Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 23:05
Мечты сбываются!
Главная Мои сегодняшние радости - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Мои маленькие радости » Мои сегодняшние радости (Нет причины не порадоваться ;))
Мои сегодняшние радости
Lada_PДата: Среда, 24.08.2011, 22:23 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Начинаю задание, чуть позже чем остальные. Но начинаю, так что это уже причина для радости. К тому же причина задержки со стартом тоже была радостной - старший сын был в гостях, дел было много. Сегодня он улетел и уже благополучно до места долетел, это прямо две радости сразу (то что добрался, а не то что улетел biggrin , хотя зато времени чуть больше стало wink ) К тому же у нас сегодня праздничный выходной день - тоже радость. На стоянке в аэропорту уложилась в час времени, мелочь, но приятно.
 
ПандочкаДата: Четверг, 25.08.2011, 08:41 | Сообщение # 2
Феюшка-стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень приятно, что читаешь мои маленькие радости smile Теперь о масле. Это делается очень просто. Главное найти качественную, жирную, наисвежайшую деревенскую сметану. Магазинская для этих целей не подходит по определению т.к. она производится путем заквашивания молока, а деревенская - это загустевшие естественным путем сливки. Я беру сметану и взбиваю ее блендером. Через несколько минут консистенция сметаны начинает меняться, она становится плотной, начинает отслаиваться пахта. Взбиваешь еще несколько минуток, затем, затем блендер убираешь, ставишь емкость с маслом под проточную холодную воду. После того, как пахта вымоется , вынимаешь масло и оставляешь в прохладном месте для того, чтоб сбежала вода. Перекладываешь масло в толстостенную емкость, растапливаешь на маленьком огне, пусть чуть-чуть кипит не менее часа. Снимаешь пенки по мере образования. В конце топления масло становится совершенно прозрачным с очень приятным запахом. Перелей его в стеклянную емкость и остуди. Приятного аппетита smile
 
Lada_PДата: Суббота, 27.08.2011, 23:27 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитала рассказ Пандочки про топленое масло - слюнки побежали icecream
Но вернемся к моим радостям smile Вчера у меня был не самый легкий день, но про радости я не забывала. Утром порадовалась чашечке кофе на балконе, вечером, тому что нашла силы, не только на душ, но и на специальное средство для очистки кожи. Порадовалась, что младший сын сам взял почитать книжку (вообще он это не очень любит). Были с сыном в гостях у бабушки - порадовалась, что не надо будет готовить ужин ( и даже обед на сегодня biggrin ) По дороге радовалась, что без пробок быстренько доехала. Еще пообщались все вместе с племянником по скайпу - тоже радость. Сегодня радовалась пятнице, солнышку, цветам возле дома, как ярко и дружно они цветут. Поехала на работу на метро, радовалась, что как здорово, что оно теперь близко от дома. В метро вспоминала, каким удовольствием и развлечением было в детстве на нем кататься. С удовольствием рассматривала окружающих женщин, старалась в каждой найти какую-то изюминку.

Добавлено (27.08.2011, 23:27)
---------------------------------------------
Не закончила описывать все вчерашние радости, я ж еще вечерком с подругой встречалась, в кафе посидели, чай с булочками попили.А уже пора сегодняшние описывать biggrin
Сегодня вообще был замечательный день. Утром нажарила оладушков и как-то у меня это все так быстро-быстро получилось. Съездила на работу, почему-то когда это делаешь в выходной день в "свободном полете", то воспринимается это радостно. Потом побывала на занятии йоги для лица. Давно хотела, тут вот наконец-то получилось, и занятие очень понравилось. Потом послушала лекцию по аюрведе - тоже море позитива. Придя домой, сразу приняла душ, мелочь, но почему-то обычно не получается сразу. Еще очень порадовал сын, тем что решил составить себе распорядок дня для школы.

 
ИвушкаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:35 | Сообщение # 4
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lada_P)
Еще очень порадовал сын, тем что решил составить себе распорядок дня для школы.

Я себе тоже бы такую радость хотела)0Чтобы сам))
 
СолнечнаяДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:57 | Сообщение # 5
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
ничего страшного, может ваши сыновья просто не нашли те книжки, которые им будет интересно читать happy
вот у меня муж тоже все детство пугал своих родителей тем, что не любил читать, зато к 16 годам начал зачитываться технической литературой и вырос инженером - конструктором biggrin
 
Lada_PДата: Вторник, 30.08.2011, 00:38 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем, кто радуется вместе со мной. А я радостно перечислю все вчерашние и сегодняшние радости. Дети - наша радость уже только тем, что они у нас есть, но мой младший сын меня продолжает радовать проявлениями своей сознательности. И зарядку делает, и в поликлинику сам сходил, сплошной позитив. Я тоже на йогу вчера ездила, это для меня всегда радость. Забыла коту корм купить, но он поел, купленной мной, колбаски. Тоже ж двойная радость - и кот накормлен, и колбаска , значит, хорошая. В магазине зачислили бонусы. Еще придумала простой и вкусный ужин - адыгейский сыр в лаваше, все разогрето в микроволновке. Еще вчера ходила стричься к своему мастеру. Она работает дома и я всегда чувствую себя очень комфортно и радостно у нее, а потом и отражение в зеркале все больше радует.
 
ИвушкаДата: Вторник, 30.08.2011, 02:50 | Сообщение # 7
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lada_P)
Дети - наша радость уже только тем, что они у нас есть, но мой младший сын меня продолжает радовать проявлениями своей сознательности. И зарядку делает, и в поликлинику сам сходил, сплошной позитив.

Ого-го! какие радости!Огроменные!!!!!
 
ПандочкаДата: Вторник, 30.08.2011, 18:05 | Сообщение # 8
Феюшка-стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Прекрасные радости! Как хорошо, что можно находить радости в самых обычных вещах. up
 
Lada_PДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:52 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Придется отчитаться о целом море радостей за неделю.
По свежей памяти начну с сегодняшних - съездила на очень интересную лекцию по аюрведе, тут и образ жизни, и питание и лектор очень позитивная, прямо наполнена положительной энергией. Еще я узнала, что она когда-то работала в том же учреждении, где и я. Утром наводила порядки на кухне, легко и с удовольствием. Вспомнила совет, что тефлоновую сковородку можно почистить пластмассовой крышкой для банок. И действительно получилось - и нагар счистился, и для тефлона безопасно. Еще была работа по разгребанию - перебрали одежки сына. Вырос он за последнее время, прямо как в рекламе "Растишки" или молока. Сварила борщ и потушила на ужин овощи, ка часто хочу, но не успеваю, а сегодня успела. Ну вот, хоть и поздно, но добралась до дневника и моих радостей. Но продолжу, пожалуй, уже утром.
 
ИвушкаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 02:02 | Сообщение # 10
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lada_P)
Вспомнила совет, что тефлоновую сковородку можно почистить пластмассовой крышкой для банок

А мне вот такой совет не попадался sad
 
Lada_PДата: Вторник, 06.09.2011, 18:25 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодняшние радости - много работы, тоже радость. Люблю, если моя работа нужна, важна и у меня получается smile . Из-за работы никуда в обед не выходила и денег не потратила biggrin Начал барахлить монитор, но коллега ушел в отпуск, взяла временно его cool . Хоть уже сентябрь, повесила новый календарь, любуюсь пейзажем побережья.

Добавлено (06.09.2011, 18:25)
---------------------------------------------
Еще добавляю ко вчерашним радостям, что когда пришла домой, муж уже поджарил картошку. Была очень рада. Душ приняла после ужина и йогой не занималась, но на приготовление ужина потратила меньше 30 минут biggrin Так что кусочек моей цели вчера появился. Еще когда ехала домой, то радовалась, что этим путем еду уже довольно поздно, иначе попала бы в пробку. Еще удалось так поддерживать скорость, что попала в "зеленую волну" почти на всех светофорах, тоже радовалась.


Сообщение отредактировал Lada_P - Вторник, 06.09.2011, 18:26
 
AnnaДата: Вторник, 06.09.2011, 20:14 | Сообщение # 12
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Сегодня прочитала умную мысль и решила со всеми поделиться:

Если я умею радоваться мелочам, это не значит, что я не желаю большего!


 
ИвушкаДата: Среда, 07.09.2011, 19:34 | Сообщение # 13
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 6
Статус: Offline
От осени прими подарок! biggrin

Добавлено (07.09.2011, 19:34)
---------------------------------------------
И конечно все Мои стишки для вас! Пользуйтесь! Улыбайтесь!

Прикрепления: 1956137.jpg (277.9 Kb)
 
Lada_PДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:07 | Сообщение # 14
Фея
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечательный подарок от осени. Заношу в сегодняшнюю радость. Спасибо, Ивушка.
Какие еще радости:
Думала, что потеряла сережку, а оказалось, что сняла и положила на место biggrin
Угостила коллегу шоколадным батончиком.
Подруга пригласила в гости.
Утром приняла душ. (вообще планирую это каждое утро, но как то все не складывается, а сегодня вот взяла и залезла под душ)
Утром послушали смешную песенку

Добавлено (19.09.2011, 23:07)
---------------------------------------------
Ой, как ты, наверное, соскучился по мне, мой милый дневник радостей. Но сегодня я до тебя добралась - и это предпоследняя радость на сегодня, последняя будет, когда улягусь спать на своем новом удобном матрасе smile .
То, что у меня появился этот матрас, это еще позавчерашняя радость, а вчерашняя - покупка, подходящего как раз к этому матрасу, насоса. И уже третью ночь я сплю удобно, а еще сын принимает активное участие в подкачивании матраса. Еще у меня появился новый коврик для йоги и я сегодня с утра зарядила его утренней разминкой и наукасаной. Еще вечером довольно быстро добралась домой , приняла душ, быстро приготовила ужин, поговорила с мамой по скайпу.Вообщем, что не дело - все радость.

 
ИвушкаДата: Вторник, 20.09.2011, 00:17 | Сообщение # 15
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 6
Статус: Offline
Ладочка, перейти на вторую часть форума.Работаем с радостями там))

Добавлено (20.09.2011, 00:17)
---------------------------------------------
Наши ежедневные радости.

 
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Мои маленькие радости » Мои сегодняшние радости (Нет причины не порадоваться ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz