Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 15:47
Мечты сбываются!
Главная Человек, который не побоялся. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Как изменить свою жизнь? » Как бросить ненавистную работу и не жалеть об этом? » Человек, который не побоялся.
Человек, который не побоялся.
AnnaДата: Суббота, 24.07.2010, 13:14 | Сообщение # 1
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Многие читательницы часто спрашивают: что делать, как изменить свою жизнь?

Вот отрывок из книги "Новая Психокибернетика" М.Мольца:

Джефф Пол когда-то был довольно предприимчивым финансистом
и работал в крупной финансовой организации, но при этом
чувствовал себя ужасно несчастным на этой работе. Он ненавидел
все финансовые операции, постоянные командировки, встречи с
людьми, не любил носить строгий костюм и галстук, договариваться
с партнерами по телефону и просто не переносил рутину каждодневной
работы. И вот однажды его осенила вполне рациональная мысль:
не стоит тратить свою жизнь на ненавистную работу и зарабатывать
на жизнь таким тягостным образом. Он немного подумал и пришел
к выводу, что в мире должны быть какие-то другие возможности
для поддержания своего финансового положения.
Знаете, очень многие люди никогда не воспринимали всерьез столь
простые и очевидные истины

В итоге Джефф оставил свою старую работу, выбрал новую сферу
деятельности. Он убедил себя, что вполне справится с эти новым
делом, поскольку обладает достаточными знаниями. И результат
не заставил себя долго ждать. Человек, который терпел неудачи
на старом месте работы, неожиданно стал преуспевающим
бизнесменом, получающим удовольствие и немалый доход от
своего бизнеса

Как Вы полагаете, сколько людей в нашем мире согласились бы
изменить свою жизнь, как это сделал Джефф, и, в конце концов,
найти свое счастье? Думаю, что немало, однако как только им
предлагают нечто подобное, они тут же приводят длинный перечень
причин, по которым, как им кажется, они не могут позволить себе
подобную роскошь. Все эти так называемые «причины» на самом
деле не имеют никакого отношения к рациональному мышлению и
разумным доводам. Это всего-навсего их предубеждения

Что вы думаете об этом?


 
AnnaДата: Суббота, 24.07.2010, 13:23 | Сообщение # 2
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Сила решения

В поиске секрета успеха не ищите чудес. Вы их не найдете. Есть только вечные законы природы, доступные каждому человеку, у которого хватает веры и мужества для их применения. Их можно с равным успехом использовать для достижения свободы и независимости целого народа или для накопления капитала.

Те, кто принимают своевременные и четкие решения знают, чего они хотят, и обычно получают это. Лидеры в любой сфере деятельности знают преимущества быстрых и твердых решений. Это главная причина их лидерства. В мире всегда находится место для человека, чьи слова и дела показывают, что он знает, куда идет.

Нерешительность - это привычка, которая обычно приобретается смолоду. Она постепенно укрепляется, если человек заканчивает начальную школу, среднюю школу и колледж без определенной и четкой цели.

Привычка к нерешительности остается с человеком и на работе, которую он выбирает... если ему вообще приходится выбирать. Обычно выпускник ищет любую работу, какую может найти. Он хватается за первое же место, потому что не уверен в себе. Девяносто восемь процентов всех людей, работающих за регулярную зарплату, остаются на своих местах, потому что им не хватает решимости занять определенное положение в обществе и знаний о том, как выбрать работодателя.

отрывок из книги "Думай и богатей" Н. Хилла


 
IriskaДата: Пятница, 08.10.2010, 16:38 | Сообщение # 3
Феюшка-начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Аня, спасибо вам большое!
Про нерешительность - это про меня некоторое время назад.
Сейчас есть цели и действительно по-другому живётся.
 
ЛанаМДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:24 | Сообщение # 4
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Аня, спасибо за рассказ - случайно заглянула в эту тему, и почерпнула бо-о-о-ольшой кусок позитива для себя.

Дело в том, что мне знакома ситуация "бросить ненавистную работу и не жалеть об этом". В конце сентября 2008 года моя жизнь превратилась в сплошной ад из-за работы - смена начальника привела к жуткому ухудшению морального состояния в коллективе. Я проработала почти месяц, и каждый день еле вставала и с ужасом и ненавистью шла на работу. При том, что до этого я любила то, чем занималась. 29 сентября мы, как обычно, расписывали план работы на неделю. С заданиями для меня должны были определиться на следующий день. Я пришла домой, села и задумалась: "Сколько еще времени я буду мучаться?". Спросила мужа: "Ты готов потерпеть меня на своей шее? Я хочу уволиться". Муж одобрил решение. На следующий день я написала заявление по собственному желанию.

Да, я до сих пор (более двух лет) так и не нашла себя в чем-либо другом. Меня до сих пор тянет писать статьи (или хотя бы рассказы). Но я ни одной секунды не жалела об уходе с работы. А сейчас, имея четкие цели, с поддержкой попутчиц и под мудрым руководством машиниста, я иду к успеху.


 
Хомса-ТофтДата: Четверг, 10.02.2011, 01:36 | Сообщение # 5
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Анна, спасибо! У меня была похожая ситуация.
Когда-то, сразу после окончания университета, устроилась на работу на огромный завод им.Ильича. Есть у нас такой. Взяли меня в конструкторское бюро, техником. Сидела, в основном, за компьютером и в AutoCAD чертила электрические схемы, да за чертежной доской по чуть-чуть...была вполне довольна. Потом произошли перестановки, наше бюро перевели в соседнюю организацию (до ужаса замшелую) и компьютеры отобрали. Отобрали, в общем-то, мой хлеб. Вот тогда я там буквально взвыла. Плюс еще чисто женский коллектив, раздираемый склоками и ссорами, находиться там было невозможно. Я еле заставляла себя вставать по утрам и тащиться на эту работу, и не знала, как дожить до конца рабочего дня. Но я, конечно, искала "пути к спасению". Поработав капельку с намерением, smile удрала в командировку в Цех Холодного Проката на целых 9 месяцев! (хотя условия там довольно тяжелые). Но я была там счастлива! Со мной в комнате были четыре мастера-электрика и уборщица Зина. Они быстро ко мне привыкли, поняв, что я - человек хороший, назначили у себя "сестрой-хозяйкой". biggrin А когда нужно было возвращаться обратно в контору... выяснилось, что я жду ребенка! Вот что значит, побыла в нормальной обстановке, без стрессов. И всё. Больше я там не работала. Был декретный отпуск, а когда он закончился - написала заявление. И ни секунды не жалела об этом, и страшно не было. Чувство было такое, будто гора с плеч упала. Все знакомые были в ужасе: "Что ты делаешь! В наше-то время! Потерять ТАКУЮ работу!" А меня подобные рассуждения ну никак не трогали... Сейчас я без постоянной работы, перебиваюсь "шабашками", но знаю, что это временно. Обязательно найдется и для меня работа, где я буду счастлива! А вообще-то, поняла недавно, что хочу надомную работу. Так что сейчас я в поиске. smile

А насчет той работы... мы с моей подругой Тамарой познакомились именно там! Вот для чего я туда попала! Она там была микроэлектронщиком, и мы как-то делали один большой проект. Возвращались домой поздно. Не спеша брели по снежку и разговаривали. Так всё и началось... Без преувеличения могу сказать, что она стала для меня "духовной мамой" (она мне в мамы годится вполне biggrin ) - ведь это она познакомила меня с эзотерикой и прочими прекрасными вещами, полностью изменившими мою жизнь.
Так что - если что-то происходит в жизни, "это кому-нибудь нужно". smile

Сообщение отредактировал Хомса-Тофт - Четверг, 10.02.2011, 01:49
 
Форум » Как изменить свою жизнь? » Как бросить ненавистную работу и не жалеть об этом? » Человек, который не побоялся.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz