Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 14:12
Мечты сбываются!
Главная Любилки и хвалилки Вари - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наши ежедневные дела. » Мои ежедневные хвалилки. » Любилки и хвалилки Вари (Я - чудо Вселенной)
Любилки и хвалилки Вари
РазинаДата: Четверг, 10.02.2011, 12:10 | Сообщение # 16
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне тоже понравилось упражнение мышечный корсет.Спасибо.
 
ВаряДата: Четверг, 10.02.2011, 12:35 | Сообщение # 17
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 6
Статус: Offline
Разина, heart

На руке дарящей розы всегда остаётся их аромат.
 
Хомса-ТофтДата: Четверг, 10.02.2011, 23:15 | Сообщение # 18
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Варя)
я посмотрела видео Кейти Байрон "Работа" - 4 вопроса и переворот - люди меняются прямо на глазах.

Варечка, а что это за видео? Так интересно стало, надо, наверное, в Интернете порыться... smile И "Секрет" знаменитый, наконец-то, поискать...

 
РазинаДата: Пятница, 11.02.2011, 06:56 | Сообщение # 19
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже хочу узнать про видео.
 
ВаряДата: Пятница, 11.02.2011, 08:31 | Сообщение # 20
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Хомса-Тофт)
Варечка, а что это за видео?

Видео можно посмотреть по этому адресу: http://video.yandex.ru/users/miau1979/view/1

А это кратное словесное описание:

"Работа" Байрон Кэти – это просто четыре вопроса, которые, будучи обращены к конкретной проблеме, помогают увидеть то, что вас беспокоит, в совершенно ином свете. Как говорит Кэти: «Не проблема вызывает наши страдания, а наши мысли об этой проблеме». В противоположность распространенному убеждению, попытка прогнать мучительную мысль, никогда не действует. Вместо этого, после выполнения Работы, мысль сама оставляет нас. И тогда мы действительно можем любить то, что есть, именно таким, какое оно есть.

“РАБОТА” БАЙРОН КЭЙТИ®
The Work of Byron Katie®

"Ближнего осудите,
Ниже опишите,
Четыре вопроса спросите,
Наоборот поверните." Б.К.

A. Письменный блок – ум на бумаге

Выберите ситуацию, из прошлого или настоящего, которая, как вы чувствуете, не решена в вашей жизни. Заполните следующие пустые строки. Выпишите в форме утверждения то, что приносит вам напряжение. Не ставьте себя в позицию осуждаемого! Позвольте себе быть мелочным и осуждающим, без внутренней цензуры. Пожалуйста, не пытайтесь быть “духовным” и добрым. Нас долгие годы учили не судить, но это все равно то, что мы делаем лучше всего. Поиграйте! Дайте вашей проблеме, выразиться на бумаге. Не забудьте писать коротко и простыми предложениями.

(1) Кто или что вам не нравится? Кто или что раздражает вас? Кто или что разочаровывает вас?
Мне не нравится или Я разгневан на, обижен на и т.д. ) __________________________________________________
(Имя)______________________________потому,что______________________________________

(2) Какими они должны стать? Что они должны сделать для изменения?
Я хочу, что бы (Имя)______________________________стал____________________________________________

(3) Что они должны или не должны делать, иметь, думать, чувствовать? Какой совет вы можете им предложить?
(Имя)____________________________должен или не должен_______________________________________________

(4) Что вы ждете от них? Что они должны дать вам, что бы сделать вас счастливым?
Я жду от (Имя)_____________________________________________________________________________

(5) Что вы думаете о них? Напишите список.
(Имя)_____________________________________________________________________________

(6) Чего с этой личностью, вещью или ситуацией, вы не хотите испытать снова?
Я никогда не хочу или я отказываюсь__________________________________________________________________

B. Ключ к “Работе” Байрон Кэйти
Теперь исследуйте каждое утверждение, которое вы написали, с использованием четырех вопросов и поворотом точки зрения наоборот, указанными ниже. Эта работа - письменная медитация. Один за другим, читайте ваши утверждения из разделов 1 - 5 ( раздел 6 рассматривается отдельно). Пусть ваш ум задаст каждый из четырех вопросов. Созерцайте. Позвольте ответу явиться изнутри.

Добавлено (11.02.2011, 08:31)
---------------------------------------------
ЧЕТЫРЕ ВОПРОСА

1) Является ли это истинным?
2) Я абсолютно точно знаю, что это истинно?
3) Как я реагирую, когда доверяюсь этой мысли?
Как я обращаюсь с собой? Как я обращаюсь с другими? Что при этом чувствую?
A: Хочу ли я отбросить эту мысль? (Пожалуйста, не отбрасывайте ее).
B: Имею ли я хоть одну безболезненную причину сохранять эту мысль?
4) Каким бы я был без этой мысли?

Пример: Что они должны или не должны делать ( и т.д.): "Павел должен понять меня".
1) Является ли это истинным, что он должен понять меня? (Созерцайте. Позвольте ответу придти изнутри.)
2) Я абсолютно точно знаю, что это истинно? Это вообще то реально? А может ли он это? Я действительно знаю, что лучше для него или меня?
3) Как я реагирую, когда доверяюсь этой мысли? Каков эффект? (Составьте список.). Когда я думаю, что Павел должен понять меня, я начинаю сердится и напрягаюсь; Я плачу…Как я обращаюсь с собой? Я чувствую злость, я ненавижу себя… Как я обращаюсь с Павлом? Я ненавижу его, огрызаюсь, пытаюсь изменить его, я не разговариваю с ним… (Представьте его, когда вы реагируете таким образом. Что вы видите?)
Хочу ли я отбросить эту мысль? (Пожалуйста, не отбрасывайте ее.)
Имею ли я оправданную причину сохранять эту мысль? (Будьте безмолвны, когда переживаете свою внутреннюю мудрость.)
4) Каким бы я был без этой мысли? (Представьте себя в присутствии "врага", который должен понять вас. Теперь на мгновение представьте его, без мысли "он должен понять". Наблюдайте. Что вы видите?) Пока я не увижу эту личность, как друга, даже если мне кажется, что он не понимает меня, моя работа не закончена.

ПОВОРОТ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НАОБОРОТ

Пример: "Павел должен понять меня" становится "Я должна понять Павла".
Мне не нравится, когда Павел не добр ко мне, поворачиваем наоборот Я не нравлюсь себе, когда не добра к Павлу и Я не нравлюсь себе, когда не добра к себе.
Я хочу, что бы он прекратил ссориться, поворачиваем наоборот Я хочу прекратить ссору сама. (Я ссорюсь с ним в своем уме.)
Он должен слушать меня, меняется на Я должна слушать его и Я должна слушать себя.
Я ожидаю от него доброты, меняется на Я нуждаюсь в доброте к себе и Мне нужно быть добрей к нему.
Он не любит меня, поворачиваем наоборот Я не люблю его и Я не люблю себя.

Через какое то время, на собственном опыте, вы научитесь так изменять точку зрения, что сможете восстановить доброе и справедливое отношение и к себе и к тому, кого вы раньше пытались обвинять и изменять. Делайте это для мира в вашем собственном уме. Каждый раз, когда вы становитесь злым и напряженным, осознайте, не происходит ли это оттого, что вы опять ждете от других того, что зависит от вас. Будьте готовы использовать эту возможность для изменения своего образа мышления. Меняйте точку зрения – это всегда залог вашего счастья!

Раздел 6

Поворотом наоборот для утверждения написанного в разделе 6, будет "Я готов…" и затем "Я ожидаю…."
Пример: "Я никогда не хочу испытать эту ситуацию с Павлом снова" переворачивается в "Я готова испытать эту ситуацию с Павлом снова" и "Я хочу испытать эту ситуацию с Павлом снова."
Каждый раз, когда вы думаете, что вам не хотелось бы снова переживать гнев или напряжение, они тут, как тут. Не избегайте этого. Будьте открыты возможности изменения себя. Работа с разделом 6 позволяет охватить все уголки вашего ума и очистить всю вашу жизнь. Если то же самое случается снова, остановитесь, будьте мягче с собой и затем продолжайте “Работу” дальше. Пока вся ненависть не исчезнет, ваша работа не выполнена.
Имеется только три вида деятельности во Вселенной: работа, которую делаю я сам, работа, которую делаете вы и работа Бога (Бога, как мы его понимаем).
(Сколько раз за 1 минуту вы мысленно покидаете себя для решения не своих дел?)

email: thework@thework.org • web site: http://www.thework.org
http://ariom.ru/forum/t16315.html


На руке дарящей розы всегда остаётся их аромат.
 
kartinraДата: Пятница, 11.02.2011, 08:52 | Сообщение # 21
Волшебница
Группа: Секреты времени
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо Варя. Я тоже взяла себе на заметку эту методику.
 
ВаряДата: Пятница, 11.02.2011, 09:08 | Сообщение # 22
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 6
Статус: Offline
Марина, heart

Добавлено (11.02.2011, 09:08)
---------------------------------------------
Я восхищаюсь своим постоянством, так как перед сном регулярно делаю упражнение лунное дыхание, молюсь, благодарю за всё хорошее, что у меня было сегодня, а также провожу медитацию на открытие сердца. Кроме того, по утрам делаю энергетические практики на наполнение женской энергией.

Какая я молодец, что в рамках похудательного тренинга я стала взвешиваться каждый день, а вчера стала записывать всё съеденное. Получила интересный опыт. "Лишнее" в рот складывать не хотелось, т.к. лень было записывать lol

Я просто волшебница, т.к. перед сном опробовала волшебный коктейль для похудения (ряженка, имбирь, корица, красный перец).

Сегодня замечательный день, т.к. энегрия прёт просто через край и меня наипревосходшейшее настроение.


На руке дарящей розы всегда остаётся их аромат.
 
PchelkaДата: Пятница, 11.02.2011, 09:31 | Сообщение # 23
Волшебница со стажем
Группа: Стройнеем вместе!
Сообщений: 724
Репутация: 6
Статус: Offline
очень интересно Варенька, скопирую эту методику себе и подумаю о своих ситуациях

"С Вселенной можно договориться - главное быть интересным собеседником"
 
ВаряДата: Пятница, 11.02.2011, 14:47 | Сообщение # 24
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 6
Статус: Offline
Наталья, heart

На руке дарящей розы всегда остаётся их аромат.
 
РазинаДата: Пятница, 11.02.2011, 18:28 | Сообщение # 25
Волшебница начинающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 4
Статус: Offline
Да интересная методика.
 
ВаряДата: Пятница, 11.02.2011, 19:41 | Сообщение # 26
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 6
Статус: Offline
Разина, heart

На руке дарящей розы всегда остаётся их аромат.
 
Хомса-ТофтДата: Суббота, 12.02.2011, 00:26 | Сообщение # 27
Волшебница со стажем
Группа: Секреты времени
Сообщений: 559
Репутация: 7
Статус: Offline
Методика очень интересная, Варя, спасибо!! Надо будет обязательно попробовать! smile
 
kartinraДата: Суббота, 12.02.2011, 10:20 | Сообщение # 28
Волшебница
Группа: Секреты времени
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Варя)
Сегодня замечательный день, т.к. энегрия прёт просто через край и меня наипревосходшейшее настроение.

Я думаю, что так теперь будет все время, потому, что ты изменила свое питание..
 
ВаряДата: Суббота, 12.02.2011, 12:07 | Сообщение # 29
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (kartinra)
Я думаю, что так теперь будет все время, потому, что ты изменила свое питание..

Интересная мысль, надо её подумать!

Добавлено (12.02.2011, 11:43)
---------------------------------------------
Как я себя люблю

Каждое утро, лишь проснувшись от включившегося музыкального центра, который настроен на мою любимую волну - ретро фм, я говорю себе: "Доброе утро, моя любимая Богиня". Начинаю потягиваться и делаю зарядку для просыпания и повторяю аффирмации. Затем я встаю, улыбаюсь своему отражению в зеркале и подмигиваю. После водных процедур выполняю упражнения на наполнение женской энергией. Затем собираюсь на работу, а вперед высылаю Дракошу. Пока иду к автобусной остановке и жду автобуса делаю упражнения на интимные мышцы.
Раз в неделю я хожу на массаж, делаю своему телу приятное. По средам балую себя японской кухней, а теперь может ещё и по пятницам буду. Иногда мы с подругой сами устраиваем себе праздник заворачивания 0 сами делаем роллы и угощаемся.
А ещё я очень люблю делать себе подарки. Начинала с того, что делала себе подарки по праздникам, а теперь и без повода стала. Так приятно!
Сделала себе 2 доски желаний: одну на краткосрочные цели-планы, другую - на долгосрочные. Веду свиток желаний.
Распечатала себе хвалилки, радугу и настрой на день и повесила на стену. На двери весит "ЗАМУЖ". Симороню в своё удовольствие.
Улыбаюсь мужчинам и позволяю им ухаживать за мной.
Иногда встречаюсь с подругами (очень люблю ходить в гости) и мы проводим время за душевной беседой.
Иногда хожу в театры и на выставки, но это уже по сильному желанию.
Вечером я ставлю аромолампу, включаю Релакс фм, пью свой любимый зеленый чай с жасмином, лимоном и мёдом, через интернет общаюсь с интересными людьми. Очень люблю читать книги. Для этих целей обзавелась читалкой - очень удобно.
Недавно распробовала расслабляющие ванны с солью и эфирным маслом.
Перед сном делаю упражнение мышечный корсет, лунное дыхание, молюсь, благодарю за всё хорошее, что у меня сегодня было, провожу медитацию на открытие сердца. Говорю себе: "Спокойной ночи, моя любимая Богиня," - и сладко засыпаю.

Добавлено (12.02.2011, 12:07)
---------------------------------------------
За что я себя люблю
Я себя люблю просто так!
Я себя люблю за то, что я есть!
Я себя люблю за то, что я уникальна!
Я себя люблю за доброту.
Я себя люблю за доброжелательность.
Я себя люблю за добросердечность.
Я себя люблю за отзывчивость.
Я себя люблю за благородство.
Я себя люблю за широту Души.
Я себя люблю за то, что я люблю жить.
Я себя люблю за то, что я люблю Жизнь во всех её проявлениях.
Я себя люблю за то, что я верю в чудеса.
Я себя люблю за то, что я верю в добро.
Я себя люблю за то, что я верю в лучшее.
Я себя люблю за то, что я развиваюсь и совершенствуюсь.
Я себя люблю за то, что я настойчиво иду к своим целям.
Я себя люблю за то, что у меня есть моя большая МЕЧТА.
Я себя люблю за то, что все мои истинные желания исполняются.
Я себя люблю за то, что мне нравится экспериментировать.
Я себя люблю за то, что я с удовольствием узнаю что-то новое.
Я себя люблю за то, что я с радостью это новое применяю в своей жизни.
Я себя люблю за высокую способность к адаптации.
Я себя люблю за повышенную готовность помочь нуждающимся.
Я себя люблю за повышенную ответственность.
Я себя люблю за осознанность.
Я себя люблю за свою улыбку.
Я себя люблю за свой смех.
Я себя люблю за свою красивую грудь.
Я себя люблю за свои стройные ноги.
Я себя люблю за свои красивые волнистые золотистые волосы.
Я себя люблю за свои ровные белые зубы.
Я себя люблю за то, что я практикую энергетические упражнения.
Я себя люблю за то, что я раскрываю миру свою женственность.
Я себя люблю за то, что я веду свой дневничок.
Я себя люблю за то, что я веду дневник радости.
Я себя люблю за то, что я следую за своей Мечтой.
Я себя люблю за свою открытость.
Я себя люблю за то, что я практикую медитации.
Я себя люблю за смелость.
Я себя люблю за женственность.
Я себя люблю за обаятельность и привлекательность.
Я себя люблю за искренность.
Я себя люблю за искреннее желание понять другого человека.
Я себя люблю за искреннее желание строить и налаживать отношения с другими людьми.
Я себя люблю за то, что я работаю над нашими с мамой отношениями и они с каждым днём становятся всё лучше.
Я себя люблю за то, что я отработала вину за смерть деда.
Я себя люблю за умение говорить нет тому, что идет в разрез с моей мечтой.
Я себя люблю за умение отличать главное от второстепенного.
Я себя люблю за то, что я люблю работать руками и создавать прелестные вещи.
Я себя люблю за то, что я слышу и понимаю себя.
Я себя люблю за то, что я принимаю себя.
Я себя люблю за деликатность.
Я себя люблю за аналитический ум.
Я себя люблю за то, что я люблю собирать урожай.
Я себя люблю за то, что я люблю делать заготовки.
Я себя люблю за то, что я люблю общаться с природой.
Я себя люблю за то, что я люблю выращивать растения.
Я себя люблю за то, что я из любой ситуации делаю правильные выводы на будущее.
Я себя люблю за осознавания, которые ко мне приходят.
Я себя люблю за то, что я родилась под счастливой звездой.
Я себя люблю за то, что я любима другими людьми.
Я себя люблю за возможность путешествовать.
Я себя люблю за откровенность.
Я себя люблю за любознательность.
Я себя люблю за то, что я благодарна.
Я себя люблю за то, что я любима и люблю.
Я себя люблю за то, что я свободна.
Я себя люблю за то, что я делаю себе подарки.
Я себя люблю за то, что я забочусь о своём теле.
Я себя люблю за то, что я содержу свою душу в радости.
Я себя люблю за то, что я балую себя.
Я себя люблю за активную жизненную позицию.
Я себя люблю за оптимизм.
Я себя люблю за то, что у меня замечательные друзья.
Я себя люблю за то, что у меня замечательные руководители.
Я себя люблю за то, что у меня есть уютная комната.
Я себя люблю за то, что у меня есть две руки, две ноги, пара очаровательных глаз и губ.
Я себя люблю за то, что родилась в России в эпоху перемен.
Я себя люблю за то, что для воплощения моя душа выбрала женское тело.


На руке дарящей розы всегда остаётся их аромат.
 
kartinraДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:21 | Сообщение # 30
Волшебница
Группа: Секреты времени
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Какие хорошие слова!!!! smile
 
Форум » Наши ежедневные дела. » Мои ежедневные хвалилки. » Любилки и хвалилки Вари (Я - чудо Вселенной)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz