ к себе и к ним.
Денежку, сэкономленную на питании я с удовольствием трачу с дочкой в кафе по выходным, причем иду в хорошее кафе. с красивой сервировкой, обязательно оставляю чаевые, если меня хорошо обслужили, и мне чаще, чем другим, оставляют чаевые на работе. Когда я считаю деньги, я чувствую себя человеком КОТОРОМУ ЕСТЬ ЧТО СЧИТАТЬ, а не человеком ВЫНУЖДЕННЫМ СЧИТАТЬ.

Добавлено (14.08.2011, 01:00)
---------------------------------------------
Lilac, я не волшебница, я просто учусь, прочитала твое послание у Шелест, Я могу договориться со своим Ангелом, может, он поможет твоему, и маятник пронесет мимо.

И все-таки я практик, когда все совсем вот так вот - я включаю музыку своего настроения (по ассоциации на здесь и сейчас) и протанцовываб то, что чувствуюЮ и если плачется - плач, это правильно, а еще - теряю и нахожу равновесие, начни с открытыми глазами, если получается - закрой, только побереги себя. Это очень хорошо останавливает маятники.... потому что все - в нас.

Это - танцевально-двигательная и телесно-ориентированная терапия, скорая помощь в случае, если ангел слегка занят smile .

 
АрвенДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:54 | Сообщение # 168
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Lilac, посылаю тебе золотую рыбку, пусть она тебе поможет. Разбирайся скорее со своим кризисами. Я по тебе скучаю, моя Денежная Волшебница!!!
Прикрепления: 6503055.jpg (27.4 Kb)


 
АрвенДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:55 | Сообщение # 169
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Удачи тебе!!! И волшебной силы!!!
Прикрепления: 4446082.jpeg (45.2 Kb)


 
KamaДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:40 | Сообщение # 170
Фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Lilac, я рада! Соль -- это мощное средство!

Про Поля Жоли -- я прочитала его книжку, которая называется "Дома, которые исцеляют", и вдохновилась. Ведь правда, заманчиво создать такой дом, который исцеляет? Думаю, правда, что она еще не переведена на русский язык (я ее читала по-французски). Это, вообще-то, то, что нужно сделать ДО того, как устраивать дом по фэн-шуй. Он говорит, что между вами и вашим домом должна возникнуть история любви (он еще и романтик!)

Было бы время, я бы какие-нибудь выдержки из книжки процитировала... Очень в общем это выглядит так: ты заходишь в свой дом как посторонний человек и отмечаешь в каждой комнате всё то, что не нравится, напрягает, вызывает вопрос, портит настроение... Это может быть, например, кран, который не плавно регулирует воду, или круглая ручка двери с защелкой, которую трудно открыть, или плитка на полу, от которой холодно, или цвет стен, или ступенька у входа в кухню, или прихожая, где нет табуретки для переобувания...или запах странный, или шум с улицы. И отмечаешь: "плохо", "надо подумать" и "хорошо" (там, где нечего отмечать).

Нужно очень внимательно прислушаться к каждой мелочи и отметить свои чувства -- лучше это делать каждый день понемножку в течение недели. Так создается план действий. Ведь чтобы что-то изменить, нужно понять, что именно хочешь изменить! Если в доме живет несколько человек, то желательно, чтобы каждый это проделал, чтобы потом проще было искать компромиссы. smile

Вот я и хочу всё это проделать, чтобы понять, как этим пользоваться. Заодно практика осознания мощная. biggrin
 
LilacДата: Вторник, 16.08.2011, 05:25 | Сообщение # 171
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 3
Статус: Offline
Kama, интересная идея! В общем-то, могу сказать, что в своем доме я это, чисто интуитивно, наверно, проделала уже. Т. е. я вообще человек очень визуальный и у меня все должно быть красиво или гармонично. К своему сожалению должна отметить, что я испытываю настоящий дискомфорт, если у меня дома простой беспорядок. Я вообще-то пытаюсь бороться с этим в себе. Но видимо здесь есть какие-то внутренние к этому предпосылки. В общем-то, многое в моем доме я сделала сама - занавеси, интерьер и т.д. Есть еще несколько мест, которые мне нужно изменить, но их немного и это просто вопрос времени и средств.
Я думаю, что это идеальный способ для создания SPA-атмосферы в твоем доме. Ведь чтобы расслабиться нужно обрести гармонию с окружающим тебя пространством.

Добавлено (16.08.2011, 05:19)
---------------------------------------------
17-й лунный день. Время радоваться
Сегодня замечательный день – день радости, смеха, веселья. Он дает возможность заложить успех на месяц вперед. В семнадцатый лунный день главный инструмент привлечения денег – это радость. Радость – энергия, родственная энергии изобилия, к радости тянется удача, везение. Кто вас больше привлекает – унылые нытики, вечно недовольные жизнью, или веселые, жизнерадостные люди? Ответ нетрудно предугадать. Деньги «ведут» себя точно так же. Они притягиваются к тем, кто излучает позитив, они обожают весельчаков, в то время как унылые, озлобленные, вечно всем недовольные и на всех обиженные личности их отталкивают. Чем больше в вас радости, тем больше у вас денег!

Спланируйте день так, чтобы в основном его составляли приятные занятия. Делайте сегодня то, что хорошо получается, что приносит удовлетворение. Не создавайте себе лишних проблем, избегайте трудностей, не давайте никаких обещаний и не влезайте в долги. Этот день нужно прожить легко, весело и беззаботно. Ругаться, сердиться, обижаться, жаловаться на жизнь и пребывать в депрессии противопоказано. Зарядитесь радостью по максимуму, и деньги потянутся к вам! А я дам вам несколько рецептов, как продержаться на волне радости весь день.

Утро: медитация смеха

Как только проснетесь утром, начните смеяться. Просто смеяться! Минуту, две, три… Если не получается сразу естественный смех, не останавливайтесь, смейтесь натужно.
Вспомните что-нибудь смешное, и постепенно ваш смех перерастет в настоящий, искренний. Это удается абсолютно всем, стоит только попробовать. Ведь, если вы не можете смеяться, вы вполне можете притвориться, что смеетесь, – эффект от этого притворства – потрясающий – вы сами не заметите, как по-настоящему развеселитесь! Если в первый раз рассмеяться все же не получилось, или вы стесняетесь домочадцев, просто улыбайтесь 2–3 минуты – энергетика улыбки также очень сильна.

Добавлено (16.08.2011, 05:20)
---------------------------------------------
День: упражнение «Радость»

Если вам взгрустнется в течение дня, начнут «доставать» мрачные мысли, значит, пора принимать меры.

Прикоснитесь одновременно к обеим ноздрям, обрисуйте их кончиками пальцев, запоминая чувство прикосновения.
Отведите руки от лица и сделайте медленный глубокий вдох, ощущая, как воздух в виде струйки легкой разреженной субстанции входит в нос, движется дальше и где-то сзади, в носоглотке начинает преобразовываться в нечто еще более спокойное и разреженное.

Мысленно расширьте зону, в которой происходит трансформация струйки воздуха: вы почувствуете, что процесс преобразования охватывает затылок. На этом этапе важно вспомнить какое-нибудь приятное место на природе и представить, что вдыхаете чистый, свежий воздух этого места. Подышите так некоторое время, чтобы ваши ощущения окрепли.

В какой-то момент представьте, что преобразование струйки воздуха происходит не в носоглотке, а в легких. У вас возникнет ощущение некой внутренней активности, будто легкие стремятся сами по себе расшириться на вдохе и сжаться на выдохе. Как только вы поймали это ощущение, вы сразу же обнаружите, что оно трансформировалось в легкую радость, будто вы после долгого пребывания в городе выехали на природу и вдыхаете ароматный, пьянящий воздух. Поддержите радость, мягко растянув губы в улыбке.

Подышите в режиме внутреннего расширения. На вдохе ощущайте расширение в легких, а на выдохе перебрасывайте внутренне внимание на улыбку. На процессе сжатия легких во время выдоха не фиксируйтесь, он происходит сам собой.

Через несколько минут вы почувствуете легкую усталость: это означает, что вы наполнились энергией радости. Чтобы выйти из этого состояния, переведите внимание на окружающие предметы. Вы обнаружите, что мир как бы просветлел. С этим ощущением чистоты и ясности возвращайтесь к своим делам.

Добавлено (16.08.2011, 05:21)
---------------------------------------------
Вечер: танец

Завершить день надо тоже радостным действом. А что может быть радостнее танца? Потанцуйте вечером. Ни о чем не думайте, ни о чем не беспокойтесь, просто потанцуйте.
Включите быструю музыку. Встаньте прямо. Дышите свободно через нос, концентрируясь на выдохе. О вдохе организм позаботится сам. Дышите настолько быстро и глубоко, насколько это возможно. Почувствуйте, как в вашем теле поднимается, закипает энергия, но не давайте ей воли в течение 10 минут, стойте неподвижно.

А по прошествии этого времени взорвитесь! Пускай энергия выплеснется наружу. Двигайтесь свободно всем телом, как вам заблагорассудится. Танцуя, можете петь или смеяться. Погрузитесь в танец. Не думайте о том, как вы выглядите, насколько смешны или нелепы ваши движения, – главное получить от танца удовольствие. Танцуйте так, будто вы влюблены во Вселенную, в Бога, в жизнь.

Танцуйте 10 минут или чуть дольше. А по истечении этого времени, когда закончится очередная музыкальная тема, замрите в том месте и в той позиции, в которой вы оказались в этот момент, и постойте без движения минуты две. И вы почувствуете, что с вами происходит нечто неведомое. Ваше сердце бьется совсем в ином ритме – в едином ритме с Вселенной! И вы – счастливы!

Больше радости – больше денег!

Хотите еще больше радости, еще больше денег? Приготовьте «веселый» настой. Есть растения, которые несут в себе
энергию изобилия, а есть такие, которые обладают свойством насыщать радостью, веселить душу. Вот они:
♥ аир,
♥ вереск,
♥ виноград,
♥ гардения,
♥ герань,
♥ гиацинт,
♥ душистый горошек,
♥ жасмин (цветки),
♥ иланг-иланг,
♥ кардамон,
♥ крокус,
♥ лаванда,
♥ лакрица,
♥ лимон,
♥ лотос,
♥ магнолия,
♥ майоран,
♥ мак (семена),
♥ маргаритка,
♥ мелисса,
♥ мирт,
♥ пижма,
♥ роза,
♥ роза суданская (каркадэ),
♥ сирень,
♥ таволга,
♥ тимьян,
♥ тубероза,
♥ фиалка,
♥ шафран,
♥ яблоня (цветы).

Добавлено (16.08.2011, 05:23)
---------------------------------------------
Настой готовится так. Высыпаете сухие травы в неметаллическую мисочку и 4–5 минут мешаете пальцами правой руки по часовой стрелке. Пока будете мешать, смейтесь, улыбайтесь, вызвав в памяти какой-нибудь смешной эпизод из книги, фильма или собственной жизни, или дышите в режиме внутреннего расширения (см. упражнение «Радость»). Потом поместите горсть смешанных и заряженных трав в заварочный чайник, залейте двумя стаканами кипятка, закройте крышкой и дайте настояться 10–12 минут. Профильтруйте, если есть такая необходимость, и пейте с легкой улыбкой.

Настой можно приготовить из любых перечисленных выше трав либо по готовому рецепту, либо по наитию (2 ст. ложки травы или смеси трав на 2 стакана кипятка – это заварка, которую вы потом разведете кипятком, как чай, до приемлемой концентрации). Сахар лучше не класть. Если вам не нравится вкус настоя, растворите в нем чайную ложку меда.

Настой «Веселое сердце»
4 щепотки майорана
1 щепотка аира
1 щепотка семян мака
2 щепотки тимьяна

Настой «Жасминовый»
3 щепотки цветков жасмина
2 щепотки каркадэ
1 щепотка аира
1 щепотка шафрана

Настой «Фиалковый»
4 щепотки корня фиалки
2 щепотки каркадэ
2 щепотки пижмы
1 щепотка семян мака

Настой «Тимьяновый»
4 щепотки тимьяна
2 щепотки таволги
1 щепотка лакрицы
1 щепотка пижмы

Настой «Цветочный»
2 щепотки цветков яблони
2 щепотки цветков жасмина
2 щепотки каркадэ или розовых лепестков
2 щепотки тимьяна

Настой «Вересковый»
5 щепоток вереска
1 щепотка тимьяна
1 щепотка кардамона

Настой «Мятный»
5 щепоток мелиссы
2 щепотки аира
1 щепотка фиалкового корня

Надеюсь, эти коротенькие медитации не затруднят вас, а наоборот – принесут удовольствие, наполнят сердцерадостью, предвкушением скорой и счастливой перемены в ваших денежных делах. А так оно и будет! Ведь все наши желания рано или поздно сбываются, если мы поддерживаем в себе огонь намерения во что бы то ни стало достичь своей цели. Для этого и нужен лунный календарь: каждый день напоминает нам о том, что мы должны сделать очередной шажок к заветной мечте.

Добавлено (16.08.2011, 05:25)
---------------------------------------------
Арвен, спасибо тебе за поддержку! Маятники - гаснут потихоньку! Кризис миновал! УраАААААА!

 
юляяяДата: Вторник, 16.08.2011, 15:31 | Сообщение # 172
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 3
Статус: Offline
Lilac, у вас тут прям энциклопедия домоводства современной женщины! Спасибо за информацию!:)))

Сначала мечты кажутся невозможными, затем призрачными, а потом неизбежными! Мечты строят реальность!
 
LilacДата: Вторник, 16.08.2011, 19:28 | Сообщение # 173
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 3
Статус: Offline
юляяя, ха-ха! Просто попалась нужная информация - вот и делюсь. ))))))

Добавлено (16.08.2011, 19:28)
---------------------------------------------
18-й лунный день. Лунное зеркало
Энергетика 18-го лунного дня родственна энергетике 8-го. Сегодня мы отдыхаем от денежных обрядов и усваиваем энергию, полученную за прошедшую часть лунного месяца. Вообще, все лунные дни, порядковые номера которых оканчиваются одинаковыми цифрами, резонируют друг с другом. Такие тройки дней зовутся лунными тригоналями. Практики любого дня одной тригонали применимы ко всем остальным ее дням.

И вместе с тем каждый лунный день имеет свой индивидуальный, неповторимый энергетический рисунок. 18-е лунные сутки носят название «Зеркало». Все происходящее с нами в этот день является отражением нашей сущности и наших внутренних убеждений. Все, что о вас сегодня скажут плохого, – правда, а все, что произойдет неприятного, – заслуженно, это урок на будущее. Поэтому не злитесь и не обижайтесь, а задумайтесь, что нужно подкорректировать в себе, чтобы ситуация изменилась в желательном для вас направлении. Если случится что-нибудь хорошее или вас похвалят – порадуйтесь: это тоже чистая правда.

Энергетика этих лунных суток не очень благоприятна, ведь впереди опасный 19-й день. Есть риск попасть под чужое влияние и начать кому-то подражать. Этот день требует благоразумия и сдержанности. Постарайтесь сохранять трезвость ума и объективно оценивать себя и окружающих людей; не поддавайтесь иллюзиям, страхам и темным мыслям.

Вот, собственно, и все рекомендации на 18-й лунный день. Денежных обрядов сегодня не проводим. Отдыхайте, занимайтесь тем, чем считаете нужным, и ни о чем не беспокойтесь – вы заслужили этот отдых!

 
Счастливая3576Дата: Вторник, 16.08.2011, 20:01 | Сообщение # 174
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 8
Статус: Offline
Lilac, ты меня убьешь скоро smile

Столько полезностей. Много и быстро выкладываешь информацию, я реально не успеваю все прочитать. Захожу познакомится с тем, что пропустила, а тут столько нового!! И я опять отстала.

Спасибо тебе, советы действительно полезные.

А что касается денег (спасибо, что ответила), та формулировка, которую ты оставила у меня и то, что ты написала у себя - это две большие разницы.
Деньги - это свобода и деньги - это средство к свободе. Улавливаешь? В первом случае, деньги управляют тобой, во втором - ты деньгами smile
Както сумбурно написала, надеюсь, ты меня поймешь.


Я самая настоящая волшебница!!!

Сообщение отредактировал Счастливая3576 - Четверг, 18.08.2011, 01:04
 
ShellestДата: Среда, 17.08.2011, 17:49 | Сообщение # 175
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 4
Статус: Offline
Lilac, этот кусочек пирога для тебя !
Кто попробует кусочек,непременно захохочет!
Угощайся!
Прикрепления: 9827135.jpg (13.8 Kb)
 
LilacДата: Среда, 17.08.2011, 19:29 | Сообщение # 176
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 3
Статус: Offline
19-й лунный день. День, который дает возможность обрубить «черные хвосты» прошлого
В девятнадцатый лунный день открываются каналы, связывающие нас с прошлым. День призывает оглянуться назад и поразмышлять о тех, с кем мы были несправедливы, и кто причинил боль нам, простить своих обидчиков и попросить прощения у обиженных, исправить ошибки, совершенные в прошлом, которые искажают наше настоящее и создают проблемы. У каждого человека есть воспоминания, от которых он никак не может отделаться – страдания, обиды, страхи, унижения, оскорбления… Такие моменты прошлого связаны с настоящим энергетическими нитями, по которым от нас уходит сила.

Каждый знает по собственному опыту, как нелегко выкинуть из себя всю эту пакость. Но сегодня – особый день, и избавиться от накопившего негатива проще, чем когда бы то ни было. «Какое отношение негативные эмоции имеют к деньгам?» – удивятся многие из вас. Такое же, как и радость! Но если радость изобилие притягивает, то обиды, разочарования, зависть, ненависть, уныние и злоба его наоборот отталкивают. Конечно, все мы время от времени испытываем такие чувства, это нормально, но если они застревают в нас надолго, терзают душу годами, то становятся серьезным препятствием денежной удаче. Деньги, как и люди, тянутся к радостным, позитивно настроенным персонам, озлобленных и недовольных жизнью они не любят.

В 19-е лунные сутки в воздухе витает очень тяжелая, неблагоприятная энергетика. Этот день носит название «Паук», или «Сеть». Велика опасность угодить в ловушку – поддаться дурману, наваждению, ошибиться, запутаться, попасть под чужое влияние. В этот день очень многим недобропорядочным людям захочется налить «отравы» в вашу душу. Поэтому лучше ограничить контакты, а телефоном без серьезной надобности не пользоваться. Старайтесь не принимать ответственных решений, не заключать договоров, не отдавать долгов, не брать взаймы и вообще не брать на себя и не возлагать на других каких-либо обязательств, иначе накинете на себя «сеть». Осторожно относитесь к своим поступкам и чужим идеям (последнее чревато обманом) и не выясняйте ни с кем отношений. Нельзя злиться, ругаться и проявлять гордыню, иначе можете влипнуть в какую-нибудь неприятную историю, выбраться из которой потом будет нелегко.

Итак, сегодня, как и в остальные опасные дни, привлечением денег мы не занимаемся, а уничтожаем привязки к прошлому, высасывающие из нас силу. А помогут нам в этом ритуалы прощения, заговоренная вода и травы – выбирайте то, что приглянется.

Добавлено (17.08.2011, 19:26)
---------------------------------------------
Медитация прощения

1. Уединитесь в тихой комнате и попросите родных не беспокоить вас в течение 30–40 минут. Примите удобную позу – лежа или сидя, расслабьтесь, закройте глаза.
2. Сосредоточьтесь на мысли о том, как тяжела ваша судьба, как вы несчастны и неудачливы, как мало у вас денег и как много проблем. Проникнитесь этим состоянием, сконцентрируйтесь на нем, усильте, разожгите его в себе.
3. Представьте себя сидящими в пустом кинотеатре. В зале полумрак, экран пуст, но вы знаете, что сейчас начнется фильм, и этот фильм – о вас. Вы не знаете, о чем именно он будет, поэтому вам и любопытно, и тревожно одновременно. Тревога постепенно нарастает и переходит в отчаяние. Вы ощущаете, что все хорошее, что было в вашей жизни, безвозвратно ушло… Да, в действительности, ничего по-настоящему хорошего и не было, вы видите в своем прошлом одни лишь неприятности, разочарования, неудачи, унижения, обиды… Память перебирает эти моменты, уводя вас все глубже и глубже в прошлое, к юности, детству.
4. И вот на экране появляются чьи-то лица, начинают мелькать силуэты… Вы всматриваетесь и в расплывчатых и нечетких поначалу образах начинаете кого-то узнавать. Перед вами люди, с которыми вам приходилось встречаться в жизни: некоторые из них обидели, унизили, оскорбили вас, к другим были несправедливы вы. Если именно эти люди явились сейчас к вам, значит, и вам, и им это необходимо, и вы должны поговорить с каждым.
5. Представьте, что вы вошли в экран и стали участником фильма. Подойдите к каждому человеку и искренне скажите ему примерно следующее: «Ты когда-то поступил со мной несправедливо и сделал мне больно. Но теперь это в прошлом, и я прощаю тебя!..»Если перед вами окажется человек, который уже умер, говорите ему то же самое: «Я пришла сюда, чтобы простить тебя и попрощаться. Я прощаю тебя!»Точно так же попросите прощения у тех, кому причинили душевную боль вы: «Я поступила с тобой несправедливо, обидела тебя. Теперь все это осталось позади. Прости меня, пожалуйста. Я сделала это нечаянно, не желая тебе зла. Такое больше никогда не повторится».
6. Переходите от человека к человеку, надолго ни с кем не задерживайтесь, но поговорите с каждым, даже с теми, кого вы не можете вспомнить, кто кажется вам незнакомым. Выслушайте каждого и простите или попросите прощения.
7. Если захочется поплакать, не сдерживайтесь. Слезы принесут облегчение.
8. Мысленно скажите себе примерно следующее (текст можно менять по собственному усмотрению): «Я побывала в прошлом, но это произошло только потому, что я этого хотела… Прошлое ушло навсегда. Все плохое, что было в прошлом, больше не имеет ко мне отношения. В моей жизни были ошибки, обиды, огорчения, разочарования, но я живу, и у меня есть силы, чтобы жить дальше. Теперь я уже не та, что была раньше, и я никогда не стану прежней. Все, что мне нужно для счастья, уже есть у меня. С каждым днем моя жизнь становится все лучше, радостнее, счастливее».

Точно так же вы можете проработать ситуации своего прошлого, в которых вы получили душевную травму. Возможно, в свое время вы могли что-то сказать, но не сказали, или наоборот, наговорили лишнего, могли что-то сделать, но не сделали, или, наоборот, «переборщили». Мысленно проиграйте такую ситуацию во всех деталях, а в критический момент поступите не так, как раньше, а так, как вам кажется правильным сейчас.

Если облегчения не наступило, медитируйте на прощение каждый 19-й лунный день – до тех пор, пока не затихнет душевная боль. Но и добившись результатов, не останавливайтесь на достигнутом; время от времени повторяйте медитацию: она поможет вам поддерживать хорошее душевное самочувствие и не допускать накопления новых обид.

Добавлено (17.08.2011, 19:26)
---------------------------------------------
Вода, соль и травы для защиты и исцеления души

Если чувствуете, что пока не готовы к ритуалам прощения – такое вполне может быть, ведь они требуют решимости и немалых затрат душевных сил – ограничьтесь заряженной талой водой с солью или травяными настоями. Я бы рекомендовала попить их в любом случае: 19-е лунные сутки, так же как 9-е, 23-и, 26-е и 29-е, опасны сглазом и порчей, а нам все эти «прелести» ни к чему.

Как и из каких трав готовить настой

С водой поступаем так. На литр кладем пол чайной ложки соли. Соль сгодится любая, как морская, так и обычная, поваренная. Несколько минут мешайте содержимое стакана неметаллической ложкой или деревянной палочкой по часовой стрелке, приговаривая:
Всех прощаю, душу очищаю; ненависть, обиду, злобу, зависть, изгоняю; силу привлекаю; от всякого зла предохраняю.
С травами (перечень очищающих трав и рецепты приводятся ниже) проделываем ту же самую процедуру, только помещаем их не в воду, а сначала в неметаллическую емкость.

Приготовить травяной настой можно двумя способами.
1. Залейте сухие заряженные травы 2 стаканами кипятка и дайте настояться полчаса в темном месте. Профильтруйте.
2. Наполните сосуд холодной талой водой (очень хорошо, если сосуд будет красным, это цвет активной защиты) и выставьте на солнечный свет на 2–3 часа. Профильтруйте. Очищающими и защитными свойствами обладают:
♥ аир,
♥ анис,
♥ буквица,
♥ валериана,
♥ дуб,
♥ кедр,
♥ корица,
♥ лавр,
♥ лайм,
♥ лимон,
♥ можжевельник,
♥ мята перечная,
♥ папоротник,
♥ перец черный,
♥ перец красный,
♥ петрушка,
♥ розмарин,
♥ ромашка,
♥ сосна,
♥ тимьян,
♥ тмин,
♥ тысячелистник,
♥ укроп,
♥ фенхель,
♥ эвкалипт.

Добавлено (17.08.2011, 19:27)
---------------------------------------------
Выбирайте любые – те, которые есть под рукой или в ближайшей аптеке (чем больше трав войдет в смесь, тем лучше, но, в крайнем случае, можно обойтись и одной-двумя) и смешивайте по наитию, либо воспользуйтесь готовыми рецептами.

Настой очищающий № 1
1 часть сосновой хвои
1 часть тмина
1 часть лавровых листьев
1 часть семян укропа
1 часть аниса

Настой очищающий № 2
2 части коры дуба
2 части тимьяна
1 часть розмарина
1 часть эвкалипта

Настой очищающий № 3
2 части ромашки
2 части лимонной цедры
1 часть петрушки
1 часть черного перца

Настой очищающий № 4
2 части валерианы
1 часть аира
1 часть семян укропа
1 часть буквицы
1 часть тмина

Настой очищающий № 5
2 части папоротника
2 части ягод можжевельника
2 части розмарина
1 часть тмина
1 часть тысячелистника

Добавлено (17.08.2011, 19:27)
---------------------------------------------
Три способа применения настоев

Есть три способа применения настоев и соленой воды.

Способ 1.
Пить по стакану 3 раза в день через равные промежутки времени. Если вам не нравится вкус настоя, положите в него дольку лимона или чайную ложку меда.

Способ 2.
Натереть тело утром и вечером. После обычных ванных процедур наберите немного заряженной воды в ладошку и вотрите в кожу. Если хотите повысить эффективность настоя, читайте во время натирания 90-й псалом (см. 9-й лунный день).

Способ 3.
С 19-м лунным днем в человеческом организме связано солнечное сплетение. Именно через него в наше энергетическое тело проникает всяческий негатив. Если вы сегодня чувствуете дискомфорт в этой области или боль в животе, значит, в вашем биополе «засела» чужеродная энергетика. Чтобы ее вытащить, разотрите живот смоченной в охлажденном настое ладонью, совершая движения в направлении часовой стрелки вокруг солнечного сплетения (оно расположено на 2,5 см выше пупка). Рука должна двигаться снизу и справа сначала вверх, а потом горизонтально влево и вниз. За секунду делается один полный оборот. Длительность массажа – 5–7 минут.

Уверена, вы воспользовались возможностями, которые дают 19-е лунные сутки, и вам стало хотя бы чуточку легче. К ритуалам прощения можно обращаться также в 9-й, 23-й, 26-й и 29-й лунные дни. В эти периоды в нашем организме идет естественный процесс очищения, их фоновая энергетика сама по себе способствует сбросу негатива.
Имейте в виду, что сегодня, как и во все остальные неблагоприятные дни, важно позаботиться о здоровье дома. Лучше всего совместить очищение дома с уборкой, но если она у вас на сегодня не планируется, ограничьтесь энергетическим очищением (см. 9-й лунный день).

Добавлено (17.08.2011, 19:28)
---------------------------------------------
Shellest, спасибо большое! Вкуснятина какая!

Добавлено (17.08.2011, 19:29)
---------------------------------------------
Счастливая3576, спасибо за подсказку! Надеюсь, ты жива и с тобой все в порядке!!! ))))

 
Счастливая3576Дата: Четверг, 18.08.2011, 01:07 | Сообщение # 177
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 8
Статус: Offline
Lilac, конечно я жива ))))

На днях помчусь в аптеку за травками, буду настои волшебить по твоим рецептам.
Тебе пора уже свой сайт создавать "Полезное волшебство". Я уже в очереди на регистрацию smile


Я самая настоящая волшебница!!!
 
LilacДата: Четверг, 18.08.2011, 18:33 | Сообщение # 178
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 3
Статус: Offline
20-й и 21-й лунные дни. Время, когда вы можете превратиться из раба судьбы в ее господина
Эти два дня энергетически слиты воедино. В двадцатый лунный день начинается процесс внутреннего преображения, а в 21-й он достигает своего пика. Мы получаем энергию большого движения – становимся деятельными, активными и необычайно храбрыми. Это единственные в лунном месяце дни, когда нам очень легко решиться на то, чего раньше боялись. Это время рекордов и подвигов. Все предпринятое будет иметь успех! Однако здесь имеется важное условие: не слишком любуйтесь собой, сегодня нельзя злиться, проявлять гордыню, высокомерие и презрение – это тормозит преображение.

К этой двойке дней подходят все энергетические связи. Энергия и информация, полученные за прошедшие две трети лунного месяца, усвоились и могут принести плоды. Те, кто прилежно выполняли рекомендации всех предыдущих дней, сегодня, вполне возможно, получат результат своих действий – при условии, конечно, если проявят активность и решительность. Если ваши денежные дела пока пребывают в прежнем состоянии, это не повод для огорчения. Отсутствие результата всего-навсего означает, что ваша денежная мечта еще недостаточно напиталась энергией. Здесь все зависит от вашей личной энергетики – чем она сильнее, и чем сильнее ваше желание жить в достатке, тем скорее задуманное свершится. Помочь вам сильнее захотеть денег я, увы, не в силах, а вот как усилить личную энергетику, а значит и степень своего влияния на окружающий мир, – подскажу. Вот, что сегодня я рекомендую сделать тем, кто хочет не просто время от времени «выколачивать» из Вселенной определенные суммы денег, а намерен превратиться из раба судьбы в ее господина (а мне думается, этого хочет каждый, кто читает эти строки).

Добавлено (18.08.2011, 18:20)
---------------------------------------------
Игра в волшебника

Игра в волшебника – это тренинг, развивающий волю, способность к концентрации внимания, интуицию, умение видеть причинно-следственные связи между событиями и предугадывать результаты своих действий, понимать и конкретизировать свои желания. Занимает он весь день, и вместе с тем не отнимет у вас ни минуты, так как выполняется без отрыва от привычных занятий. Отнеситесь к нему как к игре. Суть тренинга заключается в том, чтобы провести день, постоянно наблюдая за собой и окружающим миром, ничего не оценивая, не анализируя и воспринимая все свои действия как магические. Данный тренинг достаточно быстро приводит в действие скрытые силы и возможности, даже если проводится раз в месяц. Кроме того, он помогает избавиться от тревожности, суетливости, нервозности, причем «всерьез и надолго».

Проснувшись утром, еще лежа в кровати, представьте себя всемогущим волшебником. Начните день с ощущением, что вам подвластно абсолютно все.Занимайтесь своими обычными делами и максимально внимательно, обращая внимание на каждую мелочь, наблюдайте за всеми своими действиями. Воспринимайте их как магические, неважно, стоите ли вы под душем, чистите ли зубы, разговариваете ли по телефону, пьете ли чай. Прежде чем приступить к какому бы то ни было делу, мысленно скажите себе: «Я так хочу! Такова моя воля!».И после произнесения этой формулы обязательно выполните задуманное. Такой подход приучит вас к тому, что ваша воля всегда вносит изменения в окружающий мир.

Любое произошедшее с вами сегодня событие должно восприниматься как некий знак, несущий определенную информацию. Неважно, что это за событие – звонок в дверь, разбившаяся чашка, лай собаки на улице или плач ребенка за стенкой. Но ни в коем случае не пытайтесь интерпретировать эти знаки во время тренинга, не ищите в них тайный смысл! Ваша задача – только фиксировать их. Заметив что-то новое, задержите внимание на этом предмете или явлении и скажите себе: «Это знак для меня!»Но не застревайте надолго, иначе ваш тренинг пойдет насмарку. Увидели, зафиксировали, переключили внимание – такова должна быть последовательность ваших действий. Вот, собственно, и все.

Вечером, перед тем как лечь спать, спокойно сядьте и 78 раз глубоко вдохните и выдохните животом, выпячивая его на вдохе и втягивая на выдохе. Каждый последующий вдох должен быть немного глубже предыдущего. Сделав последний вдох, сожмите кулаки, задержите дыхание на максимально возможное время, зажмурьте глаза. Затем откройте глаза, резко выдохните воздух, встаньте и с силой разожмите кулаки, раскрыв ладони параллельно полу. Тренинг завершен.

Возможно, этот тренинг покажется вам несерьезным, бессмысленным; вы подумаете, что вам, взрослому человеку как-то не пристало целый день играть, представляя себя волшебником. Это первое впечатление, причем ошибочное. Этот «несерьезный» тренинг дает очень серьезные результаты, вы ощутите это уже после нескольких его применений.

Добавлено (18.08.2011, 18:30)
---------------------------------------------
Ритуал пентаграммы

Второй тренинг, на который желательно найти время в эти два дня, развивает навыки, необходимые для управления событиями, а также для выживания и благополучного существования в этом мире. Он вводит в то заветное состояние – назовем его состоянием мага, – в котором мы способны реально влиять на окружающий мир. Время от времени такое состояние спонтанно возникает у каждого человека. Иногда мы с удивлением замечаем, что получается абсолютно все, что мы делаем, дела идут как по маслу, возникает ощущение некой внутренней собранности, цельности, осмысленности всех действий. В такие моменты мы, сами того не ведая, как раз и пребываем в состоянии мага. Трудность заключается в том, чтобы вызывать это состояние по желанию – в нужное время и в нужном месте.

Состояние мага можно представить в виде пятиконечной звезды, или пентаграммы. Вспомните «Витрувианского человека» Леонардо да Винчи: вершина звезды – это голова, боковые лучи – руки, нижние лучи – ноги. Вершина звезды символизирует наше внутреннее Я. Остальные четыре точки олицетворяют четыре стихии – Воду, Огонь, Воздух и Землю. Речь в данном случае идет не о реальных природных стихиях, а о внутренних: Воздух проявляется в виде интеллекта, Вода – в виде интуиции, Огонь – в виде эмоций, а Земля – в виде воли. Состояние мага возникает тогда, когда наше Я властвует над всеми внутренними стихиями, и они находятся в гармонии друг с другом.

Если звезда наклоняется или переворачивается, наше внутреннее Я оказывается во власти одной или нескольких стихий, и мы не в состоянии влиять на события. При преобладании Воздуха человек оторван от реальности и «витает в облаках», то есть весь погружен в свои мысли, идеи, грезит наяву. Если преобладает Вода, интуицию подменяют фантазии и страхи, следствием чего обычно является нервное расстройство. В случае преобладания Огня человек слепо подчиняется своим желаниям, эмоциональным импульсам, страстям. Рано или поздно это приводит к тому, что он начинает совершать опасные для себя и окружающих поступки. Если же преобладает Земля, человек замыкается в своем внутреннем мире и всеми силами старается удержать себя в этом состоянии. Предлагаемый тренинг восстанавливает равновесие звезды и, следовательно, дает возможность войти в состояние мага. Проводится он так.

Примите позу звезды: ноги чуть шире плеч, руки подняты вверх и в стороны, взгляд устремлен вперед. Эта поза традиционно применяется для обращения к Высшим Силам. Постарайтесь моргать как можно реже. Ваше положение в пространстве зависит от времени суток, когда вы проводите тренинг:
♥ с 5 до 11 часов утра обратитесь лицом к востоку,
♥ с 11 до 18 часов – к югу,
♥ с 18 до 23 часов – к западу,
♥ с 23 часов до 5 утра – к северу.
Ориентировочная продолжительность тренинга – порядка 15 минут.

Добавлено (18.08.2011, 18:31)
---------------------------------------------
1. Сделайте три глубоких вдоха и выдоха. Постарайтесь ощутить все свое тело целиком, удерживайте это ощущение в течение 1–2 минут.

2. Переведите внимание на точку между бровями и представьте, что в ней сосредоточено ваше внутреннее Я. Вообразите и почувствуйте, как точка «Я» наполняется энергией, силой и разогревается. В точке может возникнуть пульсация, тепло, тяжесть, легкое жжение. Если никаких ощущений нет, ничего страшного, специально вызывать их у себя не нужно. Главное – сконцентрировать внимание на точке «Я».

3. Когда вы почувствуете, что концентрация удалась, перенесите внимание на правую руку и сосредоточьтесь на своих «воздушных» качествах. Думайте о безграничных возможностях своего интеллекта: о том, как велика его сила, как мощна память, представьте, что ваш ум способен разрешать проблемы немыслимой сложности. Запомните это ощущение необычайной силы интеллекта. В правой руке тоже могут возникнуть какие-то ощущения – тепло, покалывание, жжение. Если таких ощущений нет, не нужно пытаться специально их вызвать. Как только вы почувствовали, что ваша правая рука «наполнилась» силой ума, перенесите внимание на правую ступню и начните размышлять о своих «водных» качествах – интуиции, способности к предвидению. Если вам кажется, что эти качества у вас выражены слабо, думайте о том, что потенциально вы все равно обладаете ими, и рано или поздно они обязательно проявятся. Запомните свое состояние в данный момент, обратите внимание на свои ощущения, акцентируйте и усиливайте их в правой ступне.

4. Перенесите внимание на левую ступню и точно так же сконцентрируйтесь на своих качествах, только уже на «земных» – воле, терпении, целеустремленности. Когда вы в полной мере ощутите, что обладаете ими, зафиксируйте это состояние, акцентируйте его в левой ступне и переходите к левой ладони.

5. В левой ладони «накапливаем» качества Огня – желание, страсть и бесконечное разнообразие эмоций – любовь, сострадание, радость, гнев, зависть, обида и т. д. Почувствуйте, как желания и эмоции наполняют вас, запомните свое состояние, зафиксируйте его в левой ладони.

6. Теперь делаем глубокий вдох, а на выдохе перемещаем внимание в точку «Я», с которой мы начинали тренинг, то есть замыкаем пентаграмму. Теперь, с высоты своего Я, вспомните ощущения, которые у вас были в четырех точках, на которых вы концентрировались. Но думайте о них как о чем-то, что находится в стороне, не отдавая предпочтения ни одной из них. Все ваши внутренние стихии уравновешены и подчинены вашему Я – это и есть состояние мага. Если чувствуете, что равновесия нет, что существует какой-то перекос – какая-то из стихий «перевешивает», еще раз повторите тренинг: правая рука–правая нога–левая нога–левая рука, но ничего не анализируйте и ни в коем случае не ругайте себя, если что-то не получилось. Не вышло сейчас, получится в следующий раз!

7. И, наконец, завершающее действие – сделаем свою позу действительно позой звезды: оставаясь в том же положении, снова перенесите внимание на левую ступню. Мысленно протяните линию от нее к точке «Я», из точки «Я» опустите линию к правой ступне, от нее проведите диагональ к левой ладони, от нее – к правой ладони и оттуда опустите к левой ступне. Линии, проведенные вами, образуют пентаграмму. Представляйте каждую из них как можно отчетливее, в ярко-синем или голубом цвете.

8. На этом тренинг заканчивается. Сделайте глубокий вдох и сожмите ладони в кулаки, а на выдохе разожмите. Тренинг можно проводить в любой момент, когда возникнет необходимость. Выполняйте его, как минимум, раз в месяц, в 20-й или 21-й лунный день.

Проделав эти два тренинга, вы положили еще несколько кирпичиков в фундамент, на который будет опираться ваше благосостояние. Оглядите его хорошенько, он уже выглядит довольно внушительно. Но не останавливайтесь, работа еще не окончена. Завтра вас ждет новый день, а значит, и новые возможности, новые свершения.

Добавлено (18.08.2011, 18:33)
---------------------------------------------
Счастливая3576, спасибо за совет! Я рада если кому-то этот материал поможет. Насчет сайта - интересно - но у меня и так времени на все не хватает....

 
АгашаДата: Четверг, 18.08.2011, 21:15 | Сообщение # 179
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за полезную информацию. Ты прекрасна в своем равновесии smile
 
ИвушкаДата: Пятница, 19.08.2011, 00:56 | Сообщение # 180
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 6
Статус: Offline
Пусть прибавляется во всем!!!!!!!!!!!!
 
Форум » 27 шагов к мечте! » Дневнички участниц программы. » Дневничок Lilac (Всем доброго утра, дня и ночи!!!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz