Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
19.05.2024, 02:27
Мечты сбываются!
Главная Кирины желания-цели на 2011 год - Страница 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Мечты сбываются. «Приступаем к решительным действиям!» » Мои мечты и цели. » Кирины желания-цели на 2011 год
Кирины желания-цели на 2011 год
kartinraДата: Среда, 16.02.2011, 17:07 | Сообщение # 31
Волшебница
Группа: Секреты времени
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Кира)
внутренне я против размещения своего объявления в Интернете.

Я интернет оставила на весну, но тоже не уверена, что это мне поможет.....
 
КираДата: Четверг, 17.02.2011, 10:14 | Сообщение # 32
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Утащила у Натальи, что бы и самой проработать и быть уверенной, что охватила все свои тормоза.

- Почему многие окружающие женщины замужем, и счастливы, а я - одна? (Это - не зависть, а просто вопрос)
Неужели я чем-то хуже? неужели я не заслуживаю счастья?

Страхи-ахи:
- А вдруг я так никогда его и не встречу?
- А как я узнаю, он ли это? Вдруг опять ошибусь?
- А вдруг я ему не понравлюсь?
- А вдруг я вообще плохо выгляжу? - у меня грудь небольшая, и одета я, по здешним меркам, весьма скромно.
- А вдруг я окажусь плохой женой?
- А вдруг мы друг в друге разочаруемся?
- А вдруг он меня разлюбит?
- А вдруг меня ужасно "достанет" супружеская жизнь, я ведь привыкла к свободе(я ею не пользуюсь, но, главное, она есть), а кроме того, меня приводит в ужас сама мысль, что придётся всё время "пахать, как папа Карло", то у печки, то за стирками (так было в моём последнем случае, когда мы гостили друг у друга), и я взвою и убегу, или превращусь в старуху...
- А вдруг я его потеряю?

Ууууу, страшилищи, набежали тут, навалились, ни охнуть, ни вздохнуть.

Чувства:
- Страх, недоверие к Жизни: а вдруг мечта не сбудется?
- Неверие, что я достойна такой любви и такого счастья.


 
Хомса-ТофтДата: Четверг, 17.02.2011, 11:46 | Сообщение # 33
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Кира)
внутренне я против размещения своего объявления в Интернете.

Кира, я чувствую то же самое. Мне это, почему-то, казалось унизительным. Однако, в своё время я пробовала и это. Но здесь очень много нюансов. Во-первых, основной контингент мужчин на сайтах знакомств - все-таки ищут не спутницу жизни, а флирт, или любовное приключение. Не все, конечно, но очень много. Есть закрытые, серьёзные сайты, куда люди приходят именно с целью создать семью. (мне их пока так и не удалось найти).
Впрочем, и на обычном сайте знакомств можно встретить своего мужчину. Я познакомилась в И-нете, даже не на сайте знакомств, а в социальной сети, в Моём Мире. haha "Чисто случайно"! Но здесь тоже не так просто. Интернет есть Интернет, часто бывает, что общаешься с образом, созданным самим человеком. Когда же вы встречаетесь в реальности, и ты увидишь его настоящего, живого, он может оказаться совсем не таким, каким показывал себя в виртуальном мире. Впрочем, можно поговорить и расстаться... biggrin Сергей, когда ехал ко мне в первый раз, тоже очень боялся. Ему друзья понарассказывали кучу "страшилок", как мужчина приехал к красивой девушке - знакомой в Интернете, а на вокзале его встретила очччень темпераментная бабулька! lol Да и он сам - по сети показал себя в самом лучшем свете - нежным, заботливым, чутким, и т.д., всем нам хочется казаться лучше, чем есть...Оказалось всё несколько не так... biggrin

А вот подруга моя мне рассказывала - познакомился её знакомый с девушкой по И-нету. Живут уже несколько лет душа в душу, ребеночек у них есть, и всё хорошо.
Так что, можно, наверное, и в И-нете встретить свою судьбу, главное, соблюдать "технику безопасности". biggrin

Сообщение отредактировал Хомса-Тофт - Четверг, 17.02.2011, 11:47
 
PchelkaДата: Четверг, 17.02.2011, 13:58 | Сообщение # 34
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, моя подруга когда развелась со своим мужем рассказывала мне: полезла в какой то сексуальный чат с соплями и слезами на глазах, сижу говорит, рыдаю. А тут мужчина пишет, тоже новенький. Вот так и познакомились, переписываются. Она очень довольна. Он оказался моряком дальнего плавания. у него есть свой бизнес. Теперь он весной приезжает к ней и они встретятся вживую...

Думаю надо просто довериться Вселенной


"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
КираДата: Четверг, 17.02.2011, 14:42 | Сообщение # 35
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласна Натуль, с интернетом не все так просто. Главное создать соответствующий настрой, и веру, что все будет хорошо.

А теперь выявление в моей голове тараканов похожих на Натальины.
- Почему многие окружающие женщины замужем, и счастливы, а я - одна? - Думаю, что мой вопрос звучал бы так: Почему я одна? По поводу счастья в замужестве некоторых - это еще вопрос спорный. Даже далеко ходить не надо -пример моей матери. Как кажется мне она не была удовлетворена своим замужеством (правда, она редко бывает чем-то удовлетворена). Может именно данный пример и останавливает меня внутренне. Хотя такого мужа как отец я бы очень хотела (мама просто не могла оценить его, когда он был рядом).

- Неужели я чем-то хуже? неужели я не заслуживаю счастья? - И здесь мое внутреннее Я молчит. Мой вопрос выглядит так: Почему я до сих пор одна? или Для чего мне нужно одиночество? Пока ответ на него не приходит.

А теперь будем разбирать Страхи-ахи:
- А вдруг я так никогда его и не встречу? - Вот здесь у меня полная уверенность, что встречу и ни какого внутреннего беспокойства по этому поводу. Единственный вопрос - ну, когда же??????????
- А как я узнаю, он ли это? Вдруг опять ошибусь? - вот тут то и я задумалась. Если честно в душе змеюка шевельнулась: "Действительно, а в друг", но через минуту задумчивости пришла мысль: "Ну и флаг в руки, барабан на шею. Не ошибаются только мертвые". А мы очень даже живенькие.
- А вдруг я ему не понравлюсь? - вот здесь у меня даже какое то возмущение. А если рассуждать, то тому, кто тебе действительно предназначен, ты обязательно понравишься (причем в любом виде).
- А вдруг я вообще плохо выгляжу? - у меня грудь небольшая, и одета я, по здешним меркам, весьма скромно. - этот страх меня совсем не трогает. Кому не нравлюсь, его проблемы. Самое главное я нравлюсь себе.
- А вдруг я окажусь плохой женой? - Плохой и хороший понятия относительные, у каждого свои критерии. Вообщем нулевая реакция.
- А вдруг мы друг в друге разочаруемся? - Вообще-то я разочаровываюсь (точнее определяю для себя, хочу ли я продолжать отношения с этим мужчиной) почти сразу. Я на первых же встречах пытаюсь внутренне определить насколько комфортно с этим человеком. И от этого потом все пляшет.
- А вдруг он меня разлюбит? - конечно сразу от этого известия я расстроюсь (зная себя). Но на данный момент я совершенно равнодушно реагирую. Это еще будет, и будет ли. Следовательно, не преграда для попытки строить отношения с мужчиной.
- А вдруг меня ужасно "достанет" супружеская жизнь, я ведь привыкла к свободе(я ею не пользуюсь, но, главное, она есть), а кроме того, меня приводит в ужас сама мысль, что придётся всё время "пахать, как папа Карло", то у печки, то за стирками (так было в моём последнем случае, когда мы гостили друг у друга), и я взвою и убегу, или превращусь в старуху...
- А вдруг я его потеряю?
Прочитав последние страхи, у меня возникли немного возмущенно-недоуменные мысли: Чего забивать эту голову сейчас? Если вдруг это случится, тогда и буду решать. Проблемы необходимо решать по мере их поступления, а не заранее плакать по выдуманным. Надо еще повстречать мужчину и создать с ним гармоничные отношения. Вот это моя ближайшая цель.

Добавлено (17.02.2011, 14:42)
---------------------------------------------
Так осталось только это

- Страх, недоверие к Жизни: а вдруг мечта не сбудется?
- Неверие, что я достойна такой любви и такого счастья.

Прочитала раз, прочитала два, еще раз....... В душе все змеюки молчат. Значит мечта сбудется и я достойна огромнейших любви и счастья, о которых мечтаю. Стоп, стоп, стоп..... Мы уже любимы собой и Вселенной и раз наполнены любовью, то счастливы. А мы достойны мужчин о которых мечтаем.


 
Хомса-ТофтДата: Четверг, 17.02.2011, 23:23 | Сообщение # 36
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Кира)
"Ну и флаг в руки, барабан на шею. Не ошибаются только мертвые". А мы очень даже живенькие.

biggrin biggrin biggrin lol lol lol

Кира, я тебя поздравляю! Тебе и правда не о чем беспокоиться, а мне теперь, за компанию - тоже. lol Большое мерси, после твоего юморного анализа мои страхи-ахи "в страхе разлетаются" и кажутся мне самой смешными.

Для себя выписываю рецепт: чтобы сильно не заморачиваться и не пугаться того, чего нет (и не будет!), надо ржать почаще и погромче! lol Человеческим языком: смех - лучшее лекарство!

 
КираДата: Пятница, 18.02.2011, 10:07 | Сообщение # 37
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Ната, рада, что заставила тебя посмеяться над своими страхами. Надеюсь, что теперь уж точно повстречаем своих Половинок. biggrin

Вчера вечером я еще раз (но уже с чувством, толком, растановкой) попыталась ответить на поставленные вопросы. И вот что получилось.
Итак, какие тормоза?
Здесь все равно встает вопрос - Почему одна?
Страхи-ахи:
В начале вообще внутреннее молчание. И только после воспоминаний и анализа всей ситуации смогла привести только один аргумент - больно когда вырастут дети и ты им станешь не нужен. И опять же это только мысль, а вот внутренних эмоций - ноль. Поэтому мой аналитический ум быстренько подсунул другую мысль-утешение: "Если воспистаешь настоящим человеком, то никто тебя не оставит".
Вообще, мой мозг действительно может придумать огромное количество разных страхов по этому поводу, но у меня нет на них внутреннего отклика. И точно также я могу придумать кучу доводов, почему этого бояться не надо.
Чувства и образ - когда задумалась и задумываюсь сейчас над этим, то все, что я ощущаю - ЭТО ПУСТОТА. Мозг умолкает, внутреннее Я молчит тоже. Ощущение, что черепная моя коробочка пустая. С утра когда красилась, обдумывала свои вчерашние самокопания и пришла в голову фраза из "Собаки на сене" - Лед, что даже солнца луч замрет.
Вчера попыталась просто проанализировать свои отношения с мужчинами. Все же наверно, есть страх ошибиться. Толко почему-то я думаю не столько о себе, сколько о мужчине, которому сделаю больно, если мой выбор будет ошибочным. Кажется я пытаюсь нести ответственность за других. Вообщем, как я и писала, когда встречаюсь то внимательно слушаю свое внутреннее Я, что вызывает человек у меня, какие ощущения. И в зависимости от этого принимаю решение встречаться дальше или нет. Только странно, таких в моей жизни больше, чем тех, с кем хотелось бы быть вместе.

Да, я не поняла для чего необходим четвертый паучок: «Люди, сделавшие (ставшие, имеющие, изменившие ...), какие они?» »?????? Ведь в таком деле как личная жизнь - каждый неповторим и строит эту жизнь по своему. И тут думаю очень хорошо действует принцип: "Что русскому хорошо, то немцу смерть". Что нужно попытаться выявить?

Ну, и «Почему Вы желаете исполнить свою мечту?»

Я хорошо познакомилась с жизнью "Одна". Не могу сказать, что эта жизнь не хороша (во всяком случае для меня). В ней предостаточно плюсов. Но, я также знаю, что такое любить и быть рядом с близким человеком, дарить ему свою любовь. И поэтому мечтаю, чтобы эти чувства были в дальнейшей моей жизни. Я уверена, что для счасливой любящей и любимой женщины и матери, можно найти немного места и для одиночества. А вот, жизнь "Одна" дать любви любимого человека не может.
heart heart heart heart


 
ЛанаМДата: Пятница, 18.02.2011, 14:12 | Сообщение # 38
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Наташенька, Кирочка!
Читаю ваши страхи и сомнения по поводу мужчин, и вспомнила фильм "Перекресток" (реж. Д. Астрахан, в главных ролях: Л. Ярмольник, А. Легчилова). Я очень люблю этот фильм. О чем - рассказывать не буду, скажу только, что там и любовь с первого взгляда, и страхи, и сомнения, и попытки нести ответственность за других - и все это в течение суток. И отличная актерская игра, и мудрая песня А. Макаревича "Перекресток". От души советую посмотреть!!!


 
РазинаДата: Пятница, 18.02.2011, 18:01 | Сообщение # 39
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 4
Статус: Offline
Кира,я вот читаю твои страхи и понимаю,что это многое касается и меня.Хотя я быть за мужем не боюсь,все таки опыт есть,просто боюсь ошибиться,а вдруг попадется волк в овечьей шерсти...
 
Хомса-ТофтДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:16 | Сообщение # 40
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Кира)
Надеюсь, что теперь уж точно повстречаем своих Половинок.

Кира, ОДНОЗНАЧНО, (как сказал бы Жириновский biggrin ) Повстречаем, и всё у нас будет прекрасно, мы же над этим работаем. biggrin

Quote (Кира)
"Если воспистаешь настоящим человеком, то никто тебя не оставит"

У меня тоже был такой мааааленький "страхик" на эту тему, и тоже аналогичная мысль меня успокоила! А, кроме того, не успеешь оглянуться, а там уже и внуки появятся! Саню моего родители любят даже больше, чем меня в детстве, и это здорово!

Quote (Разина)
Хотя я быть за мужем не боюсь,все таки опыт есть,просто боюсь ошибиться,а вдруг попадется волк в овечьей шерсти...

Да, Разиночка, есть и у меня такая мысль. Но - теперь, побывав на тренинге, перестаю бояться и открываю своё сердце Миру! Знаю, что теперь я - гораздо сильнее и мудрее, чем раньше.
Но, конечно, будем смотреть внимательно на тех, кто придёт в нашу жизнь: а мой ли это человек? Чтобы не тратить понапрасну время и силы. biggrin

Добавлено (20.02.2011, 18:16)
---------------------------------------------

Quote (ЛанаМ)
вспомнила фильм "Перекресток" (реж. Д. Астрахан, в главных ролях: Л. Ярмольник, А. Легчилова). Я очень люблю этот фильм. О чем - рассказывать не буду, скажу только, что там и любовь с первого взгляда, и страхи, и сомнения, и попытки нести ответственность за других - и все это в течение суток. И отличная актерская игра, и мудрая песня А. Макаревича "Перекресток". От души советую посмотреть!!!

Ланочка, спасибо! Обязательно поищу в Интернете.

 
Форум » Мечты сбываются. «Приступаем к решительным действиям!» » Мои мечты и цели. » Кирины желания-цели на 2011 год
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz