Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 09:44
Мечты сбываются!
Главная Здесь вы можете задавать любые вопросы. - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Вопросы и ответы. » Здесь вы можете задавать любые вопросы.
Здесь вы можете задавать любые вопросы.
ВеточкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:30 | Сообщение # 16
Фея со стажем
Группа: Ключ к успеху
Сообщений: 107
Репутация: 6
Статус: Offline
А где же можно написать,,Письмо из будущего" С утра я начала над этим работать...Задача была не из лёгких.....но как только начала,прям и понеслось само.... Письмо почти готово,осталось ещё немного дописать,помечтать,ничего не пропустить,но вот рассматривала форум и не знаю в каком разделе надо егшо писать...
 
AnnaДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:41 | Сообщение # 17
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Вообще-то письмо из будущего ты пишешь себе. И работаешь над ним. Я не планировала создавать такую тему на форуме, но если вам необходимо поделиться, давайте создадим! biggrin

 
AnnaДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:43 | Сообщение # 18
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Я создала тему "Письмо из будущего". Теперь там можно писать свои письма. biggrin

 
ВеточкаДата: Вторник, 16.02.2010, 00:06 | Сообщение # 19
Фея со стажем
Группа: Ключ к успеху
Сообщений: 107
Репутация: 6
Статус: Offline
А где же мой вопрос,который я написала сегодня утром?...Анечка,я хотела бы спросить в каком разделе надо писать ,,Письмо из будущего"?
 
NataДата: Четверг, 18.02.2010, 10:36 | Сообщение # 20
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня!

У меня есть вопросы по тренингу.
Я, конечно, сама виновата, что запустила....несколько дней не писала ничего в форуме.
Хотя все время помню о радостях и мысленно их суммирую в конце дня.
Но вот в чем проблема.
Когда я захожу на форум...просто путаюсь, не понимаю куда что писать.
Вот, например, я создала Дневничок радостей в разделе "Тренин "мечты сбываютс", а есть еще раздел "Наши ежедневные дела" и там ветка Мои ежедневные радости.........
Далее, если я распишу по веткам свои желания, страхи и т.д., то для чего же ветка "Дневник участниц".

да, посмотрела форум...Запустила я все основательно....Придется догонять. Очень хочется сделать это качественно. Буду стараться!

 
AnnaДата: Четверг, 18.02.2010, 19:53 | Сообщение # 21
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Так, объясняю.
Для вас есть пока только два дневничка: "Дневник радостей" в разделе "Тренинг "Мечты сбываются", где вы пишите свои каждодневные радости и "Дневник участниц", где вы описываете свое настроение, трудности, результаты и т.д.
Ветка "Наши ежедневные дела" - это продолжение тренинга, 2-й этап, там работает другая группа участниц. Вам туда еще рановато!
Так что ничего страшного, догоняйте нас, Наточка! Успехов! biggrin


 
TashaДата: Суббота, 27.02.2010, 17:35 | Сообщение # 22
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Аня пожалуйста можно повторить и написать опять про Очищение с апельсинами, не могу наити у себя, как-будто со мнои играется 4ертенок, все купила и цвети и апельсины а найти Ритуал не могу. Зарание благодарю biggrin
 
richgirlДата: Среда, 03.03.2010, 22:31 | Сообщение # 23
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна. подскажите, пожалуйста, как избавляться от навязчивых неприятных мыслей. Например, я вчера (случайно) посмотрела "жестокий" жизненный фильм, и постоянно вспоминаются картины оттуда, никак не могу от них отвязаться. wacko . Или происходит какая-либо неприятная ситуация и мысль об этом занимает 80% "думания". Что вообще делать с этой "гадостью"? Обмен негатива на позитив, мне кажется, здесь не подходит, так как неприятный момент был в прошедшем.
Спасибо!!! smile
 
AnnaДата: Пятница, 05.03.2010, 18:34 | Сообщение # 24
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Для того, чтобы избавиться от навязчивых мыслей нужна "перезагрузка мозга". Ниже цитата из статьи Шереметьева:
"В частности, перезагрузка мозга - это хорошо известная в различных духовных практиках система смены мыслительного плана. Эта практика чаще всего называется восточным именем - медитация. Хотя на самом деле в тех или иных формах медитация используется практически во всех философских и религиозных системах.

Зачем нужна перезагрузка?
Семь бед - один Reset
Мозг, как и любой другой орган, нуждается в отдыхе. Особенно это важно в тех случаях, когда человек непрерывно думает над одной и той же проблемой. Что называется "циклится" на ней. При этом очень скоро нейросеть, по которой идет один и тот же сигнал выдыхается и человек чувствует сильную умственную усталость.
Часто бывает, что проблемы в семье или на работе становятся повторяющимися. Например, пьющий муж или орущий начальник (или и то, и другое вместе). Тогда человек каждый день думает только в одном направлении: "Как решить эту проблему?" Если проблема никак не решается, то скоро мозг очень устает крутить одни и те же мысли.
В популярной литературе этот процесс получил название "синдром хронической усталости", когда человек уже просто не в состоянии думать.
В этом случае нужно уйти от протоптанной мыслительной дорожки и перевести мышление совершенно в другой план, чтобы дать возможность мозгу восстановиться. Это и есть перезагрузка мозга. Она известна под разными именами:
Випассана в буддизме
Философский экстаз у платоников
Состояние "мастера" в боевых искусствах
Экзерциции иезуитов
Непарительная молитва (чистая от помыслов) в православии и т.д.
Во всех этих практика достигается такая смена направления мышления, при котором останавливается текущая последовательность мыслей, а запускается совершенное иное мышление.
Иногда неправильно считается, что во время медитации происходит остановка мыслей. Остановить мысли невозможно (разве что шарахнуть по голове палкой). Просто мысли принимают совершенно другую форму.
Вы не концентрируетесь на некотором предмете, как при обычном мышлении, а теряете фокус внимания. Вместо концентрации на чем-то одном вы начинаете ощущать все и сразу. То есть процесс медитации противоположен процессу концентрации.
Научное обоснование медитации
Изучение медитации проводилось на основе изучение ритмов мозга. Обычно мозг находится в так называемом бета-состоянии, в котором мозг воспринимает различные стимулы и может реагировать на них.
При отключении от внешних стимулов, но при сохранении бодрствования, мозг входит в так называемое альфа-состояние. В этом случае мозг разгружается и начинает работать синфазно. Вы как бы становитесь радаром, который начинает настраиваться на все, что происходит.
В этот момент уровень восприятия реальности резко возрастает.
Как правильно выполнять медитацию
Цель медитации - войти в состояние "измененного сознания", отключив при этом процессы реагирования на текущие стимулы. Для этого нужно расфокусировать сознание и начать созерцать себя.
Сначала свое дыхание, затем тело, затем мысли, и, наконец, чувства. Но не концентрироваться на этом, а просто созерцать. Как побежали мысли, как нахлынули и схлынули чувства. Вы не следуете за ними, а просто наблюдаете. В этот момент вы выходите за пределы обыденности и начинаете чувствовать Вечность."


 
richgirlДата: Пятница, 05.03.2010, 22:51 | Сообщение # 25
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна, спасибо за ответ! Я подписана на рассылку Шереметьева (через линк на Вашем блоге). Интересно, что письмо от него пришло ко мне на следующий день после того, как я Вам задала вопрос. Потом пришло письмо от Вас "Настроение", где тоже содержался ответ на вопрос. В итоге в качестве Reseta я использовала Упражнение из Занятия 3 (очищение)Кажется, помогло! respect Большое спасибо!
 
РиммаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:22 | Сообщение # 26
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня недавно случилось вот что: когда я лежа в кровати первый раз стала делать ритуал "Солнышко", постепенно все у меня залилось солнечным светом - и внутри и снаружи (но знаю как покрасивее написать), и вдруг внезапно возник образ встречных фар surprised Я немного испугалась, так ка муж как раз в это время был за рулем, но потом, взяв себя в руки, продолжила, представляя лишь счастливые картинки! Не могу понять откуда вообще эти фары взялись? В аварии я не попадала, никаких ужасных съемок вообще давно не смотрела! Откуда в моей голове вообще могла взяться эта дурная мысль?
 
AnnaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:30 | Сообщение # 27
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Я думаю, что это связано в принципе с тем, что ты стала водить машину. Ты пока еще неопытный водитель, водишь осторожно, с напряжением, так? Думаешь много об этом. И у тебя возникают ассоциации связанные с машинами. А фары? Солнышко - свет. А что связано со светом в автомобиле? Фары! Это мое мнение.

 
SatyasДата: Пятница, 09.04.2010, 19:46 | Сообщение # 28
Феюшка-стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 5
Статус: Offline
Аня, у меня вопрос: мы приступили к третьей части тренинга, и сейчас делаем ежедневные записи в дневник успеха, есть ли необходимость продолжать вести те дневнички, которые мы вели во второй части тренинга?
 
AnnaДата: Суббота, 10.04.2010, 21:42 | Сообщение # 29
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 1791
Репутация: 22
Статус: Offline
Вообще-то, каждый из дневничков несет свою нагрузку: радость, успех, действие. Если считаете, что можно это все объединить в одно - пожалуйста! biggrin
Главное - продолжать ежедневно вести дневничок, и хвалить себя не забывайте! biggrin


 
OxanaSДата: Четверг, 15.04.2010, 07:07 | Сообщение # 30
Я не Волшебник, я только учусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна, когда делаю медитацию прощения, почему-то образы людей практически не вижу, силой воли пытаюсь разглядеть, но какие-то обрыки и даже не похожи на себя. И вообще четкой картины и медитации "Детство" тоже нет. Так и должно быть или что я делаю что-то не так?
 
Форум » Тренинг "Мечты сбываются!". Расчищаем пространство для перемен. » Вопросы и ответы. » Здесь вы можете задавать любые вопросы.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz